Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > ЧМ 2010 Футбол


Автор: rotfish 2.06.2010 - 15:25
Ну вот и осталось каких-то 10 дней до открытия главного футбольного праздника
очередного 4-х летия!
Очень жаль, что Россия "прошляпила" последний матч, быть бы ей тоже в числе
финалистов в ЮАР.
Были вполне шансы выступить там достойно вместе с Гуусом, как на Европе.
Но видимо игроки не прониклись моментом...
Ну а теперь все мы будем болеть кто за кого..
Я за ФРГ, хотя в этом году у них шансы практически малы, как никогда.
Даже знаменитый бывший капитан сборной не верит в успех.
Посмотреть можно здесь: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5528461,00.html

Пророчит Испанию...
Ну что?, будем болеть и посмотрим прав ли он?

Автор: rotfish 9.06.2010 - 05:07
Видимо статистика права, что-то нет желающих на Форуме у нас:

"По признанию 24% участников опроса, их очень расстраивает тот факт, что российская команда не будет играть на финальном турнире в ЮАР, однако болеть за команды других стран они не собираются: "Мне стыдно, что наша команда не играет!"; "Буду смотреть хороший футбол, но России там не будет"; "Наших нет, что себя зря растрачивать!" Чаще других так собираются поступить болельщики в возрасте от 50 лет и старше (33%).

По 6% участников опроса собираются болеть за команды Англии и Германии; по 5% - за сборные Италии, Испании и Бразилии: "Профессионалы! Красивая игра!"; "Италия – чемпион!"; "Очень хочу увидеть красивый футбол, интересный футбол, непредсказуемый футбол!.."

Еще по 3% опрошенных желают успехов командам Аргентины и Голландии, по 2% будут болеть за Португалию и Францию. За команды других стран (Сербии, Мексики, ЮАР и т. д.) собираются болеть 6% россиян. "

Автор: Meile 9.06.2010 - 16:48
rotfish
Вчера в у нас Мурсии на новом стадионе была подготовительная (или отборочная?) игра между сборной Испании и сборной Польши... Мы ходили смотреть... Поооолный стадион... Совсем другие впечатления, чем по телику... ну и результат за наших порадовал 6:0 biggrin.gif
Моя половина большой знаток футбола, вот, иногда и меня приобщает. Но как бы ему не хотелось чтобы в мировом победили испанцы - говорит, что скорей всего бразильцы... Аможет, как говорится, испанцы они и в Африке испанцы... Будем надеятся...
smile.gif

Автор: Ладочка 9.06.2010 - 17:23
rotfish

Есть болельщики! Я болельщик!!!!
даже в то время,когда в россии жила, всегда за немцев болела. В своё время Оливер Канн меня болеть за немцев заставил.Какой был вратарь.!!!!

Насчёт шансов немцев в этом году ты права конечно....но надеятся буду до последнего.

cool.gif

Автор: rotfish 9.06.2010 - 18:34
цитата:: (Meile @ 9.06.2010 - 15:48)
rotfish
Вчера в у нас Мурсии на новом стадионе была подготовительная (или отборочная?) игра между сборной Испании и сборной Польши... Мы ходили смотреть... Поооолный стадион... Совсем другие впечатления, чем по телику...
Аможет, как говорится, испанцы они и в Африке испанцы... Будем надеятся...
smile.gif

Да, это товарищеский матч был... Вообще многие ставят на Испанию biggrin.gif
Будем "посмотреть" как говорится... wink.gif

Насчёт шансов немцев в этом году ты права конечно....но надеятся буду до последнего.
Я Alex, biggrin.gif , но это хорошо, что ты поддерживаешь меня в плане оценки способностей немцев в этом году smile.gif

Автор: Ладочка 9.06.2010 - 20:21
цитата:: (rotfish @ 9.06.2010 - 16:34)

Я Alex,  biggrin.gif

Ты мальчик? rolleyes.gif

А насчёт шансов-
у испании конечно шансов больше, чем у немцев.....но говорят бразилия фоворитит.
може и неправда, я так слышала.

Автор: rotfish 9.06.2010 - 23:17
цитата:: (Ладочка @ 9.06.2010 - 19:21)
цитата:: (rotfish @ 9.06.2010 - 16:34)

Я Alex,  biggrin.gif

Ты мальчик? rolleyes.gif

А что, непохоже? wink.gif

Даа, в этом году немцам не светит похоже...

Автор: Alanka83 10.06.2010 - 00:23
...а те, кто в футболе абсолютный профан, болеет так: нравится, не нравится.. biggrin.gif Вот мне нравится Каннаваро, буду болеть за Италию laugh.gif ну, и за Аргентину.
Что по этим сборным? cool.gif

Автор: rotfish 10.06.2010 - 19:04
цитата:: (Alanka83 @ 9.06.2010 - 23:23)
...а те, кто в футболе абсолютный профан, болеет так: нравится, не нравится.. biggrin.gif Вот мне нравится Каннаваро, буду болеть за Италию laugh.gif ну, и за Аргентину.
Что по этим сборным? cool.gif

К сожалению они не в группе фаворитов, хотя, я думаю, обе эти команды могут преподнести сюрприз biggrin.gif

Автор: rotfish 18.06.2010 - 00:06
Что то все притихли или ждут развития событий?
А уже начало есть: проигрыш Испании и Франции...
Что то не ожидалось такого многими ohmy.gif

Автор: Meile 18.06.2010 - 00:26
rotfish
цитата::
проигрыш Испании

Да уж... тоскливое начало... Испанцы сильная команда...и зазнались очень... Играли 1-ый период с Швейцарией неторопясь... мяч держали у себя - пиная его от одного к другому... Ударов по воротам противника было мало... Да и Швецарцы не суетились, не нападали: в основном защищали свои ворота, что правильно... После гола зашевелились испанцы... да толку... Я все же надеюсь они себя еще проявят... Видишь еще в чем дело, каждый игрок сам по себе хорош, а вместе сыграться у них время мало - все из разных команд.
По-любому испанцы всех натянут!!!!Торрес и Вилья жгут
А судья Испания- Щвейцария ЗАСРАНЕЦ laugh.gif Пять минут добавочного времени, где это видано. Так и хотел испанцев вытащить, но... тщетно sad.gif

Автор: innok 18.06.2010 - 03:12
Мой младшенький поспорил с другом, мексиканцем (вместе в футбол играют) на матч Мексика - Франция. Если проиграет Франция, то мой сынка делает себе "мо-хог", если Мексика - то его друг... Час назад ушёл гулять с новой причёской, ничё так... забавно biggrin.gif

Автор: innok 18.06.2010 - 03:14
цитата::
Видишь еще в чем дело, каждый игрок сам по себе хорош, а вместе сыграться у них время мало - все из разных команд.

Галь, но в таком случае должна выигрывать исключительно Северная Корея. Кажется, только у неё игроки дома сидят wink.gif

Автор: jalo 18.06.2010 - 08:56
цитата::
в таком случае должна выигрывать исключительно Северная Корея. Кажется, только у неё игроки дома сидят

а как они бегали!!!! Такое ощущение, что они последние 10 лет только и бегали, бегали, бегали..... Мне понравилось, как Кан про бразильцев сказал, что они как чуть холоднее, стоят, как вкопанные, у них раньше в команде бразилианец был, то же самое. Им должен кто-нибудь объяснить, что наоборот, когда холодно, надо двигаться, это согревает. biggrin.gif

Автор: rotfish 18.06.2010 - 11:56
цитата:: (innok @ 18.06.2010 - 02:12)
Если проиграет Франция, то мой сынка делает себе "мо-хог", если Мексика - то его друг... Час назад ушёл гулять с новой причёской, ничё так... забавно biggrin.gif

Дааа, этого почти никто не предсказывал, да видимо есть бог на свете, за выход на ЧМ голом забитый рукой Анри наказывает наверно... ну посмотрим как будет, я вообще-то не сторонник француский, если честно wink.gif

А насчет сыгранности - если это команда мастеров, то и играть надо, понимать с полуслова друг друга.
И правда - только КНДР монокоманда. (Кстати пропала часть игроков уже у них, или свои "забрали", или сбежали - непонятно пока)

Автор: Meile 18.06.2010 - 17:11
innok
цитата::
время мало - все из разных команд.


Такими словами после поражения Испании оправдывался их тренер... новый тренер...

цитата::
в таком случае должна выигрывать исключительно Северная Корея

При условии, что игроки высокого класса...

rotfish
До начала чемпионата многие в Испании "ставили" на победу Испанской сборной... по карайней мере одно из призовых мест... Сейчас лишь 23% остались про своём патриотическом мнении... Остальные не верят в победу...

Автор: innok 18.06.2010 - 17:51
цитата::
Кстати пропала часть игроков уже у них, или свои "забрали", или сбежали - непонятно пока


Да ну?! Не слышала... смешно smile.gif

Автор: innok 18.06.2010 - 17:59
Галь, перефразируя старую пословицу, не верь жене брошеной и тренеру после проигрыша. Как-то надо ж оправдываться. На мой взгляд (как проведшaя все выходные на футбольных полях последние 8 лет), обьяснение простое - игpали хуже, чем команда противника, а должны были лучше... А "обьективные" обьяснения на тему "почему хуже", ето как мёртвому припарки и попытка обьяснить всё на уровне "по независящим от нас обстоятельствам".

Автор: rotfish 19.06.2010 - 01:20
ну Испания еще возьмет свое, а немцы после проигрыша?

Автор: Иpena 19.06.2010 - 02:58
англичане как вареные, не лучше французской сборной
зато в этот раз американская порадовала, молодцы

Автор: rotfish 19.06.2010 - 10:49
Даа, что то у фаворитов не ладится пока.
Франция и Англия да и Испания с немцами показывают не очень красивый футбол.
А кому тогда чемпионами быть?

Автор: Meile 19.06.2010 - 11:39
rotfish
цитата::
А кому тогда чемпионами быть?

