Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Как мы отдыхаем и празднуем!-1


Автор: Juliya 25.05.2010 - 09:06
Продолжаем писать и размещать фотки, о том как мы отдыхаем и гуляем!!!

Автор: Майка 25.05.2010 - 09:10


мы забрели "за угол" нашей бухты .. там все по другому .. Еще идет строительство
Думаю, что за зиму уже все строить закончили .. у них там официально запрещено строить с мая по сенятбрь .. в туристический сезон ..

Автор: МаДаМа 25.05.2010 - 09:15
Майка
И ты - БАБУШКА????? happy.gif

Автор: Майка 25.05.2010 - 09:17
МаДаМа
Бабушка .. у нас двое .. мальчик .. и мальчик .. )
Галь, как будто по тебе скажешь, что ты бабушка .. tongue.gif

Автор: Кроша 25.05.2010 - 09:27
цитата::
Туника куплена в Москве за три копейки ...

Майка
Галюнь,это Хде это в Москве такие красивые и дешёвые туники даютЬ blink.gif biggrin.gif???

цитата::
Инн, отдыхали между г.Бар и г. Ульцинь, там есть местечко, бухта Спокойная
.. Очень красиво и спокойно.

Галюня,я не совсем поняла,вы в отеле жили или снимали частное жильё wacko.gif?

МаДаМа
Майка
Галочки biggrin.gif,девочки,ни одна из вас на бабушку не тянет...как не тяни tongue.gif tongue.gif tongue.gif!Ну какие же вы бабушки...Вы-девочки!!!А внуки смотрятся как ваши детки,чесслово!
P.S.Девчонки,а вы наверное обе рано "овнучились" unsure.gif?Нуу...если не секрет wink.gif...

Автор: Майка 25.05.2010 - 09:37
Кроша
Инн, мы снимали частное жилье .. Мы вообще, если есть возможность не селимся в отель .. Готовка меня не напрягает .. в конце -концов можно и в кафешках иногда есть .. )
По поводу ранних внуков .. во первых я, рано родила .. ) Первый мальчик у дочери родился, когда она заканчивала универ .. ) Пять лет назад .. )

Автор: irarosl 25.05.2010 - 09:48
Девочки, кто интересовался, у нас в руках аудиогиды, нажимаешь нужную циферка, прикладываешь к уху и слушаешь. Они в разных местах разных мастей. Таких как обычные плееры с наушниками я даже не видела.

Майка
Галюнь - красотка! Ждем продолжение солнечных фото. В этом году вы куда-нибудь собираетесь?

Автор: МаДаМа 25.05.2010 - 10:07
Майка
ДВА????? Я в шоке...мне ещё расти и расти...
Кроша
Да не, не секрет, чё секретничать-то))))...Сама родила в 20 лет, Таня - в 21, следовательно, мне было 41 год. Осенью мне - 46, а Жужастику в августе - 4..

Автор: Яшма 25.05.2010 - 10:46
МаДаМа

цитата::
Майка И ты - БАБУШКА????? happy.gif

Галю! А сама? У нас все Гали - не бабушки, а БАБУСИ wink.gif biggrin.gif

цитата::
ДВА????? Я в шоке...мне ещё расти и расти...

И вырастешь ты, надеюся, быстро. Сама не заметишь tongue.gif

Автор: Майка 25.05.2010 - 21:19
irarosl
цитата::
В этом году вы куда-нибудь собираетесь?

Ирин, мы на Дальний Восток собираемся .. уже билеты купили .. В Находку полетим .. рыбу будем ловить .. )

Автор: Яшма 26.05.2010 - 13:33
Майка
Галя, какой романтичный отдых вас ждет! В палатках жить? Уха, костер, сплавляться будете? Обожаю! Вот! наш ответ всем южноотдыхающимнеженкам tongue.gif

Автор: Майка 26.05.2010 - 15:24
Яшма
цитата::
В палатках жить? Уха, костер, сплавляться будете? Обожаю! Вот! наш ответ всем южноотдыхающимнеженкам

Нет .. не в палатках .. ) там будет небольшой домик в бухте ..
сплавляться не будем .. будем треску ловить в Японском море .. )

Автор: irarosl 26.05.2010 - 16:38
А я еще фоток принесла.
Тут так, прогулки по Эдинбургу.
Здание Парламента Шотландии (на мой вкус и вкус многих нейтивов - ужасное)
А я еще фоток принесла
Мужичок (где-то на Королевской Миле он нам встретился)
А я еще фоток принесла - 2
Памятник преданной собачке Бобби (после смерти хозяина она еще много лет жила на его могиле)
А я еще фоток принесла - 3
Овечка Долли (это мы забежали в какой-то музей случайно - там они бесплатные в основном, жалко врмеени было мало - музей интересным показался, мы же побывали только в зале для детей-там собраны всякие интересные интерактивные приборы, которые объясняют разные законы физики)
А я еще фоток принесла - 4
Дворец Холлируд - резиденция королевы (как-то мрачно там было и не особо интересно, аудио-гид скучноват)
А я еще фоток принесла - 5
Двухэтажная улица (на 2 ярусе, где решетка, тоже есть тротуар)
А я еще фоток принесла - 6
Интересная машинка (трехколесная)
А я еще фоток принесла - 7


Автор: Майка 26.05.2010 - 16:49
цитата::
Дворец Холлируд - резиденция королевы (как-то мрачно там было и не особо интересно, аудио-гид скучноват)

Мрачно, но очень внушительно и серьезно .. на мой взгляд
.. У нас дворцы богатые, просторные .. светлые.. совсем другие ..

Ириш, малолюдно? или просто такие кадры получились? ..

Автор: irarosl 26.05.2010 - 17:04
Галь, в принципе немноголюдно, ну и может быть еще и на фото так получилось. По сравнению с Лондоном - народу туристического конечно меньше. Зато русская речь очень часто встречалась, что мне было удивительно.
А дворцы и замки есть просто поинтереснее и там, а этот какой-то мрачный показался. Может просто скучный аудиогид усугибил впечатление.

Автор: nukri 26.05.2010 - 20:15
Майка
Галя, хорошА ты в тунике, ну очень хороша! rolleyes.gif
irarosl
Ириш, улица 2хэтажная ohmy.gif интересная и машина на 3х колечах!
Здание парламента прям мешанина каких-то стилей, если бы попросили угадать, не сказала бы что гос. учреждение в нем.
Замок правда мрачный, наверное у его жителей все время была депрессия biggrin.gif А в те далекие времена еще и топили плохо, небось сыро зимой было.

Автор: irarosl 26.05.2010 - 20:20
nukri
Да Ириш, там прохладно внутри весьма было.
Королева каждый год туда приезжает в августе, но думаю, что она живет в какой-то другой части замка, которая закрыта.
Про здание Парламента - там вообще какая-то темная история, при строительстве бюджет превысили в 2 раза от закладываемого первоначально, хотели судить архитектора иль проектировщика, а он возьми и умри.

Автор: irarosl 31.05.2010 - 16:12
А я продолжаю, несмотря ни что.
Посещение Шотландии было бы неполным, если бы мы ограничились только музеем виски и не съездили в настоящую висковарню. Дай бы волю моему мужу, мы бы только и ездили по висковарням. Но мне это было не очень интересно, не в том положении. Ну да, я нюхала, лизала на дегустациях стаканчики, но не впечатлилась особо. А Саша впечатлился очень.
Вообщем выбрали мы висковарню, в которую не очень далеко ехать - Эдрадауэр, оказалось, что она самая маленькая в Шотландии, они выпускают в год столько виски, сколько большие - за день.
Там было так чистенько, уютно, аккуратно - нам все показали, рассказали, дали попробовать. biggrin.gif Кроме виски они еще делают ликер по типу бейлиза-очень приятненький. В магазине можно было купить виски их производства (который кстати дома на запах и вкус очень оказался похожим на коньяк), мы еще прикупили виски из бочки (в которой до этого был портвейн - Порто, его тоже мой Саша очень уважает), правда муж оставил его на рождение сына wink.gif , он 53 градуса, велели его разбавлять водой непременно.
А я продолжаю, несмотря ни что
А я продолжаю, несмотря ни что - 2
А я продолжаю, несмотря ни что - 3
А я продолжаю, несмотря ни что - 4
А я продолжаю, несмотря ни что - 5
А я продолжаю, несмотря ни что - 6
А я продолжаю, несмотря ни что - 7
Подробно расписывать эти этапы приготовления не буду. Занимают они примерно неделю и результат-самогонка-самогонкой. А вот дальше уже, когда разливают в специальные бочки и выдерживают - получается виски.

Автор: irarosl 4.06.2010 - 16:28
Еще немного фото (хотя я уже всем надела, но ничего-сделаю рекламу):
В магазинчике при висковарне:
Еще немного фото (хотя я уже всем надела, но ничего-сделаю рекламу): В магазинчике при висковарне:...
В замке Блэр (никакого отношения от к Тони Блэру не имеет - так написано чуть ли не при входе в замок ) biggrin.gif
Кстати замок очень интересный, красивый, жалко, что внутри нельзя фотографировать кроме 1 залы, где мы нафоткались вовсю.
Еще немного фото (хотя я уже всем надела, но ничего-сделаю рекламу): В магазинчике при висковарне:... - 2
Тетя с волынкой:
Еще немного фото (хотя я уже всем надела, но ничего-сделаю рекламу): В магазинчике при висковарне:... - 3
Вот та самая зала, там был сундук в одеждой. Вот мы и поприкалывались.
Еще немного фото (хотя я уже всем надела, но ничего-сделаю рекламу): В магазинчике при висковарне:... - 4
Еще немного фото (хотя я уже всем надела, но ничего-сделаю рекламу): В магазинчике при висковарне:... - 5
Затушим камин по-пионерски?
Еще немного фото (хотя я уже всем надела, но ничего-сделаю рекламу): В магазинчике при висковарне:... - 6
Еще немного фото (хотя я уже всем надела, но ничего-сделаю рекламу): В магазинчике при висковарне:... - 7



Автор: irarosl 4.06.2010 - 16:45
Местная живность:
Местная живность:
Местная живность: - 2
Местная живность: - 3
Местная живность: - 4


Автор: Майка 4.06.2010 - 16:52
irarosl
Ириш, в замке Блэр видимо светлей .. Внешне выглядит приятней .. не мрачный .. )
Слушай, а том вот прямо из сундуков можно вынимать одежды и рядиться в них? .. как здорово .. )
А местная живность на лужайках рядом с замком пасется? ..
Да ............ мужчины и виски .. это отдельная история .. smile.gif

Автор: irarosl 4.06.2010 - 16:59
Майка
Галь, мой муж с мужем сестры после виски так хорошо беседовали вечерами один на один, хотя один русского не знает, а у второго английский на уровне 1 класса деревенской школы.
Наряды в сундуке там были левенькие, драные, в основном бутафория, но вот килт был вполне ничего. И бесплатно.
Живность там повсюду, овец видимо-невидимо.

Автор: irarosl 4.06.2010 - 17:47
Это сады какие-то в которых мы были первыми посетителями в этом году, они открылись 1 мая. Вообще одни там гуляли. Думаю попозже, когда там все в цвету - вообще красотища будет.
Это сады какие-то в которых мы были первыми посетителями в этом году, они открылись 1 мая
Сколько же там было павлинов - жуть, а как они пели орали...Это сады какие-то в которых мы были первыми посетителями в этом году, они открылись 1 мая - 2
Это знаменитый вид - queen's view. Жалко погодка была не очень, шел дождик и прохладно было. Но мы все равно там отметились. Просторы потрясающие.
Это сады какие-то в которых мы были первыми посетителями в этом году, они открылись 1 мая - 3
Ну и по дороге проезжали через 2 знаменитых моста, тот, который красный - железнодорожный-старинный очень, но действующий, постоянно реставрируется.
Это сады какие-то в которых мы были первыми посетителями в этом году, они открылись 1 мая - 4


Автор: Гну 4.06.2010 - 17:55
irarosl
Ира, спасибо за путешествие.
А павлины, действительно, очень противно орут. Но тем не менее самочку привлекают и хозяину о тревоге говорят.

Автор: НаталияК 5.06.2010 - 02:23
irarosl, Иришка! Спасибо большое за чудные фотки! Увеличивала и доооолго рассматривала. Супер! А вы какие молодцы! Вот только мужу под килт гольфы бы еще... tongue.gif А смешение стилей - современный пиджак+килт - сижу улыбаюсь, спасибо! У меня от фото суперэмоции, представляю как у тебя все это. Молодцы! Дочечке здоровья и удачной поездки к бабушке.

Автор: irarosl 7.06.2010 - 09:47
Спасибо за отзывы, у меня осталось показать еще один денечек в Лондоне и будет полный отчет. Но это позже. laugh.gif
НаталияК
Пиджак кстати мы тоже в том сундуке нашли, по идее он тоже не современный должен быть, а под старину. Жалко гольфиков не было.

Автор: Яшма 7.06.2010 - 11:03
Ир, замечательное путешествие. Представляю сколько впечатлений вы привезли. Вы там первый раз были?

Автор: irarosl 7.06.2010 - 11:29
Яшма
Да, Свет, в кой-то веки собрались, так вулкан разбушевался, пришлось переносить поездку на неделю.

Автор: lusek 9.06.2010 - 00:55
irarosl
Ира!!! Фотки супер!!! Я на каждой застряла минут на 20! Завтра мужа притащу к компу показывать процесс висковарни!
.. пошла искать предыдущую тему, а то чёт и не заметила как она вдруг закончилась!!!!

Автор: irarosl 9.06.2010 - 15:44
lusek
Люсь, спасибо, вчера дядя в гости приходил, я ему включила слайдшоу всех фоток, уже на 3 дне нашего пребывания он от меня сбежал. laugh.gif Сказал - некогда дальше смотреть.
Про виски - процесс там простой - обычная самогонка получается. Главное солод, вода какие. Ну и потом уже важно в каких бочках все это будет выстаиваться (обычно используются от бурбона и от хереса). Кстати за 25 лет выдержки испаряется половина бочки! Это называется доля ангелов. После 25 лет выдержки виски уже не меняется, может только приобретать новые оттенки вкуса от новых бочек.

Автор: Мейта 9.06.2010 - 22:24
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции. Отдыхали в Сиде, отель Палома бич
Мои обожаемые гамаки
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции
Футбольное поле на побережье, наш папа играл там в футбол, а мы с Олежкой наблюдали за игрой качаясь в гамаке
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 2
Территория
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 3
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 4
в детском басике
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 5
конечно море
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 6
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 7


Автор: Мейта 9.06.2010 - 22:25
вкусняшки
вкусняшки веселый мороженщик
вкусняшки веселый мороженщик - 2
вкусняшки веселый мороженщик - 3
вкусняшки веселый мороженщик - 4
вкусняшки веселый мороженщик - 5
вкусняшки веселый мороженщик - 6
веселый мороженщик. Он шутит, крутит, звенит по колокольчикам сверху. Мороженое необыкновенное, тянется немного типа карамели
вкусняшки веселый мороженщик - 7
тетя пекла лепешки на воде и муке с разными начинками (сыр, мясо, шпинат)
вкусняшки веселый мороженщик - 8
просто мы
вкусняшки веселый мороженщик - 9
месный чупик внутри яблоко
вкусняшки веселый мороженщик - 10

Автор: Кроша 10.06.2010 - 05:44
Мейта
Танюшик,ну фотки у тебя как всегда суперские,особенно заворожила под №6 rolleyes.gif,не знаю почему именно она...но так понравилась rolleyes.gif!Танюш,а похвастаться как сидит новый купальник wink.gif?

Автор: Майка 10.06.2010 - 07:49
Мейта
Танюш, фотки очень колоритные .. класс ..
Видно, что отдых яркий, солнечный.. счастливый ..

Автор: irarosl 10.06.2010 - 09:09
Мейта
Ах как здорово! Присоединяюсь к Инне, где фото блондинки в купальнике?

Автор: Ксарочка 10.06.2010 - 13:30
Мейта
Ага, присоединяюсь, фотки - суперские!!! А мне понравилась с чупиком, который с яблоком.
Эх... Море,море - мир бездонный.
Пенный шелест волн пребрежных.

Автор: Яшма 10.06.2010 - 13:34
Мейта
Тань, классный отдых. Мне понравилась фотка про чупик. Последняя.

Автор: Мейта 10.06.2010 - 19:03
Девочки спасибо! Фотки блонди не будет, не правильно людей пугать!

Автор: ахтуба 10.06.2010 - 22:01
Танюш,как здорово!!!Фотки такие яркие,красочные.Море,пальмы,вкусняшки такие красивые,карвинг?О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!А на вертеле кто ?Ягненок?Так и хочется кусочек оторвать.. rolleyes.gifНо вы с Олежкой лучше всего!Как Олежка перенес перелет?

