Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Заморозим, разогреем!


Автор: DENI 22.07.2005 - 10:45
Цитата (Катрин @ 22.07.2005 - 06:12)
pasha Ну про сезонность нашей Родины спорно, сейчас зимой тоже можно купить и баклажаны, и цуккини, и все что угодно.  tongue.gif Лично мне просто больше нравится вкус летних овощей, зимой они мне кажутся какими-то ватными. Да и дороже, конечно. А так - помыл, нарубал (у меня это очень быстро выходит), заморозил, а при готовке потом только добавил  smile.gif

Согласна с Катрин насчет вкуса сезонных овощей и фруктов. И, возможно, я патриотка. Мне кажется, что вкуснее астраханских арбузов и помидор нет нигде. Нет, хотя местные помидорки, картофель вкуснее. tongue.gif А уж наши яблоки, груши, смородина, малина, и всякая другая ягода! Какой дух стоит в это время на рынке!

Я пытаюсь поддерживать боевую готовность морозилки tongue.gif . Если делаю фарш, то держись, морозилка! В основном леплю фрикадельки и тефтели (или ежики, почему-то не вижу особой разницы), или просто готовый фарш (можно потом разморозить и начинить перцы, накрутить голубцы, или макароны по-флотски, запеканка и т.д.).
Замораживаю готовые супы, как правило, остаток (1-2 порции)

Собираюсь заморозить овощи отдельно в контейнерах одноразовых, обычно я покупаю готовые овощные смеси. Лучше потратить время один или несколько раз, чем постояно каждый день делать практически одно и тоже - помыл, почистил, порезал, кинул в кастрюлю или сковороду.

Семья у нас небольшая (двое человечков), а готовлю я иногда в таких объемах unsure.gif . Часто бывают гости, родственники, соседи. А иногда и не готовлю. просто открвыаю холодильник-морозильник, кидаю в кастрюлю пакет-другой. Выпечку не замораживаю, сами едим, угощаю соседей, коллег.
Хотя я и люблю готовить ( да и покушать), время жалко все время на кухне проводить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)