Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что интересного есть по пути следования?


Автор: anna100 23.06.2010 - 13:16
Дорогие мои форумчане! Вот уже второй месяц я лопачу инет на предмет "чем занять себя в отпуске". Решено было снова ударить автопробегом по дорогам нашей необъятной. Маршрут простой, расчитан меньше, чем на 2 недели.
В некоторых городах будем проездом, в некоторых задержимся на несколько дней. Итак:
Москва-Рязань-Тамбов-Волгоград-Ростов-на-Дону-Анапа-Воронеж-Москва.
Маршрут обязательно должен быть относительно продуман, чем я собственно и занимаюсь, выписывая себе всякую информацию в бооольшой блокнот... Поскольку едем с маленьким ребенком, остаться с ним на улице не очень хочется, потому бронируем гостиницы заранее. Часть гостиниц уже забронирована, часть подвисла в воздухе. Ну с Волгоградом я определилась более-менее, да еще у меня есть замечательный "путеводитель" в виде нашей Олюшки, если что, она волшебным пенделем мое направление откорректирует. С Анапой тоже все более-менее ясно (гостиница, море, посмотреть, покушать уже намечено и частично проплачено), с Рязанью относительно ясно, поскольку на нее тратим полдня всего, да и бывали там, разберусь. А вот Тамбов, Ростов-на-Дону и Воронеж немного "висят". Конечно у нас в Воронежской и Рязанской областях есть родственники (у мужа), но беспокоить их ради "переночевать" не хочу и не буду. В качестве экскурсоводов они тоже маловероятно что сгодятся, всилу возраста, занятости и состояния здоровья.
Обращаюсь ко всем с просьбой помочь советом. Так как наш форум раскинул свои сети по всем городам и весям, наверняка найдутся люди, имющие опыт пребывания в вышеозвученных городах. Кто-то жил, кто-то ездил. Откликнитесь, кто знает что-либо по гостиницам, заведениям питания, достопримечательностям. Причем достопримечательности интересны не только в городах, но возможно и по пути следования в пределах 10-15 км от трассы (М4 и М6 соответственно). Возможно кто-то знает какие-то интересные нестандартные места, которые стоит посетить. Может быть кто-то подскажет, что можно привезти в качестве сувенира из того или иного города или что обязательно нужно попробовать в той или иной местности.

Оговорюсь по поводу достопримечательностей. Всвязи с тем, что с нами ребенок, длительные походы по музеям отменяются. Максимум 20-30 минут за одо посещение (плавали, знаем.. biggrin.gif ).

Конечно я и сама справляюсь (люблю я планировать да путь намечать). Но вдруг услышу нечто такое, о чем я не читала и не слышала или наоборот кто-то скажет "туда не ходи - пустая трата времени". Потому прошу помощи зала форумчан. Например в прошлом году по Питеру мне девочки очень помогли советами, за что им огромная благодарность!
Большое спасибо всем, кто откликнется!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)