Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 4.07.2010 - 06:10
Этот суп есть в разном исполнении в кухнях разных народов мира. Я пробовала его в японском и кавказских ресторанах. С тех пор я готовлю его в таком исполнении которое хочу вам предложить. Каждое лето этот суп один из любимых у всех членов моей семьи. Я обновила ранее представленный в одной из первых моих тем рецепт этого супа, и хочу вам его еще раз предложить.Для летнего периода в жаркие дни, это незаменимый суп.

Холодный летний суп Айран

суп

500 мл.некислого густого кефира,развести кипяченой водой(если он жидкий не разводить)
Можно использовать сметану вместо кефира, также развести кипяченой водой
1- пучок укропа
1- пучок кинзы
1- пучок петрушки
1-2 зуб.чеснока молодого(выдавить или потереть на мелкой терке)
3-4 Огурцы свежие
* зеленый лук

Этот суп есть в разном исполнении в кухнях разных народов мира - 2

- Вся зелень очень,очень, мелко порезать острым ножом.Посолить по вкусу и при необходимости кто любит кислинку, добавить сок лимона.
Огурцы свежие если шкурка нежная можно не чистить, если грубая ее очистить и порезать мелкими кубиками или соломкой.
- Соединить огурцы с зеленью и готовым кефиром,охладить и подавать в
бульонных чашках или пиалах.

Рекомендации к приготовлению супа:

* Не рекомендую - молоть в блендере огурцы и зелень, структура зелени нарушается и вкус будет другой, плюс цвет станет слишком травяной!!!
* Тем кто любит, можно добавить мелко резаную свежую мяту она даст еще лучше свежий вкус.
* Суп желательно готовить порционно, хранить максимум 1-2 дня в холодильнике, но у нас он до 2 го дня не доживает, всем очень нравится!


Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)