Автор: Barbariscka 10.06.2010 - 22:45
Мейта
Танюша, замечательные фотографии!!! С сынишкой вы просто отлично выглядите, так трогательно и мило. smile.gif

Автор: nukri 11.06.2010 - 00:12
Не утерпела до дома, зашла в тему отдыха)

irarosl
Ириш, мне прям захотелось поехать в Шотладнию после твоего отчета. Что-то там есть манящее. Опять же мужу бы виски попить было бы интересно.
цитата::
мы еще прикупили виски из бочки (в которой до этого был портвейн - Порто, его тоже мой Саша очень уважает), правда муж оставил его на рождение сына wink.gif , он 53 градуса, велели его разбавлять водой непременно.
Хороший повод грядет.
Я пропустила наверное, тебе светят бриллианты? Или еще неизвестен пол?
Вот в магазимне при висковарне думаю муж мой завис бы rolleyes.gif
Замок красивый, а фотосессия с переодеванием и камином просто зе бест biggrin.gif
Сад геометрический забавный, все такое ровненькое))) Живность, особенно павлины-мавлины такие очаровашки.
Мейта
Танюш, отличные фотографии. Ну у вас это мастерски получается и камера видно, что хорошая.
Ты красавица, только Хде новый купальник, а???
Я рада, что ваш отдых удался. В последнее время стало модно ругать Турцию, а ведь это по цене-качеству один из достойных видов семейного отдыха.
На мой взгляд, нашему черноморскому побережью еще далеко до Турции.
Я не беру варианты, когда люди берут отель 2* и потом по странному стечению обстоятельств недовольны чем-то biggrin.gif
Красивая и зеленая территория, судя по снимкам неплохое питание.
А уж ваши довольные лица вообще решают все.
Мы ведь тоже собираемся в сентябре с сестрой и детьми в Турцию, будем ваш отель рассматривать.
Далеко ли от аэропорта? Как Олежка перенес полет и дорогу до отеля?
Шел ли к аниматорам или больше с вами?
Как в погодой было? Я вижу там есть фото, где вы одеты с длинным рукавом.
Чупик - суперский biggrin.gif

Автор: Мейта 11.06.2010 - 09:49
nukri
Ириш, Олежка перенес все отлично, 1,30 спал и опка попили, поели, в наклейки поиграли уже долетели. Там паспорт-багаж моментально, до отеля 60 минут. Мы туда тоже планиуем в сент., где-то с 15 числа, говорят, что жары нет, а море прогретое.
Мы одевали вечером кофты, т.к. дул ветерок с моря и мне в кофте было комфортно, хотя не помню себя на юге в кофте. Море было теплое где-то с 1.06, басик как парное молоко. Анимация там не на 5, а на 10! Олежка постоянно бежал на мини-диско.
Еды большое разнобразие, сахара 3 вида (белый, коричневый и таблы для диабетиков), отдельно диетический стол де все вареное и даже без соли.
Пляж шикарный, широкая береговая линия, от зонта к зонту большое расстояние. Вход долго мелкий, у меня едва хватало терпения дойти до пояса чтоб поплыть. После пляжа вечером мы ходили в баню погреться на камешке, а потом на террасе попить чай с липой

Автор: nukri 11.06.2010 - 10:34
Мейта
Танюш, все поняла, спасибо!
Вы в сентябре туда же хотите?

Автор: Кроша 12.06.2010 - 06:37
цитата::
Пляж шикарный, широкая береговая линия, от зонта к зонту большое расстояние.

Мейта
Танюш,а как обстоят дела с местами на пляже?А то мы как-то попали в шикарнейший отель,правда в Еги дело было,всё классно,всё замечательно,но места на пляже нужно было занимать в 5-5.30 утра mad.gif!Жесть ph34r.gif!И так каждое утро,в течении двух недель mad.gif...

Автор: Мейта 12.06.2010 - 09:09
Кроша
Иннуль мы шли на затрак где-то в 9 и перед этим заходили на пляж кидали полотенце. У бассиков всегда места были.

Автор: Basja 15.06.2010 - 12:28
irarosl Ириш, дочитала, досмотрела твой отчет. Спасибо большое, как сама побывала, почувствовала красоту природы, гордость и какую то таинственнность замков. ваше переодевание вообще супер.
Мейта
Танюш, посмотрела и твои фотки, с малышом просто замечательно смотритесь.
Какое разнообразие еды, море вообще отдельная песня и пляж....... ни соринки, ни пылинки. Получила массу удовольствия и заряд бодрости , как буд то сама там побывала и подышала морским воздухом.
Спасибо, девчонки.

Автор: nukri 16.06.2010 - 18:29
Публикую отчет об отдыхе в Болгарии.

Летели Трансаэро на Боинге 747, весьма комфортно, он трехрядный как аэробус. Туда весь первый салон был забит детьми и наши капризы на взлете и посадке от того, что не выпускали погулять по салону – тонули в общем крике и плаче))))).
Обратно вообще повезло с местами, мы выпросили первый ряд во втором салоне. Правда муж не вписался в кресло, тк там подлокотники не поднимаются. Пришлось ему пересесть. Полет замечательный, всего 2ч15мин.

Жили мы в апарт-отеле в 2х комнатной квартире. Вот вид из нашего номера.

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии

Вот так выглядит большая комната с кухней. Прошу пардонить за стеклотару biggrin.gif

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии - 2

Поблизости – шикарный 5* отель Эмеральд, через который мы проходили в сам поселок Равда. Поселок небольшой, проходит центральная улица Македония и от нее ветвятся прочие улочки.

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии - 3

Прилетели мы 31го мая – пошли погулять – удивились – на улицах пусто, как город Зеро. Кафешки закрыты, магазины через один закрыты. Просто стоят дома и тишина, потом мы узнали, что курортный сезон открывается 1 июня. Правда из-за кризиса даже 1го июня не все открылось, тк хозяева заведений опасались, что туристов будет минимум. Обойти поселок можно за час, что мы и делали – гуляли по вечерам и назад. Идешь – все лица продавцов знакомые, везде одно и то же. Машину мы не брали, тк хозяин квартиры предупредил, что бензин дорогой. Сейчас уже я думаю, что надо было взять и покататься по окрестностям.
Попадались недостройки, видимо начали и из-за кризиса приостановили.

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии - 4

Это центр поселка с фонтанчиком.

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии - 5

С погодой, как вы уже знаете, не угадали. Первую неделю было дождливо вплоть до ливней. В комплексе было сыро и прохладно, а кондиционер был запрограммирован на 21 градус и сделать температуру выше не удавалось. А следующая неделя была солнечной и сухой.

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии - 6

Автор: nukri 16.06.2010 - 18:29
Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он заваливался, поэтому плавал со мной или мужем. В комплексе много семейных пар с маленькими детьми, так что в «лягушатнике» было людно.

С отцом…

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з...

У бассейна Макс приставал к добропорядочным англичанам..

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з... - 2

И к девочкам…

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з... - 3

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з... - 4

Интересовался недвижимостью…

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з... - 5

И гусями..

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з... - 6

Автор: nukri 16.06.2010 - 18:30
Море относительно далеко расположено. Я пишу относительно, тк Макс и коляска путь усложняли. К морю нужно было пройти по дороге (земляной), которая после дождей была сырой и колеса в ней вязли, а потом по бетонной дорожке вниз и уже к самомУ морю вела 10-ступенчатая лестница. Море с водорослями, мутноватое, поглубже – прозрачное, но я туда не добралась. Пляж приятный, песчаный, лежаки и зонтики платные.

Море относительно далеко расположено

Питание
Много ресторанчиков с местной кухней (называются «механа» что-то вроде трактира). Мы попробовали местную кухню, она типичная южная, много мяса и овощей. Поела окрошку на кефире (таратор), каварму (жаркое с мясом, грибами и овощами в глиняном горшочке или плошке). Не везде было вкусно, попалась, например, сухая и жесткая баранина. Кроме того, есть фаст-фуды и пиццерии. Конечно же пили местное вино, нам понравилось. И попробовали местную сырокопченую колбасу (луканку).
Вот каварма и шопский салат.

Море относительно далеко расположено - 2

Объелась ягодами и фруктами по приемлемой цене. Черешня 55-60 рублей за кг, абрикосы тоже в районе 60ти, клубника 40-50 рублей. Арбуз покупала четвертинки, но он хоть и красный еще не был напитан солнцем, не был сахарным.
Там я, как уже писала, готовила немного. Мы купили в мясной лавке ребра, фарш, грудинку и я тушила картошку, варила макароны итд.
Мы с Максом с удовольствием ели местную кисломолочную продукцию Кисело мляко (это то, что во всем мире стали называть йогуртом), а вечером я ела помидоры с брынзой.
Может и смешно, но нашли там китайский ресторанчик, который был аутентичен, повар и официантка китайцы, еда приближена к настоящей (муж был в Китае, сказал, что похоже).
Сорри, фото неэстетичны, тк уже в процессе еды снимали…Мясо в остром соусе, рис с овощами и ребра.

Море относительно далеко расположено - 3

Море относительно далеко расположено - 4

А для Макса в китайском кафе нашлась дверь для гномиков в подсобку, куда он с удовольствием убегал.

Море относительно далеко расположено - 5

Автор: nukri 16.06.2010 - 18:31
Съездили на автобусе в г. Несебр (в 5ти остановках от нас), посмотрели старый город – это такой небольшой каменный остров, соединенный перешейком с современным городом. Этот город называют «город 40 церквей». Это один из древнейших городов на Балканах. Старый город включен в список мирового наследия Юнеско. Там много древних церквушек, мы не ходили специально, просто прогулялись пешком по старому городу. Он такой скалистый с подъемами и спусками, весь усеян туристическими лавочками с сувенирами, одеждой и украшениями. Много турецких товаров.
Карта Несебра (отсюда)

Съездили на автобусе в г

Справа дорога – это и есть перешеек, за ним новый город, а мы фотографируем у подножья старого.

Съездили на автобусе в г - 2

Это вход в старый город.
Съездили на автобусе в г - 3

Куча лавочек с ширпотребом.

Съездили на автобусе в г - 4

Множество старинных построек и монастырей.

Съездили на автобусе в г - 5

Съездили на автобусе в г - 6

С одного пригорка открылся вид на море. «Белеет парус одинокий» (с)

Съездили на автобусе в г - 7

Съездили на автобусе в г - 8
Покушали в ресторанчике с видом на море. Муж ел рыбу, а я мясо.

Съездили на автобусе в г - 9

Съездили на автобусе в г - 10

Автор: nukri 16.06.2010 - 18:32
В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами.

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 2

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 3

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 4

Помесь ландыша и пальмы))

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 5

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 6

Видели радугу..

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 7

Автор: nukri 16.06.2010 - 18:33
Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душевую кабинку…или прятался в шкафу

Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев...

Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев... - 2

Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев... - 3
Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев... - 4

И практически во всех заведениях Макс угощался картошкой фри (да простят меня супер-мамочки)))

Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев... - 5

***
Вернулись домой довольные, я соскучилась по своей крошечной кухне и агрегатам.
Отдельное спасибо Лилии pikasso (она с мультяшкой другой модели))) за советы и рекомндации! Я ее в личке помучила перед поездкой.

Купили магнитов, специи, розового масла, вина и национальную скатерть. Фото скатерти (из Гугла)))

Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев... - 6

Автор: nukri 16.06.2010 - 18:35
Девочки, возможно кому-то пригодится Аптечный список Отсюда. Его автор доктор, я его взяла за основу, что-то убрала, что-то добавила либо взаимозаменила.

ЦИТИРУЮ:
Предлагаю для всех путешественников больших и маленьких «аптечный список». Пользуемся данным списком не первый год. Нас выручал и не раз. Может кому-то, еще пригодиться. В данном списке возможны вариации в препаратах, так как название у разных производителей могут быть иными.

Итак, наш «аптечный список ».
Жаропонижающие средства и противопростудные средства.
1. Детский Нурофен (сироп) Возможно использование у детей только после 6 мес.
Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие (т.к. основной компонент - ибупрофен). Эффективен в течении 8 часов.
1а. Эффералган, Калпол, Панадол (сиропы и свечи) так же обладают жаропонижающим действием (здесь уже основной компонент - парацетамол).
2. Називин (капли)/Отривин (капли-для детей)/Отривин (спрей –для взрослых) – на случай сильного насморка. Это сосудосуживающие препараты.
Насморк данные капли и спреи не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок, да и взрослый мог нормально спать ночью-помогут.
3. Аквамарис - спрей для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется.
4. Гексорал (спрей)/Стопагин (спрей)-эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет. Тут так же можно порекомендовать любые леденцы (пастилки) с антисептиком
5. Д-р Мом (мазь)/Супримо-Бронхо (мазь) - используется в качестве согревающего средства. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле- для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года.
6. Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите, если не дай бог продует или перекупаетесь.
7. Сироп Корня Алтея является, как и противокашлевым, так и противовоспалительным препаратом. От кашля так же можно взять препараты, основным компонентом которых является Амброксол.

Вроде бы все..в последнее время стала брать еще с собой Арбидол (это для профилактики и лечения ротовирусной энфекции).

Анальгетики и спазмолитики.
Тут выбор широк – это и Пенталгин и Пиралгин, Но-Шпа, Кетанов и банальный Цитрамон.

Сердечные и успокоительные средства.
Кому что помогает…Валидол, Валокордин, наст. Валерианы или Пустырника.

Желудочно-кишечные средства.
1. Смекта - необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления.
2. Регидрон-данный препарат назначают при заболеваниях, сопровождающихся значительной потерей жидкости (поносы, рвота и т. д.).
3. Энтеродез/Энтеросгель - Препарат назначают при токсических формах острых инфекционных, желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, сальмонеллез и др.), пищевых токсикоинфекциях, и других видах интоксикаций
4. Линекс/Хилак-форте. В общем любые пробиотики,для восстановлении( нормализации) кишечной микрофлорыфлоры.

Здесь же так же советую взять любые ЖК-ферменты - это Мезим ,Пензитал, Креон(10000 детский и 25000 взрослый).

Антиаллергенные( антигистаминные) средства.
1. Трексил. Есть еще Фенистил-препарат нового поколения. Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье.
2. Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
3. Средство от укачивания в транспорте-Драмина.Есть еще гомеопатическое средство Авиа-Море (драже).

Антисептики и противоожоговые средства.
1. Перекись Водорода, так же можно Мирамистин или Хлоргексидин - для обработки ран.
2. Фукорцин (мазь Кастеляни)/йод/зеленка (во избежание проливания, лучше использовать карандаши, типа Леккера).
3. Пантенол/Депантенол - противоожговое средство. Тут же очень хорошо, всем известная нам мазь «Спасатель» (В состав чудо - мази входит арника, незаменимая при ушибах, царапинах, ссадинах, укусах насекомых и нетяжелых ожогах).
4. Солнцезащитное средство. Фактор выбирайте для взрослых каким вы обычно пользуетесь, для деток 30/60 .Производителя, тоже. К кому уже привыкли.

Остальные, скажем так сподручные и необходимые средства.
1. Термометр - для измерения температуры. В дорогу лучше взять не ртутный,
а в пластиковом корпусе.
2. Бинт стерильный/Вата. Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке.
3. Ватные палочки/Ватные подушечки (диски)
4. Пластырь бактерицидный. Лучше всего в наборе (различных размеров)
5. «Детская косметика», то чем обычно вы пользуетесь дома (средство для купания/шампунь, крем для тела и лица).
6. Ножницы или кусачки удобной конструкции для подстригания ногтей.
7. Пипетку (или новый однораз. шприц)

Ну, вот, пожалуй, и все. При необходимости все можно докупить на месте.
Всем счастливого отдыха, без «сюрпризов », в виде заболеваний.

Автор: Майка 16.06.2010 - 18:58
nukri
Ирин, отдых такой просторный .. на фото за редким исключением есть замкнутое пространство .. а так синее небо и синее море .. классно .. )
У тебя очень оригинальный купальник .. так женственно и кокетливо с одним обнаженным плечом .. ) Выглядишь здорово .. ))
Максик как всегда с улыбкой .. У него чудесная улыбка .. ))
А папа-то у вас какой большой .. smile.gif
Ирин, у меня такая скатерть лежит на сундуке.
Муж с детьми, 1997 году ездил в Болгарию .. на машине ..тоже привезли скатерть .. правда у нас парочка, одна побольше, вторая поменьше .. И до сих пор вспоминают Шопский .. smile.gif

Автор: Гну 16.06.2010 - 19:04
nukri
Ира, ну ты отдыхом в Болгарии довольна?
Фотки то заманчивые.

Автор: Iraida 16.06.2010 - 19:52
nukri
Красивая семья на хорошем отдыхе! Иришка, спасибо, отдохнула сейчас на море вместе с вами!

Автор: Kudrika 16.06.2010 - 19:55
nukri
Ирок, классные уютные такие фоточки, пальмо-ландыш очень порадовал biggrin.gif
Здорово отдохнули - Макс по травке побегал, чистым воздухом подышал, да и накупался, и вообще все вместе время провели - отлично просто!
Список печатаю cool.gif Может года через два и мне покажут море... rolleyes.gif

Автор: ВероникаБ 16.06.2010 - 20:09
nukri
Ириш,классный отдых и классные фотки! А пальмо-ландыш называется ЮККА.

Автор: Мейта 16.06.2010 - 20:25
Иришка! Мак прелестен и ты и ваш папа!!! У Олежки тоже такой желтый жилет! Они будут прекрасно смотреться вместе в сентябре wink.gif biggrin.gif

Автор: МаДаМа 16.06.2010 - 20:41
nukri
Ириш, всё супер-пупер)) Максик такой пупсёнок))) А ты ....очень миниатюрная девочка, не наговаривай на себя!

Автор: Barbariscka 16.06.2010 - 22:24
nukri
Ириша, спасибо за фотографии и подробный отчет. Все очень интересно. У вас прекрасная семья: большой папа (судя по фото очень добродушный), миниатюрная прелестная мама и разбойник сынишка , который уже интересуется девочками.... biggrin.gif А отдыхать всегда хорошо.. smile.gif

Автор: Ксарочка 16.06.2010 - 22:34
nukri
цитата::
Ириш, всё супер-пупер)) Максик такой пупсёнок))) А ты ....очень миниатюрная девочка, не наговаривай на себя!

Присоединяюсь к МаДаМе. А Макс мне больше всего понравился в шкафу biggrin.gif
Аптечный список какой большой wacko.gif . Я когда со своими езжу, он у меня короче. Но дети-то у меня большие. С маленькими наверное нужно взять все по максимуму. Мало-ли что случиться sad.gif

Автор: ахтуба 16.06.2010 - 22:53
nukri Ириша,спасибо за фотоотчет.МОЛОДЦЫ!ЗДОРОВО!Мне все понравилось.Люблю Болгарию.Максик такой шкодный smile.gif

Автор: nukri 16.06.2010 - 23:50
Девочки, спасибо за приятные слова! Насчет меня вы, конечно, пощадили мою психику, я все же не дошла до предбеременного веса. Придется поверить вам на слово!

