Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-3


Автор: розмарин 17.05.2010 - 15:34
Студия DreamWorks Animation объявила, что намерена завершить франшизу о великане Шреке, т
Студия DreamWorks Animation объявила,
что намерена завершить франшизу о великане Шреке,
т.е. 4-й фильм этой серии, «Шрек навсегда»,
станет последним, хотя и 1-м в то же время,
поскольку будет сделан в формате 3D
.


Моей детворе нравятся эти герои...
В планах сводить их в кинотеатр на этот фильм...
Кто-то смотрел уже? Поделитесь впечатлениями smile.gif.

Автор: КутоваяИрина 21.05.2010 - 13:18
Смотреть в увеличенном виде!

Смотреть в увеличенном виде

Автор: КутоваяИрина 21.05.2010 - 13:23
А теперь - конкурс Угадай-ка.

Кто первый признает сию персону?

А теперь - конкурс Угадай-ка

Автор: Иpena 21.05.2010 - 15:38
КутоваяИрина
Надя Михалкова?

Автор: chajka 21.05.2010 - 15:48
Вау! Ириш, какая классная рисунка! biggrin.gif
Я тож на Надюху подумала, тока она здесь приятнее, что и смущает.

Автор: КутоваяИрина 21.05.2010 - 20:36
Да, Надя Михалкова.
А я ведь и не признала.
Такая худенькая...

Автор: Иpena 21.05.2010 - 22:24
КутоваяИрина
я бы сказала даже тощенькая
папа на съемках замордовал

Автор: Иpena 22.05.2010 - 00:30
в два заходя посмотрели УС-2
редчайшая ХРЕНЬ
Интересно, что скажут французские журналисты и критики, ведь все в духе американско-европейского представления о ВОВ снято, бред на бреде и бредом погоняет. Премьера сегодня, в субботу, 22 мая, под занавес фестиваля.

Автор: Meile 22.05.2010 - 01:33
chajka
цитата::
тока она здесь приятнее, что и смущает.

Ларис, у тебя "нелюбовь" не только к НСМ, но и к его доче?

Автор: chajka 22.05.2010 - 10:56
Meile
цитата::
Ларис, у тебя "нелюбовь" не только к НСМ, но и к его доче?

блин, но если девки по жизни страшные - чо делать-то? biggrin.gif
А смущает меня то, что я сомневалась.

Автор: Иpena 22.05.2010 - 15:44
Кстати...меня вот последний фрагмент в УС-2 не то чтобы смутил, но недоумение оставил по себе.
Каким образом танк попал в какие-то железобетонные кущи? Обычно танки передвигаются или по улицам или в чистом поле, техника такая, бегать и лазить не приспособлена. А тут подбитый танк, причем в единственном экземпляре, стоит внутри железобетонных конструкций, под ним явно не земля, а нечто невнятное, танк не горит, пожара нет, вокруг убитых нет и один обожженный танкист рядом....их с танком на пару космический корабль туда занес?

Автор: chajka 22.05.2010 - 16:07
Иpena
Ириш, меня это тоже удивляет. Судя по искорёженной обстановке - бой должен быть сильный. Как танк туда попал - неизвестно, потому что камера отъезжает, а танк один. Кроме того, меня смутило еще и то, что - если был бой только что, то должны быть еще какие-то звуки техники, стоны раненых. Надя бегает по "искореженной действительности" и ничего не боится, вопит "раненые есть?". Отсюда вывод - бой был давно. Но тогда - как мог танкист с такими ранениями (легкое и пах) не умереть от потери крови?
Я уж молчу про то, что она его перевязывает через ватник...

Автор: Иpena 22.05.2010 - 16:22
chajka
колет она его тоже через него же ))))
Бой был какой-то...на этажах завода. А тан вертикально по стене туда въехал, не иначе

Автор: chajka 22.05.2010 - 16:50
Иpena
цитата::
колет она его тоже через него же ))))

Блин, забыла! biggrin.gif
а вообще - последняя сцена - как в цирке.

Автор: Иpena 22.05.2010 - 19:58
Вести с полей, то бишь из Канн
Пресс-конференция прошла, НС сказал, что фильм о любви, что он решил возродить героев и снять его в ответ на "Рядового Райана", что сократил на 30 минут. На вопрос о том, что фильм обвиняют в фальсификации истории и переписывании исторических фактов, М. ответил, что документы они изучали не для того, чтобы следовать им, а для того, чтобы знать, где, как и что нарушить в ней. Ужасно, когда художник нарушает историческую правду, но не знает при этом историю. Для него было важнее не нарушить дух и атмосферу и он это готов отстаивать. Школьникам не так важно когда появились штрафбаты, они и так историю не знают, а ветераны своё кино получили за 65 лет, прекрасное и великое, в котором не всё можно было говорить. Для многих из них жизнь есть результаты того кино, а не результат той войны.
На вопрос почему фильм попал на фестиваль, когда он уже выпущен и прошел в прокате в разных странах, М. ответил, что эти страны скорее всего еще не считают заграницей.
Самое трудное было все 8 лет удержать энергетику внутри и не забыть, что ты хотел снимать. А сценарий - это не Библия, которой надо придерживаться строго.
М. сыпет цитатами из русских классиков, которых европейца вообще не знают, за исключением Толстого...и то - не все.
Пять рук с часами - это симфония часов, которая важна, для понимания, как хрупка жизнь и как ужасна война. Тоже самое и с миной, она должна быть живым существом, Надя с ней разговаривает с ней, потому что она чувствует её живой, поэтому она под ней не взрывается. Для НС это поэзия, а не хитроумная выдумка старого бывшего режиссера.
На обвинение его в авторитаризме по принципу Сталина, начал отвечать, что фактов нет и он может сказать, что корреспондентка торгует голой пирожками, но это же не факт, вот у него такая точка зрения на работу Союза и где факты его авторитарного правления в Союзе. У него полная демократия в Союзе и просто ему не дают высказать его точку зрения его оппоненты. И пошел европейцам выкладывать грязное бельишко российского Союза, который им вообще-то пофигу, передергивая и подшучивая.
Про деньги: оправданны ли были такие вложения средств и почему такая вялая реакция росзрителей, ведь фильм оказался сокрушительно провален в прокате. НС уменьшил сумму до 40 лимонов. Ждите, еще снята телесериальная часть на эти бабосы. Государство имеет право дать 1 лимон на 1 фильм, поэтому всего было получено всего 2 лимона на два фильма, остальное ему чисто в клюве принесли за имя спонсоры. А что касаемо проката, то кинокритики должны быть счастливы, был снят ими любимый арт-хаус. И вообще гос-во не должно давать денег на кино. Может и можно было бы снять 20 авторских фильмов, но это не поднимет индустрию, потому что это как устрицы, нужны еще хлеб, масло и колбаса (от меня: и жирный майонез с кетчупом).
Сказал, что счастлив перед всем миром свободно и честно рассказать о ситуации вокруг его фильма, ибо в программу с Гордоном на первом канале его оппоненты не пришли, задать свои вопросы ему.

Если еще учесть, что программа Гордона была посвящена ситуации в Союзом, а вовсе не картине, то НС - брехло и демагог, умело выворачивающий факты наизнанку в свою пользу. Что в свете всех последних событий уже мало удивительно.

вот здесь - http://www.festival-cannes.com/fr/theDailyArticle/57828.html
вся пресс-конференция, внизу аудио-файл, сначала идет представление НС и его фильма на франсе, а потом вся пресс-конференция, где НС отвечает на чистейшем русском языке.

Автор: chajka 22.05.2010 - 20:20
Иpena
Круто!
цитата::
Сказал, что счастлив перед всем миром свободно и честно рассказать о ситуации вокруг его фильма, ибо в программу с Гордоном на первом канале его оппоненты не пришли, задать свои вопросы ему.

лихо он с головы на жёппу прыгнул
blink.gif
Интересно - как на фильму отреагируют. то, что НСМ урод морально-нравственный - я уже поняла.

Автор: Иpena 22.05.2010 - 20:22
chajka
фильм через 10-20 минут начнут показывать, НС по дорожке прогулялся с доченькой и Меньшиковым

Автор: chajka 22.05.2010 - 20:27
Иpena
цитата::
НС по дорожке прогулялся с доченькой

ну так! Мечта всей его жизни.

Автор: Иpena 22.05.2010 - 20:34
chajka
дык уже гулял, сколько ж можно-то

выложила в жж ссылку

Автор: chajka 22.05.2010 - 22:25
Иpena
Я уже посмотрела у тебя. И послушала. Правильный тебе коммент оставили!

Автор: chajka 22.05.2010 - 23:23
Иpena
А здесь ролик этой конференции - там Михалыча можно видеть, выражение лиц участников
http://www.festival-cannes.com/fr/mediaPlayer/10793.html
Он дурак что ли? Холмс не оживал!!! Читать надо было, а не только кино смотреть!
Надюха и Меньшиков выглядят идиотами, потому как делать им абсолютно нечего.
Когда возник вопрос о деньгах Михалыч как-то странно переменился в лице..
biggrin.gif
А тут отзыв о конференции
http://xlarina.livejournal.com/158988.html

Автор: Иpena 22.05.2010 - 23:51
chajka
не, смотреть и слушать еще раз у меня не хватает моральных сил
пакость редкая

Автор: Иpena 23.05.2010 - 00:02
chajka
Надя хорошо выглядит с таким макияжем
платье...смесь вечернего со стриптизным, на мой вкус, но, может, так и надо? в этом году вообще платья отличаются редкой открытостью и оголением
тут

Автор: chajka 23.05.2010 - 00:26
Иpena

Вот тут спорить не буду - хорошо выглядит. Я ее уже у СС подглядела biggrin.gif . Но платье мне тоже не нравится, верх бы непрозрачный - нормальнее было бы. Как там сказали в комментах? - платье отражает суть фильмы? biggrin.gif
А с Меньшиковым абзац получается laugh.gif

Ир, не могу отделаться от мысли, что на последней фото папаша дочу опять обнюхивает. Не нашёл, наверное...

Автор: Иpena 23.05.2010 - 01:09
chajka
ищет все, ищет, да, на нюх берет

Автор: МаДаМа 23.05.2010 - 11:58
Всё время забываю написать...
Никому слух не резало, когда Надя бегала по развалинам (ну там, где танк на второй этаж чудом взлетел - чего удивляться, бывают такие танки - летают и крыльями машут)))) - авторский домысел называется) и кричала: * РанеТые есть? РанеТые есть?*.

Автор: sergei689 23.05.2010 - 12:09
смотрел, понравилось

Автор: chajka 23.05.2010 - 12:55
МаДаМа
цитата::
РанеТые есть? РанеТые есть?

наверное, в то время в Москве так говорили все.
sergei689
цитата::
смотрел, понравилось

Вам повезло - вы поняли тонкий смысл кинца.
Тока я не поняла - вы здесь зарегистрировались, чтобы фильм обсудить, поговорить или ссылку оставить?
Если первое - добро пожаловать. если второе -вы не туда попали.

Автор: Иpena 23.05.2010 - 15:15
МаДаМа
chajka
это она, типа, у деревенской тёти-Рембо научилась

Автор: МаДаМа 23.05.2010 - 15:29
Иpena
не, это их на курсах медсестёр научили tongue.gif

Автор: chajka 23.05.2010 - 15:52
МаДаМа
цитата::
не, это их на курсах медсестёр научили

А солдат учили - откликаться именно так, а то вдруг - враг ходит добивать? tongue.gif

Автор: chajka 23.05.2010 - 17:56
Иpena
Иришка, как у вас там вести с полей? Мне окно у МаДаМы в аренду брать или пока погодить? unsure.gif

Автор: МаДаМа 23.05.2010 - 19:41
chajka
окно намыто)) я могу потесниться)))) wink.gif

Автор: chajka 23.05.2010 - 20:36
МаДаМа
цитата::
окно намыто)) я могу потесниться))))

если что - мне и грязное пойдет! biggrin.gif Судя по потесниться.... ты тоже в ожидании laugh.gif

Автор: chajka 23.05.2010 - 22:00
Как объявил президент жюри фестиваля режиссер Тим Бертон, высшую награду "Золотую Пальмовую Ветвь" получил фильм тайского режиссера Апичатпонга Верасетакула "Дядя Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни".

Гран-при 63-го Каннского фестиваля завоевал фильм французского режиссера Ксавье Бовуа "Про богов и людей".

Фильм чадского режиссера Махамата-Салеха Харуна "Кричащий человек" завоевал Приз жюри Каннского фестиваля.

