Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Alushka 24.07.2010 - 01:55
Rita2
Rionic
wub.gif И еще вот нашла насчет продаж мнение одной художницы: понимаете, я написала и продала более 4

И еще вот нашла насчет продаж мнение одной художницы:
понимаете, я написала и продала более 4.500 тысяч работ и не все они были заказными зеленками, были интересные заказы и продажи весьма приятные.Когда душа совпадает с востребованностью это вдвойне приятно


но исходя из своего опыта продаж я поняла что салоны-это надменность и пафас, я никого не хочу обидеть но мне никто не мог продать из галереистов так, как продавались в подарочных магазинах ( в студенчестве) на местных скверах,и по знакомым.Лучшая реклама это рекомендации.Это мое мнение


Оказывается, бывает и такое smile.gif
трихлография - очень интересная, но очень вредная техника перевода печатной фотографии при помощи трихлорэтилена (канцерогенная жидкость, которую используют для выведения пятен в химчистках). Поэтому лучше все делать в хорошо проветриваемом помещении! А сам процесс очень простой. Берется понравившаяся фотография из журнала, например. Лицевой стороной прикладывается к белому листу плотной бумаги. А потом изнаночную сторону картинки надо тереть пропитанной в трихлорэтилене ваткой до тех пор, пока картинка не переведется на чистый лист. Затем переведенную картинку дорабатываем в любой технике (чернила, пастель, гуашь, акварель) или переводим еще одну картинку... Можно перевести всего лишь часть.
Вместо трихлорэтилена можно пользоваться менее канцерогенными веществами - заменителями.
А один из любимых акварелистов пользуется этой техникой постоянно. И работы у него волшебные. Вот, для любования:

http://www.interrenet.fr/potier/
и вот еще, что советует преподаватель и художник smile.gif

Учиться на репродукциях других художников, это хорошая школа. Но желательно, чтобы человек имеющий опыт, подсказал с какой именно репродукции делать копию, для чего делать копию, на что обратить внимание, и какие задачи выполнить. Не всё что печатается является примером для подражания. Можно ненароком и чужие ошибки усвоить...
На самом деле, при кажущейся лёгкости, рисовать с фотографии намного сложнее. Она плоская, с искажённым светом и цветом. Нужно ещё попробовать с натуры. Она вам сама подскажет, что и как нужно делать .
Начало хорошее. Успехов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)