Майка
О да, папа наш великан в стране лилипутов biggrin.gif
Как здОрово звучит "муж с детьми ездил..." Хочу так написать))))))
Думала покупать ли скатерть, но она меня "притянула"
Купальник выбирала по принципу темный и закрывает побольше тела)))))))))
Гну
Света, для меня это был не отдых, а скорее смена обстановки, что немаловажно в моем суженом бытом сознании.
Страна теплая и приятная, я бы рекомендовала ее для семейного отдыха с детишками (короткий перелет, минимальная разница во времени и не очень дорого).
Iraida
цитата::
Красивая семья на хорошем отдыхе! Иришка, спасибо, отдохнула сейчас на море вместе с вами!
Спасибо...хотелось бы, чтобы Макс был вашего возраста и тогда....Дискотека!!!!! Мама с папой в бар, сын сидит и играет самостоятельно! biggrin.gif
Kudrika
Леночек, желаю тебе побыстрее выбраться к морю! Это необходимо!
Ой, права ты, давно мы так долго не были вместе всей семьей.
ВероникаБ
Вера, спасибо! Надо же, я думала юкка это что-то маленькое горшочное ohmy.gif Интересно.
Мейта
Танюш, точно, я же ваш жилет видела желтенький smile.gif Надеюсь пересечемся в теплых краях!
Наш только несмышленыш еще, Олежке будет скучно с таким неразговорчивым собеседником)))))
МаДаМа
цитата::
А ты ....очень миниатюрная девочка, не наговаривай на себя!
Эээ...ммм...ааа...видела бы ты меня в расправленном виде biggrin.gif А тут - поза кувырок, все втянуто, почти до 44 размера.
Barbariscka
Вася, в точку про папу, добродушный очень! Я этим злоупотребляю)
Ага, Максиму девочки приглянулись, что-то им предлагал, лопотал, еще не понимает, что женщины любят тех, кто постарше, помудрее biggrin.gif
Ксарочка
В шкафу прятался, на балконе под стол залезал, убегал...Одно слово, Макс-вертушка!
Лена, конечно аптечный список великоват, но как ты отметила в нашем случае, лучше было подстелить соломку.
Ну и по народной примете - раз все взяли - ничего не пригодилось!
ахтуба
Танюша, спасибо! smile.gif

Автор: Kudrika 17.06.2010 - 06:15
Мейта
Ой, Танюш, пролистнула твои фотки.
Класс! Отличные фотографии! Прямо морем пахнуло и отдыхом, Олежка - прелесть!

Автор: Basja 17.06.2010 - 07:04
nukri Ириш, какой хозяйственный мужчинка, проверяет как работает замок. biggrin.gif
цитата::
Живот я максимально втянула, так что выгляжу прилично...
, кокетка, не наговаривай на себя. замечательно выглядишь и купальник клевый, а рядом в оранжевой куртке вообще отпад, ловец жемчуга лопаток.Да папа у вас прямо скажем не маленький.
Море,горы и солнце, много солнца, мячтаааааа.Цветы и закаты, и радуги,вот тебе и рай на земле, красота biggrin.gif Оооооо, ничего себе "ландыш" вырос, не иначе от южного солнца, так вымахал laugh.gif
цитата::
Максу бывало скучно,
, молодец, сам себя развлекал.
Спасибо, очень было интересно посмотреть на кусочек теперешней Болгарии.

Автор: Майка 17.06.2010 - 08:08
nukri
цитата::
Как здОрово звучит "муж с детьми ездил..." Хочу так написать))))))

Ну это еще впереди .. Будет и муж с сыном на лыжах .. и на коньках и на велике и может даже на рыбалке.. tongue.gif
Просто мы мамочки глупые, сами боимся оставлять маленьких с папами .. и так всю жизнь .. не понятно, что нами движет? мысли, что они замучают дитя? .. ))

Автор: irarosl 17.06.2010 - 09:28
nukri
Иришка, спасибо за отчет. Отличный отдых!
Почему-то правда мне показалось по фото, что Болгария похожа на мою родную Самару. У нас тут тоже курорт)
Спасибо за список.
Я все-таки еще брала антибиотик один на случай ангины. И еще могу сказать, что друзьям понадобились глазные капли в прошлом году, т.к. случился конъюктивит. Мы им привозили, т.к. ехали позже. А так примерно список такой же.

Автор: кухонька 17.06.2010 - 10:35
Мейта
nukri

Девочки, с большим удовольствием посмотрела ваши фото-отчеты! Красота!!!
В Турции не была, а вот в Болгарии была с родителями в 98 году - да, шопский салат - это любовь на всю жизнь wub.gif Почему то дома не получается сделать его таким же вкусным, как там dry.gif

Ирунь, больше тебе ни на йоту не поверю про лишний вес! wink.gif Если ты про себя так думаешь, то что же мне думать про свою хфигуру? Выглядишь просто замечательно! rolleyes.gif

А мы в середине июля поедем в Крым - с ужасом думаю, сколько надо набрать с собой вещей - на 3-то детей blink.gif Первый раз на море с детьми едем...даже не представляю к чему и готовится laugh.gif
Спасибо за список лекарство - сразу представила, как нужно раскошелиться в ближайшей аптеке cool.gif

Автор: Яшма 17.06.2010 - 11:30
nukri
Ир, как хорошо отдохнули. Какие большие порции у них в ресторанах! Обожраться.
Про ландыше-пальму тебе уже написали)ВероникаБ . Развалины очень нравятся. Вот у всех, кто куда-то за рубеж ездит, есть фото памятников архитектуры. Как люди умеют и берегут созданное столетиями назад. Очень обидно смотреть, как у нас всё без ума и жалости сносится, модернизируется так, что глаза б не смотрели..эх! За державу обидно. Понастроили безвкусных мавзолеев! Что скажут наши потомки на развалинах Сити-районов sad.gif

Автор: nukri 17.06.2010 - 17:32
Basja
Нина, спасибо за комплиманы!
Ох уж этот хозяйственник, все норовит проверить лично! Разбор завалов после проверки лежит на мне biggrin.gif
Майка
цитата::
Ну это еще впереди .. Будет и муж с сыном на лыжах .. и на коньках и на велике и может даже на рыбалке..
Просто мы мамочки глупые, сами боимся оставлять маленьких с папами .. и так всю жизнь .. не понятно, что нами движет? мысли, что они замучают дитя? .. ))
Галя, сейчас мне кажется, что отпущу с отцом куда угодно biggrin.gif А вот на деле...посмотрим.
irarosl
цитата::
Почему-то правда мне показалось по фото, что Болгария похожа на мою родную Самару. У нас тут тоже курорт)
Спасибо за список.
Я все-таки еще брала антибиотик один на случай ангины. И еще могу сказать, что друзьям понадобились глазные капли в прошлом году, т.к. случился конъюктивит. Мы им привозили, т.к. ехали позже. А так примерно список такой же.
Ириш, спасибо, ну все, теперь в Самару надо ехать отдыхать, раз все схожее biggrin.gif К вам виза не нужна, билеты значительно дешевле..
По списку у меня были коррективы, я тоже антибиотик прихватила и капли, но в целом разделы прилично написаны.
кухонька
Юляш, спасибо!
О да, на лекарства ушло около 3 тысяч рупий...И это с учетом того, что в доме уже была часть)))))))) Вещей детских брала много на смену + теплое и не пожалела ни разу.
Даже не представляю сколько тебе понадобится. А главное у тебя детишки разнополые и вещи не прихватишь, чтобы и тому, и другому подошло. К тому же кое-кто заявлен модницей biggrin.gif
Но если вы на машине - все гораздо проще.
Кстати, с нами отдыхала бабушка с внучкой - их привезли на машине через Украину, Молдавию и Румынию - вот у них и велик, и большие игрушки, и куча книг были с собой.
Охх...стройная я говоришь? laugh.gif
Яшма
Светик, спасибо! А представь развалины старых микрорайонов biggrin.gif В будущем будут внеземные космические стеклянные подвесные дома-тарелки и для потомков наши многоэтажки тоже будут памятниками ЮНЕСКО!

Автор: Кроша 18.06.2010 - 09:49
nukri
Ириша блин,ты про своё "толстушество" давай завязывай нам байки травить mad.gif!Ты такая лапуська-малепуська,что с трудом верится что ты любитель вкусно покушать wacko.gif...Ириш,а купальничек у тебя ага,клёвый,что за марка?Где такое даютЬ biggrin.gif?Мне б тоже чем поболе прикрыться biggrin.gif!Такой фасончик мне б как раз подошёл tongue.gif!Раздельные мЕне противопоказаны cool.gif...
Максимка зайка такая rolleyes.gif,во всех ракурсах хорош rolleyes.gif!Муж тоже ничего себе дядечка ))!Люблю "больших" мужчин tongue.gif!У самой такой,только низкорослый laugh.gif...
Спасибо тебе золотце за отчёт,с превеликим удовольствием читала/смотрела,очень понравилось ваше путешествие,молодцы,классно отдохнули!

Автор: nukri 18.06.2010 - 10:48
Кроша
Иннуля, спасибо! smile.gif
Хорошо говорить комплименты, когда ты сама легче безе))))))))
Инн, купальник купила на распродаже в GAP, сразу понравился тем, что максимум закрывает biggrin.gif
Любишь больших? В них еды знаешь сколько помещается?

Автор: Basja 18.06.2010 - 10:56
nukri
цитата::
Любишь больших? В них еды знаешь сколько помещается?
ой , не скажи, мой ест меньше меня laugh.gif

Автор: nukri 18.06.2010 - 11:02
Basja
Приятное исключение biggrin.gif

Автор: МарьВанна 18.06.2010 - 19:04
nukri
Иришка, фотоотчет с отдыха отличный! А мальчиш просто очаровательный.
цитата::
Покушали в ресторанчике с видом на море. Муж ел рыбу, а я мясо.

цитата::
А для Макса в китайском кафе нашлась дверь для гномиков в подсобку

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif . - какую-то детскую сказку не напоминает biggrin.gif?
Нашла ответ
цитата::
практически во всех заведениях Макс угощался картошкой фри

вот так всегда, когда с родителями отдыхаешь: или кормят в 4 руки или на полное самообеспечение biggrin.gif smile.gif

Автор: nukri 18.06.2010 - 20:21
МарьВанна
Мариш, спасибо!
Я вот подумала, была бы сказка - зашел бы Макс в дверцу для гномиков и вышел уже 5-7 летним biggrin.gif Умеющим читать и кушать самостоятельно......
цитата::
вот так всегда, когда с родителями отдыхаешь: или кормят в 4 руки или на полное самообеспечение
Ой, я за второй вариант - сам-сам-сам biggrin.gif

Автор: МарьВанна 18.06.2010 - 20:36
цитата:: (nukri @ 18.06.2010 - 20:21)
Я вот подумала, была бы сказка - зашел бы Макс в дверцу для гномиков и вышел уже 5-7 летним biggrin.gif Умеющим читать и кушать самостоятельно......

Иришка, вот как раз с 5 летнего возраста прощай спокойная родительская жизнь, а потом у них начинаются одни переходные возрасты mad.gif. У меня с сынулей самые сказочные были до его 4,5 лет. А теперь боюсь что он свои и 45 при мне встречать будет -все никак не оторвется от материнской хруди biggrin.gif

Автор: Кроша 19.06.2010 - 09:30
цитата::
Хорошо говорить комплименты, когда ты сама легче безе))))))))

Ириш,какое красиво-воздушное сравнениеrolleyes.gif,с безе меня ещё никто не сравнивал biggrin.gif!
цитата::
Любишь больших? В них еды знаешь сколько помещается?

nukri
Знаю Ириш,потому и люблю biggrin.gif,иначе для кого готовить-то laugh.gif?!

цитата::
ой , не скажи, мой ест меньше меня

Basja
Ой,Нинуль,а мой ест жуть как много cool.gif,но как отъелся до определённого веса,так и Фсё,боле не растёт cool.gif,видать у каждого есть свой ограничитель/предел biggrin.gif...

цитата::
Я вот подумала, была бы сказка - зашел бы Макс в дверцу для гномиков и вышел уже 5-7 летним biggrin.gif Умеющим читать и кушать самостоятельно......

Не-не-не,Ириш,не торопи события,вот мне сейчас так хочется кого-нить с ложечки покормить и сказочку почитать-а не кому sad.gif...Вот и читаю себе любимой,не,правда обожаю детские книжки,про Карлсона,про Пеппи,недавно "Волшебник Изумрудного Города" перечитывала wub.gif...

Автор: Пакат 19.06.2010 - 17:36
МарьВанна, ну что это за родители, которые ребенка, до пенсии (его), не могут выняньчить... biggrin.gif

Автор: МарьВанна 19.06.2010 - 21:20
Пакат
Паша, няньчу, так ведь грозятся ж увеличить его пенсионный возраст... wink.gif

Автор: nukri 20.06.2010 - 00:03
МарьВанна
цитата::
Иришка, вот как раз с 5 летнего возраста прощай спокойная родительская жизнь, а потом у них начинаются одни переходные возрасты . У меня с сынулей самые сказочные были до его 4,5 лет. А теперь боюсь что он свои и 45 при мне встречать будет -все никак не оторвется от материнской хруди
Мариш, от идеальной мамы уходить не хочется!
Начинаю морально готовиться к переходному возрасту biggrin.gif
Кроша
цитата::
Ириш,не торопи события,вот мне сейчас так хочется кого-нить с ложечки покормить и сказочку почитать-а не кому ...Вот и читаю себе любимой,не,правда обожаю детские книжки,про Карлсона,про Пеппи,недавно "Волшебник Изумрудного Города" перечитывала
Иннуля-Безе, чую придется отдать тебе Макса на месяц biggrin.gif
Пакат
цитата::
МарьВанна, ну что это за родители, которые ребенка, до пенсии (его), не могут выняньчить...
Паша, я на это неспособна biggrin.gif

Автор: irarosl 24.06.2010 - 16:33
Вот мои худышки на Волге.
Вот мои худышки на Волге

Автор: nukri 24.06.2010 - 17:32
irarosl
Классно отдыхаете rolleyes.gif smile.gif
Вот же стройняшки вся семья))) Ксю довольнааааая biggrin.gif

Автор: кухонька 24.06.2010 - 19:30
irarosl
Ир, твой муж один в один комплекции, как мой муж biggrin.gif

Эх, а мы еще не открывали купальный сезон, говорят, вода еще прохладная. Думаю, купаться будем уже на море...

А Хде твое фото? wink.gif

Автор: Basja 24.06.2010 - 19:46
irarosl
Ириш, здорово отдыхаете.

Автор: МаДаМа 24.06.2010 - 19:49
irarosl
А ты где?
У нас в этом году воды никакой не светит(((

Автор: irarosl 24.06.2010 - 21:41
Меня есть 2 ужасные фотки пока. Попробую еще сделать - тогда покрасивше которые выставлю.
Я не купаюсь, сижу в тенечке под зонтиком. Только захожу ножки помочить.
Купаюсь дважды в неделю в бассейне на аэробике для пузиков. Эх как там прикольно мы все скачем, или велосипед в воде делаем, бегемотики такие. tongue.gif

Автор: irarosl 25.06.2010 - 16:18
Целлюлит и толстые ляжки безжалостно обрезаны мужем
Целлюлит и толстые ляжки безжалостно обрезаны мужем. cool.gif

Целлюлит и толстые ляжки безжалостно обрезаны мужем - 2
Осваиваем круг. biggrin.gif

Целлюлит и толстые ляжки безжалостно обрезаны мужем - 3
А это мои детки - Ксю и мой крестник Димка.
Ксю тут освоила ролики, катаемся каждый вечер почти. Вчера ей незнакомые люди вовсю комплименты рассыпали. Говорят пора на горные лыжи ставить.

Автор: Basja 25.06.2010 - 20:43
irarosl
Ириш, замечательные фотки, хорошо выглядишь ТТТ. и детки спортсмены тоже класс, по тому как она уверенно держится, не зря получала похвалы.

Автор: nukri 26.06.2010 - 01:08
irarosl
Очаровательная Ксю! rolleyes.gif
Ириш, ну где целлюлит-то? Ты у гинеколога была? Это беременность!! И (ТТТ) она тебя украшает! smile.gif

Автор: lusek 27.06.2010 - 00:18
irarosl
Все красавцы!! А выражение хитро-довольного цица у КСЮ на роликах - прелесть!!! laugh.gif

Автор: Barbariscka 27.06.2010 - 22:18
irarosl
Ириша, тебе очень идет беременномть, отлично выглядишь. И детки хороши!