Приз за лучшую режиссуру завоевала картина француза Матье Амальрика "Турне".

Фильм мексиканского режиссера Майкла Ровэ "Високосный год" завоевал Приз "Золотая камера". Он присуждается за дебютную режиссерскую работу.

Награду за лучший сценарий получил фильм "Поэзия" корейца Чана Дон Ли.

Призы за лучшую мужскую роль жюри фестиваля, вопреки традициям, присудило сразу двум актерам: испанцу Хавьеру Бардему за фильм "КрасАта" и итальянцу Элио Джермано за картину "Наша жизнь".

А лучшей женской ролью была признана работа французской актрисы Жюльет Бинош в фильме иранского режиссера Аббаса Киаростами "Заверенная копия". "Я верю в любовь", - заявила Бинош на вручении приза. Она также показала всему залу табличку с именем Джафара Панахи - иранского режиссера, который не смог приехать на фестиваль, поскольку находится под арестом в своей стране. Фильм Киаростами повествует об истории английского писателя, приехавшего во Флоренцию представить свою книгу. В Италии он знакомится с француженкой, которая меняет его планы.

Приз жюри присужден режиссеру из республики Чад Махамат-Салех Харун за картину "Человек, который кричит". Харун завершил слова благодарности приветствием своей стране и матери, которая, по его словам, смотрит церемонию, сообщает РИА "Новости".

Приз 63-го Каннского кинофестиваля за лучшую постановку получил французский режиссер Матье Амальрик за картину "Гастроли". Амальрик на вручении приза позвал на сцену актрис, снявшихся в его картине. В фильме речь идет о неудачливом продюсере, который отправляется с американской группой танцовщиц в турне по городам Франции.

Пальмовую ветвь за короткометражное кино получила лента "Собачья история" французского режиссера Сержа Аведикяна. А специальный приз жюри в этой номинации получила Фрида Кемпф за картину "Микки Бэйдер".

Что касается российского кинематографа, то все остается как прежде: за советско-российским кино числится только одна награда Каннского фестиваля - в 1958 году "Золотую Пальмовую Ветвь" завоевала картина Михаила Калатозова "Летят Журавли". На 63-м кинофестивале представлявшая Россию картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2", показанная накануне в рамках главной программы, не получила ничего. Каннская публика приняла фильм прохладно.

Автор: marele 23.05.2010 - 22:00
Вести с полей..."Елисейских" Каннского фестиваля - Михалков не получил НИЧЕГО tongue.gif !!!

Автор: chajka 23.05.2010 - 22:05
marele

мы с тобой одновременно узнали и сообщили? biggrin.gif
Слава богу - только не этот позор. Хотя мне очень хотелось бы, что бы мы что-то получили...
Просто надо думать - что снимаешь, для кого и куда везешь.

Автор: Meile 23.05.2010 - 22:13
chajka
Ларик, от сердца отлегло? Теперича спать хоть спокойно будешь biggrin.gif

Автор: Иpena 23.05.2010 - 22:39
chajka
мои любимые актер и актриса получили призы, я довольна smile.gif
Франция тоже довольна, "Турне" отметили призом за постановку
был ли в зале Михалков и его команда - неизвестно, их не показали ни на дорожке, ни в зале (мы прямую трансляцию смотрели)
в свете обвинений НСМ всех в предвзятости и в подкупе, мне интересно во сколько он оценит взятку Бёртону за то, что ему не дали приз....и это, я хочу знать где находится та касса, хочу свою долю получить, раз уж там всем денег раздают

Автор: chajka 23.05.2010 - 22:55
Meile
цитата::
Ларик, от сердца отлегло? Теперича спать хоть спокойно будешь

Галь, зря ты обо мне так плохо думаешь. Я, конечно, не говорю, что я человек хороший, но и не такой плохой, как ты считаешь.
Иpena
цитата::
в свете обвинений НСМ всех в предвзятости и в подкупе, мне интересно во сколько он оценит взятку Бёртону за то, что ему не дали приз....

Не, он скажет, что это все из зависти к фильме.
цитата::
хочу знать где находится та касса, хочу свою долю получить,

Я тоже, а то надоело все бесплатно. biggrin.gif

Автор: Иpena 23.05.2010 - 22:59
chajka
мне нравится тенденция последних лет все свои промахи и их критику объяснять происками завистников
смотри, завидуют напропалую: Волочковой, Баскову, Михалкову, Звереву, Наде Михалковой....всем миром завидуют, ужас просто какой-то

Автор: chajka 23.05.2010 - 23:03
Иpena
Мне это тоже нравится. а еще я после пеДЕРачки Гордона умиляюсь НСМ - не можешь ответить на вопрос - надо хихикать и поцелуйчики слать... laugh.gif

Автор: Иpena 23.05.2010 - 23:12
chajka
еще можно классиков цитировать, как на пресс-конференции

Автор: chajka 23.05.2010 - 23:22
Иpena
И говорить, что буриме - русская игра, которую французы в фильме не поймут. laugh.gif

МаДаМа
Галка, забирай окно на фих! Мне пока не пригодилось! biggrin.gif За предложение подвинуться - я вся ваша!

Автор: Иpena 23.05.2010 - 23:27
chajka
буриме - это вообще древнерусское слово, не то что игра laugh.gif

Автор: КутоваяИрина 23.05.2010 - 23:33
цитата:: (Иpena @ 23.05.2010 - 23:59)
chajka
мне нравится тенденция последних лет все свои промахи и их критику объяснять происками завистников
смотри, завидуют напропалую: Волочковой, Баскову, Михалкову, Звереву, Наде Михалковой....всем миром завидуют, ужас просто какой-то

Про Баскова вы мне даже не напоминайте.
Моя дочь всё-таки у Губского учится. Его имя хотя не так известно, как имя Баскова, зато он гораздо более заслуженный. И, кстати, поёт в Большом Ленского, после того, как Баскова оттуда пнули.

Автор: Иpena 23.05.2010 - 23:37
КутоваяИрина
хыхы, как же не упомнить этот...Золотой-то голос rolleyes.gif
забыла, еще Киркорову страшно все завидуют

Автор: chajka 23.05.2010 - 23:45
КутоваяИрина
цитата::
после того, как Баскова оттуда пнули.

За что его пнули? unsure.gif
Кстати, я как-то его имя упомянула в разговоре с оперной певицей, она тоже про ЭТО слышать отказывается. Сказала, что это настолько непрофессионально и фальшиво... что ее передёргивает, когда она его слышит. biggrin.gif

Иpena
Кстати, о Баскове. Тут в ЖЖ у СС сегодня поржали над буриме и над Басковым, который поет
"Всё так же рыдает шарманка
В Париже она чужестранка"
без комментариев...

Автор: Иpena 23.05.2010 - 23:54
chajka
не, ну если исходить из того, что её изобрел итальянец, то она возможно и чужестранка...но если вспомнить, что она распространена была по всей Европе плюс Россия, то уж точно везде - своя и родная ))))
а про буриме Михалков отжёг, конечно, не по-детски в стране, где его изобрели laugh.gif

Автор: chajka 24.05.2010 - 00:05
Иpena
цитата::
она распространена была по всей Европе плюс Россия, то уж точно везде - своя и родная

Да и я про то же самое, не про то, что это родина, а про то, что чужестранкой быть не может. В песне-то акцент на то, что шарманка наша...
Про буриме - слов нет. Или он уже совсем тронулся, или трещит, неважно о чем. лишь бы трещать, или же он глуп, как пробка, не смотря на пальцы веером. Хоть бы французов за дураков не держал...

Автор: Meile 24.05.2010 - 00:20
chajka
цитата::
Галь, зря ты обо мне так плохо думаешь.

Да я разве о тебе плохо сказала? unsure.gif
Я про то что фильм, всеми нами на форуме неоцененный, на фестивале тоже никак не оценили... А ты что подумала?

Автор: chajka 24.05.2010 - 00:26
Meile
цитата::
А ты что подумала?

Что ты написала, то я и подумала:
цитата::
chajka Ларик, от сердца отлегло? Теперича спать хоть спокойно будешь


Автор: Иpena 24.05.2010 - 00:28
chajka
уже надавал интервью, что он и не ждал, что его фильм примут в Каннах, что его поймут и вообще, люди, которых волнует, что у него Порше в гараже стоит не того оттенка, не хочет смотреть такие фильмы, многослойные и долгоиграющие

если не ждал, что тебя примут, то какого хрена фильм сюда вёз????? вот абы что лепить в своё оправдание теперь
и при чем тут Порше? их имеют единицы, тут не принято выпячиваться не по делу
короче, чем дальше, тем противнее слышать, как выкручивается "брат мужа Юлии Высоцкой"

Автор: chajka 24.05.2010 - 00:39
Иpena
Он уже задолбал со своем долгоигранием и многослойностью.
цитата::
тут не принято выпячиваться не по делу

Это у вас не принято, а он по Москве рассекает с мигалкой, что б остальные дорогу уступали.biggrin.gif biggrin.gif

цитата::
если не ждал, что тебя примут, то какого хрена фильм сюда вёз?????

ну, так он тут сказал, что и не рассчитывал на большие кассовые сборы.
Тока ты мне скажи - если ты на сборы не рассчитываешь - на хрена делать больше тысячи копий! Типа благотворительностью занялся? Или умное, доброе вечное решил за свой (?) счет разнести по аулам?

Автор: Иpena 24.05.2010 - 00:47
chajka
не, ну теперь же надо оправдываться как-то )))) и за то, что он вынужден оправдываться, он нас всех ненавидит еще больше
как ему спится, интересно, с таким комом ненависти? барин хренов

Автор: chajka 24.05.2010 - 00:53
Иpena
цитата::
как ему спится, интересно, с таким комом ненависти?

Нормально ему спится. Такие крепко спят, совесть их не мучает, потому как ее вообще нет.
Ты слышала, как он у Гордона о журналистке отозвался и вчера на прессконференции другую охамил...
аристократ ёпть...! Дворянин...

Автор: Иpena 24.05.2010 - 01:03
chajka
я тоже тогда столбовая дворянка, пусть теперь обратное кто докажет

хых:
цитата::
В Каннах картину встретили прохладно. "Кажется, Михалков хотел снять что-то похожее одновременно на Феллини и Эйзенштейна, но у него вышел всего лишь Тарантино без юмора", - сказал в интервью Би-би-си кинокритик газеты Frankfurter Rundschau Даниэль Котеншульте.

Автор: chajka 24.05.2010 - 01:05
Иpena
цитата::
я тоже тогда столбовая дворянка, пусть теперь обратное кто докажет

А факты! Где факты? biggrin.gif

ну, вот, теперь у нас есть своя Тарантина! Меня прям гордость распирает!

Автор: Иpena 24.05.2010 - 01:14
chajka
факты там же, где и про его аристократизм laugh.gif

Автор: chajka 24.05.2010 - 01:28
Иpena
Значит, не дождёмся... laugh.gif

Автор: innok 24.05.2010 - 05:52
Ой, Ларчик, Ириш - вас почитала... новости могу не смотреть, не слушать, там так весело нe расскажут smile.gif

Автор: chajka 24.05.2010 - 07:57
Фото поставить не смогла, даю ссылку тут. Уж больно фото хорошее! biggrin.gif

Автор: МаДаМа 24.05.2010 - 10:20
chajka
а тут подумала....может, окно НС уступим? wink.gif Хотя он вряд ли захочет...
КутоваяИрина
ой, и мне интересно!!!!!! за что звезду турнули? ohmy.gif

Автор: Ксарочка 24.05.2010 - 10:28
chajka Да фотка классная. На лице написано: Не оценили - Вам же хуже.

