Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 26.08.2010 - 17:05
ais20
цитата:
Алиса, как вкусно все и улитки и стейки.А стейки это из какой части тушки - из вырезки? Никак не могу определиться какая часть для них лучше подходит.

Спасибо Алена, угощайся. rolleyes.gif Стейки я готовлю из вырезки, но она разная бывает. Почитай вот что я нашла о стейках и о мясе.

Все о Стейке

Стейк - это хороший кусок мяса+


".....В Америке приняты такие варианты:
Риб-стейк - мясо с большим количеством жировых прожилок из подлопаточной части туши.
Клаб-стейк - мясо с небольшой реберной костью из спинной части на участке толстого края длиннейшей мышцы спины.
Ти-боун-стейк (стейк из Т-образной кости) - из участка туши на границе между спинной и поясничной частями в области тонкого края длиннейшей мышцы спины и тонкого края вырезки.
Портерхаус-стейк - из поясничной части спины в области толстого края вырезки.
Сирлоит-стейк (Нью-Йорк стейк) - из поясничной части спины в области головной части вырезки.
Раундрамб-стейк - вырезается из верхнего куска тазобедренной части.
Помимо перечисленных, в европейской традиции принято также использовать следующие части туши:
Бифштекс, или стейк-филе: из головной части говяжьей вырезки.
Шатобриан: толстый край центральной части говяжьей вырезки (может жариться целиком, может быть порционирован).
Торнедос: маленькие кусочки из тонкого края центральной части (используется для приготовления медальонов).
Филе-миньон: самый тонкий край говяжьей вырезки (никогда не готовится с кровью).
Стейки никогда не готовят из замороженного мяса, но не готовят и из парного. Мясо должно быть выдержано: при хранении в незамороженном виде в нем происходят процессы ферментации, образуется молочная кислота, что размягчает мышечные ткани, делает их более рыхлыми. Перед приготовлением мясо должно быть естественным путем (без участия микроволновки) доведено до комнатной температуры...."

источник

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)