Ну кто-то будет чемпионом, Бразилия например... А остальные призовые места пока трудно предвидеть... Действительно столько "сюрпризoв" со стороны фаворитных команд... Никак африканские шаманы постарались biggrin.gif


Мой распечатал фото Испанской команды, развесил в кабинете и чуть не молится на них (или тоже колдует laugh.gif )... Ребята волевые, как и многие спортсмены... Болеем за них
А кому тогда чемпионами быть

А кому тогда чемпионами быть - 2

Автор: rotfish 19.06.2010 - 21:49
Даа, Испания была одним из фаворитов, но после позорной игры со швейцарцами им надо опять доказывать, что они лучшие wink.gif
Следущий матч покажет.
А шаманы наверняка постарались, столько сюрпризов не было раньше на чемпионатах biggrin.gif

Автор: rotfish 22.06.2010 - 23:49
Ну вот и Франция уже мимо...
Кто следущий?

Автор: Alanka83 22.06.2010 - 23:52
цитата::
А кому тогда чемпионами быть?

как кому? Аргентине! smile.gif

Французов жалко!

Автор: Иpena 23.06.2010 - 11:26
rotfish
от Франции так и ожидалось, что они продуют, честно
можно было ставки ставить сразу, если бы мы были азартными (тут много любителей тотализаторов)

Автор: Meile 23.06.2010 - 16:54
А я как то не ожидала от французов такого раннего выхода... Думалось, что до 1/4 финала дойдут... Может еще на их игру этот скандал повлиял... разволновались ребята...

Автор: rotfish 24.06.2010 - 00:17
Иpena
Да может бог все-таки наказал за выход в финальную часть, за игру рукой Анри против исландцев. И вообще смотрелись не очень, если честно wink.gif

Немцы, Англия, Испания тоже как-то не очень впечатлили.
Посмотрим что Аргентина с Бразилией покажут biggrin.gif

Автор: Иpena 24.06.2010 - 00:43
rotfish
да никто никого не наказал
они пешком всю дорогу ходили, золотые яйценосцы, там что тренер, что игроки - всех на мыло
там никто не играл и не собирался играть, легионеры

Автор: nukri 24.06.2010 - 14:02
Иpena
Ира, твои любимцы отличились
Коммунисты СПб о проигрыше КНДР

Автор: Иpena 24.06.2010 - 14:25
nukri
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif я их обожаю на равне с Чекаловой и НикитСергеичем laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: rotfish 24.06.2010 - 22:14
вот и Италия вместе с Францией отличились, что еще сказать можно?.

Автор: Иpena 25.06.2010 - 00:43
rotfish
да уж, нехило так итальянец на словацкого вратаря налетел и в воротах его лупить от злости пытался
офигительно
странно, что не красную карточку ему влепили

Автор: rotfish 26.06.2010 - 10:23
ЧМ этот полон неожиданных событий, вкл. судейство ohmy.gif
Вот и бразильцы показали паршивую игру, но может потому,
что это всех устраивало?

Автор: Meile 26.06.2010 - 12:49
rotfish
цитата::
бразильцы показали паршивую игру,

несогласна... у бразильцев соперник был достойный - португальцы... Или ты португальцев не оценил? У них и тренер "голова" и сама команда классная...

Зато Испания хоть и выиграла у Чили (бегают они как заводные... неожидала от чилийцев, для меня команда не очень знакомая), их не ликвидировали... эх... еще бы один гол забацали было бы ОК... wink.gif

Автор: rotfish 26.06.2010 - 21:05
Meile
Пока что-то не скажешь о португальцах - достойные..
Может еще покажут себя?, надо подождать...

Автор: Meile 26.06.2010 - 21:50
rotfish
цитата::
Пока что-то не скажешь

Алех, еще не вечер (С)... wink.gif


вот что вас спросить хочу... я так поняла, раз вы темку спортивную открыли, то спотр (в данном случае футбол) вам далеко не безразличен... И наверное знаете о футбольных командах достаточно... Интересно бы услышать от вас комментарии по ЧМ более объемные... а то вы пару слов скините и всё, а сказать-то наверное есть о чем? smile.gif
Побеседуем, порассуждаем... Мне и правда поделиться впечатлениями или разочарованием об играх не с кем... Только домашние... но они не хотят мне перечить и со всем соглашаются. laugh.gif А я давний и страстный любитель и болельщик футбола... правда сама никогда не играла

Автор: rotfish 27.06.2010 - 00:23
Meile
Дааа, мог бы много (оочень много) порассказать, но увы... нет у нас здесь собеседников.
Но я понимаю, форум-то не спортивный wink.gif
Поэтому коротко, только факты...
А жаль, USA вылетели, не думаю, что Гана будет много дальше sad.gif
А если есть какие соображения, выкладывайте, будем обсуждать biggrin.gif

Автор: Meile 27.06.2010 - 01:21
rotfish
цитата::
А жаль, USA вылетели,

А у нас сегодня наоборот, праздник. У меня муж из Ганы А жаль, USA вылетели, А у нас сегодня наоборот, праздник
Кстати в 2006 году Гана тоже на ЧМ Америку победила biggrin.gif

Автор: Jenna 27.06.2010 - 02:31
цитата:: (Meile @ 27.06.2010 - 02:21)
rotfish
цитата::
А жаль, USA вылетели,

А у нас сегодня наоборот, праздник. У меня муж из Ганы (Meile @ 27
Кстати в 2006 году Гана тоже на ЧМ Америку победила biggrin.gif

А мы всей семьей (мы с дочей вообще в первый раз футбол смотрели) орали, болели за США, я аж прослезилась, что они дальше не прошли.
Комментаторы говорили Дежа Вю, тогда, оказывается, тоже со счетом 2:1 в 2006.
Я с нетерпением жду открытие сезона по америк.футболу, в прошлом году смотрела, очень интересно, оказывается.

Автор: innok 27.06.2010 - 02:37
Ага, Жень, мы тоже жалеем, что США вылетели... хотелось при их победе на реакцию Г.Бека посмотреть biggrin.gif

Автор: Jenna 27.06.2010 - 02:46
Ага biggrin.gif, и вообще на реакцию всего света

Автор: Иpena 27.06.2010 - 02:49
rotfish
блиииин, а я-то думаю, чего наши красавцы сегодня вопль с танцами по всему городу устроили, а там Гана выиграла.....эх, я американцам победы желала

Автор: rotfish 27.06.2010 - 11:30
цитата:: (innok @ 27.06.2010 - 01:37)
Ага, Жень, мы тоже жалеем, что США вылетели... хотелось при их победе на реакцию Г.Бека посмотреть biggrin.gif

А кто такой " Г.Бек"?, не в курсе,просвятите плиз huh.gif

Сегодня будет классная битва, гранды футбола так сказать...

Ну в спорте всегда так: кому-то праздник, кому-то огорчения wink.gif

Автор: Meile 27.06.2010 - 12:27
rotfish
Уже стали известны участники первого 1/4 матча ЧМ - сборные команды Уругвая и Ганы... Гана ни разу дальше 1/8 финала ЧМ никогда не проходила... да и американцы ни разу не выигрывали Кубок Мира, а лучшим результатом команды было третье место, бронза, аж в 1930 году... mellow.gif Так что выход в 1/8 для американской сборной уже подарок.
В общем, свой единственный гол в этом матче американцы смогли забить лишь с пенальти...
А юношеская сборная Ганы по футболу была чемпионами мира 4 раза (1991, 1993, 1995, 1997) и призовые места 1999 и 2007... Так что смена подрoсла... И надеюсь победа не просто случайность.
Живя в Испании мы конечно же патриотично болеем за испанскую сборную, ну Гана это, так сказать, у мужа ностальгическое... biggrin.gif Ну и я с ним за компанию порадовалась... Приятно было ему за земляков.
С нетерпением ждем матча Англия-Германия (даже поездку на море отменили... футбол перевесил). Как прогнозы, а? wink.gif
Мне, с моим крохотным опытом видится, что Англия победит. А вам?

Автор: innok 27.06.2010 - 18:45
Саш, Глен Бек - популярный среди консрваторов и "redneks" ведущий тв шоу. Очень реакционный и анти-европейски настроеный. Недавно выдал тенденцию, что на хер нам етот футбол сдался. Что мол, ничео хорошего из Европы никогда не приходило: чума, 2 мировые войны, ну и футбол туда же отнёс... На самом деле футбол (именно европейский) в Штатах по массовости в него играющих занимает первое место, первое место по кол-ву зрителей - бейсбол. Ну а поскольку на такое событие, как даже небольшая победа нашей сборной, ему пришлось бы реагировать, то вот и было интересно "как бы он выкрутился". Но... не сложилось smile.gif .

Автор: innok 27.06.2010 - 18:46
Ops... gluk

Автор: jalo 27.06.2010 - 18:50
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: innok 27.06.2010 - 18:53
Ольга! А я со сна ещё не разобралась....

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: innok 27.06.2010 - 18:56
Ну собстенно, мы вчера пытались спекулировать: типа наши выиграли у етих, ети выиграли у теx... теоретически наши лучше тех wink.gif laugh.gif

Автор: Meile 27.06.2010 - 18:59
Досмотрели игру Англия-Германия... Какая тактика у немцев классно расчетливая была: после двух угловых у германских ворот молниеносная атака на другую половину поля (свободную от английских футболистов, потому как ВСЕ они кучковались около немецкого вратаря) и пропустив одного английского игрока вперед уже имели право на бросок по ворота, и воспользовались этим замечательно. В результате за 4 минуты +2 гола. МО-ЛОД-ЦЫ!
Достойная победа! biggrin.gif

Автор: jalo 27.06.2010 - 19:02
да я сегодня первый раз в жизни всю игру посмотрела, чуть с ума не сошла, аж голова разболелась, мне нельзя "болеть" и в азартные игры играть, завожусь ужасно и расстраиваюсь капитально, если что не так. Я временами дышать забывала, когда возле немецких ворот кучковались. laugh.gif
innok
доброе утро.
цитата::
мы вчера пытались спекулировать: типа наши выиграли у етих, ети выиграли у теx... теоретически наши лучше тех

biggrin.gif нам легче, только "наши".

