Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кексы, маффины, брауниз


Автор: Viki 11.07.2004 - 14:42
Valya, ох какой манничек красивенький получился:)

Вчера болтаем в мессенджере с Натали. Она как бы между прочим говорит:
- Пойду погляжу в духовку на свой кексик гаденький:)
- Ой, (подхватываю шутку), какое романтичное название у твоего кексика!:)
- Да нет же, просто у меня кексы всегда гаденько выходят:)
- Не верю! (не сдаюсь я).

Через некоторое время разговор возобновляется:
- Как твой романтический кексик получился?smile.gif
- Ты знаешь, отличный! И вовсе не гаденький:)

Рецептик я получила тут же. Испекла сегодня, т.е. на следующий день. Сказать к слову, кексик получился просто прелестным: нежнейшим, воздушным, не сладким. Всё это при минимуме усилий. Чтобы сохранить авторское название, я у себя так и написала:

КЕКС «НЕ ГАДЕНЬКИЙ» от Cher
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан мака
1 стакан орехов
2 яйца
2 ч.л. негашёной соды
Всё перемешать до однороднной массы, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. И выпекать при температуре 200 градусов 30-40 минут
Растопить в сметане (это совсем другая сметана, к тесту не касается) шоколадку и помазать сверху кекс.

Мои комментарии. Пёкся мой кексик по времени 23 минуты. Потом я его разрезала вдоль попалам и смазала вот этой самой заливкой сметана + шоколадка. Остальное вылила сверху, посыпала цветной кокосовой стружкой. Ну очень нежный и лёгкий кекс. Думаю, что будет отлично сочетаться со взбитыми сливками или сметаной с сахаром. Но это для тех, кто не считает калории.
, ох какой манничек красивенький получился:) Вчера болтаем в мессенджере с Натали

, ох какой манничек красивенький получился:) Вчера болтаем в мессенджере с Натали - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)