Автор: Иpena 24.05.2010 - 10:55
МаДаМа
размечталась
он еще на Оскар поедет

Автор: МаДаМа 24.05.2010 - 11:17
Иpena
с нашим окном? ohmy.gif

Автор: Иpena 24.05.2010 - 11:18
МаДаМа
тебе что, окна жалко для Оскара????? по красной дорожке с ним прогуляется, всем покажет, прославит

Автор: Нoneymommy 24.05.2010 - 11:34
Всем привет. К вопросу о кине - присоединяюсь ко всем нижеподписавшимся , то есть вышеотписавшимся. К вопросу об окне - так я для такого дела могу два маяка подкинуть, обалденно удобные, и вид классный с них, особенно пролетая вниз. Галка, тащи свое окно ко мне на маяк, сдавать будем всем зазнавшимся гениям

Автор: КутоваяИрина 24.05.2010 - 12:19
цитата:: (МаДаМа @ 24.05.2010 - 11:20)
КутоваяИрина
ой, и мне интересно!!!!!! за что звезду турнули? ohmy.gif

Если не вдаваться в подробности - петь не умеет, фальшивит, высокие ноты не берёт. В общем, способностей хватает только для оперного хора, но никак не для солиста.
А если подробнее, то есть разные стили пения - оперный, народный, попса (эстрадный) и т.д. И каждое пение отличается местом, которым поётся. Оперное пение - самое глубокое, от диафрагмы. Там все органы нужно так выстроить, чтобы звук отражался.
(Очень интересно слушать, когда наших детей учат вокалу - то гланды нужно убрать, то из нёба сделать купол.)
Ну а у Баскова умения хватает только на попсу - очень ограниченные возможности. Научить его немножко смогли, но природа ему мало что отпустила.
Вот вы вслушайтесь, когда он поёт. У него звук идёт из середины лёгких - в лучшем случае. А когда он начинает петь более оперно, т.е. глубоко, то сразу срывается в фальш. Да и не открывается у него организм так, как нужно.

Автор: МаДаМа 24.05.2010 - 12:49
Девочки... ph34r.gif только не кидайтесь тапками!!!!
Когда только Басков появился, ну с *Памяти Карузо*...у меня мурашки по спине бегали, слушала денно и нощно... записывала на видео его концерты, где он ещё с Л.КАЗАРНОВСКОЙ пел и смотрела-смотрела-смотрела.. Прям влюблена была!!!!

А тут как-то недавно уж не помню, что и зацепила взглядом - пел НиколЯ *Памяти...*........бэээээээээээээээээ, ВООБЩЕ НЕ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!! БлЮвалки АЦЦтойные. Не позорился бы, шарманщик хренов.

Hunnymammy
Дык я ета... в поезде ужо))) нужно ток прейскурант разработать!!!!!!!

Автор: Нoneymommy 24.05.2010 - 12:54
МаДаМа
цитата::
нужно ток прейскурант разработать!

Предлагаю так. прыг вниз - бесплатно. прыг обратно - 200 евро. постоянным клиентам . НСМ И Баскову - скидка. А с Колюней у меня вапстче нежные отношения. он с нашей Повалий выступает - НЭНАВЫЖУУУУУУ!!!!!

Автор: chajka 24.05.2010 - 12:55
МаДаМа
цитата::
может, окно НС уступим?

цитата::
с нашим окном?

галь, думаю, что у нас даже вдвоем сил не хватит на НС biggrin.gif
цитата::
сдавать будем всем зазнавшимся гениям

Ох, и наивные вы, девчонки..... laugh.gif

Автор: Нoneymommy 24.05.2010 - 13:19
chajka
цитата::
Ох, и наивные вы, девчонки.

Мы не наивные. мы мячтательные. а прикинь. какой красотень бы получился. летит вниз НСМ, за ним Колюня парит. (Галка. окно закрой быстренько), там за ними истчо афффтары Ночного и Дневного дозоров (после прочтения книги не выношу кино), потом аффффтары Острова, а над всем этим чайки летают (не ты, рОдная. ) КРАСОТЕННННННЬЬЬЬЬЬЬ!

Автор: chajka 24.05.2010 - 13:49
Hunnymammy
цитата::
за ним Колюня парит

а кто у нас Колюня? "Back - off"? biggrin.gif
Про "Дозоры" ничего не скажу - я такие фильмы не люблю, но вот НСМ мог бы посмотреть и спросить у Тимура - как он спецэффекты делал.
"Острова" вообще не смотрела, поэтому ничего путного по этому поводу сказать не могу.

Автор: chajka 24.05.2010 - 13:50
Я тут статью одну нашла. Мне понравилось:
тут

Автор: Meile 24.05.2010 - 13:56
chajka

Ларис, да не обижайся ты... я когда прочитала, что ты ждешь от Иры "вести с полей" и хочешь арендовать окно у Гали, растолковала по своему. Если обидела, извиняюсь mellow.gif

Автор: chajka 24.05.2010 - 14:22
Meile
да ладно уж... rolleyes.gif
ты просто в следующий раз мысли точнее выражай. если наше любимое окно имела в виду - так бы и писала laugh.gif

Автор: Нoneymommy 24.05.2010 - 14:53
chajka
цитата::
Про "Дозоры" ничего не скажу - я такие фильмы не люблю

цитата::
"Острова" вообще не смотрела, поэтому ничего путного по этому поводу сказать не могу

Лорик, у каждого свои предпочтения. но я как чукча, я не писатель я читатель.То есть я скорее читатель. чем смотритель. Я читала Стругацких " Обитаемый остров", я читале все "Дозоры", и могу сказать (ИМХО), что книги и фильмы отличаются примерно так как мы с тобой и бронтозавры. Попробуй прочитать "Дозор", отключившись от фантастики. там очень много интересных мыслей и наблюдений. так же как и в "Острове". Для меня фантастика _ это только фантик, в которую хорошие авторы заворачивают интересную начинку. а вот афффффтары. которые делали фильму по этим книжкам . мне кажется. завернули в фантик что-то другое.

А насчет Колюни - я совершенно искренне не понимаю, почему его так превозносят. Золотой голос!!! Так он,если я не ошибаюсь , оперный певец, ему по должности положено в ноты правильно попадать. Я вот слушала недавно Хворостовского - О! Вот это ГОЛОС!!! А с Колюней носятся, как баба с пысанкой, не понять чего. Так что для него окно закрыто (для возвращения) А вообще, представьте такую картину, Испанщина, гора над морем, маяк, на краю обрыва установлено красивое свежепомытое Галкино окно, мы с ней сидим, билетики выдаем, а к нам очередь из бездарей...... Орруэл отдыхает и нервно курит в сторонке

Автор: chajka 24.05.2010 - 16:30
Hunnymammy
цитата::
Я вот слушала недавно Хворостовского - О!

ну. ты, мать, сравнила...!!!!! ты бы Колю еще с Шаляпиным сравнила! biggrin.gif
цитата::
билетики выдаем, а к нам очередь

Какое-то странное чувство подсказывает мне, что Михалыча туда в добровольном порядке на аркане тянуть надо будет. Впрочем, как и Колю, как и Федю....
laugh.gif Я себе эту картину представила.... laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: Иpena 24.05.2010 - 16:47
КутоваяИрина
он не поёт, он - орёт
муэдзин на минарете и то музыкальнее, чем это чудище

Hunnymammy
дык, канеш золотой - столько бабла в его раскрутку вбухали laugh.gif
одни Кабалье с Казарновской сколько стоили, что бы с ним петь-то
обеих теперь не уважаю

Автор: chajka 24.05.2010 - 16:57
Иpena
Злая ты!
Кстати, какие у тебя прогнозы на НСМ - у нас стока еще фестивалей в стране - по-любому со всех соберет утешительные призы. biggrin.gif

Автор: Иpena 24.05.2010 - 17:06
chajka
НСМ может рвануть еще на Оскара, в надежде, что американский зритель "схавает", ну а дома-то у него все схвачено, все призы будут ему, барину родимому
Вы готовьтесь, он вам сериал пообещал показать на ту же тему, мозги вынесет окончательно.

Автор: chajka 24.05.2010 - 17:09
Иpena

цитата::
Вы готовьтесь, он вам сериал пообещал показать на ту же тему, мозги вынесет окончательно.

неееее, Ириш, сериала я не вынесу... wacko.gif

Автор: Иpena 24.05.2010 - 17:14
chajka
ну, придется тебе телевизор выключить надолго тогда ))))
он намылился вроде фильм про Харламова снимать, вот уж кто б его на что другое переключил и не дал мацать святое имя для всех болельщиков

Автор: КутоваяИрина 24.05.2010 - 17:37
А ещё он вроде бы обещался новый шЫдевр снять - про Грибоедова. И стоимость уже озвучил. Говорит, опять будет документы изучать...

Автор: chajka 24.05.2010 - 17:41
Иpena
цитата::
ну, придется тебе телевизор выключить надолго тогда ))))

У мну на дисках военных фильмов много. Не соскучуся!

Не, он про Грибоедова озвучил. Даже страшно представить себе, что нас ждет. Бедный Грибоедов. Так и хочется крикнуть, чтобы у НСМ камеру кто-нить отобрал.
С документами тож страшно.... раскопает еще чего, так нам потом стыдно станет за нашу историю аж до 7 колена. unsure.gif

Автор: Иpena 24.05.2010 - 18:12
chajka
ты что, думаешь всерьёз, что он документы читает?????????????????

Автор: chajka 24.05.2010 - 18:39
Иpena
цитата::
ты что, думаешь всерьёз, что он документы читает?????????????????

Я уже не знаю, что и думать....ты что, думаешь всерьёз, что он документы читает

Автор: Иpena 24.05.2010 - 19:19
chajka
махнуть рукой и не ждать исторической правды laugh.gif

Автор: innok 24.05.2010 - 19:51
"прыг вниз - бесплатно. прыг обратно - 200 евро."
н-да... Ларисиванна, из тобе бизнесвумен, как из меню оперная певица... Ты, мать, с такими задатками на благотворительность не разбогатеешь. Надо так:"Только на нашем окне-маяке. Полёт заканчивающийся вечностью! Уникальные, не побоимся етого слова, неповторимые ощущения! Скорость, виды вокруг, адреналин - испытай ето всё сразу!" А внизу мелким шрифтом - кол-во прыжков неограничено, при необходимости фирма предоставляет упаковочные материалы. Если при повторных прыжках требуется дополнительная помощь для поднятия вас на маяк - наценка по весу. Если Вами испытанные ощущения нельзя назвать неповторимыми - второй прыжок за нас счёт".

Автор: chajka 24.05.2010 - 19:57
innok
цитата::
при необходимости фирма предоставляет упаковочные материалы.

что-то в этой фразе мне понравилось.... biggrin.gif

Автор: МаДаМа 24.05.2010 - 21:16
Поскольку окно моё (да и намыла я его), то претендую на 70% дохода!!!!!

Пы.Сы. Вчера в 7 или даже больше заходов просмотрела *Похороните меня...*. До сих пор под впечатлением. КРЮЧКОВА - супер-актриса. Если б она уже не была Народной, Заслуженной и т.д., ей за эту роль нужно было дать все звания. Как она играла!!!!!
А вот Шукшину почему-то не люблю... ph34r.gif

Автор: chajka 24.05.2010 - 23:06
МаДаМа
Только на днях с подругой говорили. Ну, знала я, что крючкова - хорошая актриса. Но вот потом посмотрела "Ликвидацию" и была поражена ее игрой. В "Плинтусе" она меня вообще покорила. Супер!!!
А Шукшина мне тоже - не айс. кстати, мне Толстоганова в УС-2 сильно напомнила Шукшину из Плинтуса.

Автор: Иpena 24.05.2010 - 23:49
chajka
а в УС-2 Шукшина всех тёток переиграла, великолепная вышла истеричка у неё laugh.gif
Крючкову нежно люблю еще с Большой перемены

по инициативе мужа посмотрели Сибирского Цирюльника
смеялась весь фильм

Автор: chajka 25.05.2010 - 07:49
Иpena
цитата::
смеялась весь фильм

Я тактично молчала, когда смотрела и потом - не понравилось ужасно. Кроме одной сцены - когда юнкера провожают толстого в ссылку.... Вот это только за душу взяло.

Автор: МаДаМа 25.05.2010 - 09:13
chajka
Иpena
Как я плакала, когда МЕНЬШИКОВА - в ссылку... ph34r.gif

А ТОЛСТОГАНОВУ ваще никогда не любила, ну не нравится она мне, какая-то ненастоящая... Как и ШУКШИНА...как будто собой любуются. ИМХО.

У меня вот ещё какое сомнение насчёт "УС-2"... Я далеко не кинолог, но что-то меня собачка у ШУКШИНОЙ в сомнение вводит...Были в ТО время ТАКИЕ собачки? Да ещё в таком городишке? huh.gif Кто у нас собаковод - поясните!

Автор: chajka 25.05.2010 - 09:52
МаДаМа
Про собаков не помню, только тогда такой моды не было точно - собаков на руках таскать.