Автор: Ксарочка 12.07.2010 - 18:59
Девочки, начинаю выкладывать фотки, ну и порассказываю немного.
Выбар пал на греческий остров Кос совершенно случайно. На тур была очень хорошая скидка, т.к. тур был уже "горящим". По таким путевкам я не ездила ни разу. Обычно в апреле-мае я думала, куда бы съездить отдохнуть где-нибудь в августе. Когда подбирала себе страну, уже исследовала туристические зоны, отели и т.д., и т.п. Но тут вашими красивыми фотками Турции, Болгарии, Родоса, меня словно прорвало... Моря-то хотелось, сильно-сильно. Выбор пал на Грецию, остров Кос, поскольку на Родос были даты вылетов по типу "уже поздно" или "на Кос оказывается быстрее". Собрались за неделю и улетели.
Остров сам маленький. В интернете было написано, что он 45 км в длину (что оказалось правдой) и 15 км в ширину (этих 15 км я там не видела, подумала, что мерили по диагонали). На острове 1 главная дорога. По ней едешь - с одной стороны видно море, с другой - тоже море... Отель был расположен на краю столицы острова, городе Кос. Месторасположение отеля с моей точки зрения удачное. До центра города 20-30 минут пешком. Вечером там совсем не жарко, потому что там ветренно всегда.
ЦЕНТР СТОЛИЦЫ
, начинаю выкладывать фотки, ну и порассказываю немного
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ
, начинаю выкладывать фотки, ну и порассказываю немного - 2
НА ТАКИХ СУДАХ МОЖНО СЪЕЗДИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ОСТРОВА
, начинаю выкладывать фотки, ну и порассказываю немного - 3
Еще там же можно было купить однодневную поездку в Бодрум. Кстати, до Бодрума там всего 4 км. С нашего пляжа и из отеля очень хорошо просматривались берега Турции. Но в Бодрум мы не поехали, подумали- ну его на фиг.
Недалеко от центральной площади есть очень старое дерево. Платан, который по словам греков посадил сам Гиппократ, и под этим деревом он учил своих учеников.
, начинаю выкладывать фотки, ну и порассказываю немного - 4
А это ствол дерева поближе. Видно, что он совсем разрушен.
, начинаю выкладывать фотки, ну и порассказываю немного - 5

Автор: Ксарочка 12.07.2010 - 19:18
ЕЩЕ МЫ БРАЛИ МАШИНУ И КАТАЛИСЬ НА НЕЙ ПО ОСТРОВУ.
ЕЩЕ МЫ БРАЛИ МАШИНУ И КАТАЛИСЬ НА НЕЙ ПО ОСТРОВУ
ЕЗДИЛИ В ТЕРМАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК И ТАМ ОЗДОРАВЛИВАЛИСЬ
ЕЩЕ МЫ БРАЛИ МАШИНУ И КАТАЛИСЬ НА НЕЙ ПО ОСТРОВУ - 2
Вода там была очень горячая. Ездили рано утром, подумали, что по жаре в горячей воде сидеть не очень приятно.
ЕЩЕ ЕЗДИЛИ В АСКЛЕПИОН. Это руины древней больницы. Это первый ярус, на нем располагались палаты для больных.
ЕЩЕ МЫ БРАЛИ МАШИНУ И КАТАЛИСЬ НА НЕЙ ПО ОСТРОВУ - 3
ЗДЕСЬ НАПИСАНА КЛЯТВА ГИППОКТАРА, КОТОРУЮ ДАЮТ ВСЕ ВРАЧИ
ЕЩЕ МЫ БРАЛИ МАШИНУ И КАТАЛИСЬ НА НЕЙ ПО ОСТРОВУ - 4
НА ВТОРОМ ЯРУСЕ БОЛЬНИЦЫ БЫЛ ХРАМ АСКЛЕПИЯ. ЭТО ВСЕ, ЧТО ОТ НЕГО ОСТАЛОСЬ
ЕЩЕ МЫ БРАЛИ МАШИНУ И КАТАЛИСЬ НА НЕЙ ПО ОСТРОВУ - 5
ХРАМ АППОЛОНА (ВОССТАНОВЛЕННЫЕ КОЛОННЫ)
ЕЩЕ МЫ БРАЛИ МАШИНУ И КАТАЛИСЬ НА НЕЙ ПО ОСТРОВУ - 6
А ТАКЖЕ ЖЕРТВЕННЫЙ АЛТАРЬ АСКЛЕПИЯ
ЕЩЕ МЫ БРАЛИ МАШИНУ И КАТАЛИСЬ НА НЕЙ ПО ОСТРОВУ - 7
НА ТРЕТЬЕМ ЯРУСЕ БОЛЬНИЦЫ ТАКЖЕ БЫЛИ ПАЛАТЫ ДЛЯ БОЛЬНЫХ. ЭТОТ ЯРУС РАЗРУШЕН БОЛЬШЕ ВСЕГО.
ЕЩЕ МЫ БРАЛИ МАШИНУ И КАТАЛИСЬ НА НЕЙ ПО ОСТРОВУ - 8

Автор: Ксарочка 12.07.2010 - 19:35
ЭТО ВИД С ТРЕТЬЕГО ЯРУСА НА ВТОРОЙ И ПЕРВЫЙ
ЭТО ВИД С ТРЕТЬЕГО ЯРУСА НА ВТОРОЙ И ПЕРВЫЙ ЕЗДИЛИ В СТАРЫЙ ЗАМОК
ЕЗДИЛИ В СТАРЫЙ ЗАМОК. НО ТАМ ВИДЕЛИ ОДНИХ КОЗ И КОЗЛОВ.
ЭТО ВИД С ТРЕТЬЕГО ЯРУСА НА ВТОРОЙ И ПЕРВЫЙ ЕЗДИЛИ В СТАРЫЙ ЗАМОК - 2
ЭТО ВИД С ТРЕТЬЕГО ЯРУСА НА ВТОРОЙ И ПЕРВЫЙ ЕЗДИЛИ В СТАРЫЙ ЗАМОК - 3
ПОБЫВАЛИ В МЕСТЕ, НАЗЫВАЕМОМ "ПЛАКА". ТАМ ЖИВУТ ПАВЛИНЫ
ЭТО ВИД С ТРЕТЬЕГО ЯРУСА НА ВТОРОЙ И ПЕРВЫЙ ЕЗДИЛИ В СТАРЫЙ ЗАМОК - 4
ЭТО ВИД С ТРЕТЬЕГО ЯРУСА НА ВТОРОЙ И ПЕРВЫЙ ЕЗДИЛИ В СТАРЫЙ ЗАМОК - 5
МЫ ИХ ТАМ ПОКОРМИЛИ
ЭТО ВИД С ТРЕТЬЕГО ЯРУСА НА ВТОРОЙ И ПЕРВЫЙ ЕЗДИЛИ В СТАРЫЙ ЗАМОК - 6
ЕЩЕ ПОСЕТИЛИ МЕСТНЫЙ АКВАПАРК. Ну вот любим мы такие развлечения. Девочки, народу в аквапарке было очень-очень мало.
ЭТО ВИД С ТРЕТЬЕГО ЯРУСА НА ВТОРОЙ И ПЕРВЫЙ ЕЗДИЛИ В СТАРЫЙ ЗАМОК - 7
ЭТО ВИД С ТРЕТЬЕГО ЯРУСА НА ВТОРОЙ И ПЕРВЫЙ ЕЗДИЛИ В СТАРЫЙ ЗАМОК - 8

Автор: Гну 12.07.2010 - 19:43
Ксарочка
Леночка, как вы хорошо отдохнули. На небе нет ни облачка. А у нас даже в такую жару случаются свинцовые облака.

Автор: Ксарочка 12.07.2010 - 20:02
В этой стране я получила навыки вождения по горной дороге. Местами было немного "не по себе". Казалось, что ширина дороги полторы машины. Но мы все-таки доехали до горной деревни Зия, где закупились сувенирами и гостинцами.
В этой стране я получила навыки вождения по горной дороге
В этой стране я получила навыки вождения по горной дороге - 2
ВИД С ГОРЫ НА ПОБЕРЕЖЬЕ кажется я тоже в кадр попала
В этой стране я получила навыки вождения по горной дороге - 3
А ЭТО ЛЮБИМЫЙ СЫН
В этой стране я получила навыки вождения по горной дороге - 4
НУ И НА ПОСЛЕДОК НЕМНОГО ФОТОК ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ
В этой стране я получила навыки вождения по горной дороге - 5
В этой стране я получила навыки вождения по горной дороге - 6
ГЛАВНЫЙ КОРПУС - ВИД С ПЛЯЖА
В этой стране я получила навыки вождения по горной дороге - 7
ЭТО ПЛЯЖ. ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС ОТЕЛЮ ОТ МЕНЯ ЗА ТАКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПЛЯЖА. ТЕНИ БЫЛИ ОЧЕНЬ МНОГО И ХВАТАЛО НА ВСЕХ.
В этой стране я получила навыки вождения по горной дороге - 8
НУ И МОРЯ КУСОЧЕК.
В этой стране я получила навыки вождения по горной дороге - 9

Автор: Ксарочка 12.07.2010 - 20:02
А ЕЩЕ У НАС В ОТЕЛЕ ЖИЛИ ВОТ ТАКУСЕНЬКИЕ ЖИЛЬЦЫ
А ЕЩЕ У НАС В ОТЕЛЕ ЖИЛИ ВОТ ТАКУСЕНЬКИЕ ЖИЛЬЦЫ
А ЕЩЕ У НАС В ОТЕЛЕ ЖИЛИ ВОТ ТАКУСЕНЬКИЕ ЖИЛЬЦЫ - 2

Автор: МаДаМа 12.07.2010 - 20:53
Лен, а чего себя так мало фотографировала????? huh.gif

Автор: Ксарочка 12.07.2010 - 20:57
МаДаМа Галя, моя тушка не фотогенична. В жизни я лучше wink.gif

Автор: nukri 13.07.2010 - 01:15
Ксарочка
Лена, мне понравилось ваше путешествие, завидую, что вы такие шустрые и бодрые собрались по-быстрому, несмотря на то, что раньше все планировали.
Я даже погулять собираюсь по часу, копуша.
Где там тушка? Очень симпатичная девушка! И сын такой славный. Надеюсь, то о чем ты писала с девушкой разрешится и его сердце успокоится.
Ну конечно меня завлекли фото на медицинскую тему - дерево Гиппократа, Асклепион, камень с клятвой. Почти в санатории побывали)
Отель приятный, животные такие забавные!
Словом, отдых удался! smile.gif Молодцы!

Автор: Barbariscka 13.07.2010 - 08:59
Ксарочка
Лена, отличный отдых!! Молодцы!! Вы с сыном прекрасно выглядите. На маму похож, так что будет счастлив. smile.gif

Автор: Кроша 13.07.2010 - 09:31
Ксарочка
Ленуська,друХ,спасибище тебе огроменное!!!Обожаю такие отчёты(ага,при том что сама писать не люблю tongue.gif biggrin.gif)...Это ж красотища-то какая!!!Ленусь,ну а сам отель-то как?Понравился unsure.gif?
P.S.Ленка ты красавишна,честное пионерское tongue.gif!Сынуля такой милый парень rolleyes.gif...

Автор: МаДаМа 13.07.2010 - 10:12
Ксарочка
Лен, ты мою фотку видела? А в жизни я - Мерилин МОНРО+Софи ЛОРЕН+Катрин ДЕНЕВ (причём все они нервно курят wink.gif tongue.gif ). А в темноте я ваще...........КРАСАВИШНА!!!!! laugh.gif

Автор: Кроша 13.07.2010 - 10:17
МаДаМа
Галя,япацталом laugh.gif laugh.gif laugh.gif!!!100 балов за поднятие настроения!!!Но на самом деле ты королевишна tongue.gif!!!Видела я твои фотки,не прибедняйсИИИ tongue.gif!!!

Автор: Майка 13.07.2010 - 10:23
Ксарочка
Лен, так славно отдохнули .. тоже очень хочется ..
Вы легкие на подъем, весь остров успели объехать .. ну и что, что маленький ..
Я тоже хочу в Грецию .. мне там спокойно и уютно .. Не смотря на всяческие приключения, которые со мной там случились .. )
И ведь прекрасно выглядишь .. smile.gif зря ты так о себе ..


Автор: Ксарочка 13.07.2010 - 10:29
Кроша Иннусь, отель хороший. Имеет свой пляж, что для меня важно. (Никогда не селилась в отелях далеко от пляжа.) В нем один главный корпус, он самый высокий. Есть еще один корпус, он на фотке тоже есть, и есть много бунгало. Этот отель принимает туристов по системе "все включено" и завтраки-ужины. Поскольку цена на нас двоих была дороже всего на 5 тыс. рублей, иы решили попробовать "все включено". Естественно, что по системе "все включено" все в отеле бесплатно. По системе HB - лежаки на пляже платные, напитки на ужин платные, сейф в номере тоже платный, также платно доп.напитки и закуски днем. Т.е. как и везде в Европе. Из минусов системы "все включено" вынесла для себя то, что достаточно однообразные обеды и ужины, которые рассчитаны на разных людей, но не показывают местного колорита. Завтраки в общем-то тоже однообразные, но в отелях Европы, где я была, завтраки все абсолютно одинаковые. Решила, что если еще и поеду по такому тарифу, то буду чередовать ужины в отеле с ужинами в местных ресторанах, потому что только там можно попробовать действительно греческую кухню. Так же для системы "все включено" можно было поужинать в другом, не общем ресторане, где предлагают кухню итальянскую, средиземноморскую, греческую и барбекю. Это 4 разных вечера, но записываться на такие ужины нужно заранее, потому что число мест там органиченно. Мы ходили 2 дня, но если честно, то я не в восторге. В Испании такие тематические ужины имеют огромное количество блюд и доступны всем приезжим! Персонал приветливый, видно, что они с удовольствием выполняют свою работу. Кстати, я обычно везде оставляю 1 евро горничным, которые убирают номер. Впервые за все мои путешествия по разным странам, здесь за 1 евро в день нам каждый день меняли постель и полотенца! Обычно постель меняли 1 раз в середине недели, если тур недельный, 2 раза, если ты приехала на 9 ночей, а полотенца через день. Пляж - фотку ты видела, хочу добавить, что заход в море точно такой же, как показывала Люся. Сам пляж песчанный, ближе к морю - смесь песка с очень мелкой галькой, а заход - полоса гальки, средней и крупной. Я на второй день в этому привыкла. Еще хочу отметить то, что заход в море достаточно резкий, т. е. через 2-3 метра от начала моря - уже по пояс, дальше - глубже. Лично мне это тоже понравилось. меньше песка в трусах Правда при таком резком заходе, выходить не очень удобно, волны ближе к берегу были всегда. В целом, есил оценить отдых по пятибальной системе, я поставлю твердую 4. Оценку снизила из-за ужинов и за гальку (я ее не очень). Но в целом- все хорошо! Если что забыла, напишу, когда это всплывет. Если у тебя есть еще вопросы спрашивай. Про Испанию я помню, найду фотки, напишу подробно тебе все и отправлю на почту.
P.S. Иннусь, вспомнила. Нет полотенец для пляжа, но мы всегда возим свои. А еще в номере в ванной было только мыло. Но гель для душа и шампунь мы тоже всегда берем свои.
Barbariscka
МаДаМа
Майка
цитата::
И ведь прекрасно выглядишь ..  зря ты так о себе ..

Кроша
цитата::
P.S.Ленка ты красавишна,честное пионерское

Девочки, спасибо за комплименты, но я не на всех фотках сама себе нравлюсь. Вот и стараюсь поменьше фотографироваться.
цитата::
Да еще после лечения гормональными препаратами поправилась, похудеть никак не могу пока

Автор: irarosl 13.07.2010 - 12:59
Ксарочка
Лен, классно съездили. Молодцы! И сын не против с мамой поехать, значит отношения у вас супер. Обычно молодежь с родителями не горит желанием ехать.

Автор: Гну 13.07.2010 - 16:58
МаДаМа
цитата::
. А в темноте я ваще...........КРАСАВИШНА!!!!!

Галя, кто бы спорил.
Не прибедняйся. У тебя есть своя изюминка. Ты тоже красавишна и ещё со стройными ножками. Да, да, да. Твои ножки все видели.

Автор: МаДаМа 13.07.2010 - 19:02
Гну
Ага, Свет)) ещё и змейку на ножке)))))))))))) tongue.gif

Автор: Гну 13.07.2010 - 22:25
МаДаМа
цитата::
Гну Ага, Свет)) ещё и змейку на ножке))))))))))))

А змейка - тату, или просто браслетик?
Я одно время браслетик носила на ноге.

Автор: МаДаМа 14.07.2010 - 08:21
Гну
Тату, Свет. tongue.gif

Автор: Гну 14.07.2010 - 15:19
МаДаМа
Понятненько. Мне очень понравилась татушка у одной моей соседки на ноге, там было изображение какого-то цветка. Сквозь колготки это было что-то.
Но, вообще, я против тату. Для меня это удел дикарей.

Автор: МаДаМа 14.07.2010 - 17:05
Гну
Ой, Свет, я такая диииикая laugh.gif laugh.gif laugh.gif Причём с головы и до ног))))))))) tongue.gif И дочка с мужем ph34r.gif

Автор: Гну 14.07.2010 - 17:53
МаДаМа
цитата::
Гну Ой, Свет, я такая диииикая laugh.gif laugh.gif laugh.gif Причём с головы и до ног))))))))) tongue.gif И дочка с мужем ph34r.gif

Вы что? Все оттатуированы?
Для меня татуировка это полезная вещь для опознания трупа.
Да. Вот такая я фанера.

Автор: МаДаМа 14.07.2010 - 18:25
Гну
Ну вот так вот получилось, Свет)) Зато в морге нас уж точно никто не перепутает))))) а меня и подкрашивать не нужно будет - экономия на макияже (вот такой вот чёрный юмор) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Кроша 15.07.2010 - 09:20
цитата::
Для меня татуировка это полезная вещь для опознания трупа.

цитата::
Зато в морге нас уж точно никто не перепутает))))) а меня и подкрашивать не нужно будет - экономия на макияже


Гну
МаДаМа
Девчонки,ну вы и "юмористки" biggrin.gif laugh.gif!


Автор: Basja 15.07.2010 - 09:42
Ксарочка Лен, отличный отдых, мне пляж тоже очень понравился.Все так чистенько, аккуратненько, небо необычайно голубое, и море........Ты хорошо на фото получилась, а сын мне кажется похож на тебя.


Автор: Мейта 25.07.2010 - 11:21
Немножко Петродворца
Немножко Петродворца Немножко Петродворца - 2
Немножко Петродворца - 3
Немножко Петродворца - 4
Немножко Петродворца - 5
Немножко Петродворца - 6
Немножко Петродворца - 7

Автор: Мейта 25.07.2010 - 11:21
еще
еще
еще - 2 еще - 3
еще - 4 еще - 5

Автор: Гну 25.07.2010 - 12:19
Мейта
Таня, у нас на улице жила одна женщина, монашенка. Она ездила именно на таком велосипеде, только он у неё был трехколесный. Последний раз, правда, я её видела около 40 лет тому назад. На неё все смотрели с удивлением.

Автор: Мейта 25.07.2010 - 12:31
Вообще мне очень нравятся фото о Питере ЗДЕСЬ

Автор: Barbariscka 25.07.2010 - 14:45
Мейта
Танюш, до чего красиво.....Со школьной скамьи в Питере не была, все откладываем , откладываем.. huh.gif

Автор: irarosl 25.07.2010 - 14:52
Мейта
Танюш, красотища какая!
Люблю Питер и Петергоф.
Мой папа жил в Ленинграде 3 года в аспирантуре, когда мне было 3-6 лет. Меня тогда туда не брали, я путешествовала по Питеру по буклетам, которые привозили родители - как сейчас помню - Петродворец и Павловск были моими самими любимыми. Все фонтаны знала наизусть по названиям, все павильоны, комнаты. laugh.gif

Автор: Мейта 25.07.2010 - 15:15
Barbariscka Так надо это исправить!
irarosl Ириш, а в итоге так выбраться и не удалось?

