Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 13.07.2010 - 15:15
leoonor
спросила у знакомого... говорит, что когда многослойно пишет, то использует краски+масло (для разжижения краски). И верхний слой пишет когда, то в краски добавляет лак.
wacko.gif чет я не поняла из его слов, но в этом случае последний слой (он говорит) содержит лак, и он дополнительно лаком картину не покрывает. Оставляет у себя, а потом ходит на площадь (есть такая в городе, куда художники выносят свои картины, и - если повезет - то продают...
так вот, он говорит, в таком виде вполне можно продавать!
А если остается картина у себя, то очень тонким слоем лака проходит дополнительно, но в случае, если точно знает, что картина не будет никуда перевозиться, снятая с подрамника (в рулоне). С момента написания картины до покрытия лаком он выдерживает 2-3 года.

Не знаю, насколько это правильно, но художник профессиональный, и занимается этим делом давно... Жаль, когда была в том городе, не сфотографировала его работы, они просто восхитительны! А интернет он не признаёт (да ему лет 60 уже), кстати и по телефону говорит неохотно (интроверт) sad.gif

А может просто не хочет делиться секретами? biggrin.gif
говорит - а чего? ты живописью что ли занялась?
говорю - да так, балуюсь... (если б узнал, что узнаю для других, вообще бы ничего не сказал)... А так - рассказал кое-что, но в конце разговора добавил: "Не-а, ты - не художник! Ты - зритель!" И положил трубку...
blink.gif о как!
вот сижу думаю, что бы это значило? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)