Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: SvetikGraz 20.07.2010 - 23:46
Lana13
Светик-семицветик ты мой!!!
Не видела твоего поста , пока свой писала. wink.gif
Я вроде уже в нем все сказала tongue.gif . Не хочу спорить кто умнее или правее. Есть разные теории и мнения.

цитата::
А что касается пропорций, то картина имеет размеры 77на 53 см, т.е. - посчитайте сами, далековато от золотого сечения, скорее уж не оно было положено в основу данной картины....


Но вот тут , я , проведя сейчас подсчеты! wink.gif , была удивлена! Мне кажется, что тут ты заблуждаешься (или я притягиваю за уши!)
Тут, возможно есть и моя вина, так как я написала только про число 1.6. Но это не все! Как я уже раньше писала, после 13-ого числа в последовательности этот результат деления становится постоянным до бесконечности ряда (1.6...) Но!
Отношение каждого числа к последующему более и более стремится к 0.6 по увеличении порядкового номера. Отношение же каждого числе к предыдущему стремится к 1.6 (обратному к 0.6) Число 0.618 называют (ФИ).

А при делении 53см на 77см получается число 0.68. Оно не очень-то далеко от числа Фибоначчи, как ты сказала wink.gif Тем более, что до 13 числа в ряду идет примерное число, не везде одинаковое и не равно всегда 0.618.

Да и черт с этими числами, в конце-концов!!! Я прекрасно поняла твое мнение и согласна с ним во многом и не согласна тоже. Я его уважаю! Это же не ты все придумала!!! biggrin.gif
И не я!!! biggrin.gif Чего тут спорить-то!!!

Отдельное спасибо спасибо за Мону Лизу! wub.gif wub.gif Я сама про нее уже раньше прочитала много инфы - готовлюсь в пятнице (летим уже в Париж, а там и Лувр! biggrin.gif ) Но всегда открываются новые идеи и мысли про нее!


Komponist
Ну хоть ты мне бальзам на душу! Благодарность ты моя!)))))))
Фонарик просто классно придумала!!!! Идея супер!
Я тут зимой или осенью тоже "инновации" делала! Я не помню писала я об этом или нет..Скорее всего - нет...Я работала со стеклом и плавкой! Такие красивые вещи делала! Покупала специальные гранулы разноцветные. К ним идет специальный клей. Приклеиваешь им эти гранулы к вазе, стакану, плафону от люстры и в духовку! Стекло это цветное плавится и такая красота получается! Богема прямо!))) Хочу себе так индивидуальную люстру в спальню сделать давно. Все плафоны не куплю! А остальное все хочу сама придумать (каркас).
Сейчас фото поищу со стеклом


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)