Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Как мы отдыхаем и празднуем!-1


Автор: irarosl 31.05.2010 - 16:12
А я продолжаю, несмотря ни что.
Посещение Шотландии было бы неполным, если бы мы ограничились только музеем виски и не съездили в настоящую висковарню. Дай бы волю моему мужу, мы бы только и ездили по висковарням. Но мне это было не очень интересно, не в том положении. Ну да, я нюхала, лизала на дегустациях стаканчики, но не впечатлилась особо. А Саша впечатлился очень.
Вообщем выбрали мы висковарню, в которую не очень далеко ехать - Эдрадауэр, оказалось, что она самая маленькая в Шотландии, они выпускают в год столько виски, сколько большие - за день.
Там было так чистенько, уютно, аккуратно - нам все показали, рассказали, дали попробовать. biggrin.gif Кроме виски они еще делают ликер по типу бейлиза-очень приятненький. В магазине можно было купить виски их производства (который кстати дома на запах и вкус очень оказался похожим на коньяк), мы еще прикупили виски из бочки (в которой до этого был портвейн - Порто, его тоже мой Саша очень уважает), правда муж оставил его на рождение сына wink.gif , он 53 градуса, велели его разбавлять водой непременно.
А я продолжаю, несмотря ни что
А я продолжаю, несмотря ни что - 2
А я продолжаю, несмотря ни что - 3
А я продолжаю, несмотря ни что - 4
А я продолжаю, несмотря ни что - 5
А я продолжаю, несмотря ни что - 6
А я продолжаю, несмотря ни что - 7
Подробно расписывать эти этапы приготовления не буду. Занимают они примерно неделю и результат-самогонка-самогонкой. А вот дальше уже, когда разливают в специальные бочки и выдерживают - получается виски.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)