Автор: innok 27.06.2010 - 19:07
Жду, когда В. проснётся, будем запись искать smile.gif
[qуоте]нам легче, только "наши". [/qуоте]
у нас две "наших" команды, за них и болеем smile.gif
Прими какую-нибудь дрянь и головы и ложись, ета ж какая нагрузка, 2 часа и всё на нервах... Правда у меня такое было только когда Данину игру смотрела...

Автор: jalo 27.06.2010 - 19:12
цитата::
Прими какую-нибудь дрянь

уже. laugh.gif

Автор: innok 27.06.2010 - 19:15
Guten nucht!

Автор: Ладочка 27.06.2010 - 19:43
УРА!
Немцы в 1/4!!!!!!!
jalo
Оль,ага, у меня тоже сердце схватывает в некоторых местах....Я ору как ненормальная.
Кому как, а у меня голос опять сорвался....хриплю
biggrin.gif

Автор: Meile 27.06.2010 - 19:55
Ладочка
цитата::
сердце схватывает в некоторых местах

Свет, чуствуется, что и сейчас ты еще вся в переживаниях (или от радости).раз так написала...
представляю в сколкИх местах у тебя сердце схватывало laugh.gif
Сейчас 100 грамм коньячку или виски для расслабухи не помешает. Ну и на радостях тоже. С победой! biggrin.gif

Автор: Ладочка 27.06.2010 - 20:19
Meile
Галь, спасибо! Ага...эмоции захлёстывают...
Я пива горячего...голос восстанавливаю, а то завтра на работе опять буду хрипеть
laugh.gif

Автор: Alanka83 28.06.2010 - 00:26
цитата::
Я пива горячего

...чего только не сделаешь ради...или из-за футбола..
biggrin.gif

что-то с судейством какие-то странности творились..

Ну, и очень жду игру Германия - Аргентина! Forca Argentina!!!

Автор: rotfish 28.06.2010 - 00:36
innok
Ок, спасибо, 100 лет не знал об этом, спасибо что просвятила, сыну своему об этом расскажу!
Столько эмоций за последнее время, что я все порастерял, думал, ну напишут там немного, как всегда. Видимо пришло время игры навылет, вот и взрыв эмоций, приятно читать, спасибо девчонки!!
Ну а матч Германия-Аргентина видимо будет одним из центральных biggrin.gif, я про 1/4..

Автор: Meile 28.06.2010 - 00:39
Alanka83
цитата::
Forca Argentina!!!

Илона, я еще с первой странички темы поняла, что у тебя в фаворитах команда Аргентины... smile.gif

цитата::
с судейством какие-то странности творились..

С судейством кошмар... сегодня вроде 2 раза в не игры было, а голы засчитали... wacko.gif Ну им видней -на то они и судьи...


Автор: jalo 28.06.2010 - 09:05
Ладочка
цитата::
Я ору как ненормальная.
Свет, мне орать не к чему, я ничего не понимаю в правилах, только когда возле наших ворот собираются, тогда уже нервничаю. biggrin.gif Зато муж всё видит и знает, он даже сразу сказал, что мяч почти пол метра в воротах был, когда не засчитали гол, так и оказалось. И каждый раз сколько дополнительных минут дадут точно говорит.

Alanka83
цитата::
и очень жду игру Германия - Аргентина

С Аргентиной Германии посложнее будет, Англия была тьфу по-сравнению с ними (муж сказал). tongue.gif

Автор: innok 28.06.2010 - 09:23
цитата::
С Аргентиной Германии посложнее будет

Будем за них кулачки держать smile.gif

Автор: rotfish 28.06.2010 - 09:55
"За победу в четвертьфинале чемпионата немецким футболистам обещано по 100 тысяч евро, а за выход в финал - по 150 тысяч евро."
Ну в принципе у них есть неплохой стимул, можно и постараться wink.gif

"К примеру, игрокам сборной Испании за победу их команды на первенстве в ЮАР выплатят по 550 тысяч евро. Самые же крупные премиальные за золото ЧМ-2010 обещаны футболистам команды США - в пересчете по 587 тысяч евро." tongue.gif

Автор: Meile 28.06.2010 - 15:41
rotfish
Из "хлеба и зрелища" я выбираю второе... biggrin.gif
Мне как то все равно сколько они получат за свою победу. Мне главное потаращиться на матч и поболеть за любимую команду... wink.gif Когда Испания стали чемпионами Европы в 2008, то тоже получил каждый игрок по четверть миллиона евриков...

Сейчас вовсю идет полемика по телику (в частности у нас, по испанскому) по поводу ошибок aрбитров... Вчерашняя игра когда англичанам не засчитали второй гол, забитый в ворота немцам... На замедленной съемке явно видно как мяч "зашел" за линию ворот как минимум на пол метра... Это afectan mucho (привело в волнение) английский игроков и так или иначе, это действительно повлияло на результат игры... Такие "ошибки" aрбитров оставляют ужасно неприятный осадок... ph34r.gif Возможно, арбитры и в самом деле не могли увидеть взятие ворот невооруженным глазом, но в таком случае непонятна позиция ФИФА, продолжающей всяческим образом отбиваться от требований ввести видеоповторы. Однако пока ФИФА не спешит отказываться от своих весьма странных принципов, страдает очередная сборная... даже две, ведь уже в вечернем матче Аргентина-Мексика совершенно несправедливый гол залетел в ворота сборной Мексики. То, что Тевес пребывал в офсайде после паса-удара Месси не увидели Розетти сотоварищи, зато увидели все мы. Но у нас ведь есть повторы…

Автор: jalo 28.06.2010 - 19:12

Автор: Meile 28.06.2010 - 19:16
jalo
Ага, Оль... вот именно таким фото судьи скорей всего и руководствовались... Гады! ph34r.gif

Автор: jalo 28.06.2010 - 19:19
Вчера в перерыве игры, брали интервью у бывшего футболиста и на счёт введения видео-доказательств, так он был очень против, обосновав тем, что футбол был всегда драмой, ошибки судей неотделимы от футбола и если äто всё убрать, то будет уже не тот футбол, каким его болельщики и игроки любят.

Вообще-то все настоящие немецкие болельщики радуются, что справедливость восторжествовала, т.к. в 1966 году наоборот, засчитали гол, которого не было, англичанам. Даже несколько англичан показали, которые ето сказали, но может их заставилиtongue.gif ?

Автор: Meile 28.06.2010 - 19:31
"Главный арбитр встречи 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР между сборными Германии и Англии Хорхе Ларрионда ужаснулся, увидев на повторе незасчитанный им гол", пишет The Daily Mail... "после встречи он пересмотрел данный эпизод и убедился, что мяч пересек линию ворот"...

Римейк 1966 года, но в пользу Германии ... Судьба отомстила спустя много лет... mellow.gif

Автор: rotfish 28.06.2010 - 19:51
Да, аукнулся 1966 год, стадион Уэмбли, боковой арбитр
Тофик Бахрамов, СССР, Баку... с точностью до наоборот...
Так что душа Бахрамова может теперь в рай перебраться, и отдыхать...
Если бы матч закончился со счетом 2:1, это было бы нечестно, а 4:1 уже немного по другому как бы звучит...
Ну не могут Англия на чемпионатах мира уже 20 лет победить немцев, ну что здесь сделаешь??
А в принципе просто - вкладывается в мяч чип, и когда он пересекает линию ворот, звучит сигнал.
Но президент ФИФА упорно не хочет этого, почему? Это второй вопрос. Такая технология уже в Германии разработана, и опробована biggrin.gif

Автор: Ладочка 28.06.2010 - 21:31
Да уж...судейство на этом чм это пожалуй отдельная тема. много чего уже было, а сколько ещё может быть будет?!

Вчера ждала результата матча аргентина-мексика с интересом...
Кто нибудь помнит, что в четвертьфинале чемпионата мира 2006 года, немцы играли именно с аргентиной? Два чм подряд на одном и том же этапе с аргентиной blink.gif blink.gif blink.gif .....
жду субботу .....трудно будем немцам. Волнуюсь!

Автор: Meile 28.06.2010 - 22:08
Ладочка
я не в тему... biggrin.gif
Света, как смотрю на твою аватарку так и хочется сразу повторить подвиг Тоськин... батонище намазать маслом , да варенья сверху (я бы вишневого) пол банки... Так аппетитно она жует laugh.gif
цитата::
трудно будем немцам

да и Аргентине не легко будет... команда немецкая не слабаки wink.gif

Автор: Ладочка 28.06.2010 - 22:10
Meile
Галь, я тебе по секрету- сама на свою аву стараюсь резе смотреть laugh.gif

Немцы конечно не слабаки, но этот сезон им трудный...................
а там чилийцы 2 гол от бразильцев пропустили. Жалко чилийцев, мне они нравились mellow.gif

Автор: Meile 28.06.2010 - 22:15

Ладочка
цитата::
а там чилийцы 2 гол от бразильцев пропустили

ага... мне тоже чилийцы симпатичны... А у нас в Мурсии чилийцев много... сидят наверное по норкам и плачут.. sad.gif

Автор: rotfish 28.06.2010 - 23:36
Ну победа Бразилии была предсказуема rolleyes.gif
И вообще сетка составлена как будто под них, не очень сильные противники практически до финала.
После победы с Голландией выходят на Уругвай (который победит Гану), который также побеждают, и попадают в финал. Ну Голландия поборется конечно.
Вот такой мой прогноз.
Посмотрим как будет?

