Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-3


Автор: nukri 8.03.2012 - 20:48
Фильм Педро Альмодовара "Кожа, в которой я живу".
Сильно, неожиданный сюжет, классический фильм П.Альмодовара rolleyes.gif
Тем, кто не является поклонником мастера, не советую, остальным - обязательно!

Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела…

***
"Елена" Звягинцева - понравился, но не шедевр, дух не захватывает. Пересматривать не тянет. Качественное кино о нашей в общем-то быдляцкой жизни и расслоении, царящем в РФ.

История пожилой семейной пары Елены и Владимира. Богатый и скупой Владимир относится к Елене скорее как к служанке, чем к жене. У обоих есть дети от первого брака: у Елены — сын, у Владимира — дочь. Её сын — безработный, который не может прокормить свою жену и двоих детей, они живут только на деньги, которые дает им Елена. Дочь Владимира — богемная девушка.
Владимир попадает в больницу с сердечным приступом. Там его навещает дочь, с которой у него никогда не было хороших отношений, но ее визит все меняет. Выйдя из больницы, Владимир объявляет Елене, что он решил изменить завещание — все деньги получит его дочь, а Елене достанется лишь небольшая пожизненная рента и она не сможет помочь своему сыну. Скромная и послушная Елена решается на отчаянный поступок.


***
"Два дня" Дуни Смирновой (Чубайс biggrin.gif ) - легкий, неплохой, юморной! Ксению Раппопорт очень люблю, Федор Бондарчук - неплох.

Петр Дроздов, высокопоставленный чиновник из Москвы, приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея земельные владения ипостроить на них новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь…

***
"Огни притона" Александра Гордона. Повелась я на режиссера, но увы, скучновато и затянуто, хотя Фандера хороша. Атмосфера Одессы, море, говорок - отдельные приятности.

Действие фильма происходит в Одессе в 1958 году. Главная героиня — мама Люба — хозяйка маленького борделя. В ее подчинении — две «девочки», Зинка-Гитлер и Зигота. Они живут душа в душу. В маму Любу влюблен сын прокурора Аркаша, а она любит Адама, юродивого и поэта…

***
"Громозека" - фильм о потерянном пост-советском поколении, немного грустный, мрачноватый, слегка напоминает пост-перестроечные чернушные фильмы. Мне понравилось кино, в чем-то нашла аналогии со своей жизнью))

Милиционер Громов, врач Каминский и таксист Мозеров — одноклассники. Когда-то они вместе играли в школьном ансамбле «ГРОМОЗЕКА», были любимцами школьников и грозой учителей. Теперь им около сорока, и с каждым жизнь обошлась по-своему жестко: у одного погиб маленький пациент, другому изменяет жена, дочь третьего снимается в порнофильмах. Их пути не пересекаются. Но на вечере выпускников участники «ГРОМОЗЕКИ» снова собираются вместе, чтобы исполнить хиты восьмидесятых…

***
"Про любоff" смотреть не хотела, тк по Оксане Робски, гламур итд, однако же шел по ТВ, посмотрела и могу сказать, что не плевалась, разок глянуть можно, легкий и простой. Вечер скоротала.

У девушки Даши, приехавшей с подругой «покорять» Москву, редкая специальность — преподаватель техники речи, а жизнь — самая обыкновенная: съемная квартира, невысокие гонорары и занятия с утра до вечера. Однажды Даша получает выгодное предложение — дать уроки преуспевающему бизнесмену Владу, участвующему в политических выборах. У героев начинается бурный роман. Но случайная встреча с женой Влада заставляет Дашу взглянуть на происходящее совсем с другой стороны. И Влад оказывается совсем не героем романа и вовсе не мужчиной мечты…

***
Ой, чуть не забыла... Не прошло и ста лет, как я посмотрела "Аватар"! Я вообще не люблю фантастику, фэнтези и тому подобное, но...меня впечатлило. Отлично снято, хорошо сыграл актер (большой плюс, что неизбитый томкруз или какой еще красавчик), не узнаЮ себя, смотрела не отрываясь и переживала даже...
***
Все рецензии взяты с сайта kinopoisk(В очереди еще фильмов 10)))) Секрет прост, Ира открыла для себя торренты и качает biggrin.gif )

Львица
Удачного просмотра rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)