Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Испания


Автор: almira 4.08.2010 - 12:17
Продолжу рассказ о Барселоне. Итак Второй День.
Встали мы достаточно рано, как привыкли в Израиле, тем более в этот день у нас была запланирована экскурсия в музей Сальвадора Дали в городе Фигерас с посещением побережья Коста Брава.
Позавтракали мы в нашей гостиннице, и тут я была приятно удивлена. Оказалось, что у них очень приличные, и сытные завтраки, а нам нужно было поесть как следует, т.к. мы не знали когда, и где будет обед. Добрались на метро до центральной площади - Каталонии, и там сели в экскурсионный автобус, который и повез нас в музей.
Это музей снаружи
Продолжу рассказ о Барселоне
Продолжу рассказ о Барселоне - 2
На крыше музея видны яйца, которые символизируют для Сальвадора Дали целостность натуры, а стены отделаны фигурками, похожими на булочки, которые пекли в то время в булочных Испании, и которые он очень любил.
Продолжу рассказ о Барселоне - 3
Продолжу рассказ о Барселоне - 4
Это внутренний дворик музея, в котором находятся машина и лодка Сальвадора Дали. Говорят, что синие капли, которые свисают с лодки сделаны (пардон) из презервативов его жены Гали, a она, как выяснилось была далеко не пуританкой. Правда говорят, что в этом сам Дали виноват, т.к. был по одним источникам голубым, а по другим инпотентом. Но то , что он был явно болен на голову, это очевидно, по его работам.
Продолжу рассказ о Барселоне - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)