Автор: Иpena 25.05.2010 - 11:24
chajka
меня даже отправка в ссылку не тронула
ибо с чего ит 2 поезда их куда-то повезли? насколько помнится из классики по Владимирскому тракту их пешком доставляли сначала до Владимира в пересыльную турьму, а потом уже дале кому куда положено cool.gif
Значится, провожать его должны были в другом месте и совсем по-другому...но мы же теперь знаем, что исторические документы существуют, для того чтобы их нарушать, да

Автор: light225 25.05.2010 - 13:49
А кто смотрел вот этот фильм: Shutter Island (Остров проклятых)
http://www.imdb.com/title/tt1130884/

Автор: Иpena 25.05.2010 - 13:59
light225
мы с мужем смотрели
я так и не поняла, кто там более сумасшедший... unsure.gif

Автор: light225 25.05.2010 - 14:07
Иpena
Не хочется раскрывать весь сюжет для тех кто не смотрел, но меня конец разочаровал. Такое уже было и не один раз.

Автор: Gjessi 8.06.2010 - 08:54
Девушки,

А вы сериалы не смотрите?
Я посмотрела Спартака, Рим, сейчас смотрю Тюдоров.
На сон грядущий серию посмотреть - одно удовольствие!

Буду рада рекомендациям.

Автор: light225 8.06.2010 - 11:41
Gjessi
смотрим smile.gif.
Лично я исторические не очень люблю, смотрю больше фантастику, драмы, детективы.

Автор: МаДаМа 8.06.2010 - 11:48
light225
Gjessi
КАРМЕЛИТА закончилась...три сезона...и жизнь оборвалась с ней вместе ph34r.gif

Автор: Иpena 8.06.2010 - 12:17
Gjessi
Тюдоров отсмотрела еще в прошлом году
хорошая игра, красивые костюмы и декорации

МаДаМа
не плакай, ща они отдохнут и с первой серии заново покажут

Автор: МаДаМа 8.06.2010 - 12:24
Иpena
О Боже!!!!!!!!! Меня ж из дома выгонЮт!!!!!!!!!! ohmy.gif

Автор: Gjessi 8.06.2010 - 13:56
МаДаМа,

не! Кармелита - это слишком для меня. Меня интересует что-нибудь не длинное, серий 15-20 максимум.

Я люблю исторические, биографические сериалы. Не люблю фантастику.

Посоветуйте, а!

Автор: КутоваяИрина 8.06.2010 - 15:26
Gjessi
"Моя прекрасная няня" - биография мАсковской хохлушки laugh.gif

Автор: Gjessi 8.06.2010 - 15:41
КутоваяИрина

Вот уж фигушки! biggrin.gif

Автор: chajka 8.06.2010 - 15:45
Gjessi
Я тож фантастику не люблю. unsure.gif
МаДаМа
цитата::
Меня ж из дома выгонЮт!!!!!!!!!!

А ты их всех в окно... biggrin.gif На меня Кармелита действовала как красное на быка.... Ну. не понимаю я творческой мысли автора в попытке снять сериал с дурацким сюжетом о цыганах, на роли которых взяв актеров с типично русскими рожами. До сих пор вспоминаю, как при одном крупном плане молодого цыгана у меня в мозгу засвербела песня "Ой. ты Порушка-Параня..." далее по тексту... laugh.gif
КутоваяИрина
цитата::
"Моя прекрасная няня"

не.. мне сначала еще боль-мень, а потом скучно стало. Чисто поржать, так это "Интерны", "Воронины", ну, "Универ".
...опять таки - обещали Усы-2 сериалом пустить... biggrin.gif

Автор: light225 8.06.2010 - 17:24
МаДаМа
меня только на первую серию хватило, и то случайно попала blink.gif.

Что-же, я тут одна с фантастикой unsure.gif? А с кем же мне конец "Лост" обсудить.

Автор: light225 8.06.2010 - 17:27
Нам пустили новый канал (русскоязычный) и оказалось, что в России пересняли очень много комедийных популярных американских сериалов. А зачем?

Автор: innok 8.06.2010 - 17:40
Люсь, любой популярный сериал - ето большие деньги. Вот только будут ли популярны американские сериалы в России я не уверена. Я очень слабо представляю себе на русском свои любимые "Seinfield", "House", "Scrabs", "Office", "SouthPark", etc.

Автор: chajka 8.06.2010 - 17:45
innok
так их адаптируют под Россию.

Автор: light225 8.06.2010 - 17:49
innok
Инна, я уже видела на этом канале, а также на израильском русскоговорящем канале:
1. who's the boss
2. Full House
3. step by step
4. Не помню как называется сериал, про то, как к человеку приехал кузен с Греции.
5. Конечно же "Няня"
6. Married with Children

Автор: КутоваяИрина 8.06.2010 - 18:48
Сейчас все сериалы лепятся по закупленным сценариям.
Слышала мнение, что на телевидении осталась только одна передача, рождённая в России, точнее - ещё в СССР. Это КВН.

Автор: innok 8.06.2010 - 19:03
Ларчик, теперь поняла. Тоесть, ето не перевод, а по мотивам, да? Ну типа, как ремейк? Тогда, наверное, нормально...

Люсь, ни одного из них не смотрю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Meile 8.06.2010 - 19:38
МаДаМа
цитата::
КАРМЕЛИТА закончилась.


Кармелита закончилась? Какая радость... а в принципе мне все равно, я его не смотрела... Просто надоело слышать даже замусоленое за эти годы само название этого сериала... huh.gif


Я вот лично не на один из русских сериалов не подсаживалась. Если сериал максимум на 2 недели, то еще можно посмотреть... Дак кто же тебе сразу скажет: неделя или 2 года...
Но, в целом русские не умеют снимать сериалы - не могут во время остановится.
Если пошел процесс, растет рейтинг - давай его замыливать до куринных мозгов.
А если не идет рейтинг - давай быстро сворачиваться, не давая сериалу ни малейшего шанса раскрутится.
У меня знакомые в восторге от сериалов "Не родись красивой", "Татьянин день", "Кадетство"... Может и хорошие... ни один не смотрела...

Автор: МаДаМа 8.06.2010 - 19:40
chajka
light225
Ташусь от ИНТЕРНОВ, что ни серия - то перл))))
А КАРМЕЛИТА - это в качестве прикола у меня была. Смотрю - и ржу, по типу *Найди в одной серии 12 ляпов*... Надо мной вся семья издевалась, а у меня такая расслабуха была rolleyes.gif ...Лишили радости, гады....

Автор: light225 8.06.2010 - 19:50
innok
Инна, я посмотрела по две-три серии каждого, это не просто адаптация, а практически один и тот-же текст. Просто учитывая "некоторые" отличия стран.
Но смотрится это совсем по-другому. Как пародия.

Инна, так их уже и не показывают, сериалы ведь все старые, в Америке уже давно закончились.

Автор: light225 8.06.2010 - 20:01
Честно признаюсь, Няню смотрела всю. Первые сезоны шли один в один с американской версией, а потом пришлось менять сюжет, умерла Любовь Полищук.

Автор: light225 8.06.2010 - 20:03
Неужели ни одного любителя фантастики? Мы тут правда пока вчетвером разговариваем.

Автор: валерия66 8.06.2010 - 20:15
МаДаМа
цитата::
КАРМЕЛИТА закончилась

Не может быть?????? blink.gif blink.gif blink.gif ... Надо отметить...

Автор: chajka 8.06.2010 - 20:19
innok
цитата::
Тоесть, ето не перевод, а по мотивам, да?

Я бы не сказала, что уж вообще "по мотивам". Просто если снято по типу американского, и действие происходит в каком-нибудь Мухосранске, то про столицу же не скажут - "Вашингтон". Соответственно, и адаптируется все - названия, имена и прочее. Но все равно получается одно и то же. biggrin.gif
Meile
цитата::
Я вот лично не на один из русских сериалов не подсаживалась.

Я, каюсь, подсаживалась на первую часть "Проклятого рая". Вторая уже мимо прошла. Ну, еще могу посмотреть "Ментов", "Тайны следствия", "Каменскую" и другие детективы - у них серии отдельные.
А то, что тянется из серии в серию несколько лет - это не для меня. Я тут сериал нашла "Дневник убийцы" - как села утром смотреть, так вечером встала... biggrin.gif Во-первых, когда сразу смотришь - все понятно, во-вторых - просто интересный оказался, не зря я его год искала.
Не хватает у меня терпения всю неделю в одно и то же время, как собачка Павлова, к телевизору переться. я постоянно забываю. Единственное, что ждала каждый день - "Ликвидацию".
Ща вспомнила....
Январские каникулы лет так 18 назад. К нам приезжает моя сестра с сыном. Племяш мне и говорит - "Там интересный фильм начался - смотрите". Я глянула в программку - сказка какая-то, да еще и 8 серия... Говорю: "Не, не люблю смотреть фильмы с конца..."
речь, как потом оказалось, шла о ..."Санта-Барбаре" biggrin.gif

цитата::
У меня знакомые в восторге от сериалов "Не родись красивой", "Татьянин день", "Кадетство"...

Ща тут страна западает по "Маргоше"...ну, еще "ранетки" были у молодежи...

МаДаМа
цитата::
Ташусь от ИНТЕРНОВ, что ни серия - то перл))))

Сама тащусь, особенно от напутственной фразы Быкова: "Прежде чем ваш карательный отряд начнет свои бесчинства на вверенной мне территории..." - я просто в истерике... Ваня просто на своем месте там!!!
А мне из последних понравилась серия Где девочка выясняла - было ли у нее с мальчиком что-нибудь после ресторана... наглядный пример просто убил!
biggrin.gif

Автор: Meile 8.06.2010 - 21:55
chajka
цитата::
"Ментов", "Тайны следствия", "Каменскую"

Ларик, это я тоже смотрю...кое что нравится. smile.gif Но, как ты сама заметила это не сериал... просто в каждом новом сюжете одни и те же персонажи... Каменскую помню смотрела, нравилось мне.. А вот из старых сериалов "Петербургские тайны"
цитата::
речь, как потом оказалось, шла о ..."Санта-Барбаре"

У нас в Вилнюсе на работе помню все по Майсону сохли... и я не исключение была... Год... кажется 1988-89 biggrin.gif

Автор: innok 8.06.2010 - 22:23
Люсь, так и я тут не со вчерашнего дня, скоро 18 лет будет smile.gif

Автор: light225 8.06.2010 - 22:29
А ведь Санту-Барбару в России начали не с начала показывать.

А кто помнит первый сериал который нам показали, "Рабыня Изаура"? У меня в школе все ходили под впечатлением и с нетерпением ждали продолжения, когда сериал прервали на несколько месяцев, показав только половину серий.

Автор: light225 8.06.2010 - 22:33
chajka
А "Маргоша" тоже списаный сериал, вот с этого:
http://www.imdb.com/title/tt1107614/

Автор: Meile 8.06.2010 - 22:45
light225
цитата::
А кто помнит первый сериал который нам показали, "Рабыня Изаура"?

А как же... помню... Оттуда в советскую жизнь пришло непонятное слово "фазенда" biggrin.gif

Автор: nukri 8.06.2010 - 23:11
валерия66
Лера, я между прочим Школу смотрела от и до biggrin.gif
Не успела тогда тебе ответить....
И мне отчасти понравилось.
chajka
Meile
Каменскую люблю, но последний сезон (четвертый) не зацепил, кажись режиссер поменялся. Тот, где Коротков помер.
light225
Ооо, Рабыню смотрела!! biggrin.gif
Люся, фантастику не понимаю. Разве что Гостья из будущего и Тайна третьей планеты - это мой потолок.
***
Из понравившихся сериалов отмечу "Доктор Хаус", "День рождения Буржуя", "Близнецы", "Отель" (импортный про жизнь отельную изнутри), "Ликвидацию" просмотрели с мужем за 2 вечера - супер!
Когда-то в детстве с азартом ждала лета, тк по ТВ показывали мультфильм "80 дней вокруг света" по 1-2 серии в день.
Ну и..."Секс в БГ" и "Отчаянные домохозяйки" - не кидать тапками.
Начала смотреть "Друзей" - не пошли, да еще и закадровый смех раздражал очень.

Автор: Иpena 8.06.2010 - 23:12
chajka
да, "Дневник убийцы" впечатляет и именно когда целиком сразу смотришь
там еще мой любимый Кирилл Пирогов играет...эххх

Автор: Meile 8.06.2010 - 23:41
nukri
цитата::
но последний сезон (четвертый) не зацепи

Ира, а так со многоми фильмами... начало всегда намного лучше, чем последующие фильмы какой либо серии... Помнишь NEХT? Как мне нравился первый фильм... сколько приколов, хороший юмор... А второй NЕХТ уже бяка... а помню так ждали продолжения...
и с Каменской также: первые фильмы на одном дыхании смотрели... свежие такие... А потом опять пошло-поехало... Я не в курсе что поменялся режиссер... ну тогда понятно - у каждого своя версия виденного-прочитанного. wink.gif

Автор: chajka 8.06.2010 - 23:56
Meile
цитата::
А вот из старых сериалов "Петербургские тайны"

не, ну это я не могла не смотреть... там такой Ковров! И еще очень понравился Чонишвили.
цитата::
в Вилнюсе на работе помню все по Майсону сохли...

