Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Alushka 22.07.2010 - 19:14
wub.gif Lana13
Хочется еще поделиться находками smile.gif

этого же автора.

....хочу у Вас спросить - чего делать с купленным в арт-ателье холстом, который сильно обвис ещё до начала работы?
Вставить клинышки в уголки или пойти поменять?....

Самое простое, конечно, поменять. Но в ателье 100% не виноваты в этом, и не известно, как к этому отнесутся. Могут пожалеть и пойти на стречу, но могут и...


Действуйте профессионально, и учитесь выходить из положения своими силами - ведь не всегда ателье будет под рукой.
Здесь могут быть две самые распространённые причины.
1 - Холст провис потому, что хранился в сыром помещении и просто набрал в себя влагу. Занесите его в сухое помещение и направьте на него вентилятор с горячим воздухом. Только поставьте его подальше, чтобы воздух попадал равномерно, а не в одну точку.
2 - Вы его не правильно хранили и продавили. Прислонили, например, что-нибудь. В этом случае, равномерно побрызгайте на него водой из такой штуки, что используют для глажки- утюжки белья. Потом положите горизонтально и ждите пока высохнет. Должен натянуться.
С клинышками мудрите в самую последнюю очередь. Если ничего не поможет, то примите самый обаятельный и привлектельный вид, и идите в ателье. Если там работает мужчина, то вам повезёт.
Ну, а если серьёзно, то Вы клиент и Вам обязательно пойдут на встречу. Ведь магазинчик-то частный. Европа.


Я сама раньше холст натягивала и грунтовала, холст не провисал.
А тут... Сначала в магазине не дорогие покупала, но у них грунт немного сухой и вязкий и масло впитывает.
Купила этот, он большой - 92-64 и провис так странно - по длинной стороне от каждого гвоздика складки. Неделю уже у батареи стоит безрезультатно. Попробую побрызгать, может чего и получится.
Хотя по-моему, он просто плохо натянут.
В ателье женщина работает. Неприветливая такая...


Не повезло вам с продавцом.....
Я думал, что холст провис парусом весь. А если только уголки морщинит а всё остальное путём, тогда беритесь за молоточек и подбивайте аккуратно клинышки.
С недорогими , вязкими и сухими холстами тоже можно бороться. И нужно. Мы же супер советские художники, и трудностями нас не испугать!!! Тем более, что Вы сами грунтовали раньше себе холсты. Возьмите этот недорогой холст, и пройдитесь по нему разок другой ПВА / Поливинонилиновоацетатный/......Фу, чёрт, еле выговорил...В общем, белым этим клеем, что бумагу и дерево клеит. Только СЛЕГКА его разведите предварительно водой. После этой процедуры, холст перестанет быть сухим и вязким. Кисть будет по нему летать со свистом. Только не перестарайтесь, а то если много клея, то грунт трескаться начнёт. Ну, Вы уже делали и знаете сами как.
Вот и вся разница между дорогими и не дорогими холстами. Не хватило одной процедуры.
А эти сухие холсты для акрила хороши.
А вот в Испании художников жалеют, и не мучают всякими поливиномилиномалинаванилиналавиноцитатными названиями. У них просто называется "Cola blanca - Клей белый".
Уберите холст от батареи, а то скоро появятся результаты....Подрамник с холстом может вывернуться пропеллером.


Смешная пауза :

Художник рисует обнаженную натурщицу. Заканчивает рисунок и говорит ей:
- Пойдем кофе попьем.
Натурщица надевает халатик, они идут на кухню, ставят кофе, и тут слышат
- в замке ключ поворачивается.
- Ой, - говорит художник, - Это жена вернулась... Быстро раздевайся!!!

Молодой художник вдруг поцеловал натурщицу. Сделав вид, что оскорблена, та говорит ему:
- Ты целушь всех своих натурщиц?
- Нет. Ты первая.
- И много их у тебя было?
- Селедка, луковица, тарелка... Ты - четвертая

Женщина рассказывает подруге:
- Мой муж - художник-авангардист, и мы с ним прекрасно уживаемся: утром он пишет картины, а я готовлю обед. А днем мы угадываем, что у кого получилось.

Художник приходит к попу на исповедь.
- В чем твой грех, сын мой?
- С картиной живу, батюшка.
- Как так, сын мой?
- Я написал красавицу, прорезал холст, а за картину домработницу ставлю. Батюшка огладил бороду и ответил:
- Сын мой, твой грех велик, но идея хороша

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)