Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 26.08.2010 - 15:20
juliafast
странно, я брала раньше (пока сама не стала грунтовать) такой картон, никаких сроков годности там не замечала, может потому что подобный картон у нас упаковывают десятками, а я брала поштучно? Но раньше я рисовала только на нём, пока не усвоила проклейку и грунтовку, и даже умудрилась такую одну из своих первых картин (от незнания) покрыть лаком...
Год уже провисела на кухне у тех, кому подарила, а там сами знаете, и влажность, и особые условия всякие, неблагоприятные для живописных работ... И - ничего, не пожаловались ни разу, наоборот - еще одну заказали biggrin.gif biggrin.gif
А срок годности - вещь интересная.. Читаю, у людей краски масляные лежат десятки лет, и ничего! а меня продавец в магазине предупредил, чтобы обязательно смотрела на срок годности - о как!

А вообще, Юлечка, попробуй сама погрунтовать, знаешь, как приятно??? не знаю, как холсты, а вот картон грунтованный и холст на картоне свои собственные не сравнить с магазинными! в самом процессе грунтовки-проклейки уже кайф испытываешь...
Я что делала? брала в магазине рамки (для фото такие, большие), а там же картон идёт в комплекте? Он такой довольно плотный, вот его и обклеивала, и получалась картина как раз к рамке, - "дешево и сердито" называется. Для учебных работ и для этюдов - самое то!
wub.gif rolleyes.gif wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)