ну, не по СиСИ же сохнуть! и не по Крузу.
light225
цитата::
А кто помнит первый сериал который нам показали, "Рабыня Изаура"?

это я тоже смотрела, потому как в декрете сидела. А вот "богатые тоже плачут" и особенно "Просто Мария" жутко притомили.
nukri
цитата::
Тот, где Коротков помер.

До этого я еще не дошла.
цитата::
"День рождения Буржуя"

Меня вторая часть не привлекла, когда первую прочувствовала - не очень понравилось. "школу" осилить не смогла.
Иpena
Кирюшку я тож люблю. Правда, часть с ним все же затянута, ты не считаешь? Бесконечные повторы утомляют. Но сцена с девочкой-дурочкой хороша! А еще мне там безумно понравились Гуськов и Марьянов. И я там для себя Барабаша открыла - своим эпизодом он меня впечатлил.

Автор: Meile 9.06.2010 - 00:16
chajka
цитата::
ну, не по СиСИ же сохнуть

laugh.gif laugh.gif
Да уж... одно имя чего стоит... biggrin.gif Может для "них" это нормальное имя, но на наш слух - пипец... Мы смеялись раньше над именами в мексиканских фильмах: Хосе Игнасио... х-м... архитектор... А сейчас для меня эти имена нормальный вариант... в Испании почти у всех двойные имена... уже привыкла... Бывает что второе имя у мужчины - женское, как например у бывшего президента Испании - Хосе Мария Азнар...
цитата::
И еще очень понравился Чонишвили.

О, да...обaятельный негодяй... wink.gif А тембр голоса какой у него шикарный

Автор: Иpena 9.06.2010 - 00:24
chajka
но эта затянутость и повторы дают атмосферу фильму
хороший фильм, могут наши еще пока что-то стоящее делать, тьфу-тьфу-тьфу

Автор: chajka 9.06.2010 - 00:57
Иpena
цитата::
но эта затянутость и повторы дают атмосферу фильму

ну, с голосом Кирилла прекрасно сочетается, но меня все равно немного притомила, хотя я от фильма в восторге. Я сначала думала, что там какой-то триллер, а потом почитала, заинтересовалась и начала искать. Ничуть не жалею
цитата::
могут наши еще пока что-то стоящее делать,

дак ить он сделан-то,по-моему, аж лет 8 назад blink.gif

Автор: Иpena 9.06.2010 - 01:36
chajka
вспомни, что еще параллельно с ним тогда же делали....все эти Бедные Насти, Саши Белые и тыды

Автор: chajka 9.06.2010 - 01:56
Иpena
Ириш, я Настю не смотрела, а вот про Саню Белого мне понравилось - можешь хоть тапками кидаться. Красиво, музыка хорошая, актеры играют неплохо, сюжет есть (по сравнению с У2 biggrin.gif ) Восхваления некоей группе товарищей я там не увидела, скорее наоборот.
Говорят. что дети начали после фильма в бандитов играть... так на то они и дети... можно подумать мои семилетние ровесники в Штирлицв играли из-за любви к отечеству!
Но мне в фильме очень музыка понравилась.

Автор: chajka 9.06.2010 - 01:59
Кстати, сейчас нашла - Рабыню Изауру показали 1988 года 10 июня!!! Завтра 22 года! laugh.gif

Автор: wa3333 9.06.2010 - 08:24
light225
Люся, я очень люблю фантастику)) Но к сожалению сейчас просто не нахожу времени смотреть сериалы smile.gif LOST смотрела вначале, но не каждую серию)) Сейчас не смотрю практически ничего...Из сериалов могу глянуть "Интерны", "Воронины", "Универ"...но когда случайно попаду на них, а не постоянно smile.gif

Автор: МаДаМа 9.06.2010 - 08:51
А помните ужас под названием *ДИКАЯ РОЗА*? Где постаревшая и разжиревшая Вероника КАСТРО играет подростка? Вот где пипец был... laugh.gif
*Петербургские тайны*....да, сериал красивый, костюмный...артисты супер, один КОВРОВ чего стОил...но КАК ДАЛЁК ОН ОТ КНИГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ещё и тупое продолжение, не пойми зачем.

Автор: chajka 9.06.2010 - 09:30
МаДаМа
дикую розу я уже не смотрела - надоело.
Книгу про тайны не читала. Продолжение меня тоже добило. Один Ваня "Хлебонасущенский" чего стоил! А какой мальчонка в детстве был!!!
Правда, в этом сериале меня добивал князь Чечевинский - очень не понравилась его игра. Впрочем, Яковлева в роли княгини - фиговая, а в роли Чухи - обалденная (наверное, сказался опыт в "Интердевочке" biggrin.gif)

Автор: light225 9.06.2010 - 09:56
МаДаМа
точно, там кажется ее мужа играл тот-же актер, что в богатых играл ее сына.

wa3333
"Лост" это вообще отдельная история, сплошное разочарование.
Из фантастики сейчас смотрю "Фриндж": http://www.imdb.com/title/tt1119644/
и "Эврика": http://www.imdb.com/title/tt0796264/ (там больше комедийный, чем фантастический).

Про эти сериалы вообще первый раз слышу: "Интерны", "Воронины", "Универ".


Автор: nukri 9.06.2010 - 10:36
Meile
Ой, а я NEXT не смотрела. Там жанр какой?
chajka
цитата::
там такой Ковров! И еще очень понравился Чонишвили.
И мне оба понравились.
Второй Буржуй тоже не пошел. Первый хоть как-то выделялся из остального мыла, а второй бледная тень первого.
цитата::
Кстати, сейчас нашла - Рабыню Изауру показали 1988 года 10 июня!!! Завтра 22 года!
Праздник biggrin.gif Я даже музыку припомнила...
Meile
цитата::
А тембр голоса какой у него шикарный
Да, Галя, Чонишвили у нас на канале СТС "вкусно" анонсирует программы и в рекламе много раз узнавала его.
МаДаМа
Дикая роза у меня фоном шел, эффекта Изауры не было.
Кастро помню, такая кургузая тетечка, она еще (как писали) операцию делала, уменьшала бюст, тк тяжело было носить этот груз ответственности.
А еще был сериал где были сестры Ракель и Рут.

Автор: Иpena 9.06.2010 - 11:13
nukri
о, про Рут и Ракель у меня мама смотрела - это аут, какие страшилки и по ним все от любви умирают wacko.gif

Автор: Meile 9.06.2010 - 13:36
nukri
цитата::
Ой, а я NEXT не смотрела. Там жанр какой?

Ира, жанр -Трагикомедия... Если не лень скачивать (хотя по-моему фильм того стОит), то информация здесь
Абдулов в главной роли... а также Нина Усатова, Саша Лойе (рыженький из еролаша, помнишь?)

Автор: МаДаМа 9.06.2010 - 14:14
chajka
книга - она интирееееееееесная, но тяжёёёёёёёёлая, жуть((( и концовка очень трагическая(((
light225
ага, тип того, был сын, стал муж...делоФФ-то)))))))))
nukri
Иpena
а что это за РУТ и РАКЕЛЬ??????ohmy.gif Блин, не видела такого. Жизнь кончена? unsure.gif

Автор: Нoneymommy 9.06.2010 - 14:45
light225
цитата::
Неужели ни одного любителя фантастики

Я не любитель, я проффесионал! Только я ее читаю, потому что здесь по телику ничего такого не показывают. Ну, конечно "Стар трек" смотрела, "Вавилон -6", еще что-то такое, Мне нравится. Но больше смотреть нечего, к сожалению.

А вот кто-то вспомнит такой обалденный сериал "Госпиталь МАШ" с Алланом Алдой в одной из главных ролей. История про военный госпиталь США во время войны во вьетнаме. Там так переплелись комические и трагические моменты, просто смех сквозь слезы, надо быть действительно талантливым, чтобы это так скомпоновать.

Автор: Иpena 9.06.2010 - 14:59
МаДаМа
живи, немного и потеряла, что этих кикимор не видела

Автор: chajka 9.06.2010 - 20:08
Meile
цитата::
Абдулов в главной роли... а также Нина Усатова, Саша Лойе (рыженький из еролаша, помнишь?)

Абдулов для меня кончился давно. Последнее, что у него нравилось - "Гений".
А Лойе я больше помню по "Херши-кола - вкус победы"
А еще я частично смотрела "Возвращение в Эдем" unsure.gif

Автор: innok 9.06.2010 - 20:34
Во, а для меня "Гений" был потеряным временем...

"Военный госпиталь во Вьетнаме"... не смотрела, или не пошёл - не помню. Зато вспомнила об очень хорошем "С добрым утром, Вьетнам!"

Автор: МаДаМа 9.06.2010 - 22:46
А мне *Возвращение в Эдем* очень понравилось....в отличие от книги. Книга - бээээээээээээээээ..........

Автор: chajka 9.06.2010 - 23:16
МаДаМа
ну, Эдем просто был не затянут и без мыла и соплей. biggrin.gif
А после "Просто Мариии" пошли разные сериалы...всякая "тропическая зараза". Это уже год 95 примерно. Меня в них убивало одно и то же, хотя я не смотрела ни одной серии

Автор: Иpena 9.06.2010 - 23:48
chajka
про Эдем я тоже кусками смотрела )))) у меня однокурсница по этому сериалу фанатела, пересмотрела все серии, книги все по нему купила, прочитала и донимала нас эмоциональными рассказами на переменах между парами )))))

Автор: nukri 10.06.2010 - 00:12
Иpena
цитата::
о, про Рут и Ракель у меня мама смотрела - это аут, какие страшилки и по ним все от любви умирают
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Meile
цитата::
Ира, жанр -Трагикомедия... Если не лень скачивать (хотя по-моему фильм того стОит), то информация здесь Абдулов в главной роли... а также Нина Усатова, Саша Лойе (рыженький из еролаша, помнишь?)
Галя, спасибо! Гляну..
МаДаМа
цитата::
а что это за РУТ и РАКЕЛЬ??????ohmy.gif Блин, не видела такого. Жизнь кончена?
Галя, спецом для тебя погуглила название "Секрет тропиканки" Тут. Наверняка ты смотрела.

Зашла на сайт сериалов Тыц, а там их тьма ohmy.gif
Увидела там знакомое название Твин Пикс - смотрела, понравился! Ну и Скорую помощь конечно смотрела. Первые сезоны особенно.

chajka
МаДаМа
Ооо, Эдем был крутым сериалом rolleyes.gif Там главная стерва была такая модная с рыжими кудрями и наряды тех лет широченные плечи и свободные пиджаки, брюки бананы. Загранишная жизнь во всей красе.
Книга мне после сериала показалась скучной. Зато в книге у Стефани была любоффффная сцена с главным злодеем, описанная в шершавым языком любовных романов biggrin.gif (бретелька упала на атласное плечо, губы призывно раскрылись...))))))
chajka
цитата::
Абдулов для меня кончился давно. Последнее, что у него нравилось - "Гений".
Пожалуй ДА.
Очень ждала экранизацию "Веселых похорон" Улицкой и была разочарована фильмом и Абдуловым в частности.

Автор: Alanka83 10.06.2010 - 00:17
цитата::
ам главная стерва была такая модная с рыжими кудрями

Ага, Джилиbiggrin.gif та еще штучка!


А мне из всех бразильских сериалов единственный нравился "Во имя любви". Бранка одна чего стоила, обожаю эту актриссу, стильная, артистичная, я всегда "ей верила":D И сюжет ничего так..

Автор: chajka 10.06.2010 - 00:53
[б]nukri[/б]
[qуоте]название "Секрет тропиканки"[/qуоте]
я ж говорю- тропическая зараза
[б]Alanka83[/б]
А там еще был, по-моему,Джек Сандерс, который был убит в конце, заслоняя собой героиню. Если не ошибаюсь - он весь сериал с ней враждовал, а в конце выяснилось, что он ее любит... wacko.gif

Ир, а я помню с Абдуловым посмотрела "ледниковый период" - чуть не сдохла от скуки, да еще и на него было неприятно смотреть - старый. да еще и сильно рябой... Просто в тот период смотреть вообще нечего было.
Вот интересная штука - талант актёрский. Есть "божьей милостью актер". например, Раневская. Про таких можно сказать - учёного учить - только портить. Есть безусловно талантливые, но талант шлифуется годами. Крючкова меня оставила равнодушной и в "Большой перемене", и в "Родне". Зато шокировала меня в "Ликвидации", а потом в "Плинтусе". Смогла бы она раньше сыграть так? Думаю, что нет. А есть люди, безусловно талантливые, но талант потом куда-то девается.
Вот почему? Куда он уходит? Почему? Потому что актер расслабляется?