Автор: Meile 28.06.2010 - 23:58

rotfish
цитата::
(который победит Гану),


не "накаркай"... забыл хто у меня родственник? не наступай зараннее на больную мозоль laugh.gif (который победит Гану), не "накаркай"
Хотя тут даже он сам говорит, что если только"чудо"

Автор: rotfish 29.06.2010 - 09:26
Meile
Ну бывает иногда чудо, а почему бы и нет?
Уже столько на этом ЧМ было wink.gif

Автор: Маня 29.06.2010 - 15:51
Ладочка
цитата::
Кто нибудь помнит, что в четвертьфинале чемпионата мира 2006 года, немцы играли именно с аргентиной? Два чм подряд на одном и том же этапе с аргентиной

Помню smile.gif И мы их тогда победили smile.gif Хоть и в пенальти, потому как ничья была... Так что почему бы и в этом году не победить? wink.gif К тому же в последней игре ребята на самом деле очень хорошо играли... Я буду болеть за них в эту субботу! Хотя и не собиралась особо смотреть чемпионат в этом году, но все-таки и меня затянуло smile.gif

rotfish
цитата::
Ну не могут Англия на чемпионатах мира уже 20 лет победить немцев, ну что здесь сделаешь??

Как и немцы не могут победить италию и так далее, есть еще кажется классические примеры кто кого победить не может.. Вообще на самом деле интересно - почему smile.gif А вообще у меня все больше впечатление что футбол уж очень от настроения команды зависит- как появилась неуверенность - усе, исход понятен...

Автор: Meile 29.06.2010 - 16:37
Маня
цитата::
А вообще у меня все больше впечатление что футбол уж очень от настроения команды зависит- как появилась неуверенность - усе, исход понятен...

да естественно... они хоть и волевые люди, но зачастую градус эмоциональности очень высок и в каких-то ситуациях это не идет на пользу. Игра, да еще на чемпионате мира... тут и без ЧП все на нервах... а если еще какая-то "несправедливость", то это может изменить настрой команды и соответственно исход игры
Сегодня Испания-Португалия... У меня никаких прогнозов, лишь пожелания удачи испанцам... А вообще у меня все больше впечатление что футбол уж очень от настроения команды зависит- как появи...

Автор: Alanka83 29.06.2010 - 22:29
цитата::
У меня никаких прогнозов

у меня тоже нет ощущения кто выиграет, обе команды хороши. Будем посмотреть!
smile.gif


цитата::
С Аргентиной Германии посложнее будет

jalo Оль, так нечестно, вы уже уверенны, что Германия выиграет..biggrin.gif

Автор: Meile 29.06.2010 - 23:30
Испания победила, УРААААА Испания победила, УРААААА - 2 Испания победила, УРААААА - 3
Испания победила, УРААААА! laugh.gif

Автор: rotfish 30.06.2010 - 00:01
Да и еще соперник следущий паршивый - везет Испании, считай что уже в полуфинале biggrin.gif

Автор: Meile 30.06.2010 - 01:10
rotfish
цитата::
Да и еще соперник следущий паршивый

в смысле? Это ты на Парагвай намекаешь?... Ну да, тут полегче (надеюсь) чем с Португалией было smile.gif

Автор: rotfish 30.06.2010 - 10:27
Meile
Тоже гол из положения вне игры!
Сколько еще будет разочарований, думаю после этого чемпионата
все-таки решатся на повторы или электронику.
Уж совсем неспортивно становится wink.gif
Может судья и не "заметил", а может и еще что?? Кто знает, сколько
с "нулями" ему предложили laugh.gif
Гол с оффсайда Испании здесь: http://newsru.com/sport/30jun2010/oops_i.html

Автор: Meile 30.06.2010 - 17:05
Главный тренер сборной Португалии на послематчевой пресс-конференции ничего не сказал о том, что гол Villa был забит из офсайда и поздравил испанцев с победой...
Трехмерная графика на видео точно показывает, что нападающий сборной Испании David Villa был в небольшом офсайде (22см), когда забивал свой гол в ворота Португалии.
http://www.youtube.com/watch?v=AQQVuQD3120...player_embedded

Однако по предписаниям ФИФА на оффсайды до полуметра судьям можно не реагировать. Об этом наши комментаторы не раз уже говорили

Автор: Nikiti4na 30.06.2010 - 20:03
А как вам то что после многих случаев ошибок рефери ФИФА запретило показывать повторы на экранах стадиона!!!!

Автор: Meile 30.06.2010 - 20:33
Nikiti4na
цитата::
ФИФА запретило показывать повторы на экранах стадиона

Самое страусиное решение проблемы - голову в песок... вот так они (ФИФА) придумали бороться со скандалами в судействе... мля... ph34r.gif
Футбольные чиновники рассудили, что если арбитры не могут пользоваться видеоповторами при принятии решения, то и футболистам вместе со зрителями также не стоит знать правду... короче, кому тут нужен судейский драматизм - зырьте фигурное катание ФИФА запретило показывать повторы на экранах стадиона Самое страусиное решение проблемы - голову в...

Автор: rotfish 30.06.2010 - 20:46
Meile
Примерно так..., а жаль, теряет многое футбол в этом случае laugh.gif

И еще:
Каждый двенадцатый россиянин верит в победу России на ЧМ-2010
Восемь процентов россиян уверены в шансах сборной России на золотые медали чемпионата мира по футболу в ЮАР, сообщает радиостанция "Маяк" со ссылкой на данные социологического исследования "Левада-центра".

В действительности сборная России не сумела пробиться в финальную стадию мирового первенства и в ЮАР не выступает.

Большинство опрошенных - 33 процента - уверены в победе бразильских футболистов. 19 процентов респондентов считают, что чемпионом мира станет Аргентина, а 16 процентов отдают "золото" сборной Германии. Интерес к финальным матчам ЧМ-2010 высказали только треть опрошенных.
http://lenta.ru/news/2010/06/30/faith/

Маразм какой tongue.gif

Автор: Ладочка 30.06.2010 - 21:32
цитата:: (rotfish @ 30.06.2010 - 18:46)


Маразм какой  tongue.gif

действительно маразм wink.gif
а немцы обещали в мяч микрочип монтировать, чтоб ошибок судейства избежать...поглядим...

Испанцев и испанок biggrin.gif с победой!

Автор: Meile 30.06.2010 - 21:35
Сегодня матчей нет и завтра тоже... Мне уже не хватает... драйва... СкуШновато... biggrin.gif Сижу вот и думаю ... Логично что на стадионе убрали повторы, а то бедные судьи будут вообще в дурацком положении, если видя повтор все-равно принимают, уже сознательно неправильное решение. Надо повторы вводить в принципе... и отмена решений арбитра на их основе...А так показывать повоторы ради повторов не имеет смысла - мазохизм какой-то mad.gif
rotfish
цитата::
Восемь процентов россиян уверены в шансах сборной России на золотые медали чемпионата мира по футболу в ЮАР

Да не серьезный это опрос... желаемое выдавать за действительное.. и только... В Испании только младенцы разве что не говорят (потому как еще не умеют) что испанцы победят на ЧМ... Желаемое... laugh.gif Однако специалисты по футболу дают лишь 15% (шанс, а вдруг)... В основном думают что 1 и 2 место Бразилия и Аргентина (кто какое место не конкретизируют)... а вот бронза, вполне реально

Автор: Meile 30.06.2010 - 21:38
Ладочка
цитата::
Испанцев и испанокс победой!

Спасибо smile.gif
Свет... кончай батон трескать... уж который день (месяц) ешь его... фулюханка laugh.gif

Автор: Ладочка 30.06.2010 - 21:52
цитата:: (Meile @ 30.06.2010 - 19:38)

Свет... кончай батон трескать... уж который день (месяц) ешь его... фулюханка laugh.gif

Галь, который год ужо laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А у нас придурки праздник лета в детском саду устроили в субботу.
Изначально планировалось начать в 12, в понедельник объявили- начало на 2 часа прерносят....а в 4 немцы с аргентиной играть начнут......
ну и чего? специально что ли?
У нас в группе сегодня 5 только при мне, пока сынку сдавала отметились, что на праздник придут как максимум на 1,5 часа wink.gif

Автор: Meile 30.06.2010 - 22:03
Ладочка
цитата::
на праздник придут как максимум на 1,5 часа

Футбол еще та зараза... biggrin.gif многие ей болеют, да еще если "своя" команда играет, да ЧМ... Все дела (и праздники) на фиг и к телику, футбол смотреть... wink.gif
цитата::
который год ужо

хи-хи... долгоиграющий у тя батончик laugh.gif

Автор: rotfish 30.06.2010 - 22:52
Meile
тем не менее это есть опрос...
показывает еще раз, что у русских не совсем действительность совпадает с реальностью. В принципе я склонен верить...
Ну насчет ваших прогнозов готов поверить biggrin.gif
А вообще мой прогноз смотри выше, прав или нет, покажет время ph34r.gif

Автор: rotfish 30.06.2010 - 23:40
Ладочка
Ну ты аппетит нагоняешь классно, хватит уже, а?
Немцы не обещали, они это сделали, но Блаттер, президент ФИФА. что то тянет, что выигрывает, не пойму...

Автор: Meile 1.07.2010 - 22:10
два дня затишье... перед бурей... wink.gif
Днем Бразилия -Голландия будем смотреть дома. Зато вечерней прямой трансляции Испания не дает ( не знаю как русские каналы). Если ничего не найдем, то посидим в кафе рядом с домом - там все любители футбола собираются...
Гана-Уругвай...
"Очевидно, что для любой из этих сборных выход в полуфинал станет последней ступенькой на этом ЧМ. И все же Гана и Уругвай итак забралась слишком высоко для себя. Справедливости ради, уровень футбола в исполнении этих команд не соответствует полуфиналу ЧМ..."
Вот такой коментарий, с которым мы согласны...

Автор: rotfish 1.07.2010 - 23:00
А в Германии все матчи практически были показаны. Не знаю, зачем было покупать столько.
Ну а теперь и подавно все показывать будут.
И что интересно, комментаторы абсолютно нейтральны, мне это здорово нравится!

