Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 29.06.2010 - 21:23
Значится так.... Не знаю, есть или нет уже такое на форуме, но вот у нас в теме будет, даже думаю, можно кинуть в путеводитель, - для новичков. Небольшой "ликбез" вобщем, думаю - пригодится еще не раз... Итак -

КАК ПРАВИЛЬНО ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ В СООБЩЕНИЕ

ШАГ 1
Любая загруженная картинка на форуме будет иметь копирайт. Что это значит? Что такое копирайт? Это полупрозразная надпись на Вашей картинке, с указанием данного форума. Типа - защиты авторских прав. Многие ресурсы в сети Интернет пользуются этой услугой. В таких случаях, если кто-то скачивает отсюда картинку, то будет явно видно, с какого ресурса она взята.
Если Вы хотите оставить копирайт на Вашей работе, поступаем следующим образом -
Значится так

Красной стрелкой указано, что птичку в окошке не ставим, тогда копирайт на картинке будет!
Но бывают случаи, когда нужно копирайт убрать (по просьбе или Вы сами решите, что он мешает лучше рассмотреть Вашу работу, или же в случае, если вы направляете работу на вернисаж, наш форумный вернисаж...)
В таких случаях ставим в окошке галочку "Не ставить копирайт"
Значится так - 2

В этом случает картинка зальётся на форум чистой, без всяких надписей.
И когда Вы решите для себя, с копирайтом Вы заливаете на форум картинку, или чистую, - выставляете галочку или нет, приступаем уже непосредственно к заливке картинки на форум.


ШАГ 2
В поле для сообщений Вы находите вот такую кнопочку - "Обзор", я указала красной стрелкой на неё, и обвела в рамку. Нажимаете на эту кнопочку мышкой!

Значится так - 3


ШАГ 3
Находите в Вашем компьютере картинку, которую Вы желаете поместить в Ваше сообщение, - красная стрелочка в нашем случае... Нашли, выбрали, нажимаем на кнопочку "Открыть", - обведено красным овалом.

Значится так - 4


ШАГ 4
И теперь жмем на кнопочку "Upload" - выделено красным. Жмём, не стесняемся, - поверьте, все будет хорошо!
Значится так - 5


ШАГ 5
Итак, картинка загружена на форум, но это еще не всё! Теперь нам надо вставить её в сообщение.
После загрузки мы получаем код нашего загруженного сообщения (видим его под красной стрелкой)
Нажимаем на левую кнопочку мышки, и копируем его.
Всё показано на картинке...
Значится так - 6


ШАГ 6
Теперь переносим этот код в наше сообщение. Переходим на белое поле сообщения (красная стрелка), и с помощью левой кнопки мышки вставляем наш скопированный код. Смотрим на картиночку, всё очень просто!
Значится так - 7

Ну, вот и всё, картинка при отправке сообщения высветится, и будет видна всем!
Но если вы решите дополнить её каким-то текстом, то поступаем следующим образом


ШАГ 7а
После кода вставляемого сообщения набираем текст (на рисунке синим - код изображения, далее красной чертой - Ваш текст)
Значится так - 8

или -
ШАГ 7б
Перед кодом изображения пишем текст.
Значится так - 9


Удачи! Пишите на форуме чаще! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)