Автор: Майка 25.07.2010 - 15:17
Мейта
Танюш, как же здорово .. я обожаю Петергоф. мы в Питере были очень много раз и все равно Петергоф не надоедает .. каждый раз едем туда .. особенно люблю с воды туда попадать .. Такой вид шикарный ..
Ты выглядишь замечательно .. счастливые глаза .. это самое важное в женщине .. ))

Автор: Мейта 25.07.2010 - 16:21
Майка
Спасибо, Галь! Мы с ребенком первый раз туда поехали. Он не проникся особо, ему конечно зоопарк интересне и музей с военной техникой ph34r.gif Тут ему конечно понравились увеселительные фонтаны, а все другое пока мимо. Там ходят короли/королевы для съемки фото, я ему на них показываю, рассказываю, а он дальше бежит smile.gif

Автор: irarosl 25.07.2010 - 16:45
Мейта
Танюш, удалось, конечно, была 3 раза всего правда. Но какие наши годы. laugh.gif

Автор: Гну 25.07.2010 - 17:04
Мейта
цитата::
Он не проникся особо, ему конечно зоопарк интересне и музей с военной техникой

Таня, организуй Олежке экскурсию в артиллерийский музей. Точно в отпаде будет.
А там рядом ещё крейсер "Аврора". Точно мальчик запарится от восприятия мира.

Автор: nukri 27.07.2010 - 00:49
Мейта
Танюш, очень красиво погуляли! Ты просто молодец, супер-мама! smile.gif
Фотографии вышли прелестные, Олежка довольный, мама красотка!

Автор: Basja 27.07.2010 - 04:35
Мейта Танюш, здорово отдохнули, замечательные фотографии, красивые места.

Автор: Мейта 27.07.2010 - 08:15
Спасибо, девочки!

Автор: Ксарочка 27.07.2010 - 08:46
Мейта Танюш, какие фотки красивые... А у меня сын в Петергофе в пятницу был. Вчера рано утром приехал и вечером свои фотки показывал. А я сама никак в Питер не доеду. Теперь поняла, что мне туда очень-очень надо!

Автор: Гну 27.07.2010 - 17:45
Ксарочка
Лена, мои завтра собираются погулять по Петродворцу. Там сейчас в парке хорошо.
Залив, куча фонтанов.

Автор: СолнУшко 28.07.2010 - 15:54
Завидую я вам, дечонки... тоже так хочется погулять в Петродворце.

Автор: Гну 1.08.2010 - 13:42
Ещё небольшая прогулка по Петродворцу.
Ещё небольшая прогулка по Петродворцу
Я тетушка Чарли, я приехала из Бразилии. Это моя младшенькая, гуляла по Петродворцу.
Ещё небольшая прогулка по Петродворцу - 2
Одним словом фонтан и летняя прохлада.
Ещё небольшая прогулка по Петродворцу - 3
А золотые купола кому-то черный глаз слепили.
Ещё небольшая прогулка по Петродворцу - 4
Ещё небольшая прогулка по Петродворцу - 5

Автор: Гну 1.08.2010 - 13:53
Вот художественное изваяние, которое на любых других фото, открытках мы можем видеть только спереди...
Вот художественное изваяние, которое на любых других фото, открытках мы можем видеть только спереди, а мои великие фотографы сделали фото сзади. Уметь надо.
Это фрагмент фонтана главного каскада.
Вот художественное изваяние, которое на любых других фото, открытках мы можем видеть только спереди... - 2
А это знаменитый Самсон, уверена, что со спины мало кто видел его на фото.
Вот художественное изваяние, которое на любых других фото, открытках мы можем видеть только спереди... - 3
Это главный фонтанный каскад.
Вот художественное изваяние, которое на любых других фото, открытках мы можем видеть только спереди... - 4
Как видите, берег залива не очень чист.

Автор: Гну 1.08.2010 - 14:13
Это белочка спускается по дереву, а в зубах держет фундук
Это белочка спускается по дереву, а в зубах держет фундук.
В парке Петродворца живут белочки, почти ручные, все отдыхающие их кормят.
Это белочка спускается по дереву, а в зубах держет фундук - 2
Это мой внучек Димочка намок в фонтане, в котором никогда никому не запрещают купаться.
Это белочка спускается по дереву, а в зубах держет фундук - 3
Как видите, у этого фонтана много отдыхающих, большинство промокшие насквозь, но счастливые до безобразия.
Это белочка спускается по дереву, а в зубах держет фундук - 4
Я бы даже это фонтаном не назвала, это скорее фонтанный аттракцион. Суть его такова: надо попытаться наступить на неизвестный камень и тогда все будут обрызганы водой. На самом деле, недалеко сидит сотрудник парка и периодически включает воду. Но детворе там очень весело.
Это белочка спускается по дереву, а в зубах держет фундук - 5
Это белочка спускается по дереву, а в зубах держет фундук - 6
Это белочка спускается по дереву, а в зубах держет фундук - 7
Это понятное дело - мои дочка, внук и зять.





Автор: МаДаМа 1.08.2010 - 14:38
Гну
Свет, у тебя дочь и зять удивительно похожи, как брат с сестрой)))) Внучек хуууууууууууденький - срочно откармливать!!!!!! wink.gif
Хорошая какая прогулка а я всё никак не соберусь(((( 18 лет уже собираюсь ph34r.gif

Автор: Гну 1.08.2010 - 14:38
Зеленый мишка
Зеленый мишка.
Зеленый мишка - 2
Зеленый мишка - 3
Крутой парнишка.
Зеленый мишка - 4
Зеленый мишка - 5
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/4/c/4c96244cfb247515f7a1fde6ea2c847e.jpg]
[IMG]http://www.good-cook.ru/i/thbn
/4/c/4c96244cfb247515f7a1fde6ea2c847e.jpg[/IMG][/URL]
Зеленый мишка - 6
Зеленый мишка - 7
Мои догуляли до ночного отключения фонтанов.
Зеленый мишка - 8


Автор: Ксарочка 1.08.2010 - 14:53
Гну Как же там красиво... Я слышала, что Петродворец очень похож на Версаль. Судя по фоткам, это действительно так. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Нужно поставить себе в план путешествий Питер на первое место.
цитата::
Свет, у тебя дочь и зять удивительно похожи

Мне тоже так показалось smile.gif В следствии чего, внук похож и на маму, и на папу. Зато никому не обидно smile.gif

Автор: Гну 1.08.2010 - 15:57
Моя старшая дочка в этом году отдыха по семейной путевке в Хургаде. Взяли тур, который рассчитан на семьи с маленькими детьми. Утром они ребенка сдавали в детскую группу. Там были две воспитательницы, одна - россиянка, вторая - итальянка. Янке очень нравилось. А вечером все родители, дети и воспитатели отплясывали на дискотеке.
Моя старшая дочка в этом году отдыха по семейной путевке в Хургаде
С разрисованной моськой моя внучка Яна и её воспитательница во время отдыха в Египте.
Моя старшая дочка в этом году отдыха по семейной путевке в Хургаде - 2
Моя старшая дочка в этом году отдыха по семейной путевке в Хургаде - 3
Юная капитанша.
Моя старшая дочка в этом году отдыха по семейной путевке в Хургаде - 4
Это моя старшая дочурка балдеет в море.
Моя старшая дочка в этом году отдыха по семейной путевке в Хургаде - 5
ПрЫнцесса.
Моя старшая дочка в этом году отдыха по семейной путевке в Хургаде - 6


Моя старшая дочка в этом году отдыха по семейной путевке в Хургаде - 7
Летний вечер в Хургаде.
Моя старшая дочка в этом году отдыха по семейной путевке в Хургаде - 8
Такая поза оказывается называется "титаник".

Автор: Гну 1.08.2010 - 15:58
Япона мать
Япона мать.
Япона мать - 2
Уголок фараонов.
Япона мать - 3
Япона мать - 4
Неужели вся эта вкусняшка моя?











Автор: Гну 1.08.2010 - 15:58
Ширина кровати больше длины, я такие люблю
Ширина кровати больше длины, я такие люблю - 2
Ширина кровати больше длины, я такие люблю - 3
Ширина кровати больше длины, я такие люблю - 4
Ширина кровати больше длины, я такие люблю - 5
Ширина кровати больше длины, я такие люблю.
Ширина кровати больше длины, я такие люблю - 6


Автор: Майка 1.08.2010 - 16:11

Гну

Свет, замечательный экскурс .. ) Столько воды на фото, что очень актуально сейчас .. ощущение прохлады ..
Девченки твои очень похожи между собой .. )) И красавицы, я уверенна, что в маму .. )
Ксарочка
цитата::
Я слышала, что Петродворец очень похож на Версаль.

Я не была в Версале. Но дочь, дважды побывав там, утверждает, что в Петербурге и Петергофе лучше .. )

Автор: Basja 1.08.2010 - 18:06
Гну
Светуль, прекрасные фотографии, дочери очень интересные ,и замечательные у тебя внуки,внучка- кокетка.Петергов - необыкновенно красив, особенно фонтаны.Светуль, не знаю как на самом деле, но выглядит все ухожено.
А море синее,синее- нереально.

Автор: Гну 1.08.2010 - 20:49
МаДаМа
цитата::
Внучек хуууууууууууденький - срочно откармливать!!!!!!

Галя, внучек у нас кушает неплохо, иногда только дурит. А почему он такой хуууууууденький мы не знаем. Я его так и зову паучок.
Basja
Нина, спасибо.

Автор: nukri 1.08.2010 - 21:14
Гну
Света, ты меня поразила!! Таких симпатичных девушек скрывала rolleyes.gif Стройные, молодые, улыбчивые! Внук и внучка прекрасные детишки, таких только баловать и баловать!!
Судя по твоей подписи так и происходит, то одного птенца на руки, то другого))))

Ой, ну что-то я даже про Петродворец забыла, красота и величие, хорошо раньше строили, со вкусом...
Глядя на Хургаду захотелось на отдых smile.gif

Автор: Barbariscka 1.08.2010 - 22:05
Гну
Светик, спасибо за фотографии. Красота необыкновенная!!!
Дети у тебя замечательные и дочки и внуки. Теперь понятно для кого ты все время печешь, паришь, жаришь....
А где фото главной женщины такой прекрасной семьи?!!! smile.gif

Автор: Гну 1.08.2010 - 22:18
Barbariscka
цитата::
А где фото главной женщины такой прекрасной семьи?!!! smile.gif

Василиса, мои фото можно развешивать на доске "Их разыскивает милиция". Взгляд - суровый, морда - наглая, телосложение = откормленный бегемотик, которого можно посмотреть в зоопарке.
А где фото главной женщины такой прекрасной семьи
Это фото семилетней давности. Сейчас я немного прибавила в ширину.

Автор: nukri 1.08.2010 - 22:47
Гну
Шикарная женщина! Света - мечта поэта rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Вся в цветах, супер!

Автор: irarosl 1.08.2010 - 22:49
Ой, около роддома! Такая прекрасная дама с цветами!

Автор: Гну 1.08.2010 - 22:55
nukri
irarosl
Иришки, это мы Яночку из роддома забирали.

Автор: МаДаМа 1.08.2010 - 23:05
Гну
Фото чУдные, но, присоединяясь к предыдущему оратору: ГДЕ ФОТО ГЛАВНОЙ ЖЕНЩИНЫ???? huh.gif

Кусочек моря, чтобы вы мне поверили, что я там всё же была:
Фото чУдные, но, присоединяясь к предыдущему оратору: ГДЕ ФОТО ГЛАВНОЙ ЖЕНЩИНЫ
Фото чУдные, но, присоединяясь к предыдущему оратору: ГДЕ ФОТО ГЛАВНОЙ ЖЕНЩИНЫ - 2

Автор: lusek 2.08.2010 - 00:04
Гну
Спасибо за фотки!!! Супер! И белки, и дети, и Петродворец, и море!!! Внучка - вообще "кошечка" шикарная! Такие глазищи, ах....
А сама ты на себя наговариваешь, ты не суровая, а добродушная и оптимистичная!!!! tongue.gif
МаДаМа
А тапки-то... а.. супер! Мой любимый цвет! Небось с Жужей выбирала цветочек! ?
Ты ж от такой красоты далеко в море не заплывай!

Автор: Barbariscka 2.08.2010 - 07:58
Гну
Света, а я тебя другой предстваляла, более суровой, а тут такая прекрасная женщина. Теперь понятно, в кого такие хорошие детки. smile.gif
МаДаМа
Галя, какие ухоженные ножки!!! Вот теперь мы поверим, что ты на море, а то пироги да обеды..... rolleyes.gif

Автор: Майка 2.08.2010 - 08:38
Гну
Свет, обаяния просто море. Девченки точно в тебя.. красавицы .. .. )

МаДаМа
Галя. у тебя все так изящно .. ножки, ящерка .. ноготочки .. )

Автор: nukri 2.08.2010 - 09:15
МаДаМа
Галя, ах, какие ножки! Шарман!
Посмотрела на свои ноги и стыдливо подвернула пальцы вниз, тк неухоженные biggrin.gif
Теперь поняла откуда ноги растут в тебе столько силы, надежности, воли и главысемейности - у тебя второй пальчик длиннее большого.

Автор: Basja 2.08.2010 - 10:28
Гну
Светуль, замечательная фотка, зачем на себя наговариваешь, и повод такой хороший. А старшая на тебя очень похожа.
МаДаМа Галюнь, теперь поверим,что была на море, и ящерка на месте.
biggrin.gif

Автор: Яшма 2.08.2010 - 15:20
Ксарочка
Наташ, как хорошо отдохнулось тебе с сыном, Здорово! Мой бы, со мной ни за какие коврижки со мной бы не поехал.
Мейта
Тань, красота какая Петродворец. Меня одноклассница пригласила к себе на свадьбу в Питер в 1987 году. До этого я в Питере никогда не была. Приехала, первый день понятные хлопоты, роспись, ресторан...., а на второй утром, раненько избранных повезли в Петродворец. Я в это число не была включена. Очень было обидно. До сих пор обидно! . Раз вспомнила, глядя на твои фото. smile.gif
Вот так сложилось по жизни, что я больше в Питер и не попала.
Гну
Светик, а тебя там нигде нет? Дочки очень между собой похожи. А на кого они похожи на тебя или на папу? Где бы не отдыхать, лишь бы отдыхать. Хорошие отдых и фотки у девочек и мальчиков твоих. ООО! Свет, показалась. Неее, дочки папины, значит должны быть счастливыми))))!
nukri
цитата::
главысемейности - у тебя второй пальчик длиннее большого.

ОО! Ир, ну почему ты меня всё опережаешь? Только, читая, решила Галке написать, а ты уже все сливки сняла mad.gif Она точно главнокомандующая biggrin.gif,я свидетель.

Автор: МаДаМа 2.08.2010 - 16:08
Гну
Ну вот, хоть посмотрела на *мать семейства*))) Свет, роддом, случаем, не 18? Уж больно фасад знакомый.... Если ещё скажешь, что гинеколог - ЖУРАВЛЁВА Жанна, то я поверю во что хочешь!!!!

lusek
Люсь, Жужа дома осталась(((( тапки куплены на местном рынке, т.к. босиком ходить по местным камням - САМОУБИЙСТВО!!!! И не цветочек это вовсе, а ПАВЛИН!!!!!!:P

Майка
Barbariscka
nukri
Basja
Яшма
Ага, девочки, я такая классная, так рада, что вы заметили))) (так вроде Юля учила говорить? wink.gif )
Педикюр делаю только в отпуске - потому как море, ноги становятся жуткими. Дома спасает еженедельная баня. На наши деньги здесь педикюр стоит 320-360 рублей. У нас - в два раза дороже.

nukri
Ириш, если бы ты знала, КАК я мучаюсь с этим вторым пальцем, который длиннее!!! Вечный проблемы с обувью(((( А на правой ноге он даже искривлен оттого, что такой длинный(((
Вечером покажу ещё море)))) ну, и тарелочки
wink.gif

Автор: Яшма 2.08.2010 - 16:18
Меня почему-то эта тема выбрасывает mad.gif
Включаю подпись на уведомления, отправляю сообщение....., а меня нигде нет опять, снова и снова, приходится вручную всё догонять. Только у меня так?

Автор: МаДаМа 2.08.2010 - 18:42
МОРЕ....ПЛЯЖ......
МОРЕ
ТАПКИ.....
МОРЕ - 2
ПИВО.....
МОРЕ - 3

Автор: Майка 2.08.2010 - 18:44
МаДаМа
Вот так бы с разбегу и плюхнулась .. Хот и плавать не умею .. )

Автор: Кроша 2.08.2010 - 19:07
цитата::
Вот так бы с разбегу и плюхнулась .. Хот и плавать не умею .. )

Майка
Галь,тогда я за тобой,в смысле плюхаюсь следующим номером biggrin.gif...Плаваю как дельфин tongue.gif...из воды хрен фик вытащишь tongue.gif!

Гну
Светуль,а я тебя по-другому представляла wub.gif...а ты такая жизнерадостная,весёлая девушка оказывается tongue.gif!Внуки у тебя прелестные,дочки тоже...красавишны rolleyes.gif...Светуль,а у дочек большая разница в возрасте?

МаДаМа
Галюня,ножки ага,шикарные,но ты и сама знаешь,поди муж постоянно тебе об этом говорит wink.gif...

Автор: Мейта 2.08.2010 - 19:24
Гну, Светик! Ты такая обояшка!
Мадама, Галь, моднякааааааааааа такая!

Автор: ахтуба 2.08.2010 - 19:27
Ксарочка Лена,наконец-то твои фотки посмотрела.очень понравился пляж,хорошо,что много тени.А мама с сыном-вообще вне конкуренции!Молодцы!хорошо отдохнули!
Мейта
Гну Таня,Света,огоромнейшее спасибо за Петергоф!!!Аж сердечко екнуло!Я его так люблю...Танюш,вы с Олежкой такие классные,хорошо погуляли.Света,у тебя тебя дочки-красавицы,внучата замечательные.А бабушка-шикарная женщина!
МаДаМа Ах,какие ножки,до чего хороши... smile.gif

Автор: Гну 2.08.2010 - 20:14
Basja
цитата::
А старшая на тебя очень похожа.

Нина, это ты точно подметила. Зато когда моя Галюня слышит: "Ой, как ты на маму похожа", то она вся-вся-вся полностью наливается гордостью. Ей это нравится.
Яшма
цитата::
Неее, дочки папины, значит должны быть счастливыми))))!

