Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 14.07.2010 - 15:44
lanya
цитата::
Алиса, какие изумительные персики. У нас появились из Турции, очень хочется приготовить, только вопрос - а если я базилик на мяту заменю? Я просто не очень представляю персик с базиликом, но даже не в этом проблема: если я покупаю свежий базилик, то мы его не съедаем. Не наша это травка  Как ты думаешь, нормальное сочетание?

Наташенька поверь, в десерте этом базилик на своем месте, он дает отличное сочетание вкуса и аромата в этом и прелестьtongue.gif. Hо если вы все таки не решитесь, то мята вполне подойдет для замены, она всегда вкусное дополнение любого десерта.Пробуйте на здоровье. rolleyes.gif

Lina7
цитата::
Алис, а [б]кари[/б] - ето горькии порошок или соус? я видела и то и другое.

Кари это специя в порошке не горькая, она скорее выполняет роль аромата и цвета в этих драниках, надеюсь вам буде вкусно. wink.gif biggrin.gif
Алиса, какие изумительные персики
«Кари является одной из самых известных и самых старых пряностей в мире. Родиной этой смеси является Индия. В ее состав может входить несколько десятков пряностей и все же основной в них является куркума. Куркума представляет собой сухое золотисто- желтое корневище, придающее приправе основной вкус и цвет.
Приправа имеет ярко-желтый цвет и сладко-острый вкус. Кари применяется чаще всего в приготовлении блюд из мяса, а так же в соусах и кушаньях из овощей и риса...»

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)