Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 14.07.2010 - 07:01
ochre
Тань, начнем с того, что он живет в 300 км. от меня (так что затруднительно ездить мне к нему на уроки), а закончим тем, что он НИКОГДА никого не учит! Никому никогда не дает никаких советов, его мастерская - это его закрытый мир, человек пожил всю жизнь один, практикует пейзажи, даже натурщиц не рисовал. А заинтересовал необычной картиной, я бродила по площади и остановилась именно у неё, а он подошел, и спросил - что я вижу?
Оказалось, я вижу то, что он и хотел показать, при этом добавил, что все другие видят только то, что нарисовано, не умеют смотреть вглубь картины blink.gif
Ну вот так и познакомились, оказалось - он был автором картин, что всю жизнь себе этим и зарабатывает, и считает, что это - искусство с большой буквы, драгоценность... но как и в каждом драгоценном металле - в нём много лишних примесей wacko.gif
Это очень, очень, очень своеобразный человек, и хотя общаться с ним и интересно,но очень трудно. В каждой теме - границы, которые переходить нельзя... особенно это касается живописи.
Можно задуматься - а зачем живет?! если достиг САМ таких успехов, - почему бы не передать мастерство другим? чтобы, как он выражается, примесей было меньше, чтобы было больше профессионалов? но он ответил - художник назовется художником лишь тогда, когда сам до всего дойдёт. Возможно, в этом есть толика истины....
Но мне милее - этот форум, и эта компания! Где никакие секреты не молчат в тряпочку, а делятся с друг другом, подсказывают и никто никому не завидует!
wub.gif wub.gif wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)