Света, старшая точно на меня похожа. У неё даже строение лба как у меня. А младшая и моего имеет и папиного.
МаДаМа
цитата::
Свет, роддом, случаем, не 18?

Галя, кажется 18 роддом, на пр.Солидарности, гинеколога не знаю как зовут. Их же там много.
МаДаМа
Галя, спасибо за море и за пиво. А тапки мне не очень нужны, не буду брать.
Кроша
цитата::
.Светуль,а у дочек большая разница в возрасте?

Инна, два с половиной года.
ахтуба
Таня, не смущай меня похвалами.

Автор: МаДаМа 2.08.2010 - 20:25
Кроша
Не, Инннуль, молчит, падла, как рыба об лёд!!!!!!!!!!!!
Мейта
ахтуба
Ага, спасибо))
Гну
Точно, роддом № 18!!!!!!!!!! А вы не знаете, как звали вашего гинеколога, которая роды принимала?! ohmy.gif Мы и Жужу-то назвали в честь врача - Жанна Александровна она, наша врач.

Автор: nukri 2.08.2010 - 20:32
Яшма
цитата::
ОО! Ир, ну почему ты меня всё опережаешь? Только, читая, решила Галке написать, а ты уже все сливки снялаОна точно главнокомандующая ,я свидетель.
Хи-хи-хи, я шустрая biggrin.gif
МаДаМа
Море, море....(Юрий Антонов))) Супер! Отдыхай на полную катушку! smile.gif
цитата::
Ириш, если бы ты знала, КАК я мучаюсь с этим вторым пальцем, который длиннее!!! Вечный проблемы с обувью(((( А на правой ноге он даже искривлен оттого, что такой длинный(((
Ну как всегда, ничего просто так не дается(((

Автор: Гну 2.08.2010 - 20:42
МаДаМа
Галя, не знаю как звали врача. Я Галю ночью сопроводила в роддом, потом с нею сидела до утра, потом её из родильного отделения перевели в дородовое, а я ушла домой.
Когда Галя рожала, я была на работе и по телефону слышала первый плач внучки, как она вякала.
Во время родов с Галей была свекровь, как член группы поддержки.

nukri
цитата::
МаДаМа Море, море....(Юрий Антонов))) Супер! Отдыхай на полную катушку!

Дааааа, наша Галя отдыхает. Только знай себе на кухне ваяет и ваяет, ваяет и снова ваяет.

Автор: Мурашка 2.08.2010 - 20:48
Мейта
Привет, собираемся в Турцию в конце сентября, очень понравились твои фотки и рассказ, и муж сделал вывод - едем в Сиде, отель Палома бич !!!
Вернемся обязательно отчитаюсь. biggrin.gif

Автор: Ксарочка 2.08.2010 - 20:57
Гну Света, не наговаривай на себя. Ты оптимистичная, веселая, заботливая. Ведь главное, чтоб человек был хороший!
МаДаМа Ну наконец-то море показала, я ведь правда подумала, что море- это конспирация, а ты на штрафных работах. А ножки.... что-то Пушкин вспомнился, кусочек из Евгения Онегина, где он женские ножки восхваляет. А у тебя тату не только на ноге, еще и на плече есть? Или мне показалось?
Майка
Кроша
Девочки, я с вами третьей буду.

Автор: Basja 2.08.2010 - 20:59
Гну
цитата::
"Ой, как ты на маму похожа", то она вся-вся-вся полностью наливается гордостью. Ей это нравится.
и я с ней полностью согласно, такой мамой можно только гордиться и гордиться тем, что на нее похожа.
МаДаМа Галюня, какое море, какой пляж, как я тебе по хорошему завидоваю, хоть и говорят, что завидовать плохо.
МаДаМа
цитата::
Точно, роддом № 18!
,еще немного пообщаетесь, и окажется ,что и врач тот же.

Автор: Гну 2.08.2010 - 21:05
Basja
Нина, вы меня совсем засмущали. Остановитесь.
Давайте плавно перейдем на другую тему все того же отдыха.

Автор: МаДаМа 2.08.2010 - 21:14
Ксарочка
и на плече, и над попой wink.gif и на лице))))
Basja
пляжи практически пустые, впервые такое вижуph34r.gif

Автор: Мейта 2.08.2010 - 21:19
Мурашка Хорошо отдохнуть! Надеюсь что вам тоже понравится! Если будут расселять в основной корпус, то проси номер во двор, если на улицу там мула поет с 4 или 5 утра. Если в бунгало (у нас было) проси на 2 этаж. Возьми с собой заглушку для ванной, тогда можно будет постирать в раковине, она глубокая smile.gif

Автор: Ксарочка 2.08.2010 - 21:43
МаДаМа
цитата::
и над попой

ohmy.gif blink.gif Ну да, на фотках это место не видно laugh.gif Правда, я только на плече видела tongue.gif

Автор: Яшма 3.08.2010 - 10:49
МаДаМа
цитата::
Ксарочка и на плече, и над попой wink.gif и на лице))))

И всё одна и та же laugh.gif
Гну
цитата::
Света, старшая точно на меня похожа. У неё даже строение лба как у меня. А младшая и моего имеет и папиного.

Ну, конечно, тебе видней. По фото сложно так с налету сказатьsmile.gif

Автор: МаДаМа 3.08.2010 - 13:23
Яшма
ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, одна и та же на плече и на ноге tongue.gif
Ксарочка
чуть позже покажу. Над попой.
ph34r.gif

Автор: Умочка 4.08.2010 - 00:18
Гну
Свет, мне очень ты понравилась, у мамы есть подружка твоего типа, моя любимая =)! И зря ты показалась семилетней давности. Покажись сейчас, а??
Мне твои внучата очень понра!! Яночка - ваще такой головастик классный! Стройняка и кокетка!
МаДаМа Галь, я тоже хочу "наколку", хи-хи.. тока боюсь больно...


Автор: МаДаМа 4.08.2010 - 12:34
Умочка
не, не больно абсолютно. Больно только губы бить, растушёвку. Рожать и лечить зубы намного хуже wink.gif tongue.gif
Девочки, немного моря и меня))))
Пляж *дикий*, поэтому я в таком непотребном виде:
не, не больно абсолютно
не, не больно абсолютно - 2
не, не больно абсолютно - 3
При увеличении видно - на камушке сидит крабик)))
не, не больно абсолютно - 4

Автор: МаДаМа 4.08.2010 - 12:35
Как там нужно писать - а, ВЕЧЕРОМ УБЕРУ

Как там нужно писать - а, ВЕЧЕРОМ УБЕРУ!!! tongue.gif

Автор: Basja 4.08.2010 - 12:47
МаДаМа Галюнь, классно!!!!

Автор: Майка 4.08.2010 - 12:48
МаДаМа
цитата::
Как там нужно писать - а, ВЕЧЕРОМ УБЕРУ!!! 

Галь, не уберай, а? ..
tongue.gif

Автор: Яшма 4.08.2010 - 12:52
МаДаМа
Галю, а что это у тебя за авоська на руке? ты потом на рынок? И тут не отдохнуть, как дикой порядочной женщине?Ох!

Автор: nukri 4.08.2010 - 14:37
МаДаМа
Галя, вот это фигураааа rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Знойная женщина, мечта Паката Поэта biggrin.gif

Автор: ахтуба 4.08.2010 - 15:33
МаДаМа Ах,какая женщина,какая женщина(пою)...Галя выглядишь на 5++++++++!!!!Молодчинка!!!!Здорово! smile.gif

Автор: МаДаМа 4.08.2010 - 17:13
Яшма
Блин, Светка, вечно ты всё опОшлишь!!!! Не авоська это, не авоська!!! ПАРЕО это!!! А на руке, потому как тама браслет надет, дочка на 45 лет подарила, я его вообще никогда не снимаю - вот и заматываю руку, когда в воду захожу!!!
nukri
Ага, классная фигура - вид сверху!!! пузико спрятано!!!!
ахтуба
мы, арчединско-волжско-волгоградские все такие!!!!!!!!! wink.gif

Автор: Гну 4.08.2010 - 19:03
МаДаМа
[quote]Девочки, немного моря и меня)))) Пляж *дикий*, поэтому я в таком непотребном виде:
Ну и пусть дикий пляж, зато очень приятно беззаботно полежать в море.
Яшма
[quote]Галю, а что это у тебя за авоська на руке? ты потом на рынок?[/quote]
Света, это Галя вышла на ловлю крабов, они там на камешке сидят.

Автор: Ксарочка 4.08.2010 - 19:12
МаДаМа Галя, классно лежишь-отдыхаешь. Сил небось набираешься, вечером своих ресторанным меню будешь удивлять biggrin.gif А пляж дикий - в смысле не обустроенный? Мне казалось, что на диком пляже бЭз купальника ходят unsure.gif

Автор: Barbariscka 4.08.2010 - 19:19
МаДаМа
Ну, коли "дикий "пляж, то можно было и без купальника... unsure.gif


Автор: ахтуба 4.08.2010 - 19:47
МаДаМа
цитата::
мы, арчединско-волжско-волгоградские все такие!!!!!!!!!

Да-да-да! wink.gif

Автор: МаДаМа 4.08.2010 - 19:52
Ксарочка
Barbariscka
*дикий* - в смысле, необустроенный. Камни, камни, камни... в воду, в воде и из воды только в тапочках-шлёпках, иначе никак. Зато водааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Мы были в 8.30 утра, народу море (гыгыгыгыгы, каламбур), на нормальном пляже - ни фига..
Что касается купальника - верх от него я сняла, заменила на просто топик, так легче. В топике пришла - в топике и ушла, только парео нацепить, которое на руке намотано. Блин, народ в ТАКОМ купается, что волосья на голове дыбом встают!!!! Я на их фоне просто в дизайнЁрском прикиде!!!!
ахтуба
wub.gif wub.gif wub.gif Пусть знают наших!!!!

Гну
Света!!!! Все тайны выдала!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Мурашка 4.08.2010 - 23:14
Мейта
Спасибо за подсказки. Едем первый раз, без детей, хотим получить много приятных ощущений от всего... rolleyes.gif
А где еще в Турции вы отдыхали?

Автор: Мейта 5.08.2010 - 09:03
Мурашка Палома больше семейный отель, незнаю будет ли вам там двоим весело? Там анимация взрослая часов до 11 вечера и все, днем тоже есть чем заняться, постоянно соревнования какие-то в бассейнах, но отель не клубный. Мы еще отдыхали в Кемере, там растительность более интересная, но море у нас было галька и резкий вход. Палому мы выбирали конечно в основном ориентируясь на ребенка.

Автор: Яшма 5.08.2010 - 09:49
МаДаМа
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Парео....словЫ то какие. Дык рука то до локтя белая будет, не загорелая. У тебя ж и в нОсе брульянт smile.gif а его чем заматываешь? ph34r.gif laugh.gif

Автор: ахтуба 8.08.2010 - 13:00
Девочки,я вам тоже немного моря покажу.Медуза
Девочки,я вам тоже немного моря покажу
закат
Девочки,я вам тоже немного моря покажу - 2

Автор: Basja 8.08.2010 - 13:05
ахтуба
Танюша, крассссссссссотааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!.

Автор: ахтуба 8.08.2010 - 13:10
А вот и я. На водопадах.
А вот и я

Автор: Гну 8.08.2010 - 21:27
ахтуба
Танюшка, спасибо за фотки. Ты у нас королевна, красавица.

Автор: МаДаМа 8.08.2010 - 22:38
ахтуба
я говорила, говорила!!!! Я была права - мы, волжско-волгоградские, КЛАССНЫЕ!!!! wink.gif

Автор: Basja 9.08.2010 - 06:54
ахтуба
Танюш,замечательная фотка,
МаДаМа
цитата:
Я была права - мы, волжско-волгоградские, КЛАССНЫЕ!!!!
,Кто бы спорил rolleyes.gif

Автор: nukri 9.08.2010 - 13:51
ахтуба
Танюша, замечательное фото, красивая ты девушка rolleyes.gif
Медуз я боюсь, но вот так, на фото вроде не страшно biggrin.gif А вот закат прекрасный, просто супер!

Автор: Ксарочка 9.08.2010 - 13:58
ахтуба Танюша, закат Абалдеть... А ты еще лучше. А что так фоток мало? А я что-то прозевала, где вы были?
МаДаМа
цитата:
Я была права - мы, волжско-волгоградские, КЛАССНЫЕ!!!!

Галя, а если я была в детстве на экскурсии в Волгограде и неделю жила в Волжском, я могу считаться волжско-волгоградской unsure.gif Жуть как хочется тоже быть КЛАССНОЙ rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: МаДаМа 9.08.2010 - 14:12
Ксарочка
МОЖЕШЬ!!!! мы тебя тоже записываем в классные)))))))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: ахтуба 9.08.2010 - 17:44
Гну
МаДаМа
Basja
nukri
Ксарочка
Девочки,спасибо за добрые слова,вы меня прям в краску вогнали wub.gif wub.gif wub.gif .Вы мне льстите wub.gif .А сами-то вы какие красавицы!!!!!Все классные!!!! rolleyes.gif
Ксарочка Лена,были мы в Сочи(не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна...),там,наверное ,бывали все,а после ваших фоток Греции,Турции,Болгарии,и показывать особенно нечего.Да и на всех фотках везде я-я-я, на фоне Сочи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Ксарочка 9.08.2010 - 18:06
ахтуба А я в Сочи не была, поэтому с удовольствием посмотрела бы тебя на фоне Сочи rolleyes.gif

Автор: ахтуба 9.08.2010 - 18:46
Это фонтан "Новигация"в морпорту почему-то не получается загрузить больше одной фоткиЭто фонтан "Новигация"в морпорту
почему-то не получается загрузить больше одной фотки sad.gif

Автор: ахтуба 9.08.2010 - 18:54
море перед грозой
море перед грозой Руки вверх
Руки вверх!В аквапарке в Лоо.Люблю я такие развлечения.
море перед грозой Руки вверх - 2

Автор: Basja 9.08.2010 - 18:59
ахтуба
Танюш, здорово. фотографии отличные, мне понавились. и в аквапарке тоже классно.

Автор: ахтуба 9.08.2010 - 20:14
я вам еще немного Абхазии покажу.Озеро Рица.
я вам еще немного Абхазии покажу
Ново-Афонский мужской монастырь
я вам еще немного Абхазии покажу - 2

Автор: Мейта 9.08.2010 - 21:15
ахтуба Таня, какая красотаааааааа!

Автор: Кроша 10.08.2010 - 06:47
цитата:
я вам еще немного Абхазии покажу.

ахтуба
Танюшка,не трави душу...Я тоже в Абхазию хочууу...хнык...мы там трижды отдыхали,один раз в Пицунде,и два раза в Гаграх...На Рице тоже трижды были...у мужа там даже любимая апацха есть wink.gif...Ой,Танюш,как я тебе завидываююю rolleyes.gif...

P.S.Кстати,после посещения Абхазии у меня остались самые положительные впечатления/воспоминания/эмоции,особенно после посещения Сухумского обезьяннего питомника...меня там обезьяна за волосы схватила через прутья клетки и не хотела отпускать biggrin.gif laugh.gif...эх,жаль видео не выложить...муж как раз снимал как я обезьян кормила,поэтому от неожиданности(когда обезьяна меня уже за волосы трепала) не сразу опустил/выключил камеру(ждал зараза пока я визг на весь питомник подниму laugh.gif),в итоге всё оказалось на плёнке biggrin.gif...

Автор: Basja 10.08.2010 - 07:30
ахтуба
Танюш, ага я тоже там была и на о.Рица. Красота неописуемая. Я тогда отдыхала в Гаграх, оттуда ездили на экскурсии. Как давно это было sad.gif

Автор: nukri 10.08.2010 - 14:01
ахтуба
Озеро Рица, и меня запишите в число тех, кто был! Давно это было, я школьница была, впечатления самые теплые!
Таня, красота да и только! smile.gif
Кроша
цитата:
особенно после посещения Сухумского обезьяннего питомника...меня там обезьяна за волосы схватила через прутья клетки и не хотела отпускать
Иннуль, она хотела тебя накормить!!!!!!!!! biggrin.gif Видит идет худющщая туристка...

Автор: Basja 10.08.2010 - 14:34
nukri
цитата:
Иннуль, она хотела тебя накормить!!!!!!!!!  Видит идет худющщая туристка...
laugh.gif

Автор: Barbariscka 10.08.2010 - 15:24
ахтуба
Танюша, замечательно выглядишь!! Красавишна.... smile.gif
Растравила душу, мы отдыхали в Абхазии много лет каждый год ....Какая там красота...Впрочем ,сейчас уже можно свободно ездить. Где отдыхали? В санатории, в пансионате?
Кроша
Инна, вот бы посмотреть эту пленку? biggrin.gif

Автор: ахтуба 10.08.2010 - 18:44
Девочки,я со всеми вами согласна,Абхазия -это рай на земле!Свежайший горно-морской воздух,чистейшее прозрачное,спокойное море.Чище моря я на нашем побережье не видела.Эвкалипты,сосны,самшиты...Шикарная природа.К озеру Рица выходишь,аж сердце обрывается от красоты,она кажется просто нереальной,эмоции переполняют,хочется и плакать и смеяться,и петь и плясать.Ощущения непередоваемые!
Barbariscka
цитата:
Танюша, замечательно выглядишь!! Красавишна....

спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif Василиса,мы отдыхали с подругой в Сочи,в Абхазии ни разу не были,хотя очень наслышаны о ней.Решили съездить на разведку.Взяли экскурсию,возят абхазы,нам очень понравилась экскурсовод,интересно рассказывала.Выехали мы в 6 утра,вернулись в 2 часа ночи.8 часов пролетели как один.Сначала проехали по побережью .Гагра,Гудаута,везде останавливались на немножко.Затем 2 часа в Пицунде купались в чистейшем море.Кстати,после Пицунды, в море в Сочи уже не заходили,ездили купаться в пригород,там чище.Затем-на озеро Рица.Помните дорогу на озеро?Слева обрыв?Вот я страху натерпелась! wacko.gif
это фото из автобуса.Подъем на озеро
Девочки,я со всеми вами согласна,Абхазия -это рай на земле
Затем-Новый Афон.Монастырь и пещеры.В монастыре очень красиво,сейчас его реставрируют,наконец-то!
Пещеры,конечно красиво,но это не мое.Страшно,аж жуть wacko.gif Больше я туда-ни ногой.
Не знаю,как дальше сложится,но обязательно хочу вернуться в Абхазию!
Василиса,отдыхать туда можно ехать,но лучше ехать по проторенной дорожке.Почитать отзывы в инете,может из знакомых кто-то ездил,посоветуют
санаторий или пансионат,многие еду в частные мини-гостиницы.Наобум я бы не рискнула.