Автор: rotfish 2.07.2010 - 10:44
И немного не по теме: http://newsru.com/russia/02jul2010/palata.html
О том как воровали деньги на Олимпиаде, и что за тренеры были там..
Если будут комменты, плиз в соответствующую рубрику, там продолжим

Автор: Meile 2.07.2010 - 19:01
А вот и еще один сюрприз ЧМ... А вот и еще один сюрприз ЧМ
Бразилия не выходит в полуфинал... Пожалуй лишь небольшой процент ставили на победу Голландцев. Первый период у голландцев очень много незавршенных атак... ну как так можно... Зато второй период они атаковали и защищались как львы. А вот и еще один сюрприз ЧМ - 2 2:1 - ПОБЕДА!
Adios, BrasiliaА вот и еще один сюрприз ЧМ - 3

Автор: rotfish 2.07.2010 - 21:15
цитата:: (Meile @ 2.07.2010 - 18:01)
А вот и еще один сюрприз ЧМ... (Meile @ 2
Бразилия не выходит в полуфинал... Пожалуй лишь небольшой процент ставили на победу Голландцев. Первый период у голландцев очень много незавршенных атак... ну как так можно... Зато второй период они атаковали и защищались как львы. <a href='http://www.good-cook.ru/i/big/e/3/e3e03686b16fc44cf81c0109e4957ab4.gif' target='_blank'>(Meile @ 2 - 2</a> 2:1 - ПОБЕДА!
Adios, Brasilia<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/8/4/84607a4fdf2956c50c61be25afacd38b.gif' target='_blank'>(Meile @ 2 - 3</a>

Дааа, моральный настрой был лучше, чем у бразильёцев, они хотели на "понт" взять голландцев, а не вышло! biggrin.gif

Автор: innok 3.07.2010 - 00:49
Н-да... надо ж как повернулось... А вот забил бы он штрафной и вышла бы Африка в 1/2... Я-то за Уругвай болела (просто понравились smile.gif ), а сынка моя за Гану...

Автор: Иpena 3.07.2010 - 01:30
я тоже за Уругвай smile.gif

Автор: nnsvz 3.07.2010 - 03:40
innok
Иpena
у уругвайцев нервишки покрепче оказались wink.gif Зато как красиво Гана свой шанс завершить игру прое прошляпила... biggrin.gif

Автор: rotfish 3.07.2010 - 09:48
Meile
Не не повезло Гане laugh.gif , что поделать, а были настолько близки... tongue.gif
Как "там" настроение?

Автор: Meile 3.07.2010 - 12:42
rotfish
цитата::
Не не повезло Гане

Им уже повезло крупно что в 1/4 финала попали... biggrin.gif Но шанс да... был. И прошляпили... моему было обидно, но и разозлился на ганцев... Ему не понравилось как они играли... говорит стратегии в игре никакой - как дети: бум-бум пасы давали... без плана... Уругвай тоже не ахти играли... уровень обоих команд одинаков. Отчасти - везение... Например Гана выиграла у Сербии, зато Германия проиграла Сербии, но победила испанцев...
Тут ...как карта ляжет мяч полетит smile.gif

Сегодня Испания-Парагвай... НеВРы напряжены до предела... Пива закупили, креветки отварили - ждем вечера smile.gif

Автор: innok 3.07.2010 - 16:41
nnsvz
цитата::
Зато как красиво Гана свой шанс завершить игру прое прошляпила...

а мне их (футболистов) всегда тааааак жалко, когда плачут... Зато порадовалась за мальчика-уругвайца, того, который мяч рукой отбил. Кaк он, просто, засиял весь, когда мяч от штанги отскочил.

Сидим вчера с Даней и когда пенальти начались, первый игрок к мячу идёт. Dаню и говорит: "Надо ж, как я помню ето ощущение. Как же ему сейчас СТРАШНО!" Я говорю: "Вратарю страшно?" (Д. вратарём пару лет играл). Нет, - говорит: игроку. Вратарь очень мало чего сделать может, а вот от игрока всё зависит. Тебе, - говорю: чё? тоже страшно было? И тут я вспомнила, как, действительно, многие мальчики крестились, прежде, чем ударить по мячу... Вот, наверное, оттого, что представляю, как же им страшно было, и жалею. Хотя... хорошее определение футбола: ето когда мы за наши деньги смотрим, как 22 миллионера играют в мяч tongue.gif

Автор: innok 3.07.2010 - 17:25
23:44 ай, какую возможность упустили сделать 2:0! Но зато, КАКИЕ ПАCСЫ!!

Автор: innok 3.07.2010 - 18:31
73:34 Ай, молодцы мальчики!

Автор: innok 3.07.2010 - 18:54
Ольчик, Алеx и, думаю Иришка, вы где?! Выпьем? biggrin.gif

Автор: Ладочка 3.07.2010 - 19:04
УРРРРРРРРРРРААА!!!!!!
ЭЙФОРИЯ!
НЕМЦЫ МОЛОДЦЫ!
4:0- это нечто!
Положили аргентину....
ВСЕХ, КТО БОЛЕЛ, С ПОБЕДОЙ!!!!!!!

Автор: Ладочка 3.07.2010 - 19:05
innok
У нас жара за 40, По таким температурам много не выпьешь. Мороженем празднуем laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Анаксономун 3.07.2010 - 19:06
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
Немцы молодцы!!

Автор: Анаксономун 3.07.2010 - 19:08
цитата::
У нас жара за 40, По таким температурам много не выпьешь. Мороженем празднуем

у нас было +32, потом был град примерно с бобы размера. Щас опять солнышко и +25 (на солнце +32)

innok
со мной выпьешь? biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: Ладочка 3.07.2010 - 19:11
Анаксономун
нам тоже грозу обещали, но пока тихо...на небе не облачка и ветра совсем нет.....пекло!
...а немцы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
Игра была супер!

Автор: innok 3.07.2010 - 19:13
Светик, с радостью! У нас утро жары ещё нет... ну и вообще: утром выпил - день свободен!

Ладочка, Светик, у меня сын у друзей ночевал. На завтрак пошли в кафе, которое транслирует игры. Даню пошёл в настоящей немецкой футбольной фуфайке (В. ему привёз когда-то), ну и вот... не подвела фуфаечка smile.gif

С ПОБЕДОЙ ДЕВОЧКИ!

Автор: Ладочка 3.07.2010 - 19:16
innok
Инн, спасибо за поздравления.
И сыну спасибо с его фуфаечкой. biggrin.gif

Автор: innok 3.07.2010 - 19:16
Ладочка
точно, хорошая игра была... я волосы собралась красить, краску замешала, да и застряла у телевизора. Что у меня там сейчас получилось не знаю... пойду проверять biggrin.gif

Автор: Meile 3.07.2010 - 19:17
У нас этот матч не транслировали, мы специально пошли смотреть в кафе...
Немцы дают жару!!! У нас этот матч не транслировали, мы специально пошли смотреть в кафе Шикарная игра, продуманные атаки и непробиваемая защита!
МО-ЛОД-ЦЫ!!! Поздравляю Германию с выходом в полуфинал!
А уж по количеству голов немцы впереди планеты всей... Цифра 4 стала для них счастливой...
Отправили домой Марадонну вместе с Месси... biggrin.gif

Автор: Ладочка 3.07.2010 - 19:17
innok
На голове уже краска? или в тюбике только?
Если в тюбике, то ничего, а если на голове застряла....кажись потом, как оно вышло laugh.gif

Автор: innok 3.07.2010 - 19:18
цитата::
И сыну спасибо с его фуфаечкой

Спасибо, скажу, чтобы до конца чемпионата снимать бы не смел smile.gif а В. спит и не знает... проснётся - расскажу. Ну и кто из нас немец после етого?

Автор: Ладочка 3.07.2010 - 19:19
Meile
Я про 4 тоже уже думала.
А Марадонна высказался, что европейский футбол мертв....покойник оказался неспокойным однако biggrin.gif laugh.gif

Автор: innok 3.07.2010 - 19:21
Свет, да я в любом случае покажусь smile.gif Я хну купила, она в порошке уже с чем-то намешана. Но в руководстве написано для того цвета, который я хочу, добавить... паприку и кофе, вот именно после етого добавления я и застряла на игре. Пойду, намазюкаюсь. Ну не пропадать же чашке кофе.

Автор: Ладочка 3.07.2010 - 19:23
innok
во..кофе в хну добавляла, а вот про паприку впервые слышу blink.gif
рассказывай как её туды и в каком виде? rolleyes.gif

Автор: innok 3.07.2010 - 19:26
Сейчас нас с тобой за флуд отсюда... но рассказать успею. Значит сухой порошок хны для окраски в "средне-коричневый". Для каштанового еффекта разводить не 12 унциями воды, 12 унциями кофе + 1 ч л папрки сухой. Только у вас на Неметчине под паприкой ещё и болгарский перец понимают, тут речь идёт о специи smile.gif .

Автор: Ладочка 3.07.2010 - 19:31
innok
усё понял, шеф biggrin.gif ...больше не флудим.
НЕМЦЫ МОЛОДЦЫ!!! УРА!

Автор: Zмейка 3.07.2010 - 19:39
Всех, кто болел за Германию - с победой!
Шикарная игра.
Уж на что я не болельщица, а смотрела всё игру.
Поздравляю!

Автор: Alanka83 3.07.2010 - 19:44
sad.gif да чтобы я когда-нибудь, да за кого-нибудь..болела!!!!

Автор: Meile 3.07.2010 - 19:47
Ладочка
цитата::
Марадонна высказался, что европейский футбол мертв..

По результатам ЧМ видно, что европейский футбол на голову перерос латиноамериканский... biggrin.gif Бундесманншафт - редкостные красавцы, на комбинационную игру которых любо-дорого было смотреть. Да, местами немцы смотрелись слабее, особенно в первом тайме... да, аргентинцы владели по максимуму мячом... но главное то в футболе не возить мяч по полю, а использовать каждую возможность для удара по воротам, и забивать, забивать, забивать, что сегодня немецкая сборная мастерски продемонстрировала. Никогда я столько лестных эпитетов не отпускала, наблюдая за игрой Подольски и Швайнштайгера! Сегодня оба были на высоте! Оказаться в нужное время в нужном месте тоже знаете ли в футболе не последнее дело. wink.gif
И еще браво Равшану Ирматову, который не повелся на бесконечный гундеж аргентинцев и четко отстаивал свое решение, которое на повторе ситуации неизменно оказывалось верным.

