Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: ochre 18.07.2010 - 16:43
Komponist Не слушай Сашку! Маленькие холсты предполагают кропотливые и тонкие прорисовки и маленькие кисти. Как ты себе представляешь небо с облаками, с закатом на холсте 15х20?
30х40 тоже не велики холстины, но всё же. Не копошись на маленьких полотнах, кидай настроение, эмоцию, смело расставляй акценты, тени. Кисточку возьми 8 или 10, Не бойся экспериментировать с цветами и тонами. Саш прав в том, что дома этюды править бессмысленно, погрузиться назад в тот миг, это как войти дважды в одну реку....

Сеня13 Саш! У нас на уроках рисования преподаватели рекомендуют брать для учебных работ холсты 50х70. Для этюдов это великоватый размерчик! Но мельчить - получать очень негативный опыт. Она ж не собирается многослойные натюрморты на пленэре выписывать, свободное пространство должно быть, место для крупного мазка, иначе закопошится и ничего не успеет. А после маленьких холстов на большие трудно переходить.

Мы были весной на выставке с Таней milady и Манечкой. Танюха выставляла свои картины. В больших интерьерах её работы терялись.

Niferiti Милости просим! Ничего не бойтесь! Осваивайтесь! Для Боба или Дженкинсов нужны кисти. Это точно. А пока заготовь оргалиту (ДВП). Найди в путеводителе сам как его загрунтовать. Почитай о красках и их совместимости, вся информация есть, по ссылочкам пройдись, не ленись. Живопись - это очень много ремесленных знаний и немножко вдохновения! Очень приятно, что у мы не только тётенек постбальзаковского возраста притягиваем на форум! wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)