Автор: ахтуба 10.08.2010 - 18:53
В Ново-Афонских пещерах
В Ново-Афонских пещерах

Автор: Barbariscka 10.08.2010 - 20:19
ахтуба
Спасибо, Танюша. Интересная экскурсия....Помню и Ново-Афонские пещеры и дорогу на Рица...форель не ели? А ехать конечно, надо только по рекомендациии. smile.gif

Автор: ахтуба 10.08.2010 - 20:33
BarbarisckaФорель , конечно, ели, в разных местах и приготовленную по разному.Везде было вкусно! rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 10.08.2010 - 20:50
цитата:
Иннуль, она хотела тебя накормить!!!!!!!!! biggrin.gif Видит идет худющщая туристка...

аааааааааа, я валяюсь!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Гну 10.08.2010 - 21:28
МаДаМа
цитата:
ахтуба я говорила, говорила!!!! Я была права - мы, волжско-волгоградские, КЛАССНЫЕ!!!!

Вот где королевишны водятся!!!
Ксарочка
цитата:
Галя, а если я была в детстве на экскурсии в Волгограде и неделю жила в Волжском, я могу считаться волжско-волгоградской unsure.gif Жуть как хочется тоже быть КЛАССНОЙ

Лена, не боИсь, и тебя туда зачислим.

Автор: Леська 10.08.2010 - 21:48
ахтуба
Танюша, завидую тебе белой завистью и спасибо за такой замечательный экскурс... в мою юность wub.gif. В 70-х годах все тропинки в тех местах были хожены-перехожены. Во времена СССР 2 раза в год удавалось брать путевки на турбазы. Чаще "Сочи - Красная поляна - Сухуми" (и весь 12 дневный маршрут пешкодралом с неподъемным рюкзаком с консервой и др. сух.пайком, и солдатским одеялом наперевес - и как награда- чудное море ). А какая тогда была форееельььь. Тань, а обезьянник воскресили? Сейчас говорят диким способом не очень-то хорошо устроишься, если только к знакомым sad.gif. Очень хочется в Пицунду, но пансионаты и санатории не ... - напоминают больницу unsure.gif

Автор: Кроша 11.08.2010 - 09:47
цитата:
Инна, вот бы посмотреть эту пленку?

Barbariscka
Васён,я в этом деле полный профан wub.gif...я не знаю как сюда можно(да и можно ли вообще wacko.gif?)вставить видео...хотя можно мужа попросить wink.gif...

цитата:
Очень хочется в Пицунду, но пансионаты и санатории не ... - напоминают больницу

Леська
Мариш,мы в Пицунде отдыхали в пансионате "САМШИТОВАЯ РОЩА",подтверждаю-больницу не напоминает wink.gif biggrin.gif...ни сколечко smile.gif!Мариш,а тебе нужно чтобы напоминали unsure.gif ?
А в Гаграх дважды были в пансионате "ГАГРИПШ".Ооо...это моя любовь на всю оставшуюся жизнь rolleyes.gif...как же там классно...не радуют только цены...но...но...но всё равно там тааак классно))!!!

Автор: ахтуба 11.08.2010 - 17:27
Леська
цитата:
Во времена СССР 2 раза в год удавалось брать путевки на турбазы.
Да,были времена...Про обезьянник Кроша Инна написала,экскурсии туда есть,но я не была.И про пансионаты Инна написала,так что можно спокойно ехать,у меня коллеги ездили дикарями,по рекомендации,им очень понравилось,и условия проживания и питание.


Автор: Леська 11.08.2010 - 18:36
Кроша
ахтуба
Девочки, спасибо! Пошла полученную информацию копать глубже rolleyes.gif

Автор: Ксарочка 12.08.2010 - 09:47
ахтуба Таня, здорово-то как! Знаешь, я тоже аквапарки обожаю wub.gif

Автор: кухонька 16.08.2010 - 11:16
Выложу немного фоток с нашего отпуска. Их мало, так как фотик постоянно забывали дома rolleyes.gif Ну может оно и к лучшему - песком не засыпали хотя бы, а то у нас вечно подстилка мимикрировала под окружающую среду - то бишь всегда была засыпана слоем песка biggrin.gif

Это Ванек в море - моя самая любимая фотка с отпуска wub.gif
Выложу немного фоток с нашего отпуска

Это Маруся у родственников мужа под Саками

Выложу немного фоток с нашего отпуска - 2

Это старший Тимоша - во дворике дома, где мы жили

Выложу немного фоток с нашего отпуска - 3

Это Я, собственной персоной rolleyes.gif :

Выложу немного фоток с нашего отпуска - 4



Автор: Basja 16.08.2010 - 11:21
кухонька
Юль, отличные фотографии, ничего ,что не много. Море, волны и песочек.Прям чувствуется запах свежего моря.

Автор: Майка 16.08.2010 - 12:16
кухонька
Юль, фото отличные .. ты очень красивая и счастливая мама .. ))

Автор: Ксарочка 16.08.2010 - 12:21
кухонька Юля, ты хорошо выглядишь, молодец! А мне понравилась фотка с двуми цыплятами, такие холёски оба. Маруся так трогательно его гладит wub.gif

Автор: Barbariscka 16.08.2010 - 13:34
кухонька
Отличные фото, так хорошо передают всю прелесть отдыха. Юля , ты очень хорошо выглядишь. А детки такие хорошенькие и счастливые, что просто радостно на них смотреть... biggrin.gif

Автор: ахтуба 16.08.2010 - 15:23
кухонька Юль,классные фотки!Детки такие хорошенькие,а мамочка просто чудесная!Море такое бирюзовое,пляж песчаный,так и хочется туда! rolleyes.gif

Автор: Кроша 16.08.2010 - 21:42
кухонька
Юляшка,убирай свою линейку,ты и так офигенно выглядишь,не нать тебе ещё худеть,ты что хочешь за шваброй что-ли прятаться biggrin.gif?
Детки прелесть))!!!

Автор: пони 16.08.2010 - 21:54
кухонька
Юль, классный отдых, все такие счастливые, радостные! Одно не могу понять, почему я вешу меньше чем ты, а выгляжу толще laugh.gif

Автор: nukri 16.08.2010 - 21:59
кухонька
Юляшка, отличные фотографии. Семья у вас классная, дружная и детки все симпатичные! Друг на друга похожи! Отдых удался!
Что касается тебя, то не верится, что ты мама троих детишек. Молодая, стройная девушка, думаю до сих пор с тобой на улице знакомятся smile.gif

Автор: кухонька 17.08.2010 - 10:46
Basja
Майка
Ксарочка
Barbariscka
ахтуба
Кроша
пони
nukri
Девочки, спасибо - так приятно слышать добрые слова в свой адрес. Ну я выбрала просто самые лучшие фотки. А на счет меня - девочки - это просто единственная (!) фотка где я выгляжу хорошо (живот закрыт ребенком, нога за ногу - не видно толстых ляжек и ушей на боках...) а остальные такое ...бееее... что я просто расстроилась, какая я толстая ph34r.gif
Только вот после отпуска тяжело на "минус 60" входить sad.gif

Автор: irarosl 17.08.2010 - 11:33
кухонька
Юляш, такие солнечные и классные фотографии с отдыха.
Надеюсь заряд бодрости и здоровья получен на всю зиму теперь.
А насчет ушей, поп и все остального-нам конечно каждой всегда виднее, что не так, но, знаешь, посмотрела я на дам в лондоне, какие они все фи, страшные, толстые, да еще некрасивости подчеркнуты дурацкой одеждой и каждый раз уговариваю себя, что надо любить себя любую, это просто наши комплексы, когда нам кажется, что что-то где-то отвисает.
Так что послушай нас-девочек, ты супер красивая мамочка!

Автор: НаталияК 19.08.2010 - 02:42
Девчонки! Привет из Феодосии!
Девчонки

Ах, какая кожа гладенькая после голубой глины (правда грация крупногабаритная laugh.gif)! Мыс Чауда.
Девчонки - 2
Галю! Вот не приехала ко мне, а так бы вместе мазюкались сколько хош!

Девочки! Какие все разные! Но такие очаровательные! А детишки солнечные!

Автор: Ксарочка 19.08.2010 - 06:48
НаталияК
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вторая фотка зачетная!

Автор: Basja 19.08.2010 - 06:52
НаталияК
цитата:
(правда грация крупногабаритная
, это та, которая на втором плане? laugh.gif
Фотки отличные, а что так мало народу ohmy.gif ?

Автор: НаталияК 19.08.2010 - 09:05
Basja, Ниночка, это уже сплошь эллинги! Уже через них пробираться на самый мыс надо. Еще пару лет назад мы здесь ныряли в маске и ластах за мидиями и рапанчиками, а в этом году пусто sad.gif
, Ниночка, это уже сплошь эллинги
мыс Чауда с экскурсионного кораблика. Приезжали племяши с Нижнего Новгорода, так батька их по морю отправлял на Кара-Даг
, Ниночка, это уже сплошь эллинги - 2
проход через Золотые Ворота.

Автор: Barbariscka 19.08.2010 - 09:22
НаталияК
Наташа, до чего хорошо сейчас на море, а воздух крымский , напоенный ароматами -это что-то... Раздразнила.... smile.gif
Фотографии замечательные!!

Автор: nukri 19.08.2010 - 14:03
НаталияК
Наташа, прекрасные фотографии rolleyes.gif
Грация вышла отлично biggrin.gif Габариты не заметила!
Включить Ю.Антонова "Море, море.." и смотреть твои фотки smile.gif Супер!

Автор: ахтуба 19.08.2010 - 21:13
НаталияКНаташа,обалденные фотографии!!!Грация-на 5+++++++++!!!Здорово!Я в Крыму была еще в советское время,в Симеизе,Ялте и в Алуште.Как же здорово в Крыму!Остались самые теплые воспоминания.

Автор: НаталияК 19.08.2010 - 21:40
biggrin.gif wink.gif sad.gif

Автор: Basja 20.08.2010 - 04:38
НаталияК Наталья, где "мы" появляется, там все живое изчезает.
sad.gif Я когда отдыхала в Коктыбели, мы ходили через Кара Даг, дошли до "Чертого камня" , там был такой туман, что мы решили вернуться, а хотели пройти к биологической станции.Да тоже проплывали через эти "золотые ворота".Нахлынули воспоминания, хорошее было время unsure.gif Мальчишечки прям скажем не хилые. biggrin.gif
цитата:
Танюша! Тогда для тебя
, а я тоже посмотрю, Красивый замок.... и ресторан wacko.gif

Автор: МаДаМа 20.08.2010 - 10:20
НаталияК
ааааа, как здорово!!!!!!

А дайвинг мне нельзя...привезённый с моря два года назад ушной грибок частенько даёт себя знать((

Автор: ахтуба 20.08.2010 - 17:05
НаталияК
цитата:
Танюша! Тогда для тебя

Ууууууууууу sad.gif ....Я плакаю...Растравила ты мне душу,Натали,Хочу тудаааааааа.....ууууууу....Интересно,отдохнуть в Крыму дорого?Наташ,какие цены?Если дикарями?

Автор: МаДаМа 20.08.2010 - 19:00
ахтуба
Подруга сняла в Ялте двухкомнатный домик со всеми удобствами + маленький дворик с мангалом = 300 гривен сутки (1200 рублей). Но Ялта сама по себе дорогая очень. В Севастополе цены на жильё ниже. НО!!!! Август-первая половина сентября самые дорогие в плане отдыха.

Автор: ахтуба 20.08.2010 - 19:54
МаДаМа Галя,спасибо за информацию.Российского паспорта достаточно,чтобы въехать в Украину,или еще что-то нужно?

Автор: НаталияК 20.08.2010 - 20:52
ахтуба, Танюша, узнавала у ребят, которые сдают жил.пом. отдыхающим, так 70 грн., это что-то 350 рублей в сутки с человека. Российского паспорта достаточно. А ты с кем собираешься? когда и на сколько? можно в личку.

Автор: Гну 20.08.2010 - 21:00
НаталияК
Натик, много слышала положительного о грязях, особенно о глиняных, но сама никогда не делала. Ты молодец. Всё тулбище в грязи. Завидую.

Автор: ахтуба 20.08.2010 - 21:03
НаталияК Наташа,теперь только в следующем году,и то,если отпустят летом.

Автор: НаталияК 20.08.2010 - 22:46
Гну, Светланка! Ощущение было, что кожа ну как на попе rolleyes.gif Мои племяши пакетик немаленький глины с собой увезли в Нижний Н. А сегодня зашла в аптеку, а там глина в маленьких упаковочках да по такой цене... Вот только там на мысе надо только в резиновых обувках, а то камешки, да скользкие такие, а ножки то не оч уже устойчивые. А я еще взяла с собой инструменты для педикюра, да нашла плоский камешек для попы шоб поместилась, ууууууууууууууух красота!!! Счас с делами разгребусь, да снова на грязи поеду, благо еще до начала октября можно спокойненько собою заниматься. Только стремно, когда экскурсанты на катерочке мимо проплывают, да еще и фотают - экзотика! А та тетя, что за мною на фото, так тоже тока отмылась-искупалась в море, так она еще и волосы грязью мажет... я не решилась...

Basja, Ниночка! Вот такое что-то непонятное творится: мой Олежка в рыбколхозе работал, когда мы с ним познакомились, да по первах совм.жизни. Так мужики в бригаде вспоминали, что лет десять назад была такая ставридка черноморская, да исчезла. А тут на днях Олежка сообщил, что снова появилась ставридка! Это через сорок лет! Но сколько ее и как дальше будет неизвестно. А мидии совсем малепусенькие ребята находили, но не трогали, пусть растут-размножаются. Но в это лето море +30! Да такой длительный период... ну ненормально это и для морских обитателей явно тоже аномалия. Эх! Грустно.

Автор: Basja 21.08.2010 - 00:56
НаталияК
цитата:
Но в это лето море +30! Да такой длительный период... ну ненормально это и для морских обитателей явно тоже аномалия. Эх! Грустно.
sad.gif

Автор: soldat 26.08.2010 - 07:09
Супер фотки

Автор: Яшма 31.08.2010 - 13:51
ахтуба
Танюш, замечательно отдохнула. И я вспомнила время беззаботное, когда в Сочи медовый месяц проводила.
кухонька
Юль, детки то каие радостные, лучистые, значит им было хорошо)))НаталияК
НаталияК
цитата:
Ощущение было, что кожа ну как на попе

biggrin.gif Натик, сразу вспомнился бенефис Андрея Миронова. У него там есть монолог, где он рассказывал, что после ожога пришлось пересаживать кожу на лице. Ничего более подходящего, чем попа не нашли. Сделали пересадку. Из-за этого его рожа стала ещё наглее laugh.gif .
Наташ, а вообще ты живешь в таком райском месте. Красота неописуемая.

Автор: НаталияК 2.09.2010 - 22:28
Яшма , Светланка! Уморила! Ну там же и впрямь нет морщин!
Да, местечко у нас хорошее, а у меня еще и дом так расположен, что две трети Феодосии в окно кухни видно... обожаю свое окно! как только грусть и всяко-разно в голове - так гляжу в окошко на море, цветом повторяющее мои ощущения, на степи-просторы-дали, на небо каждый раз разное но такое бескрайное! А пару лет назад еще не было дома слева и чуть ниже под моими окошками, так еще и погост городской хорошо видно было laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Яшма 3.09.2010 - 15:19
НаталияК
Наташ, выложи вид из окна, ты так описываешь красиво..., а погост...погост хорошо, что домом закрыли, нам ещё рано им любоваться, что ты! Там только "бег минут" хорошо слышен.

Автор: НаталияК 5.09.2010 - 19:20
Яшма, Светланка, вот сынуля фотиком делал,а то телефоном не так полно... ага, это с половинки окна изощрялся, где сетки нет, чтоб картинку не портить. Слева еще не вошла степь и дом, закрывающий погост... Это весна-красна...
, Светланка, вот сынуля фотиком делал,а то телефоном не так полно

Автор: Джекки 6.09.2010 - 00:56
Мейта
цитата:
Вообще мне очень нравятся фото о Питере ЗДЕСЬ

Тань, спасибо огромное за фотки! С таким удовольствием посмотрела. Действительно необычные и очень интересные.

Автор: Джекки 6.09.2010 - 01:09
МаДаМа
цитата:
Пляж *дикий*, поэтому я в таком непотребном виде:

И это говорит бабушка?? И это бабушка на фотке???
Боже, Галя, да ты просто красавица!
Моя самооценка где-то там возле плинтуса лежит, нет, валяется...

Автор: Джекки 6.09.2010 - 01:43
А мы любим отдыхать в поселке Веселовка на Тамани (море - Черное). Там дикий пляж. Цивилизация (в нашем понимании) туда еще не добралась. Туда, кстати, приезжает очень много народу из центральной России. Из Москвы встречали, из Владимира, из Питера...
Абсолютно пустынный пляж, дельфины вокруг тебя прыгают, рядом солевое озеро с лечебной грязью.

Наш бивуак
А мы любим отдыхать в поселке Веселовка на Тамани (море - Черное)

Я в прибое
А мы любим отдыхать в поселке Веселовка на Тамани (море - Черное) - 2

Я расслабляюсь, а мои мальчишки резвятся
А мы любим отдыхать в поселке Веселовка на Тамани (море - Черное) - 3

Лечебная грязь - Женька ее на себе испытал, папа наш не захотел почему-то
А мы любим отдыхать в поселке Веселовка на Тамани (море - Черное) - 4

А мы любим отдыхать в поселке Веселовка на Тамани (море - Черное) - 5
***
Вообще место, конечно, просто бесподобное...

