Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: varvara63 19.07.2010 - 06:57
Разбиралась с олифой попутно отметила для себя пару вопросов (может и вам будет интересно). Из обычного (которое продается в магазине или аптеке и стоит совсем не так дорого как художественное) льняного масла можно сделать густой или отбеленный медиум для наших художественных целей. Густой медиум получается тогда когда масло оставляют на жаре под солнцем на несколько недель. Посуду с маслом надо накрыть крышкой но не совсем наглухо чтобы вода которая содержится в масле могла испаряться. Каждый день масло надо перемешивать чтобы не образовывалась пленка на поверхности. Густота проверяется когда масло остывает (надо понимать ночью когда солнышка нет) - просто капнуть каплю и посмотреть насколько она тягучая.
Отбеленное масло получается в том случае если посуду с маслом плотно закрутить оставить на солнце и забыть про него на какое то время.
Такой медиум для красок менее подвержен пожелтению.
Еще один вопрос по сохранности кистей. Когда мы рисуем то краска попадает внутрь металлического ободка который обхватывает щетинку и откуда ее практически невозможно вымыть. Предлагается следующее - взять duct tape (клейкая лента очень крепкая) и обернуть соединение между щетинкой и металлическим ободком (какой ширины сделать обклейку зависит от размера нашей кисти) Затем несколько минут подержать кисть в мыльном растворе или скипидаре (или какой вы используете растворитель). Когда придет время чистить кисть надо снять этот предохраняющий ободок и помыть кисти.
Источник здесь
http://www.wikihow.com/Make-Paint-Brushes-Easier-to-Clean

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)