Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 30.06.2010 - 20:02
Zheniya
да, а вот ТАК мне твои веточки вообще бесподобно нравятся!!!!
супер-супер!!! классная арт-работа!
Сеня13
мне пока нравится, а насчет лица...
вот опять буду умничать (извините, как с Сальвадоро, о том, что он был охоч до денег и до славы... Ну что я могу поделать? если падок человек был до этого, да и не скрывал это, а я виновата лишь в том, что читала об этом biggrin.gif ) Ну так вот, "сумничаю"...
Про лица, про портреты, читала что есть два вида написания портретов (кстати, - как и вышивания)
первый вариант
начинать с глаз. Потом они покажут всё остальное - и выражение лица, и взгляд, и "дорисуют" сами обстановку...
Когда я тигру свою рисовала, пробовала именно так, и меня это сбивало, почему - сейчас объясню...
вариант второй
Глаза рисовать (или вышивать) в последнюю очередь, если фигура, а не портрет - то лицо в последнюю очередь, и самые последние - глаза. Я именно так делала всегда! (когда вышивала)
Потому что есть придание, что если картина делается с душой (а вышивка - долгий процесс, и туда входит твоя душа, как и в картину...) в глаза и входит взгляд, и тогда глаза будут сбивать тебя, ибо они уже ЖИВУТ, а вся картина пока еще мертвая... Оживает она, когда появляются глаза, и хорошо, когда уже все вокруг есть, и картина начинает жить с глазами, а не отдельно глаза без картины.
Если не ошибаюсь, - рисование лица, и глаз в последнюю очередь - это один из законов иконописи.... Так что решай сам, - лицо в последнюю очередь, или с него начинать?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)