Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: ochre 14.07.2010 - 01:02
leoonor Прости за прописные истины. Просто обычно когда поднимаются подобные вопросы, некоторые истины не грех повторить, тем более новеньких у нас прибыло. К чему я писала про пожухлость? Если быстро пишешь, картина и без лака хорошо смотрится. Я бы не рисковала покрывать. Завтра позвоню знакомым художникам, спрошу у них. Прости, если обидела чем! Жара!
А про верхний слой с дамарчиком это верно. Все места мутные можно с дамарчиком лессировать.

Lana13 Я бы напросилась в ученицы на твоём месте. Честно признаваясь, что хочешь получше научиться разбираться в технологии. Неужель откажется от компании такой милой барышни? Или хотя бы просто поглядеть тебе как он работает. Это очень полезно.

kubano4ka Фиговый я композитор. Бью себя по рукам, а всё равно уезжает всё на сторону. И эскизы и на холсте прикидываю. Ага. Потом уравновешиваю как могу. Предпоследние пионы закончила совсем. Сфотаю завтра. До последних рука не дошла. Сидела сегодня, пыталась субботний пленер облагородить. В нем есть свет и солнышко. Природа мне трудно даётся.
Начала новую многослойку. Вот тут-то всё будет на месте!
Насчёт жухлости, - причина её, что масло из краски "высасывается", а уж куда, на неправильно загрунтованный холст, или в предыдущий непросохший слой, так ли это важно. Некоторые художники "плюют" на это и ретушным лаком сверху поливают, а академики пишут, что опасные это игры. Могу сказать, что с одной многослойки сдирала пару слоёв скальпелем. Часть краски снимается, как со старого сарая пластами. А часть приросло, ничем не отодрать. Я вывод сделала, что пристало, там где краска лучше просохла. И слой красочки был тоненький!

schostka Панамку можно было небрежнее и веселее покрасить. Но картинка вкусная! Желаю ей хорошего хозяина!

Komponist О! И всё же лапка, держащая зонтик. Запястье не толстовато? А под левой ступней светлое пятно. Может его затемнить. Тогда ножка будет изящнее глядеться. Еще мне в глазки бросается жёлтые пятна на попе....
Доводи шедевр! Доводи! Не боись!

кселена К-Р-А-С-И-В-О!

дуремарчик Спаибо. Пися эти шпионы я тоже испытала восторг. Жаль, что они завяли безвозвратно. Мне пару часов не хватило дописать картинку.

ОляЛю Это уже не этюд будет. А картина! (Бывают, падают они, бывает даже вместе с этюдником, если ветер сильный. Не беда!

elkapalka Я щас запью, как Сашок. Хочу садик! Хочу садик!
Я в воскресенье пошла гулять с собакой уже перед отъездом домой и увидела божественный садик, с перголой чудных роз. И расстроилась, что писала поляну в лесу, не дошла до этого цветочного рая, тем более хозяйка-бабулечка вся в расстройствах прибывала, что никто её красоту даже не сфотографировал!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)