Всех немецких болельщиков поздравляю с красивой и убедительной победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каких еще сюрпризов ждать? А сюрпризы будут... Голландцы вернулись... У меня отец за них в 70-ые годы болел... и сейчас Голландия "беременна" хорошими игроками... Сегодня у нас еще одна переживательная игра Испания-Парагвай... Хотя 80% пророчат победу Испании я уже боюсь прогнозировать... Подождем... поболеем...
Марадона очень зазнался... это все отмечают... Сегодня в кафе, где смотрели матч ВСЕ испанцы были против Аргентины... Эйфория стояла после матча наверное как в Германии: дудки, песни, пляски, флаги... Сейча все притихли, ждут своего матча.

Автор: Ладочка 3.07.2010 - 19:55
Meile
Ага, за голандцев вчера сильно радовалась. Про европейский футбол согласна на 100%.
Галюнь....думаю испанцы раскатают парагвай....
А вот в этом случае полуфинал германия-испания будет более чем просто горячим!
Zмейка
Ань, спасибо!
smile.gif

Автор: Meile 3.07.2010 - 21:24
Ладочка
цитата::
Галюнь....думаю испанцы раскатают парагвай....

твои бы слова да Б-гу в уши... biggrin.gif
А ты, бросай уже свой чай с батоном и наливай чего покрепче. За сегодняшнюю победу! laugh.gif
Галюнь


Ушла болеть huh.gif

Автор: rotfish 3.07.2010 - 23:48
Даааа, попала Аргентина под "немецкий танк".
Жалко, Марадону не увидим без трусов... wink.gif
"Осьминог предсказал победу Германии в матче с Аргентиной
Так, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен осьминог Пауль предсказал, что победу в матче, который состоится 3 июля в Кейптауне, одержит немецкая сборная, сообщает агентство dpa. До этого Пауль верно предугадал исход всех встреч бундестим на чемпионате: победы над Австралией, Ганой и Англией и поражение от Сербии."

Автор: Иpena 3.07.2010 - 23:51
УРААААААА
немцы выиграли, испанцы выиграли, супер
пьем сегодня в зюзю laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: rotfish 3.07.2010 - 23:59
цитата:: (Иpena @ 3.07.2010 - 22:51)
УРААААААА
немцы выиграли, испанцы выиграли, супер
пьем сегодня в зюзю laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Следущая игра между ними, за кого пить тогда будем? smile.gif

Автор: Meile 4.07.2010 - 00:11
Ой, выиграли.... mellow.gif но как то я не очень рада... Играли не ахти как... Если так будем играть в среду с немцани - нам хана... на сегодня, признаю немцы выглядят сильнее, организованее и техничнее... huh.gif
И еще... какого черта испанский игрок попёр за линию, когда Пике бил пенальти - в итоге не засчитали... ph34r.gif
И ...спасибо испанскому вратарю - спасал команду много раз

но все равно: УРА!!!!! biggrin.gif Ой, выиграли

Автор: Иpena 4.07.2010 - 00:25
rotfish
пить будем за всех laugh.gif

Автор: innok 4.07.2010 - 02:31
Согласна, Ириш, пить будем за всех. Но вот второй сегодняшний матч показался скучным, уехали с половины трансляции. Сейчас узнала счёт. Bсех, кто болел за Испанию, ПОЗДРАВЛЯЮ! Хотя, сама болела за их противников, просто последующая победа Германии в таком случае казалась более вероятной. Ну да в Среду посмотрим wink.gif

Автор: rotfish 4.07.2010 - 13:24
innok
Очень даже логично, я ЗА!

Автор: Meile 5.07.2010 - 21:51
Затишье в темке... перед бурей biggrin.gif
А в Испании так наоборот - по телику ВСЕ программы хоть пару слов да про футбол скажут... и на улицах все о футболе говорят, и стар и мал...
да и про другие победы испанцев: Рафа Надаль стал чемпионом второго Уимблдона, на MotoGP Хорхе Лоренсо стал первым на Гран-При, и про чемпионов Европы по баскетболу (2009) не забыли...
Ох не к добру это, так много чемпионов развелось... "на верху" Великий подумает и...
mellow.gif

Автор: rotfish 5.07.2010 - 22:01
Даа, Испания с самого начала была в фаворитах (смотри вначале темы мои заметки).
И вроде сейчас набирает.
Матч по всей видимости будет тяжелым, но и красивым думаю.
Завтра смотрим голландцев, ну а в среду уже наши команды.
rolleyes.gif

Автор: Meile 5.07.2010 - 22:25
rotfish
цитата::
ну а в среду уже наши команды.

мне уже сегодня хочется тебя поздравить laugh.gif

Автор: rotfish 6.07.2010 - 16:15
Я сегодня болею за голландцев, а тем временем оракул-осьминог предсказал победу завтра Испании... обидно, но посмотрим насколько его 6-й прогноз окажется верным.
смотрим видео, как это было: http://bit.ly/9qKmHw

Автор: Meile 6.07.2010 - 16:32
rotfish
цитата::
оракул-осьминог предсказал победу завтра Испании... обидно,

Саш, не расстраивайся и не верь этим сказкам... никто не знает как завтра дело обернется, а уж тем более осьминог... biggrin.gif
Мы сегодня тоже естественно за голландцев болеем... у нас в соседнем доме уругвайцев живет много - уже флаги на балконах развесили и песни национальные поют... Имеют право -каждый переживает за "своих". smile.gif

Автор: rotfish 6.07.2010 - 21:16
Meile
Неее, я не расстраиваюсь нисколько, уж не такой я болельщик, чтоб "крыша" ехала. Нормально все воспринимаю, просто сам процесс просмотра нравится
rolleyes.gif
А кто победит? - пусть сильнейший wink.gif

Автор: Meile 6.07.2010 - 21:28
rotfish
цитата::
уж не такой я болельщик, чтоб "крыша" ехала.

ой... а у меня может поехать... (надеюсь не съедет окончательно)... laugh.gif я всегда очень эмоционально смотрю футбол, а мой более спокойно - эмоции все внутри.

rotfish
цитата::
А кто победит? - пусть сильнейший


полностью согласна smile.gif
ушла смотреть матч Уругвай-Голландия... потом поделимся впечатлениями, ОК? wink.gif

Автор: Gane 6.07.2010 - 23:39
Вива Голландия!
Муж уехал с приятелями в футбольный бар болеть за Голландию. У меня соседи как оказалось болели, так орали гол, хлопали в ладоши и т.п., что я уже просто включила и тоже смотрела laugh.gif Хорошая игра была rolleyes.gif

Автор: Meile 6.07.2010 - 23:59
Значит Голландия победила wink.gif ... мне игра понравилась.. Особенно 2-ой тайм...
Голланцы - обдуманые (пусть сегодня в 1 ом тайме и редкие) атаки + интеллигентная игра + техничность. Уругвай - метание по полю за мечом + наезды на соперника+много неспортивной злости... мне они не симпатичны сегодня были.
и даже не хочется оправдывать их такое поведение волей к победе...

Автор: rotfish 7.07.2010 - 00:29
Ну голландцы немного "смазали" впечатление от хорошей игры концовкой матча, когда решили удержать счет wink.gif
Могли бы еще забить, и никаких вопросов не было бы laugh.gif (ни у кого...)

Автор: Alanka83 7.07.2010 - 23:30
Галинаааа, и все, кто болел за Испанию,поздравляю! biggrin.gif

Автор: anna100 7.07.2010 - 23:39
Всех, кто болел за Испанию поздравляю!!!! Отличная игра была (на взгляд полного дилетанта).

Я за немцев болела, правда муж с дочкой за испанцев были biggrin.gif . Ну чтож... не в этот раз!

Автор: light225 7.07.2010 - 23:55
Какой осьминог молодец, опять угадал smile.gif.

Автор: innok 8.07.2010 - 00:10
Блин! Играли бы с самого начала, как последние 10 минут, не надо было бы завтра чемоданы паковать! mad.gif sad.gif

Испанцев с победой! Хорошо играли, видно было, что хотели выиграть! Молодцы!

Автор: Иpena 8.07.2010 - 00:49
сирано пьем за всех
вива Испанья, и Аллемань вива тож

Автор: Meile 8.07.2010 - 01:45
УРАААА!!! Ура! Урааа!ураааа!!!!!

Ура!!!!!

Осьминог Пауль, долгих лет тебе жизни, отменного здоровья и отличного пищеварения!!! biggrin.gif
Но самая большая спасиба испанской сборной - СЕГОДНЯ играли здОрово! wub.gif
Великолепная, острая, захватывающая игра была! Лучший из всех матчев которые сыграли испанцы. А Carles Puyol, защитник, который практически не должен оставлять своего вратаря, рискнул... прорвался вперед и ГООООЛЛЛЛ! Мурсия вся гудит. Мы тоже после окончания матча взяли флаги и на машине покатались по городу. Сотни, сотни машин с открытым верхом, флаги, радость... С великолепной победой, Испания!

Автор: rotfish 8.07.2010 - 10:22
Испания играла красивей и в более атакующий футбол и заслуженно победила! biggrin.gif
Более подробная статистика матча (коротко) здесь: http://bit.ly/9zlRfp
Немецкая команда на чемпионате была самой! молодой, ждем в будущем побед...

Автор: Ладочка 8.07.2010 - 10:33
Meile
Meile
Галь, с победой вас!
Играли классно, заслуженный финал.