Автор: МаДаМа 10.06.2010 - 08:51
nukri
Ир, не видела я *Тропиканку...*......Убоогаяяяяяяяяяяяяяяяя sad.gif
А в *Эдеме* Джек Сандерс хорооооооооош, ох, как он мне нравится!!!!!!!!!!!! А Джилли - ваще отпад, такая стервозинка!!!!

Автор: nukri 10.06.2010 - 09:59
chajka
цитата::
Вот почему? Куда он уходит? Почему? Потому что актер расслабляется?
Трудно сказать. Возможно расслабляется, а может звездная болезнь мешает. Все вокруг кричат: "Король-то голый!" "Ты гениален, мастер сцены, достиг потолка итд"... И игра на разрыв аорты заканчивается.

У меня Чулпан Хаматова вызывает противоречивые чувства. Понравилась в "Стране глухих" и "Бумажном солдате", а в остальном как-то не зацепила.
Ну не Лара она в "Живаго" и не Варя в "Детях Арбата".
Просто шума вокруг ее таланта мульён...

МаДаМа
цитата::
Ир, не видела я *Тропиканку...*......Убоогаяяяяяяяяяяяяяяяя sad.gif А в *Эдеме* Джек Сандерс хорооооооооош, ох, как он мне нравится!!!!!!!!!!!! А Джилли - ваще отпад, такая стервозинка!!!!
Фсе, пока Тропиканку не посмотришь на форум не выходи biggrin.gif
Негодяи всегда симпатичные, Галь)))))))

Автор: МаДаМа 10.06.2010 - 10:43
nukri
Клятвенно клянусь: КАК ТОЛЬКО ВЫЙДУ НА ПЕНСИЮ - ДВА РАЗА ПРОСМОТРЮ ТРОПИКАНКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Она не просто НЕ ВАРЯ, а АБСОЛЮТНО НЕ ВАРЯ. Хоть стреляй. ph34r.gif

Автор: light225 10.06.2010 - 11:00
МаДаМа
не видела Тропиканку blink.gif?
У нас это был первый "латино-бразильский" сериал в Израиле, здесь его еще до Росии показали, лет так на 6 раньше. Как мы страдали за, как ее звать, Рут? И этого, почти блондина...то ли Маркус, то ли еще что-то на М.
Главное смотрели без знания языка, вот так и изучали, и португальский и иврит. С ивритом лучше получилось.

Автор: Иpena 10.06.2010 - 12:15
МаДаМа
Тропиканка и Секрет тропиканки - это два разных сериала, не путать mad.gif
гы...ну как Хаматова может быть Варей, если она другого типа актриса вообще? это уже косяк режиссера-постановщика

Автор: chajka 10.06.2010 - 12:17
nukri
цитата::
Понравилась в "Стране глухих" и "Бумажном солдате"

мне в первом тоже понравилась. Зато она меня очень раздражала в "72 метрах", прямо до зубовного скрежета. biggrin.gif

Автор: МаДаМа 10.06.2010 - 12:34
light225
Иpena
таааааак.........я чё-та не допонимаю... мне теперя чё, ДВЕ ТРОПИКАНКИ смотреть, после выхода на пенЗию???? ohmy.gif Не, на такое я не подписывалась!!!!!!!!!! wacko.gif

Автор: Иpena 10.06.2010 - 14:30
МаДаМа
ну, Секрет тропиканки - это про страшилищных Рут и Ракель немолодых, с психом и кучей влюбленных идиётов
а Тропиканка - это про типа относительно современную молодежь, конкурс красоты, любовь-морковь...самая красавица тоже страшна, ни сисек, ни морды, одни толстые ноги и истерики, но молодая, типа старшеклассница

выбирай

Автор: МаДаМа 10.06.2010 - 15:54
Иpena
А ета...........если я ничего не буду смотреть - вы со мной дружить совсем не будете? unsure.gif sad.gif
А то вон Иришка от форума грозится отлучить.... huh.gif

Автор: chajka 10.06.2010 - 16:01
МаДаМа
рут, она же Ракель Тут
Любуйся! biggrin.gif

Автор: nukri 10.06.2010 - 16:35
МаДаМа
цитата::
А ета...........если я ничего не буду смотреть - вы со мной дружить совсем не будете? unsure.gif sad.gif А то вон Иришка от форума грозится отлучить...
Ладно, Галя, так и быть, оставайся! С тебя 100 отжиманий! biggrin.gif

Автор: Иpena 10.06.2010 - 19:55
МаДаМа
Галя, мине - сирано, я их одним глазом видела-то, потому как они были и их вечно кто-нибудь смотрел: или мама, или сестра, или бабуля, или еще ктось...фон такой из них был )))))

Автор: МаДаМа 10.06.2010 - 21:26
nukri
*с тяжёлым вздохом* слышь, Ир...что ты там про просмотр говорила? К какому числу нужно отчитаться о просмотре? wink.gif

Автор: МаДаМа 10.06.2010 - 21:28
chajka
О Господи!!!!!!!!!!!!!!! На ночь - и такую страхотень......... wacko.gif

Автор: Иpena 10.06.2010 - 21:41
МаДаМа
понрааааавилось? laugh.gif

Автор: nukri 10.06.2010 - 23:37
МаДаМа
цитата::
*с тяжёлым вздохом* слышь, Ир...что ты там про просмотр говорила? К какому числу нужно отчитаться о просмотре?
Галя, мораторий снят! ДостаТОШНО, что ты их увидела, Ракель и Рут все перетрут biggrin.gif
Мы тебе Кармелиту зачтем на будущее.

Автор: Иpena 11.06.2010 - 01:25
nukri
красотулечки наши на букву Р.
всем фору дадут laugh.gif

Автор: МаДаМа 11.06.2010 - 08:38
nukri
Ох, Ир, ну слава Богу...а то я раз отжалась и уже решила завещание писать)))
Кст, я ещё и *Исцеление любовью* смотрела!!!!!!!!!!! И *Богатые тоже плачут*!!! И *Просто Марию*...и ещё что-то, не помню, что именно. tongue.gif Что-то типа *Мария-Магдалина* или *Мария-Мирабелла*, короче, не помню. О, вспомнила!!! Там гл.героиню зовут Гресия КАЛЬМИНАРЕС!!!!
Иpena
Да ужжжжжжжжж....всю ночь проворочалась в кровати))))))))))

Автор: nukri 11.06.2010 - 08:59
Иpena
цитата::
красотулечки наши на букву Р.
Красота - страшная сила! (с) laugh.gif
МаДаМа
Галя, в сравнении с тобой, я просто ясельная группа, ты вон сколько посмотрела ohmy.gif biggrin.gif
Еще и отжиматься умеешь. Это мне вообще не под силу.

Автор: jalo 11.06.2010 - 09:55
Девы, ну вы даёте, такие сериалы повспоминали, да ещё и все имена помните, во память у вас. Я тоже их смотрела. Вначале, когда сериалы только в программу ввели, старалась все серии смотреть, но потом поняла, что только занимает время и разсусоливание на несколько серий какого-нибудь события меня убивало. Так стала смотреть примерно раз в несколько дней. Особенно с Богатыми тоже плачут, кошмар был. Кстати, чем он закончился?
Тут уже так же раза два в неделю включала сериал, Reich und Schön (The Bold and the Beautiful), про семью модельеров, они там все друг с другом перет... переспали, дети не поймёшь от кого, постояно какие-то новые то сын, то муж откуда-то выплывали. Идёт до сих пор, вчера усекла, муж щёлкал, я аж назад попросила переключить, знакомую рожу мамаши там увидела. мы уже 14 лет в Германии и тогда далеко не начало было. Во везёт артистам, пожизненное рабочее место. Я потом забросила его совсем, мама или сестра временами смотрели, так я иногда спрошу , что к чему и смотреть не надо было.
Мне интересно, артисты потом могут отключиться от своей роли? Смотрю МОНКа, как он вечно дёргается, ето ж в привычку наверное входит.
ЛОСТ первую часть смотрела все серии, следующие не стала, всё скручено-перкручено, не пüоймёшь смысла. Может я просто глупая?
С удовольствием смотрела Монка(сейчас опять старые серии крутят), Друзей, Няню, и некоторые весёлые сериалы, названия не знаю ни на русском ни на английском. Наши немецкие не смотрю, русские тоже ни один не видела. Не, вру, про поезд Москва-Сочи, про проводниц. Не знаю названия сериала, т.к. муж вечером щёлкает и попадает не на начало фильма. Потом оказалось, что показывают вроде как по две серии, äто мы выяснили на прошлой неделе, как я поняла, он закончился было, все замуж собирались выходить. Вчера щёлкал, опять идёт, как видно, продолжение, уже разводиться собралась одна, 8 серия. Серий 6 в сумме посмотрела, но не знаю ни одного имени героев.

Автор: jalo 11.06.2010 - 09:57
nukri
цитата::
Курица - птица, Болгария вполне себе заграница! Улетаю на 2 недели к морю, солнцу и песку с супер-Максом на боку!

ты чЁ перед компом сидишь? Иди загарай. tongue.gif
Вы где в Болгарии находитесь?

Автор: nukri 11.06.2010 - 10:34
jalo
Оля, мы в поселке Равда (около г. Несебр).
Еще солнышко не вышло biggrin.gif Скоро пойдем.

Автор: light225 11.06.2010 - 10:44
jalo
Оля, насчет Лоста ты из нас самая умная оказалась, я вот до конца досмотрела, все в надежде, что смысл появится и сильно обманулась на этот счет happy.gif.

Автор: jalo 11.06.2010 - 11:35
nukri
Мы были в позапрошлом году в Помори. rolleyes.gif

light225
цитата::
насчет Лоста ты из нас самая умная оказалась

tongue.gif Люсь, неужели закончился? Довольно быстро они. Мне с самого начала интересно было, как-то всё загадочно, чтож всё таки случилось, что за чёрные существа за всеми носятся. Но когда пошло уже под конец, то они в настоящей жизни, то на острове, нееее, мне было слишком много. И этот сериал нельзя было смотреть раз в неделю, надо было каждую серию, иначе вообще потеряешься. Так что там на острове было-то? Слушай, какой должен быть повёрнутым мозг у писателя, чтоб такое закрутить, нормальный человек до такого не додумается. Поражaюсь я таким людям, талантливы по-своему.
Первым сериалом, который я так и не поняла, был Твикс. Была ещё в школе, музыка в фильме наводила ужас, несколько серий я пропустила, короче, смысл фильма я тогда не поняла, а ещё раз смотреть меня не заставить.
Вообще не люблю всякие ужастики. Многим страшными являются фильмы с чудиками, типа "Чужой", мне нет, просто скучно, но могу посмотреть. А вот когда с мёртвыми, которые потом в виде духов везде шарахаются - нееет, не моё, я трусиха ужасная.
Ещё не могу смотреть фильмы, где над людьми издеваются, мучают, такой осадок остаётся нехороший. Уже несколько лет назад посмотрела(сама не знаю, зачем) фильм кажись про докторов, кто-то какую-то книгу написал по анатомии, точно не помню, но один, как всегда знакомый семьи, у живых людей вырезал кости по одной, при этом они были в полном сознании, он им что-то капал, и подкидывал кости родственикам. Затем, когда все вырезал, выкинул каркас из кожи. Прошло уже столько лет, а всё ещё всплывает время от времени в памяти. Не знаю, со всякими чудиками знаешь, что они не существуют, а такое ведь реально. Брррр. unsure.gif

Автор: nurchik 13.06.2010 - 18:28
девочки, я, может сюда не в тему, но не могу не поделиться наблюдением:
ходили с подругой на прошлой неделе на секс в большом городе-2, и повеселил контингент присутствующих в зале - 98 процентов - девчонки! когда фильм закончился мы специально остались сидеть, что бы посмотреть, есть ли среди выходящих из зала парни... в результате - 2 человека на зал из 100 мест. и это при полном аншлаге laugh.gif

Автор: innok 13.06.2010 - 18:36
О! Ольчик! Про Монк-то я забыла! Нежно люблю smile.gif

Ириш, а я не знаю ни одного мужчины, коотрый бы выдержал больше одной серии. Нет! Одного знаю, но он - врач-гинеколог biggrin.gif . В. посмотрел одну серию со своей бывшей женой (чтобы понять) поетому на мои просьбы посмотреть мою любимую (последнюю, там, где Шарлот с щенками смотрит на первый снег) вместе со мной, ответ один - он уже ету задолжность отработал, а та серия или другая - несущественно... Вот бы понять, что их там так раздражает...

