Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Alushka 24.07.2010 - 17:03
цитата::
Alushka Натюрчик просто загледенье , все живое и ароматное. Очень нежно!!!Как всегда восхищена.Да , Аллочка а как там заказчик по Испаночке , так и не обьявился?

Всем спасибо за теплые слова smile.gif Натюрморчик еще подрисую, мне еще в ней не хватает бликов.
Заказчик не объявился laugh.gif жаль, но я не унываю. Я тут походила по магазинам, висят картины за бешеные деньги, так что все равно найдется стена для моей картины у кого-то smile.gif

Девочки, насчет ссылочки, это низкий поклон наше Рите2 Если бы не она , я никогда бы не знала, что есть такой замечательный форум.
http://www.infrance.ru/forum/forumdisplay....der=desc&page=2
Можно пройти просто на форум, и войти на " Художественный салон" и там есть тема " Мастерская"
там про квасцы написано так
Алюмокалиевые квасцы есть в аптеках и в магазинах химических веществ и химически - чистых веществ.
Про квасцы прочтите в книге Киплика.
Перейдите на российский поисковик
http://www.yandex.ru/
и наберите:
Киплик Д.И. Техника живописи
Квасцы с давних пор используются в качестве протравы при крашении шерстяных и хлопчатобумажных пряжи и тканей. Благодаря тому, что соли трёхвалентных металлов вызывают денатурацию белков, квасцы используются как дубящее средство в кожевенной и в фотопромышленности (для фотоэмульсий на желатиновой основе) и в медицине как вяжущее, прижигающее и кровеостанавливающее средство («квасцовый карандаш»).

Википедия
Список квасцов
Алюмоаммонийные квасцы (Е523) — Al NH4 (SO4)2 · 12H2O.
Алюмокалиевые квасцы (Е522) — K Al(SO4)2 · 12H2O
применяется при очистке воды, для дубления кожи, при изготовлении огнестойких тканей, а также как разрыхлитель при выпечке хлебо-булочных изделий.
Алюмонатриевые квасцы (Е521)
Железоаммонийные квасцы — Fe NH4 (SO4)2 · 12H2O
Железокалиевые квасцы — K Fe (SO4)2 · 12H2O
Хромокалиевые квасцы — K Cr (SO4)2 · 12H2O
большие тёмно-фиолетовые, просвечивающие рубиново-красным цветом октаэдрические кристаллы соли. Применяются при кустарной выделке меха в качестве дубителя.
Железные квасцы
Железные квасцы — двойные соли сульфата железа(III) и сульфата щелочных металлов или аммония. Наиболее распространены железоаммониевые квасцы NH4Fe(SO4)2•12H2O, применяются при дублении кожи и в красильном деле.
Вообще, чаще покупайте порошки красок у химиков. И дешевле раз в 10, и для художников эти порошки часто "разбавляют" рыхлыми наполнителями, что не лучшим образом сказывается на качестве картин.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)