Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 9.09.2010 - 00:04
irusja
цитата:
Спасибо Алисочка за еще один рецепт куриной грудки.Обязательно приготовлю.Полюбили мы куриную грудку и кинза еще зеленеет.Надо торопится.Грудки я тоже всегда филе покупаю

Ириша спасибо rolleyes.gif , готовь не пожалеешь, очень нежно выходит и вкусно, думаю вам понравится. Куриное и индюшиное мясо полезное и диетичное, его можно готовить так, чтобы всегда оно оставалось сочным. Приноси потом поделится о вкусе и вообще как родным понравилось. biggrin.gif Вы блюдо белое уже купили?!
цитата:
А сколько времени ее тушить чтоб она не стала сухой?

Оно сухим не станет сколько его не готовь, может только распасться на волокна и все, я готовила в общей сложности максимум минут 40-45.

ais20
цитата:
ой, я первая на сациви успела, только я кинзу обычно петрушкой заменяю, но у тебя с удовольствием угощусь

Алена если нет кинзы, нет того аромата unsure.gif , это уже не сациви, а тушеное мясо с петрушкой и орехами.
Угощайся на здоровье, это здоровая и полезная еда, а из грудок и менее калорийная так как нет жира и шкуры куриной.

Nata81
Наташа какой конкретно рецепт хлеба тебя интересует, напиши точно название?! Ты этот имела в виду unsure.gif - No-Knead Bread - Хлебная булка без замеса если его, то там 960 мл. практически выйдет 1 кг.200 гр. По рецепту 1/3 ч.л. сухих дрожжей, это совсем мало, соответственно дрожжей живых очень мало, из расчета сухих к живым 1:3 ,тесто вызревает и дрожжи образуются за время вызревания, от этого хлеб получается пористый и воздушный.
И о пересчете живых дрожжей с сухими, давно в оглавлении стоит пояснение, смотри тут.
P.S.
цитата:
Ты бы не могла мне сказать сколько там грм муки, именно в граммах..

Если написано в мл. , то если это вода или молокo, идет практически один к одному. Если это мука в миллилитрах, то соотношение идет 1 литр муки= 1 кг.300гр. считай из этого расчета.
Если женщина умеет обращаться с тестом и готовит хлеб, то она по структуре теста увидит достаточно муки или нет, обычно я всегда пишу в рецепте какое по структуре должно быть тесто. Надеюсь вы разберетесь, твой муж должен все это знать даже лучше всех нас.
цитата:
Ксати, первый день стало прохлодно, не поверишь, но что-то даже захотелось приготовить, опять наинает на кухню тянуть)) Честно, вот завтра приготовлю рассольник с твоими огурцами и отчитаюсь)))
Очень мне захотелось твоих булочек с корицей)) Ну очень уж они мне запали))

Ты права, похолодало и хочется поближе к плите, что то вкусненькое. tongue.gif laugh.gif
Будет время пробуй все что понравилось, буду рада увидеть и услышать твои отзывы на опробованное. wink.gif rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)