Автор: nurchik 13.06.2010 - 18:50
innok
когда вышел на дисках первый полнометражный "секс", мне муж (уже не помню, за какие боевые заслуги laugh.gif ) подарил его на двд... потом краснея и бледнея рассказывал, как зашел в "союз" и на кассе протянул кассиру "ЭТО"... за ТАКОЙ ПОДВИГ (гыыы) я напоила его пивом и уговорила посмотреть со мною хотя бы этот "апофигей" всего... муж выдвинул условие: смотреть будет, но только на украинском языке! девочки, я так никогда не смеялась! всем рекомендую посмотреть первую часть полнометража секса на "мове" - не пожалеете!!!!
(иннок! я аня smile.gif )

Автор: innok 13.06.2010 - 18:53
Анечка! Конечно - Аня! Не выспалась... прошу пардону sleep.gif

Автор: nurchik 13.06.2010 - 19:11
innok
да ну, какие проблемы smile.gif я тут теперь так редко, что и не удивительно laugh.gif

Автор: nikolavna 13.06.2010 - 22:18
Посмотрели с мужем в кино "Принц Персии. Пески времени".
А так получилось, что мы забежали в кинотеатр неожиданно - и сразу - в зал, я ничего о фильме не знала, кроме того что студия Дисней.

Сидела, смотрела, и не оставляло меня ощущение, что фильм снимал на благотворительные деньги какой-нибудь постсоветский режиссер где-нибудь на постсоветском пространстве - в Азербайджане или в Узбекистане где-нибудь. Ну такая стилизация на тему а-ля Персия, типа нашей "Книги мастеров: а-ля рюс"
Подбор главных героев - как будто "своих" снимали. Сижу и думаю: главный герой скорее не перс, а в лучшем случае чеченец, главная героиня с силиконовой верхней губой, которая при крупных планах даёт залом на границе силикона - какая-то провинциальная узбекская актриса...
Пришли домой, заглянула в И-нет: мама дорогая - Голливуд!
Отстала я от жизни... Или постарела...

Автор: jalo 13.06.2010 - 22:57
innok
Инн, у вас там Монка не впереди нас показывают? Ещё не закончился? Заколебали, поперемешают все серии, что не поймёшь, то-ли закончился, а я пропустила последнюю, то-ли просто часть. Сейчас опять с его старой помощницей показывают, сидела несколько недель назад и гадала.

nurchik
innok
цитата::
а я не знаю ни одного мужчины, коотрый бы выдержал больше одной серии.

Мой, мой смотрел!!!! Сериал до конца просмотрели, мы вместе начали где-то с середины . Специально не ждали, попадали на него, значит хорошо. Фильм он не смотрел, второй тоже сто пудов не будет. Хотя, лэптопы у нас в зале, придётся, хочешь не хочехсь, а поглядывать. wink.gif

Автор: wa3333 14.06.2010 - 10:43
light225
цитата::
"Лост" это вообще отдельная история, сплошное разочарование.
Из фантастики сейчас смотрю "Фриндж": http://www.imdb.com/title/tt1119644/
и "Эврика": http://www.imdb.com/title/tt0796264/ (там больше комедийный, чем фантастический).

Про эти сериалы вообще первый раз слышу: "Интерны", "Воронины", "Универ".

Люсь, в "Лосте" одни тайны и вопросы, ответов на них не дождешься, очень затянуто, это на мой взгляд конечно)) Но если смотреть, затягивает)
А остальные - комедийные сериалы, которые можно смотреть, особо не напрягаясь, когда есть время)))

Автор: nurchik 14.06.2010 - 12:26
nikolavna
ой, Ирин, ржунимагу от твоей рецензии! если бы все критики так же честно писали smile.gif

Автор: light225 14.06.2010 - 12:27
wa3333
Валя, так и не дождались, он ведь уже закончился, в прошлом месяце. Появилось желание найти сценаристов и высказать им претензии за потеряное время dry.gif.

Главное не умеете, так не начинайте, или хотя-бы имейте заранее предполагаемый ответ на заданый вами же вопрос. А то ощущение, что в конечном итоге, из-за длины сериала, сценаристы забыли о чем вообще шла речь в первых сезонах.

Автор: light225 14.06.2010 - 12:54
На прошлой неделе посмотрела:
Unthinkable

http://www.imdb.com/title/tt0914863/

Автор: jalo 14.06.2010 - 13:00
цитата::
А то ощущение, что в конечном итоге, из-за длины сериала, сценаристы забыли о чем вообще шла речь в первых сезонах.

biggrin.gif
Люся, неужели совсем так плохо? Как хорошо, что я остановилась вовремя, а то ведь так захватывающе и интересно начиналось. sad.gif

Автор: nukri 8.07.2010 - 16:01
Во вторник 13 июля в 22.20 по ОРТ покажут первую серию "Тур де Франс" - путешествие Нильса с дикими гусями Познера и Урганта по Франции. Кто видел "Одноэтажную Америку" - поймет чего примерно ожидать.
Прикол в том, что остальные 13 серий выйдут осенью biggrin.gif

Автор: Антоненчиха 9.07.2010 - 07:47
Полное дыхание Как мне понравился этот фильм...

Автор: alisia 30.08.2010 - 00:17
Девы ходили с дочкой в пятницу в кино, посмотрели "Есть,молится и любить" по книге Элизабет Гилберт."...Есть, молиться, любить" - книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет, по определению...". Всем рекомендую сходить, получите удовольствие. Легкое, приятное, красивое кино с замечательной актрисой Джулией Робертс и Хавьер Бардемом в главных ролях. Колоритом и едой Италии, их юмором и темпераментом, ну и немного лирики как найти спокойствие и мир в своей душе,почувствовав вкус жизни. И конечно любовь и райские уголки нашей красивой планеты.

Tрейлер анонс на фильм

Девы

Сходите всей семьей, отличное кино для выходного дня. rolleyes.gif

Автор: Yulena 30.08.2010 - 10:51
alisia
цитата:
посмотрели "Есть,молится и любить

Алиса, спасибо за анонс, я читала эту книгу и получила массу положительных эмоций - обязательно схожу, если у нас этот фильм показывают!!!!!
Но я все таки рекомендовала и книгу прочесть - хороший, легкий текст и быстро читается.
Не пожалеете!!!

Автор: alisia 30.08.2010 - 19:18

Yulena
цитата:
Алиса, спасибо за анонс, я читала эту книгу и получила массу положительных эмоций - обязательно схожу, если у нас этот фильм показывают!!!!! Но я все таки рекомендовала и книгу прочесть - хороший, легкий текст и быстро читается. Не пожалеете!!!

Тебе тогда будет приятней смотреть фильм, а я по обратному пути, посмотрела теперь читаю. Юля давай на ты, мы тут все свои, по простому wink.gif, забегай в гости всегда тебе рада. biggrin.gif

Автор: alisia 30.09.2010 - 16:44
Умер Тони Кертис, звезда фильма «В джазе только девушки»
фильмография

Умер Тони Кертис, звезда фильма «В джазе только девушки» фильмография

Автор: МаДаМа 30.09.2010 - 19:27
alisia
Жаль.... кино всех времён и народов.

Автор: кенга 9.12.2010 - 22:21
А что вы смотрели? сейчас идет голосование на

ЛУЧШИЙ РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ 21 века:

12

Адмиралъ

Андерсен. Жизнь без любви

Антикиллер

Благословите женщину

Бой с тенью

Брат 2

Брестская крепость

Бумер

В движении

Водитель для Веры

Возвращение

Возвращение мушкетёров

Война

Волкодав из рода Серых Псов

Все умрут, а я останусь

Глухарь в кино

Груз 200

ДМБ

День выборов

Дневник его жены

Дневной дозор

Зависть богов

Изображая жертву

Ирония судьбы. Продолжение

Кандагар

Космос как предчувствие

Кочегар

Ландыш серебристый

Любовь-морковь

Мы из будущего

На игре

Ночной дозор

Обитаемый остров

Овсянки

Операция «С Новым годом!»

Остров

Охота на пиранью

Перегон

Питер FM

Приходи на меня посмотреть

Русский ковчег

Свои

Сочинение ко Дню победы

Статский советник

Стиляги

Сёстры

Тарас Бульба

Утомлённые солнцем 2: Предстояние

Царь

ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ФИЛЬМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ
Дьявол носит «Прада»(США)

Королевская битва (Япония)

Дом летающих кинжалов (Китай)

Пианистка (Австрия)

Большое путешествие (Франция)

Боулинг для Коломбины (США)

Контроль (Великобритания)

Город Бога (Бразилия)

Нефть (США)

Властелин колец: Трилогия (США)

Темный рыцарь (США)

Трудности перевода (США)

Малхолланд Драйв (США)

И твою маму тоже (Испания)

Гладиатор (США)

Быть Джоном Малковичем (Великобритания)

Танцующая в темноте (Дания)

Горбатая гора (США)

Бункер (Германия)

Борат (Великобритания)

Королева (Великобритания)

Миллионер из трущоб (Великобритания)

Старикам тут не место (США)

Превосходство Борна/Ультиматум Борна (США)

Скрытое (Австрия)

Аватар (США)

Шрек (США)

Мюнхен (США)

Впусти меня (Швеция)

Город грехов (США)

Гуд бай, Ленин! (Германия)

Свадьба в сезон дождей (Индия)

Вальс с Баширом (Израиль)

Унесенная призраками (Япония)

Убить Билла (США)

Вдали от рая (США)

Район №9 (ЮАР)

Гарри Поттер и философский камень (США)

Мулен Руж (Австралия)

Казино "Рояль" (Великобритания)

Лабиринт Фавна (Испания)

Крадущийся тигр, затаившийся дракон (Китай)

Олдбой (Южная Корея)

Пираты Карибского моря (США)

Мамма миа! (США)

Амели (Франция)

Страсти Христовы (США)

Сука-любовь (Мексика)

Фаренгейт 9/11 (США)

Шерлок Холмс (Великобритания)

Автор: МаДаМа 10.12.2010 - 10:43
кенга
Из российских половину бы вычеркнула ph34r.gif
Из иностранных не смотрела ничего(((( ну не смотрю я кино(((
Ой, НАВРАЛА!!!! Из зарубежных смотрела ДВА!!!! За них бы проголосовала:
- *Страсти Христовы* (2 раза смотрела. не отрываясь!!!!)
- *Миллионер из трущоб*

Автор: light225 10.12.2010 - 10:57
Борат blink.gif тоже кандидат ph34r.gif?

Вообще страное сочетание фильмов.

Автор: light225 10.12.2010 - 11:02
Из русского списка, всегда готова смотреть "Приходи на меня посмотреть", жалко что его редко показывают.
"Возвращение мушкетёров" это вообще позорище.

Автор: Иpena 10.12.2010 - 12:34
мда, список тот еще

Автор: 1anuta 10.12.2010 - 15:08
Ага, не понятно какой был критерий у составителей списка.
Из наших понравилось, что помню:
- Каникулы строго режима, комедия
- Гадкие лебеди, драма, фантастика
- Счастливые люди, документальный (очень рекомендую всем посмотреть!)

А иностранных много и жанры слишком разные, чтобы сравнивать.

Автор: chajka 10.12.2010 - 18:15
кенга
Я от списка в шоке!!! blink.gif
МаДаМа
цитата:
Из российских половину бы вычеркнула

Мне понравились и Царь, и Остров, но это, скорее, из-за Мамонова rolleyes.gif
цитата:
"Приходи на меня посмотреть"

Классный!!! очень его люблю!
Непонятно - почему не Эванс Брат 2? Мне первая часть больше нравится, а вторая стороной прошла.
Еще Сёстры нравится, хотя, неизвестно, каких Сестёр имели в виду biggrin.gif Мне нравится с Акиньшиной.
Остальные или не смотрела - или полная туфта!!!
А вот "Миллионер из трущоб" агрессивно не восприняла!!!!!!!!!
1anuta
цитата:
Каникулы строго режима, комедия

Ага! Классный! Ржали не разгибаясь. laugh.gif

Автор: 1anuta 10.12.2010 - 19:50
chajka
Очень-очень рекомендую "Счастливые люди", он хоть и документальный, но в отличие от художественных фильмов очень позитивный, хоть и о бедных людях, в самом центре России, где до "цивилизации" еще добраться надо.
Последнее время вообще позитивных российских фильмов очень мало, больше чернуху любят показывать: как плохо быть бедным, что можно творить богатым и какая мерзость все вокруг.