Автор: Джекки 6.09.2010 - 01:49
Девочки, я пошу прощения за некорректные названия фоток (имею ввиду всякие ссылки, вы на них не смотрите, смотрите на фотки), но как-то по-другому не получилось

Автор: Basja 6.09.2010 - 04:42
Джекки
Женя, замечательные фотики, и места красивые.Синее море, белый песочек, чего еще желать на море и грязь.... на теле.

Автор: Яшма 6.09.2010 - 14:29
НаталияК
Наташ, так ты высоко живешь...Панорама такая!
Джекки
Жень, это в этом году отдыхали. Наверное, так замечательно, после долгих разлук отдохнуть всем вместе? Или уже привыкла?

А я приглашаю вас в лес.
Наташ, так ты высоко живешь

Наташ, так ты высоко живешь - 2
а вот елочка, которую в прошлом году я спасла. Она лежала на земле, я её подняла, подперла, чем нашла...Она, моя красавица, выжила!!!!девочки, даже подросла! Выстояла морозы и шквальные ветры летом, жару...Аж в животе у меня бабочки залетали, когда я её увидела.

Наташ, так ты высоко живешь - 3

Автор: Яшма 6.09.2010 - 14:37
продолжаем
продолжаем а как радуешься, когда находишь такое: вот такой столик, для гномов А это лесной небоскр...

продолжаем а как радуешься, когда находишь такое: вот такой столик, для гномов А это лесной небоскр... - 2

а как радуешься, когда находишь такое:
продолжаем а как радуешься, когда находишь такое: вот такой столик, для гномов А это лесной небоскр... - 3

вот такой столик, для гномов
продолжаем а как радуешься, когда находишь такое: вот такой столик, для гномов А это лесной небоскр... - 4

А это лесной небоскреб:
продолжаем а как радуешься, когда находишь такое: вот такой столик, для гномов А это лесной небоскр... - 5

корзинку свою для сравнения поставила.
продолжаем а как радуешься, когда находишь такое: вот такой столик, для гномов А это лесной небоскр... - 6

и, моя рыжая, так набегалась, что уснула у меня на коленях
продолжаем а как радуешься, когда находишь такое: вот такой столик, для гномов А это лесной небоскр... - 7

А это результат вчерашнего похода
продолжаем а как радуешься, когда находишь такое: вот такой столик, для гномов А это лесной небоскр... - 8

продолжаем а как радуешься, когда находишь такое: вот такой столик, для гномов А это лесной небоскр... - 9

Автор: Яшма 6.09.2010 - 14:47
В лес мы едем через городок Логойск, 30 км от Минска. Очень мне он нравится. Весь городок, как игрушечный. Чистый, столько в нем клумб. Город расположен на холмах, поэтому улочки все в террасах, обложенных камнями.

В лес мы едем через городок Логойск, 30 км от Минска

В лес мы едем через городок Логойск, 30 км от Минска - 2

В лес мы едем через городок Логойск, 30 км от Минска - 3

В лес мы едем через городок Логойск, 30 км от Минска - 4

Ещё Логойск знаменит своим родником. На нем стоит православная церковь, а рядом купель.
В лес мы едем через городок Логойск, 30 км от Минска - 5

Там с бутлями - мой муж. Мы всегда там набираем воду. Вода стоит и по пол года, и никакого осадка, хлопьев, позеленения...ЧУДО!
В лес мы едем через городок Логойск, 30 км от Минска - 6

А недавно сделали фонтанчик, прям в оеке. Очень оригинально
В лес мы едем через городок Логойск, 30 км от Минска - 7

На противоположном берегу костел
В лес мы едем через городок Логойск, 30 км от Минска - 8

Автор: НаталияК 6.09.2010 - 17:28
Яшма, привет Светланка! Та не, мы живем на пятом этаже, просто наше Симферопольское шоссе расположено у подножия горы Лысой. Роза ветров у нас обалденная(если мусоркой с полигона из-за Лыски не тянет sad.gif ) - соединяется морской-степной-горный-лесной, красота! Мы жили раньше в другом районе, так по три-четыре раза в неделю скорую Лешке вызывали, мальчишка чах, а здесь приступы постепенно ушли, или не такие жуткие, в общем можно и без скорой обходиться. И мне очень понятно, когда врачи говорят - вам надо сменить климат, или район...
Светланка! Какие чудные фото! Муж под стать тебе - высок, строен, только фотка отдалена, но думаю что красив!
Неужели есть такие милые города?! Просто сказка! Спасибо, что показала.
А мне грустно, когда выходим в город погулять... мы радуемся что к нам много людей приезжает, город живет этим, но сколько приходится убирать во время и после сезона... всем нравится, когда чисто, вроде сейчас нет недостатка в урнах для мусора, но... ты понимаешь меня, а особенно когда ветер все обертки-шкурки-бутылки носит да под ноги кидает... Обидно... наши службы стараются, да толку... Я слышала, что в Краснодарском крае эта проблема решена большущими штрафами, а наши все боятся обидеть приезжающих sad.gif
Как бы мне хотелось часочек по такому лесу прогуляться... у нас тоже есть в Старом Крыму леса обалденные, но ты такие места показываешь - сказка! Завтра муж с вахты придет, покажу ему грибочки, он такой у меня любитель, как мальчишка готов бежать грибы собирать! Ага, пошла на ту страничку - бродить по лесу...

Автор: Basja 6.09.2010 - 18:30
Яшма Светик, какие замечательные фотки, упокаивающие. смотришь и такая благодать на тебя нисходит, что ничего другого и не надо. Как хорошо, когда чисто, уютно, все так красиво.

Автор: ахтуба 6.09.2010 - 20:36
Джекки Я обожаю такой отдых!Дикарями,вдали от цивилизации,море,берег чистые,никто не мешает,простор.Здорово!

Яшма Света,какие фотки!Лес прям с картин Шишкина.Какая же природа у вас красивая. rolleyes.gif После наших-то степей... sad.gif А грибочки,грибочки,как будто не настоящие.Обалдеть!Неужели такие городки еще есть,чистенькие,ухоженные,уютные...Хочу в Белоруссию!

Автор: ВероникаБ 6.09.2010 - 20:41
Джекки
цитата:
А мы любим отдыхать в поселке Веселовка на Тамани (море - Черное).

Ой,Жень, и мы там бываем,мне тоже очень нравится.Но мы ездим без ночевок,из Сенного (у меня там дядя живет).Да,дельфинов там много и так близко плавают...Класс!
Яшма
Светааа,какие грибочки! Так хочется по лесу погулять.Мы на Дальнем Востоке жили,часть стояла почти в лесу,вот уже грибочков собирали...

Очень красивый,такой уютный город!

Автор: Яшма 6.09.2010 - 21:33
НаталияК
Натик, а у вас какие грибы растут? Мне казалось, что Феодосия - это степи, ну надо же! Мой географический идиотизм и тут не подвел biggrin.gif
ахтуба
Танюш, приезжай. А я люблю как степь пахнет. Я выросла в этих запахах, Запах детства. Когда была лет 6 назад в Днепропетровске, в сентябре, поехали на кладбище к свекру, купила букет бархатцев. Аж прослезилась. Запах сни в степи и бархатцев....это моё детство.[
ВероникаБ
Верунь, городок и вправду хорош. Пришлось из машины фотать, муж не хотел ждать. Злится, что я всё фографрую. Когда для форума блюдА снимаю, он, негодяй, вечно мне фигу подсовывает под объектив.

Автор: пони 6.09.2010 - 22:55
Яшма
О, и у вас грибная пора началась!!! А в мульте что-то из грибочков делается? Если да, то что и как?

Автор: МаДаМа 7.09.2010 - 13:28
пони
зелье она варит)) приворотное!!!!!
Яшма
хихихихи tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: You 7.09.2010 - 16:06
Джекки
Жень,какие вы молодцы,а вокруг словно ни одной живой души.......ляпота.... rolleyes.gif
Яшма
Светик,какие фото чудесные,благодатные ........ а грибочки славные какие,ты их сразу и варишь?

Автор: Яшма 7.09.2010 - 16:39
You
Не Галь, только вчера с ними разобралась. Закатала и нажарила с картошкой. Завтра на форуме похвастаюсь))).

Автор: Джекки 8.09.2010 - 00:29
Яшма
цитата:
Жень, это в этом году отдыхали.

Свет, мы каждый год туда ездим, а фотки трехлетней давности где-то.
цитата:
а вот елочка, которую в прошлом году я спасла. Она лежала на земле, я её подняла, подперла, чем нашла...Она, моя красавица, выжила!!!!девочки, даже подросла! Выстояла морозы и шквальные ветры летом, жару...Аж в животе у меня бабочки залетали, когда я её увидела.

Ну надо же! Свет, не зря бабочки залетали. У меня от твоего сообщения прям мурашки!

Автор: Джекки 8.09.2010 - 00:36
Яшма
Свет, глянула следующую страничку - просто красота! Какие фотки чудесные!
Грибочки очень аппетитные. Муравейник вообще поразил!
И родник, и водоем - ну просто супер!
ахтуба
цитата:
Я обожаю такой отдых!Дикарями,вдали от цивилизации,море,берег чистые,никто не мешает,простор.Здорово!

You
цитата:
а вокруг словно ни одной живой души.......ляпота....

Девы, так и в самом деле вокруг ни души. Все очень далеко друг от друга находятся tongue.gif
ВероникаБ
цитата:
Ой,Жень, и мы там бываем,мне тоже очень нравится.Но мы ездим без ночевок,из Сенного (у меня там дядя живет).Да,дельфинов там много и так близко плавают...Класс!

Вер, так, может, и встречались там с тобой? biggrin.gif

Автор: Майка 8.09.2010 - 07:30
smile.gif

Автор: Майка 8.09.2010 - 07:30
smile.gif

Автор: Майка 8.09.2010 - 07:35
Собрались.. Сейчас грузимся в машину и едем в аэропорт Домодедово..

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/2/1/210e3c74313070c95cab5a12fa3b6760.jpg' target='_blank'>Собрались</a>

Находка нас встретила дождями и туманами ..Мы уже было ближайшим рейсом хотели возвращаться .. )

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/1/3/13439b0e179f1f53a2424da0c4f32c00.jpg' target='_blank'>Собрались - 2</a>


Но, подумав, что у нас не лучше, уезжали из дождя и холода, решили не спешить .. :sm67:

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/a/b/ab170aa406351dbdfaf398c5d0252526.jpg' target='_blank'>Собрались - 3</a>

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/f/a/fa00e9a60fbc8df3f59f641996671ded.jpg' target='_blank'>Собрались - 4</a>

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/e/d/ed339a4cb359b5c835c014721b6d0d5d.jpg' target='_blank'>Собрались - 5</a>

Автор: Майка 8.09.2010 - 07:36
А теперь мы отправились смотреть побережье. Это грузовой порт, Здесь большие суда стоят на погрузке. Вот эти разноцветные контейнеры грузят на борт .. и в путь ..

А теперь мы отправились смотреть побережье

Это гордость Находки, наверное првильно говорить-бухта Врангеля? Трубопровод, по которому идет нефть на танкеры .. современные технологии позволяют делать это очень быстро. Пока мы ездили по побережью, можно было видеть, как судно большо и больше осаживается .. Это значит, что наполняется и наполняется .. )

А теперь мы отправились смотреть побережье - 2

А теперь мы отправились смотреть побережье - 3

На одном из постов СУДС

А теперь мы отправились смотреть побережье - 4





Автор: Майка 8.09.2010 - 07:36
И бухты... необыкновенных красот ..

И бухты

И бухты - 2



Видите на сопке слева здание .. Это как раз и есть центр, который возглавляет Виктор ..
Мы там жили .. представляете, подниматься туда? .. В общем, это что бы жизхнь мёдом не казалась .. И бухты - 3

И бухты - 4

А в общем, нам было очень странно, что эти полноценные горы, зовутся сопками ..

И бухты - 5

И бухты - 6

Автор: Майка 8.09.2010 - 07:37
А еще рядом с нашим жильем, жил вот такой " Пука".. всю неделю не сдвинулся с места .. )
Смешной .. А еще рядом с нашим жильем, жил вот такой " Пука"

А еще рядом с нашим жильем, жил вот такой " Пука" - 2

А теперь мы идем на Ворошиловские водопады ..
Ведет нас проводник Виталий. Приятель Фёдора Конюхова ..
Конюхов, жил во Врангеле .. И даже начал там строить клуб для путешественников ..
Вот это одна из удивительных построек .. Что это должно быть .. мне не ясно .. Позже выяснилось, что это проходная в будущую школу путешественников .. )

А еще рядом с нашим жильем, жил вот такой " Пука" - 3




Наш проводник Виталий с права .. ))

А еще рядом с нашим жильем, жил вот такой " Пука" - 4

Автор: Майка 8.09.2010 - 07:40
Начало пути ..

Начало пути

Первый привал .. Завтрак туриста ..
Неспокойно .. вдруг из тайги тигр уссурийский выйдет? .. Начало пути - 2 Начало пути - 3

Начало пути - 4

По дороге мы встречали много удивительных растений .. Вот, например это дерево. Граб.. однако ..

Начало пути - 5

Всё не просто .. но очень красиво ..

Начало пути - 6

Начало пути - 7

Автор: Майка 8.09.2010 - 07:41
Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе ..

Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе

Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе - 2

Некоторые решили искупаться .. Вода холоднющая, чистая, звонкая ..

Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе - 3

Еще не много.. но самый сложный отрезок пути ..

Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе - 4

И вот мы у цели .. Водопад не высокий, но хорош потому, что он каскадный ..

Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе - 5

Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе - 6

Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе - 7

Привал .. Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе - 8


Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе - 9

Вот так выглядит река, когда водопады все ближе и ближе - 10


Автор: Майка 8.09.2010 - 07:43
Обратный путь ..

Обратный путь

Обратный путь - 2

Обратный путь - 3



На следующий день, мы ходили как железные дровосеки .. )) болели все мышцы .. шутка ли .. 10 км в одну строну по пересеченной местности в гору .. и 10 в другую на спуск .. спуск вовсе даже не легче .. Обратный путь - 4 Проводник у нас был отменный...от него мы услышали много всего. Иногда даже такого, во что очень трудно поверить .. )
Но Виталий очень любит свой край, а это многого стоит .. рассказывал нам и о своих походах с Ф. Конюховым ..

На следующий день, мы спокойно отправились к морю - тюлений отдых, валяться на пляже ..

Автор: Майка 8.09.2010 - 07:44
Утро перед рыбалкой.
Небо было непривычного цвета .. Обычно, такой бывает закат.
Выяснилось, что это обычное небо перед тайфуном. Тайфун такой силы, что ожидали в этот раз, был 12 лет назад.

Утро перед рыбалкой

Но в море мы пошли. До тайфуна было достаточно времени, что бы половить рыбу .. Утро перед рыбалкой - 2

Утро перед рыбалкой - 3

Утро перед рыбалкой - 4

Видите за Виктором синяя бочка? Вот нам нужно наловит её полную .. в ней 50 литров .. Утро перед рыбалкой - 5

Утро перед рыбалкой - 6

Процесс пошел .. Утро перед рыбалкой - 7


Утро перед рыбалкой - 8

Утро перед рыбалкой - 9

Утро перед рыбалкой - 10



Автор: Майка 8.09.2010 - 07:45
Еще мы поймали морскую звезду ......
Еще мы поймали морскую звезду

Еще мы поймали морскую звезду - 2

и бычков .. это они потом бывают в томате?
Бычков скармливают кошечкам и собачкам.. для настоящих рыбаков. это и не рыба вовсе, а так, недоразумение .. Еще мы поймали морскую звезду - 3
Так эти бычки умудряются по парочке сразу вылавливаться ..

Еще мы поймали морскую звезду - 4


Погода совсем испортилась .. Но мы же не сахарные, не растаем .. )

Еще мы поймали морскую звезду - 5

Ту синюю бочку мы не заполнили до краев. Как выяснилось, мы все равно молодцы, потому что перед тайфуном совсем маленькая вероятность улова .. В итоге, мы в пятером поймали 23-25 кг .. Так хочется еще десяток кг прибавить .. держусь из последних сил, что бы не сказать 35 .. Еще мы поймали морскую звезду - 6

Еще мы поймали морскую звезду - 7

Еще мы поймали морскую звезду - 8

Еще мы увидели касаток .. жалко, что не сфоткали .. они далеко были .. Как же это смотрится величественно, когда на поверхности появляются их спины ..
Там же, на судне, нам пожарили рыбку .. разложили на столе свои припасы и вкусно перекусили ..
Ребята из экипажа лоцманского судна, с которого мы ловили рыбу, рассказали нам кучу всего интересного ..
День удался .. )

Автор: Basja 8.09.2010 - 10:49
Майка Галя, Ахххххх!!! Валяюсь в глубоком обмороке от такой красотищи.

Галя, Ахххххх

Автор: Яшма 8.09.2010 - 11:01
Майка
Галь, отличная поездка. Принимается отчет! smile.gif
Вы там, все раздетые, смотрю. Было тепло? Поняла, Виктор моряк, а я авиадиспетчер..гыыы. Это ваш друг, родственник?

Автор: Кулюка 8.09.2010 - 11:26
Майка
Галя, фоо-о-о-о-отки кл-а-а-а-а-а-ассс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Роскошный отдых rolleyes.gif

Автор: Майка 8.09.2010 - 16:05
Яшма
цитата:
Вы там, все раздетые, смотрю. Было тепло? Поняла, Виктор моряк, а я авиадиспетчер..гыыы. Это ваш друг, родственник?

Свет, там очень тепло .. Находка находится на одной широте с Сочи .. там арбузы вызревают .. и обалденно вкусные ..
Свет, ну это не родственник .. знакомый, скажем так .. )

Кулюка
цитата:
Галя, фоо-о-о-о-отки кл-а-а-а-а-а-ассс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Роскошный отдых 

Завтра продолжение будет .. чуть-чуть.. хвостик путешествия ..

Автор: Яшма 8.09.2010 - 16:17
Майка
Галя, ждем.

Автор: ахтуба 8.09.2010 - 22:43
Майка Г-а-а-а-л-л-я-я.......О-б-а-л-д-е-т-ь............

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)