Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: Vlasta 7.05.2005 - 00:13
Janochka biggrin.gif biggrin.gif .
В ту же тему, хоть и не вполне.

В достаточно далекое время ( моей сейчас уже 30-летней сестре было лет 12) в нашем городке действовала на редкость идиотическая система выброса мусора. По всему периметру были расставлены такие... Что-то типа трибун... В строго определенное время ( кстати, совершенно недоступное для работающих граждан) к этим постаментам приезжала машина. Просто грузовик, в кузов которого надо было выбросить мусор, предварительно взобравшись по лесенке на "платформу". К моменту подъезда грузовика обычно стояла унылая очередь с ведрами. Советский алогичный идиотизм, что поделаешь! В тот памятный день с ведром поволоклась моя сестрица. В мусоре присутствовала особенность: моя мама накупила перед этим лимонов - много, килограмма три, все их тоненько нарезала, засыпала в банки и дала настояться. Семья наша отличается некоторой неумеренностью в пристрастиях, витамина С сожрали , сколько могли. Короче, полведра составляли аккуратные желтенькие лимонные ленточки-кожурки.
Вообще-то, как мне сейчас кажется, уже сам процесс выброса бытового мусора выглядел и конфузом, и проколом и еще не пойми - чем. Но в тот день препятствий добавилось. Вместо обычного Камаза прикатил какой-то левый грузовик, который и близко не подъехал к "трибуне". До кузова машины было просто не достать. Мужчины-то справлялись - они просто подходили поближе, задирали руки вверх и вытряхивали ненужное. Сестра моя долго жалась рядом, пока вполне интеллигентного вида дядька не предложил ей помочь. Дядьку занесло в военный городок каким-то неведомым ветром, на нем был коричневый костюм, галстук и главное - шляпа! Он забрал у нее ведро и начал трясти над кузовом. Высыпалось плохо, и он сдуру в него заглянул ( по-прежнему, держа строго над головой). Лимонные объедки лихо посыпались ему на голову. На шоколадного цвета шляпе завитки из лимонной кожуры смотрелись очень колоритно, моя подросток-сестра начала истерически ржать, а дядька так растерялся, что даже шляпу с головы не снял. За пустым ведром она была отправлена матерью уже вечером - оно там валялось, отшвырнутое. А родителям она закатила скандал, сказала, что больше никогда не пойдет выбрасывать мусор - хоть и смешно было, но столь же и стыдно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)