Наши были уж очень тихими...просто команда, как сама не своя..... wacko.gif
Расстроилась я просто очень...обидно всё же sad.gif

rotfish
да команда молодая, всё конечно в переди, но...для Клозе например, это скорее всего последний шанс был чемпионом стать. А какой ОН игрок классный!!!?.
.....ОБИДНО И БОЛЬНО!!!...............

Автор: Meile 8.07.2010 - 14:41
Всем спасибо за поздравления испанской сборной! biggrin.gif

Вчера не хотелось говорить о грустном... Ребята, девчата из Германии, мы очень понимаем вашу боль и обиду... Это ужасно, знаю... sad.gif
Ваши ребята тоже огромные молодцы, быстрые, как лани, сильные, как львы, а главное - молодые, и все у них еще впереди... wink.gif

Вон пишут, что осьминог предсказал победу Голландии в финале... Так что мы тоже скоро будем плакать и страдать...


Автор: nnsvz 8.07.2010 - 14:53
Meile
на паэлью вашего осьминога! Вместе с голландцами!

цитата::
В четверг газета De Telegraaf уже поспешила обрадовать голландских болельщиков благоприятным прогнозом, который на поверку оказался очередной фальшивкой. В интернете появились фотографии, на которых Пауль якобы выбрал контейнер с голландским флагом, предсказав таким образом победителя ЧМ-2010.

Вскоре выяснилось, однако, что сенсационные фото - подделка. "К сожалению, сейчас говорить еще слишком рано", - признало голландское издание. Неизвестно, будет ли Пауль вообще решать, кто станет чемпионом.

"Предсказания об исходе финала пока не было", - заявила в четверг представительница сети океанариумов Sea Life в Гамбурге в интервью агентству РИА "Новости", которое ранее поспешило сообщить о прогнозе Пауля в пользу голландцев.

Так что не всё потеряно! wink.gif

Автор: Meile 8.07.2010 - 16:28
nnsvz
цитата::
который на поверку оказался очередной фальшивкой.

Наташ, ой какая приятная новость.... laugh.gif тогда порадуемся еще до воскресенья, а там уже как... получится... wink.gif
Сегодня в Мурсии базарный день (всегда по четвергам большой базар).. Были на рыбном базаре, так там pulpo (осьминогов) больших продают, украшенных испанскими ленточками-флажками, а испанцы не покупают, говорят:пока не будем кушать нашего предсказателя, чтобы не разгневался laugh.gif

Автор: rotfish 8.07.2010 - 22:25
"Предсказания об исходе финала пока не было", - заявила в четверг представительница сети океанариумов Sea Life в Гамбурге в интервью агентству РИА "Новости", которое ранее поспешило сообщить о прогнозе Пауля в пользу голландцев.
Так что ждем, интересно, сработает ли на другую страну... свои 7 прогнозов были 100% точности, невообразимо! ohmy.gif
Из этого уже делают деньги: "Теперь крупные букмекерские конторы готовы принимать ставки на точность прогнозов Пауля, передает ИТАР-ТАСС. Тот же William Hill предлагает своим клиентам подобную услугу. "

Автор: nnsvz 9.07.2010 - 01:57
rotfish
А я читала, что он в 80% был прав tongue.gif

Автор: Зоя 9.07.2010 - 03:40
А я за Голландию болею. tongue.gif

Автор: rotfish 9.07.2010 - 09:00
Зоя
Я сейчас тоже, хотя вседа им симпатизировал, не знаю почему, может потому, что раньше у них был футбол просто феерический? smile.gif

Автор: rotfish 11.07.2010 - 00:24
Ну вот и все! опять бронза, второй раз подряд
А эта "собака", который головоногий, опять правильно предсказал, надо же ,
хотя немцы и проигрывали по ходу игры

А Уругвай понравился мне, молодцы ребята, бились до последнего! rolleyes.gif

Автор: Meile 11.07.2010 - 00:53
rotfish
Саша и всех остальные, поздравляю с бронзой! Трудно было играть, да еще дождь проливной... но вы молодцы! biggrin.gif

Завтра последний матч... wink.gif
у меня как-то настроения "болеть" отпало после одного инциндента... У нас есть газета "20 minutas" (я там раньше внештатным была), и вот на галерею их сайта часто высылаем фото (тематику дает газета). Последняя тема была "Как испанцы поддерживают "furia roja" - футбольную команду"... Мой послал свое фото... комментарии к фото типа ты не испанец и нечего тут присоседиваться к нашей победе, и тому подобное - осадок очень неприятный... каких то несколько расистски настроеных ребят написало (много коментариев и против их высказываний), и, я понимаю, что это глупость... но настроение у меня не то... happy.gif Хотя в среду мы со всеми испанцами носились по городу и- все люди братья.

Автор: rotfish 11.07.2010 - 10:46
Meile
Даа, неприятно/щекотливый конечно моментик..., но насколько я понимаю вы не испанцы же wink.gif , поэтому не стоит "брать в голову", придурки везде есть...
Вот там в Каталонии пошла компания по отделению от Испании laugh.gif
Ну а за футбол болеть всегда будем!
По-любому новый чемпион будет, кто?, посмотрим biggrin.gif

Автор: Meile 11.07.2010 - 18:55
rotfish
цитата::
Ну а за футбол болеть всегда будем!

Золотые слова сказал! wink.gif

Хотели сегодня идти на площадь, смотреть по большому экрану футбол, но жара нас остановила... на улице +39... wacko.gif Мы решили дома, с кондиционером так классно... опять у нас испанские друзье соберутся...
Флаги развешаны, дудки - дудят, пиво - охлаждается, пиццы - пекутся. Мы готовы к финалу biggrin.gif

Автор: Gane 12.07.2010 - 00:10
С победой Испанию!

Боже, наконец-то этот дурдом закончился...может мужа увижу....может он обнаружит что его дочка на месяц выросла laugh.gif

Автор: Alanka83 12.07.2010 - 00:18
Вот это футбол!!!!!!!!!!Вот это игра!!!!!!!!!!!! Испания, УРА!
Как-то жаль, что закончился чемпионат, целый месяц жили футболом... sad.gif biggrin.gif И так жалко было голландцев, и немцев тоже было жаль, когда проиграли, больно было смотреть на расстроенные и растерянные лица.

p.s. а у осьминога Пауля отпрысков нет еще? Я бы купила... biggrin.gif

Автор: Meile 12.07.2010 - 00:22
УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАНЦУЕМ!!!
biggrin.gif wub.gif laugh.gif

Автор: Zмейка 12.07.2010 - 00:29
Поздравляю Испанию с победой!
Ура новому чемпиону!

Автор: rotfish 12.07.2010 - 00:54
Заслуженно победили!
И опять же, головоногий правильно предсказал.
Говорят, что какой-то испанский бизнесмен хотел купить его за 30000, чтоб в случае победы показывать его как талисман. Не знаю, насколько верно это СМИ преподносят.
А уругвайцы его погрилить хотели wink.gif

Итак, всех, кто болел за Испанию - с победой!

Автор: Иpena 12.07.2010 - 01:34
урррра, пьем за всех

наконец-то заткнутся эти мерзкие вувузелы

Автор: Meile 12.07.2010 - 02:55
цитата::
наконец-то заткнутся эти мерзкие вувузелы

а нам они как бальзам на душу... да и дудят-то в них (по крайней мере у нас, в Мурсии) только когда победа, радость... Поэтому и не мешали нисколько biggrin.gif

Alanka83
Zмейка
rotfish
ага... Испания празднует, ну и мы с ней вместе радуемся smile.gif

наконец-то заткнутся эти мерзкие вувузелы а нам они как бальзам на душу

Автор: almira 12.07.2010 - 08:11
La VIVA Ispanya!!!
Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!

Автор: Svieta 12.07.2010 - 08:55
Молодцы!!!Заслуженная победа!!!!Впервые чемпионы!!!!ОЛЕ!ОЛЕ!ОЛЕ!

Автор: jalo 12.07.2010 - 09:08
ПОЗДРАВЛЯЮ ИСПАНЦЕВ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!

Автор: Иpena 12.07.2010 - 14:29
цитата::
цитата::
наконец-то заткнутся эти мерзкие вувузелы

а нам они как бальзам на душу...

ну, вам-то понятно, чай в Африке национальная традиция в них дудеть беспрерывно, о чем они 100 раз рассказали, а нам они как-то жутко мешали матчи смотреть, даже фильтры телевизионщиков от этого дурного воя не спасали (бедные игроки, судьи и тренеры, те вообще друг друга не слышали)

ФИФа официально запретила на стадионах вувузелы после этого Мондиаля

Автор: Рики 12.07.2010 - 15:54
Осьминог Пауль победитель битвы экстрасенсов. laugh.gif

Комментатор во время вручения кубка испанцам: вот стоят убитые голландцы...

Fountain: Я уже представляю следующие чемпионаты. Две команды выходят на поле, встают в шеренги... играют гимны. Посреди поля стоит постамент, на нем Пауль в аквариуме. Вступительная часть завершена, команды собираются по разные стороны поля. Судья дает свисток и Паулю подают два блюда, он выбирает, победители срывают майки, бегают, орут, радуются и обнимаются.


xxx: сегодня в финале все решит техника, мастерство и профессионализм.
yyy:нет. Позавчера все за всех решил осьминог.


Представляю заголовки новостей будущего: "Осьминог Пауль выбрал нового президента США", "Пауль и Майя ставят на 2012", Британские ученые раскрыли секрет осьминога" ...

