Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Alushka 23.07.2010 - 21:20
цитата::
Alushka Алла не знаю что такое гессо но сразу вспомнилось правило Не пренебрегаи живописью иначе живопись пренебрегет тобои после твоеи смерти .кто это а Сальвадор Дали сказал если все же решила переделать работу все сделаи как надо перегрунтуи вспомни многослоику и про того коня у которого 8 ног потом вылезло перекрашивать старую работу просто так нельзя лутчше перегрунтовать но наждачкои проитись нужно обязательно по холсту .Алла за кисти мне как то один художник сказал а ты помои голову растворителем что будет так что с тех пор мою кисти хозяиственным мылом и кипятком на сколько рука терпит

Ну, все же в начале кисти моют скипидаром, очищая от краски, а уж потом мыльным раствором smile.gif и теплой водой. Горячей водой моют только синтетику..

Последнее время, я вообще не использую старые холсты, это моя практика была в начале моей учебы smile.gif А Гессо, просто белый акриловый грунт... мы как то не обсуждали в начале этот вопрос, вот я им и пользовалась.. замазав то, что мне не понравилось smile.gif

Хочу еще поделиться, что пишет эмигрант художник в Испании smile.gif о том, как жить без гражданства и права на жительство.. Сейчас он уже гражданин..
А Испания никогда и не была против "черновой" рабочей силы. Только при чём здесь художники-то? Хотя...в этой свободной стране всем найдётся место на полях и стройках. Никто никого не ждёт и не принимает, как это принято в Европе. Просто никого не выгоняют и не депортируют. Приезжай и живи как сможешь. С документами на проживание полная засада. Бывает, что и дают. Но, это на таких условиях, что и сам не захочешь. Всё у них завязано в такой крепкий узел, что развязать его далеко не каждому под силу. А если принимать их правила, так загнёшься на поле или с тряпкой по"чёрному" , в ожидании контракта на работу. Это необходимое условие для подачи документов " вид на жительство". И то, это происходит с периодичностью в несколько лет. Ещё попробуй дождись. Есть ещё закон. Можно прожить официально и самостоятельно ,без права на проживание и без право на работу 3 года, и потом подавать документы "По оседлости".
Вот тут, художник, и покажи на что ты способен. Выучи "вражеский" язык на улице, сними жильё для семьи без права на сьём и контракта на работу за700евро /минимум/, найди работу без права на работу, сними мастерскую 30м. за 600евро, показав тири официальные зарплаты /которых нет/, устрой ребёнка в школу и найди для этого деньги /обеды, материалы и экскурсии - 250евров месяц /и т. д....Потом побегай по галереям и магазинам с своими шедеврами ,и выслушай сотни отказов /чужой/. Как правило - чем лучше работаешь, тем труднее устроиться.
Это вам не сьездить на неделю другую в буржуинство, развеситься в маленьком подвальчике или в баре, и потом подарить несколько работ хозяину и тому, кто это устроил. А потом приехать на Родину, проставиться журналистам и рассказывать, как выставлялся в "Престижной галерее", как "Пользовался большим интересом у публики", какой имел "Коммерческий успех", как король испании повесил на грудь орден почётного легиона и подарил дом в центре Барселоны ,или виллу на берегу Средиземного. Можно потом многозначительно говорить о художнике " Он продаётся в Барселоне или Париже...". Можно даже назвать его "Известным" или "Признанным" , или " С европейским именем". Если хочешь окружить себя таким ореолом признания /местечковым/ и общей зависти , то лучше сидеть дома и изредка навещать старушку Европу. Если хочешь быть абсолютно свободным и счастливым в Европе /но не признанным и не обласканным прессой в такой степени как дома/, то этого нужно добиваться начиная с нуля, и быть готовым к большим испытаниям.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)