Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: SvetikGraz 12.08.2010 - 13:26
Syberia
Вот это производителность!!!!!!! Я в шоке!!! Вот что значит человек делал от души!!! Если бы это тебе не нравилось, то ты бы не сделала столько работ!! Работы потрясные!!!! wub.gif А то, что они с натуры-вообще супер!!!!!
yarli
цитата:
А я вот больше никогда, наверное, не возьмусь за эту технику

Почему ??? Такие шедевры у тебя получились!!! Хотя, я сама уже так устала от нее, что сил нет!!!! Но решила, что надо сделать несколько работ обязательно!!! Хотя бы самой себе доказать, что тоже могу. А как только их закончу, то сама тоже не знаю когда опять за них сяду. Видимо, надо перерыв с этой техникой делать! Иначе крыша поедет! biggrin.gif
По поводу монохорма..Не думаю, что он светлее, по крайней мере у меня!!! Я поняла сейчас, что сильно темный цвет делала. Больше темных серых оттенков вышло, чем светлых. Я не думала, что ты покрывала цветом так много раз после умбры!!!! Неужели так плохо покрывается она? Да уж, работы куча было у тебя! Я думаю, что я в 2-3 слоя обойдусь.

цитата:
Ты когда рисовала после длинного перерыва, масло не скользило? Или чем смазывала? Я тут решила свою картинку подправить, рисую, как по стеклу. Протерла луковицей - эффекта никакого. Капельками краска лежит.

Я тройником смазывала. И все было ок. Обезжирить может тебе надо картину? Попробуй спиртиком или водочкой пройтись! wink.gif
НО!!! Что-то у меня с тройником не любовь какая-то в последнее время!!!!!! Не знаю даже почему!!! Как только покрываю им картину, то невозможно краски растушевывать! Прямо как по клею рисую, сохнет моментально и все клеится! Ужас! Даже если его развожу терпентином, такой же эффект! В последнее время толко маслом покрываю. А один раз забыла маслом покрыть, так вообще очень легко стало работать, легко краска ложится и перемешивать было вообще супер (только в краску масло добавляла)! Не знаю можно ли так делать, скорее всего не желательно... Раньше таких проблем с тройником у меня не было! Уже в голове мелькнуло, что может тройник у меня уже старый???? Я его 2 года назад покупала где-то, может он выдохся и по-этому такой эффект??? Хотя я закрываю его всегда и для рисования отдельно в маленькую баночку переливаю, остальное закрыто. Может есть какие-то идеи??? Может такой вариант быть? Скорее всего на днях поеду за новым, хотя бы для сравнения купить.
mylady
С Кенди все ок ! Спасибо! Ест очень хорошо, раньше у нее такого аппетита не было, вес стала набирать. Бегает как и раньше, полна энергии! biggrin.gif Ранку чешит только, но пока терпимо.

Жани
Привет, дорогая! А как ты покрываешь лаком и каким? Сама разводишь и как??? Раскажи по подробнее! Я прямо как подумаю, что мне это тоже предстоит-так мурашки по коже! ОЧень боюсь запортить всю работу! Вдруг потечет или вздуется или еще что-то произойдет!! У меня есть спрей, но им тоже боюсь, им тяжело равномерно все покрыть. Я спреем вазы покрывала, как краска у меня потекла кое-где, хотя не близко распыляла. А вот дамарный лак я так и не нашла тут. Только сухой, в кристалах! А что и как с ним делать-без понятия! Тут очень важна правильная пропорция, а вот этого я и боюсь..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)