Автор: rotfish 12.07.2010 - 23:18
Рики
Громкие продолжительные аплодисменты (10 мин) biggrin.gif smile.gif

Автор: Meile 12.07.2010 - 23:31
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: rotfish 14.07.2010 - 09:45
ИТАК: спасибо всем, кто "поболел" с нами, кто поучавствовал в обмене мнениями, иногда эмоциональными, и просто всем, кто это читал, но "постеснялся" принять активное участие!! rolleyes.gif

Автор: Meile 14.07.2010 - 10:04
rotfish
цитата::
спасибо всем

И тебе, Саша, спасибо, что вОвремя открыл темку, smile.gif
а то "болели" бы каждый втихоря у себя дома. Что у нас там еще из великих спортивных событий намечается? ЧЕ 2012? Далековато... wink.gif

Автор: rotfish 14.07.2010 - 15:40
Дааа, было хоть где и с кем отвести душу. А то все в себе не переваришь.
Все было предельно корректно, классно одним словом. rolleyes.gif

Да вроде кроме Ф1 пока ничего значимого нет wink.gif

Автор: Alissa19 15.07.2010 - 14:06
мне португальцев жалко (((

Автор: rotfish 15.07.2010 - 22:15
цитата:: (Alissa19 @ 15.07.2010 - 13:06)
мне португальцев жалко (((

Ну облажались они, что теперь?
Роналдо только на публику работал (читай женщин), поэтому "некогда"
ему было забивать голы. Кстати как и Месси из Аргентины...
Ну а в общем все по-делу biggrin.gif

Автор: rotfish 20.07.2010 - 09:32
Российские букмекеры намерены выкупить осьминога Пауля
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5817698,00.html


Автор: rotfish 4.08.2010 - 13:18
"Тренера сборной КНДР по футболу приговорили к исправительным работам"
http://lenta.ru/news/2010/08/04/what/

Жалко северных корейцев, а может они сами того хотят?

Автор: Meile 4.08.2010 - 16:18
цитата::
Главный тренер сборной КНДР по футболу Ким Чон Хон приговорен к 14 часам исправительных работ за неудачное выступление команды на чемпионате мира. Ким Чон Хон признан виновным в том, что не оправдал доверие одного из сыновей северокорейского лидера Ким Чен Ира


пипеццц... тогда тренеры других, не вошедших в четвртьфинал команд, по корейской логике должны трудиться на стройках до конца своей жизни... laugh.gif Кошмар... дикари.... И смех и грех, как говорится

Автор: rotfish 6.08.2010 - 12:25
А новозеландсеого тренера, кстати тоже не вышедших из группы, кажется даже наградили там чем-то biggrin.gif
Дааа, дикие законы при диктатуре "пролетариата" sleep.gif

Автор: Иpena 7.08.2010 - 03:12
rotfish
французского тренера уволили, а новый тренер игроков нафиг сменил
правда, пообещал их простить, если те будут хорошие результаты показывать

Автор: rotfish 7.08.2010 - 10:57
Дааа, с французской сборной вообще получилось нечто непредсказуемое, ужас!
Да и староватая команда была, честно надо признать...
Вот оочень интересная параллель:
Франция 1958 год:
Дааа, с французской сборной вообще получилось нечто непредсказуемое, ужас
Франция 2008 год:
Дааа, с французской сборной вообще получилось нечто непредсказуемое, ужас - 2

Автор: Meile 7.08.2010 - 19:38
Если судить по команде 2008, похоже Франция перекочевала на другой контенент... африканский. smile.gif
Хотя это вполне объяснимо... В период 1958 эмиграции, такой большой не существовало... Играли (думаю) коренные французы... Хотя и из негритянской расы сейчас уже есть многие "кореные" французы, т.е. родились во Франции

Автор: rotfish 7.08.2010 - 22:23
Это результат глобального "потепления" tongue.gif
Прикольно, да? а почему в других странах "они" только "частично"?

Автор: Meile 8.08.2010 - 01:52
rotfish
цитата::
а почему в других странах "они" только "частично"?

уж исторически так сложилось, что у Франции много колоний... возможно это тоже одна из причин...

Автор: Иpena 8.08.2010 - 01:57
rotfish
французам тут очень сильно мозги полиролят, но добились лишь одного: никто не болеет за сборную своей страны
показывали футбольную школу юниоров в Марселе, там среди учеников только один афрофранцуз был, он не чёрный уже, а светломолочношоколадный такой мальчик-мулат, потом они вырастают и.....их не берут в сборную, а покупают вон то счастье, которому честь Франции абсолютно безразлична dry.gif только-только стали об этом говорить и задавать очень неудобные вопросы

Автор: rotfish 8.08.2010 - 23:38
Да, легионер, он, как говорится, и в Африке легионер.
Им честь и достоинство видимо непонятные слова. biggrin.gif , только деньги.
Конечно лучше свои ребята...

Автор: Иpena 9.08.2010 - 00:33
rotfish
да кто бы спорил, французы сами в непонятках полных
идиотская политика

Автор: rotfish 9.08.2010 - 22:42
Жалко, сб. Франции всегда была одним из главных действующих лиц в футболе, мног интересных игроков там было, типа Платини...

Автор: Иpena 9.08.2010 - 22:43
rotfish
ну...будем надеяться, что однажды возьмутся за ум и сменят свою дурацкую политику

Автор: rotfish 19.08.2010 - 22:04
Да, я бы ооочень хотел, чтоб опять ну хотя-бы 80% белых бегало по этому зеленому полю...

Автор: Иpena 20.08.2010 - 00:41
rotfish
да и французы бы не отказались smile.gif

Автор: rotfish 21.08.2010 - 00:12
думаешь?, а было бы неплохо...

Автор: Иpena 21.08.2010 - 00:22
rotfish
эхххх...посмотрим

Автор: rotfish 4.09.2010 - 10:23
цитата: (Иpena @ 8.08.2010 - 23:33)

да кто бы спорил, французы сами в непонятках полных
идиотская политика

"Сборная Франции с поражения от команды Белоруссии со счетом 0:1 начала путь в отборочном раунде Евро-2012."

Ээх, что-то не то в сборной все-равно ohmy.gif
Или морально сломались?, что пишут местные СМИ?

Автор: Иpena 4.09.2010 - 22:06
rotfish
хз, не читали
по телику тренер сказал, что это есть закономерность, ибо команда еще не сыгралась.....и не сыграется, судя по всему

Автор: rotfish 4.09.2010 - 23:37
sad.gif

Автор: valyant 5.09.2010 - 16:25
Да опозорились отдельные личности. На весь мир тренера своего грязью облили. Звездная болезнь - как результат то что мы видим.

Автор: Povaren 5.09.2010 - 21:53
Расстроили команды : Франция , Англия очень sad.gif

Автор: rotfish 8.09.2010 - 22:25
цитата: (Povaren @ 5.09.2010 - 20:53)
Расстроили команды : Франция , Англия очень sad.gif

а Англия то что? mellow.gif

Автор: Svieta 23.09.2010 - 15:47
Официальная фотка кубка
Официальная фотка кубка И любительская

И любительская!
Извините за качество, но невозможно было просто хорошо сфоткать.

Официальная фотка кубка И любительская - 2
Кубок сейчас "путешествует" по городам Испании, вернее, его копия!

Автор: rotfish 25.09.2010 - 09:36
Ааааа, сами ходили смотреть?, классно! biggrin.gif

Автор: Svieta 26.09.2010 - 19:53
Ага, пару дней был в нашем городе. Его по всей Испании сейчас возят! smile.gif

Автор: jalo 26.10.2010 - 13:47
Осьминог Пауль умер.

Автор: Иpena 26.10.2010 - 21:55
jalo
плачу со всем миром

Автор: jalo 26.10.2010 - 21:56
Иpena
цитата:
плачу со всем миром

ему в его аквариуме хотят памятник поставить.

Автор: Svieta 26.10.2010 - 22:09
цитата:
Осьминог Пауль умер.

У нас по всем каналам теле и радио в новостях говорят об этом tongue.gif , правда, про памятник не слышала ещё! smile.gif

Автор: Иpena 28.10.2010 - 00:32
jalo
пусть Церетели пригласят

Автор: rotfish 2.11.2010 - 17:09
Дааа, как раз Церетели еще не хватает в этом деле rolleyes.gif
Но уже вроде нашли Пауля 2.
Жаль, что сильно короткая у них жизнь, около 3 лет всего sad.gif

Автор: Иpena 4.11.2010 - 01:17
мамооооооо, муж трансляцию футбола включил с российскими комментаторами, это же кошмар какой-то, слушать невозможно такой поток сознания wacko.gif
я ругаюсь и требую переключить на французов, потому что кроме Гусева остальных невозможно слушать

Автор: rotfish 4.11.2010 - 16:33
Вообще-то смотрю, все ругаются на комментаторов, неоправданный поток оптимизма, ругань соперников и просто болтуны говорят.
Я к сожалению не имею возможность их видеть по TV, но Онлайн комментарии грешат тем же blink.gif
Обзывают соперников, вплоть до национальной принадлежности, стыдно...

Автор: rotfish 4.11.2010 - 18:25
Кстати - здесь можно посмотреть на осьминога Пауль II
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/20...opus_paul.shtml

Автор: Setlon 7.11.2010 - 12:44
Церетели приделает памятнику Петру Первому щупальца и скажет, что это абстрактный Пауль и подарит его немцам или испанцам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: rotfish 9.11.2010 - 16:56
"... и вся Германия упадет в ноги Церетели в знак благодарности." wacko.gif
Это подразумевалось? biggrin.gif

Автор: Иpena 10.11.2010 - 01:07
при этом от подарка отказываться нельзя, надо только оплатить расходы laugh.gif

Автор: rotfish 11.11.2010 - 21:57
ну я не знаю, я попробую Меркель предложить миллионов так 200 евро заплатить, думаете Церетели согласится, или маловато будет? blink.gif

Автор: valyant 14.01.2011 - 19:52

Автор: mistermandarin77 19.01.2011 - 16:39
Своими глазами видел во время трансляций из ЮАР русских болельщиков. Они гордо махали триколорами, но также была символика одной из играющих сборных.

Автор: rotfish 11.02.2011 - 21:44
цитата: (mistermandarin77 @ 19.01.2011 - 15:39)
Своими глазами видел во время трансляций из ЮАР русских болельщиков
--------------------
Любые детали для macbook

Ну а почему нет? Бабла много нападало с неба в России, надо же его куда-то девать... wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)