Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Komponist 13.07.2010 - 09:23
Syberia
Lanushka
Девочки, спасибо и за добрые слова и за свежий взгляд со стороны smile.gif. Будем считать, что дождь пршёл и девчушка просто бежит по мокрому асфальту. Просто я ещё не умею эффект дождя рисовать smile.gif. Вы правы, для меня главное было, что бы полотно мощьно излучало позитив. Это подарок подруге. хочу. что бы у неё всегда было приподнятое настроение smile.gif.
SvetikGraz
Мне так радостно, что картина именно получилась очень яркой smile.gif. Рисовала так: с помощью бимера сделала совсем лёгкий набросок основных линий и наметила цветовые пятна. Потом акриловыми красками хорошо разведёнными водой, очень жидко, набросала цветовую гамму. Когда акрил просох начала сверху, с неба идти уже маслом и шла вниз. Когда верхняя часть картины была сделана, тогда нарисовала зонт, потом девчушку. А вчера делала дорожку; сначала жирно краски положила, дала часа полтора подсохнуть, а потом "растаскала" цветовую гамму горизонтальными движениями шпателя. Когда краска чуть "схватилась", тогда взаимопроникновение не очень интенсивное, эффект мокрого радужного асфальта происходит, но не теряются светлые полоски. Если не подсушить, то, к ,примеру, красный или оранжевый практически вберёт в себя белый, а тёмные краски вообще смешаются в грязные тона. Я эту работу уже поздно вечером сделала, потом поставлю фотографию.
Девчушку бы надо было тоже мастихином пройтись, но я боюсь испортить. А зонт выделяется именно потому, что он лучше всего освещён, он ближе всех всего к фонарям.
Я смотрела ролики, как Л.Афремов рисует, но у меня уже выработалась своя метода, рисую именно маленькими мазками, но друзья говорят, что им так даже больше нравится. Думаю, это нормально smile.gif; мужчина рисует размашисто, женская природа просит больше изящества smile.gif.
Муж делал фотографии, когда я рисовала, нужно глянуть хорошо ли виден там процесс smile.gif. Если нормально, я поставлю фото.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)