Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-39


Автор: хаска 25.10.2011 - 19:04
marina5, увы, но опыта у меня в приготовлении суфле не так уж и много. Делаю его не часто. Поэтому вот сейчас конкретно сказать не могу. У меня это выглядит так.
Обязательно идут натуральные сливки 30% и более.
Дальше может быть или сыр маскарпоне, или творожок, или йогурт.Может быть заварная часть "шарлотт"Так же могу добавлять фрукты, шоколад, орехи.
Желатин замачиваю в том, что будет входить в состав суфле.
На каждые 500грамм продуктов, что будут входить в состав суфле беру 10грамм желатина, который предварительно замачиваю.
Сливки взбиваю.
Соединяю те составляющие, из которых будет суфле. Например: Творожок, маскарпоне. Перемешиваю.
В них ввожу взбитые сливки. Аккуратно перемешиваю. Ввожу фрукты, затем распущенный желатин.
Форму слегка смазываю растительным маслом без запаха. Но смазываю совсем слегка. Выливаю смесь суфле. И ставлю остужаться.
То есть часто делаю суфле из тех продуктов, что у меня в данный момент есть в холодильнике. На заказы я суфле не делаю, а для домашних и для дома делаю как бы на глаз. Главное чтобы желатин взять в правильной пропорции к остальным продуктам.
Формы для грибков это формы из под конфет. laugh.gif Выпускаются они в городе Чебоксары. Уже сама думала. где бы такую силиконовую форму купить.
Выглядят конфеты так.
, увы, но опыта у меня в приготовлении суфле не так уж и много
Форма из пластика.
light225,спасибо!! А грибки как раз в этой корзине"дары осени" и сделаны из безе. Это не суфле. Внутри торт : бисквит медовый без соды, безе,крем шарлотт, шоколадная крошка. Переплетение корзины так же сделано из крема шарлотт.
Листья сделаны из шоколадной глазури при помощи силиконовой формы. Ежи - пирожное картошка. А фрукты и клубника в том числе- это покупной мармелад.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)