Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 15.09.2010 - 18:31
NAD
цитата:
Алиса, рис красивый и аппетитныйwub.gif . Рецептик забираю и буду пробовать. Вот только расскажи, пожалуйста, этот рис с овощами сколько можно хранить в холодильнике (день, два выдержит?) или его непосредственно к подаче готовить и не оставлять на завтра?

Надюша тот что дала рецепт сейчас, можно готовить на два дня с подогревом.
А c овощами, конечно лучше в тот же день непосредственно перед едой. Вообще вся азиатская кухня готовится непосредственно перед едой в этом ее прелесть. Ты можешь заготовку риса и яйцом приготовить, а на следующий день отдельно свежими приготовить овощи и потом соединить перед подачей с рисом. Пробуй рис действительно вкусный сам по себе, даже без мяса или рыбы, у меня его самостоятельно любят есть.

Martusy
цитата:
А рис ,который продается у нас ,я не промываю. В России,да в нескольких водах. Тут, из мешка мерной чашкой отмерила сколько надо и в рисоварку, пых-пых и уСе готово шеф,

Светик вообще любой рис нужно промывать;) , с водой лишний крахмал выходит. Кстати китайцы, рис в рисоварку моют очень тщательно, где то в 4-5 водах, хорошо перетирая рис руками, пока он не меняет цвет на белый.

natulya64
цитата:
Алиса, ты не знаешь как силиконовыми формами пользоваться. Мне вчера девочка с форума прислала 2 формы.одну для кекса в форме розы. а другая, не пойму для чего.Для кексиков вроде мелковата, тоже розочками. Фотик заряжу, покпжу формочки

Наташа пользуешься как и с металлическими, можно ее смазывать перед высадкой теста, а можно и без, тесто прекрасно вынимается.
Ты посмотри что на упаковке написано, или на самой форме, обычно стоит до какой температуры максимальной ее можно использовать в холоде и в тепле, и можно ее в микро или нет. У меня даже на коврике это есть.
А мини формы обычно для кейков-мини это типа маффинов, выкладываешь тесто и печешь, потом готовые выдавливаешь, и у тебя маффины в виде розочек. В таких формах и жиле можно готовить, торту муссы, они для холода тоже подходят.Не бойся, они отлично используются главное привыкнуть, потом самой понравится. Жду фото. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)