Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: naine 21.07.2010 - 14:20
Спасибо,мои дорогие за похвалу моей розе,я даже засмущалась.
И так,была у меня картина с портрером моей первой лошади,вроде неплохо,но глядя на неё я видела сходство со змеем Горынычем и тут настал час Х...
Поскребла я лезвием по-Антонову лошадь да и загрунтовала по маслу!!! двумя слоями черного акрила ohmy.gif Щас у окна сохнет акрил моментально. Выставила на монитор понравившуюся розу и срисовала карандашем по акрилу очертания.Начала с сердцевины и сначала подсматривала куда лепестки закручиваются,а потом поняла принцип,что они ложатся друг на друга в шахматном порядке и совсем неважно делать точную копию с картинки,и вышло как вышло,что ускорило процесс.
Намешала красок до нежно-лилового,чтоб получить сизый оттенок-каёмочку по краю лепестков,намочила в краске кончик указательного пальчика и так густенько,примернр,как для облаков наложила красочку по всем карандашным линиям,т.е.обвела контур всех лепестков.Дальше брала тёмно-красную-кармин и обмакнув подушечки указательного и среднего пальцев прикладывала их к основанию лепестков,тянула лёгкими,отрывистыми движениями краску к краю лепестка.Где позволяла площадь-там двумя пальцами,в узком месте-одним,а где и мизинчиком,и острым ноготком приходилось подбераться.У оснований лепестков нажим делала сильней,получался совсем тонкий слой красной краски и начинала просвечивать черная основа-то,что надо. Покрасив всё красным,перешла к растяжке светлой,которая образует ободок и тянула краску к центру лепестка.На стыке красной и светлой пальцами хорошо смешала красочку,растушевала.Работаем пальчиками так,как-будто наносим макияж на лицо.В некоторых школах макияж учат наносить именно руками smile.gif
В конце уже смотрела,где потереть посильней до черного,где добавить светлого. Пальцы время от времени протерала от краски или мыла с мылом.Это чтоб в светлую не занести тёмную.ПЕрчаток не использовала,т.к.задействованы только подушечки пальцев,да и масло особо не впитывается.Кстати,можно научиться работать двумя руками синхронно.
Краски разбавляю льняным маслом,которое быстро сохнет и даёт эффект лака после высыхания,от филмы W&N.

Если что упустила или не понятно-спрашивайте!

Устала,пойду проветрюсь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)