Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: Вероника 24.01.2005 - 20:04
Вот вам моя недавняя история: я, как двинутая на здоровом образе
жизни, вечно пью витамины. Выяснила, что, если покупать витамины по рецепту врача (а не по велению души), то делается большая скидка. И попёрлась к терапевтице за рецептом. Выбрала ту, что поближе - русская доисторическая тётка, ведущая себя эдак покровительственно-надменно, как и положено всем советским светилам медицины. На вопрос, зачем мне вообще понадобились витамины, я начала плести про иммунитет, что он у меня слабый и что надо укреплять, что вот вирусы всякие везде. Моя речь звучала довольно пространно и не столь сжато, как здесь, и врачиха явно что-то не поняла. Она спросила:"Вы точно уверены?". Что за дурацкий вопрос, ясный пень - уверена. Она выписывает мне витамины и направление на анализ крови. Я, как исполнительная и порядочная гражданка, делаю этот анализ и являюсь к ней с результатами. Она пялится в эти результаты и спрашивает:"А с чего вы взяли, что у вас СПИД?" Тут уж я на неё уставилась:"А с чего вы взяли, что я взяла?!" Оказывается, мои россказни про иммунитет и вирусы она восприняла как признание, что у меня - вирус иммунодефицита. Ох уж мне эти пенсионеры! И уже потом я вспомнила, что медсестра, бравшая у меня кровь, поверх своих одноразовых перчаток натянула ещё одни. Представляю, каким выдающимся персонажем я была. Хорошо, хоть не успели начать лечить... Муж страшно хохотал над этим врачом и теперь направо и налево рекомендует всем обращаться только к ней.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)