Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 5.07.2010 - 08:38
Lanushka
Успевать не обязательно! просто сбрасываю ссылки на литературу, сама себе тоже скачиваю - чтобы собрать библиотеку по живописи. Когда стала изучать более тщательно рисование и живопись, то поняла, насколько малы и ничтожны мои знания. Без хороших знаний далеко не уйдешь, и хотя не шедевральное планируешь, но более-менее хорошее - хочется всё же сделать wink.gif
Ну а то, что тащу себе в библиотеку, те ссылки и кидаю в тему. У кого есть, извиняйте, но люди приходят новые к нам, может и им пригодится? Да мало ли... Или искать по крошке в инете, или уже собрано в готовом комплекте - здесь? удобно же, думаю? rolleyes.gif

Приобщаемся к великой красоте...

Успевать не обязательно
Название: Мировая живопись
Автор: И.Г. Мост (текст, составление, общая редакция)
Издательство: "Кристалл"
Год: 2002
Страниц: 96
Формат: pdf
Размер: 18,8 mb
ISBN: 5-306-00267-6
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Полотна великих мастеров

http://infanata.ifolder.ru/16891657
От издателя:
Книга представляет собой обзор творчества выдающихся представителей мирового изобразительного искусства. Краткие очерки жизни сопровождаются репродукциями картин, наиболее характерных для их творчества, а также изображениями самих художников. Рекомендуется для тех, кто интересуется историей живописи.


Успевать не обязательно - 2
5000 Шедевров рисунка
Год выпуска: 2002
Формат: CD-ROM
5000 изображений
ISBN: 5-94865-009-Х
Издательство: Directmedia Publishing

http://infanata.ifolder.ru/15659368
http://infanata.ifolder.ru/15659370
http://infanata.ifolder.ru/15659371
http://infanata.ifolder.ru/15659372
http://infanata.ifolder.ru/15659373
На диске более 5 000 репродукций: наброски, зарисовки с натуры, подготовительные эскизы к живописным полотнам, фрескам, витражам и скульптурам, книжную иллюстрацию и другие жанры графики в творчестве европейских художников от позднего Средневековья до начала XX в. Максимально полно представлено графическое наследие великих мастеров: Рафаэля, Леонардо да Винчи, Альтдорфера, Дюрера, Лукаса Кранаха, Бальдунга, Рембрандта, Рубенса, Гойи, Ватто, Менцеля, Дега и Сёра. Их рисунки позволяют ощутить стиль эпохи, постепенный переход от рисунка-наброска к рисунку как маленькой картине. В коллекции представлены также другие регионы и эпохи: рисунок древнего Египта, Китая и Японии.
Собрание включает более 5 000 репродукций, представлена графика около 700 художников. Это уникальная база данных, охватывающая произведения западноевропейских мастеров от позднего Средневековья до начала XX века, все основные направления и жанры рисунка. На диске представлены также другие регионы и эпохи: рисунок древнего Египта, Китая и Японии.
«5 000 шедевров рисунка» это прежде всего графика великих мастеров: Рафаэля, Леонардо да Винчи, Альтдорфера, Дюрера, Лукаса Кранаха, Бальдунга, Рембрандта, Рубенса, Гойи, Ватто, Менцеля, Дега и Сёра. Их рисунки позволяют ощутить стиль эпохи, постепенный переход от рисунка-наброска к рисунку как маленькой картине. Также представлены различные течения и школы Италии, Германии, Великобритании и Франции.


Успевать не обязательно - 3
Название: Живопись
Автор: С.А. Герасимова
Издательство: Астрель, АСТ
Год: 2001
Страниц: 62
Формат: pdf
Размер: 24,0 мб
Качество: хорошее

http://infanata.ifolder.ru/16693062
СОДЕРЖАНИЕ:
1.Древний Мир
2.Средние века
3.Возрождение
4.За пределами Италии
5.Короли и Папы
6.Мир и революция
7.Новое в искусстве пейзажа
8.Современный мир

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)