Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Испания


Автор: Meile 7.08.2010 - 00:12
валерия66
Ксарочка


ух ты! за 2 часика уже двое желающих... ЗдОрово! Вернусь из отпуска, девочки - обсудим что да как smile.gif
almira
цитата::
какая интересная картина

Эльмира, это моя любимая картина Дали...
Был у него период, когда он перешел на позиции католического сюрреализма... приостановил так сказать рисовать своих "кракозябликов", рожденных сумраком подсознания, и стал по-свОему изображать христианские символы...
Идея ТАК изобразить распятие принадлежала другому художнику (забыла имя) который сделал карандашный эскиз в таком необычном ракурсе...
Дали же, чтобы изобразить Христа поставил натурщика этажом ниже и писал его, глядя сквозь стеклянный пол. Две небольшие фигуры на переднем плане Дали тоже позаимствовал у других художников, фигура слева взята с рисунка Диего Веласкеса, а фигура справа - с картины Луиса ле Наина. Ну а пейзаж изображает залив близ Порт-Льигата, на родине Дали.
Мне подарили толстеееенную книгу о творчестве Дали... очень интересное издание, а племянник мой так вообще его поклонник и много про него читал, интерисуется до сих пор... Далеко не простой был дядя, этот Дали wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)