Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Peter 13.07.2010 - 12:42
SvetikGraz
leoonor
Насчёт покрытием лаком.Все мы знаем,что для сохранности советуется покрывать лаком готовые картины.Есть даже определённые правила,например покрывать после полной просушки(а это от 6 месяцев до полутора лет).Естественно,если пишешь на заказ картину,то никто из заказчиков не будет ждать полтора года,тем более,что картина уже готова.Такие картины думаю не стоит покрывать наспех.Лучше честно предупредить,что картина без покрытия и тогда на усмотрение заказчика,либо пусть сразу берёт такую или принесёт через год,что бы покрыть.В принципе можно объяснить,чем и как покрывают,что бы человек мог сам покрыть(глядишь понравится и приобщится к миру искуства biggrin.gif ).Ну а если не на заказ,а для себя пишем,то тут и проблем никаких!Меня даже не это волнует покрывать или нет,а то чем покрывать!Ведь от этого зависит и растрескивание и сохранность картин.Я вот тут подумал,а почему только лаками покрывают?Почему допустим тем же самым льняным маслом не покрывают,оно ведь при высыхании даёт стойкую плёнку,которая со временем затвердевает,как камень?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)