Автор: Катюша79 10.12.2010 - 22:49
"Мы из будущего" очень понравился. Даже мой отец (ретроград и консерватор до мозга костей, к тому же коммунист в душе и офицер запаса с выслугой 30 лет) "ржал, не разгибаясь" (с) А вообще, хороших фильмов много и в том, и в другом списке, но назвать ни один из них "Лучшим фильмом десятилетия" я не смогла бы. Как по мне, это должен быть какой-то фильм-откровение, фильм-шок (в хорошем смысле этого слова). В прошлом веке для меня таким стал "Список Шиндлера" и "Форррест Гамп". С тех пор я, видимо, подсознательно все фильмы сравниваю с ними, и по большому счету, ни один не дотягивает. И сказать, что я тогда ведь на 15 лет моложе была, восприятие мира было другое, я не могу. Потому что я тут совсем недавно пересматривала и тот, и другой, и ощущения от них были такие же, как и во время первого просмотра.

Автор: chajka 10.12.2010 - 23:14
Катюша79
цитата:
"Список Шиндлера"

Это да! Слов нет! Сколько смотришь - и все, как в первый раз. До животного ужаса. Кстати, я недавно посмотрела "Завещание Ленина" - вот как- то он на меня подействовал именно ужасом. ни один фильм на подобную тему так не затронул.
Вот ФГ я не прочувствовала, к сожалению.

Автор: alisia 7.02.2011 - 05:54
Моя простуда после пару доз тертого имбиря с медом, вроде стала отступать понемногу, сегодня к вечеру намного стало лучше. Дочка предложила сходить в кино, поднять настроение с каплей адреналина, и мы пошли на 127 часов. Возможно многие его уже видели, но те кто еще не сходил, рекомендую.
Моя простуда после пару доз тертого имбиря с медом, вроде стала отступать понемногу, сегодня к вече...
Сюжет фильма основан на настоящих событиях произошедших с молодым человеком в 2003 году.Фильм о Ароне Ралстоне(Джеймс Франко), которому пришлось провести пять дней придавленным камнем в районе правого запястья.
Фильм интересный, захватывающий, в некоторые моменты напряжение охватывает, а в какие то, я просто закрывала глаза. ph34r.gif wink.gif
Советую посмотреть этот фильм в кинотеатре. На большом экране совсем другое восприятие, чем у телевизора, да и виды каньона очень эффектно выглядят. Вы получитe массу позитивных эмоций, хоть фильм и не веселый, но адреналин и захватывающие моменты в нем есть. Может кому то он покажется скучным, но думаю, что большинству он понравится, кто то для себя сделает выводы, ведь жизнь так коротка, что иногда миг может решить твою судьбу. Всем удачного просмотра и впечатлений! wink.gif
Тут можно посмотреть переведенный на русский трейлер к этому фильму.

Автор: light225 28.03.2011 - 11:46
Как мы тему забросили.

23 марта умерла Элизабет Тейлор.

Автор: chajka 28.03.2011 - 11:53
light225
а позавчера - Александр Барыкин.

Автор: Иpena 28.03.2011 - 12:19
мир праху

Барыкин уже давно выглядел плохо очень

Автор: chajka 28.03.2011 - 12:21
Иpena
тем не менее умер на гастролях

Автор: light225 28.03.2011 - 12:24
А ведь не так давно показывали что у него молодая жена, ребенок.

Автор: Иpena 28.03.2011 - 12:36
chajka
кушать же хочется, Лорик...опять же жены-дети...

Автор: light225 28.03.2011 - 17:29
Это о грустном..., а если о кино?

Кто и что недавно смотрел?

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 17:59
Я сейчас скачала "Король говорит" с обожаемым Колином Фертом. Пошла смотреть.
А еще ты знаешь, что со вторника начинается "На солнечной стороне улицы" по Дине Рубиной? (9-ый канал). Правда, немного побаиваюсь смотреть, очень уж люблю роман, хотя в сериале Маковецкий играет - это обнадеживает happy.gif .

Автор: валерия66 28.03.2011 - 18:14
irunyaf
цитата:
Я сейчас скачала "Король говорит" с обожаемым Колином Фертом. Пошла смотреть

Не забудь поделиться впечатлением?!... Я смотрела еще перед Оскарами...

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 18:42
А еще я недавно посмотрела "День радио" И "День выборов" - просто блеск! Восторг и море удовольствия! "День радио" - записаный спектакль. Очень рекомендую, кто еще не смотрел. Хотя, таких, мало.

Автор: Иpena 28.03.2011 - 19:46
irunyaf
а "О чем говорят мужчины" смотрела? Это тоже проект Квартета Икс smile.gif

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 23:39
Конечно! Но "день радио" понравился больше.
Посмотрела "Король говорит!" Великолепный фильм! Колин Ферт - великий актер! Вообще, все актеры очень понравились: и Джеффри Раш (Лайонелл Лоу), и Хелена Бонэм-Картер. Фильм очень английский, даже, странно, что Колин Ферт за него "Оскара" получил. Хотя, безусловно, достоин.

Автор: Иpena 28.03.2011 - 23:50
irunyaf
вот о Короле я столько противоречивых мнений уже видела
меня заинтриговало, надо посмотреть обязательно

Автор: light225 29.03.2011 - 00:02
Вы качественное кино смотрите, а я всякую ерунду huh.gif.

Автор: Иpena 29.03.2011 - 00:38
light225
ерунду иногда тоже смотрим....а что есть ерунда у тебя?

Автор: light225 29.03.2011 - 00:46
"Трон. Наследие"


Автор: light225 29.03.2011 - 00:54
Мне вот этот фильм понравился:
http://www.imdb.com/title/tt1458175/

Автор: Иpena 29.03.2011 - 00:54
light225
это что и про что? (сериал? исторический?)

Автор: Иpena 29.03.2011 - 00:56
цитата: (light225 @ 29.03.2011 - 01:54)
Мне вот этот фильм понравился:
http://www.imdb.com/title/tt1458175/

ага, и нам тоже с мужем понравился

Автор: light225 29.03.2011 - 00:57
Иpena
чушь это фантастическая, продолжение фильма 1982 года.

Автор: irunyaf 29.03.2011 - 00:59
цитата:
Вы качественное кино смотрите, а я всякую ерунду 

Я смотрю то, что нравиться. На другое время жалко. Даже, если фильм разрекламированый, а мне не нравиться - выключаю. Я вот с огромным удовольствием посмотрела все вышедшие "Сумерки". До этого прочитала все романы саги. Запоем! За несколько дней! (Купила дочке книги на иврите, все подростки от них тащатся, она начала читать, ей нравилось. Я взяла в библиотеке на русском) Теперь я тоже фанатка Саги wink.gif !
А еще у меня два любимых актера. Т.е. их, конечно больше, но эти по-особому любимы - Антонио Бандерас и Джерард Батлер. Все фильмы с ними смотрю не зависимо от их качества. "Призрак оперы" с Батлером смотрела уже не знаю сколько раз rolleyes.gif . Кстати, там изначально должен был играть Бандерас, котрый даже уроки оперного пения брал для этой роли.

Автор: Иpena 29.03.2011 - 01:04
light225
мозгам надо отдых иногда давать smile.gif
мне в этом плане нравится фильм Чеважевского "К морю", смешно, легко и человечно

Автор: light225 29.03.2011 - 01:04
irunyaf
а я "Сумерки" смотрела совсем без удовольствия, не мое, слишком уж по детски все. Сколько времени 3-я часть лежит, никак не могу посмотреть.

Ира, ты меня Фантомом убила, я фильм смотрела раз 5, но не знала что там Батлер играет blink.gif.

Автор: light225 29.03.2011 - 01:12
Я Батлера заметила и запомнила в "300", а до этого он был невидимкой.

Очень нравится с ним вот этот фильм:
http://www.imdb.com/title/tt0431308/

Иpena
нашла о каком фильме ты говоришь, "На море!". Я о нем не слышала. Стоит переписывать?

Автор: Иpena 29.03.2011 - 01:18
вот этот я не видела, надо будет мужа попросить меня побаловать

Автор: light225 29.03.2011 - 01:25
Иpena
этот это какой? С Батлером или про море?

Автор: irunyaf 29.03.2011 - 01:35
цитата:
Очень нравится с ним вот этот фильм:
http://www.imdb.com/title/tt0431308/

Да, этот я тоже смотрела, но после книги. Книга произвела гораздо бОльшее впечатление. Мне там Хилари Свонк не понравилась. Актриса он хорошая, но , на мой взгляд, не вписывается в это фильм. Слишком уж она "сильная женщина". А Батлера я заметила, как ни странно, в совершенно другом фильме "Голая правда".
"Призрак оперы" - его "звездная роль". В "300" он, конечно, тоже хорош rolleyes.gif

Автор: Иpena 29.03.2011 - 01:38
light225
Люсь, с Батлером

а про море - семейная легкая комедия, очень смешная, муж у меня её аж трижды смотрел вместе со мной, такая она удачная

Автор: Zмейка 30.03.2011 - 19:06
Умерла Людмила Гурченко.

Автор: Иpena 30.03.2011 - 19:08
мир праху

Автор: Mary 31.03.2011 - 08:36
Ушла Великая Актриса.Очень.очень жаль.......

Автор: Фиалка2 12.04.2011 - 01:19
Девочки, всем привет! Пожалуйста, помогите найти амерканский фильм по названию. Я его смотрела лет 10 назад, не помню к сожалению ни как называется, ни кто в главной роли, но сюжет был приблизительно таков: после авиакатастрофы выжившие пассажиры пытаются выйти из дикой природы к обитаемым местам. По их следу идет медведь-гризли, почти каждую ночь задирая одного из выживших. К концу фильма остается только один человек (по-моему, актер был чернокожий), и его схватка с медведем неизбежна. В русском переводе название звучало как-то типа "у края пропасти" или " на краю бездны" или просто "по краю", вот не могу найти в поисковике ну никак, ни в каком из этих вариантов! Но приблизительно по смыслу название было вот такое вот... Большое спасибо заранее тому, кто сможет вспомнить и помочь! smile.gif

Автор: nnsvz 12.04.2011 - 02:11
Фиалка2
Наташ, этот фильм называется The edge.(1997) В ролях Anthony Hopkins, Alec Baldwin, Brian Steele, Elle Macpherson, Harold Perrineau Jr

скачать можно тут

Автор: alisia 12.04.2011 - 05:45
Точно, и я подумала об этом фильме, правда название напрочь забыла laugh.gif , спасибо Наташа напомнила.

Автор: light225 13.04.2011 - 17:41
Посмотрела вчера фильм "Турист" с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом. Приятный фильм, есть смешные моменты. Смотрится легко.

Автор: Фиалка2 14.04.2011 - 04:47
nnsvz
Наталька, спасибо большое, я сейчас попробую посмотреть, но, по-моему, это не совсем тот фильм (я этот вот, о котором ты говоришь, тоже видела)... Вобщем, посмотрю - скажу обязательно. В любом случае - СПАСИБО! wub.gif

alisia
smile.gif Привет, Алиса, дорогая! И тебе тоже спасибо wub.gif

Автор: nnsvz 14.04.2011 - 05:16
Фиалка2
Наташк, если это не тот фильм, то с меня ящик шампанского! laugh.gif Ну, не может быть это другим фильмом tongue.gif

Автор: chajka 27.04.2011 - 10:29
Тётки.. ржунимагу:
Тут

Автор: Нoneymommy 27.04.2011 - 12:20
Не видела оригиналы и не хочу. Просто не люблю Михалкова. Но этот ролик понравился. Просветите малограмотную, что там за бойня ногами была?

А у меня вопрос нарисовался. Давно хочу пересмотреть два фильма. Один - про мальчика, который никак не хотел рождаться и его надо было убедить прийти в этот мир. Это задание дали, кажется, душе его покойного деда. И второй - с Брюссом Уиллисом. Там он, как оказалось в конце фильма, был привидением, то есть давно уже умер, и видеть его мог только один мальчик.
Может кто-то подскажет, что за фильмы, а то название вспомнить не могу.

Автор: nnsvz 27.04.2011 - 20:14
Лар, тебе на русском нужны названия?

Автор: mistermandarin77 27.04.2011 - 20:21
цитата: (light225 @ 13.04.2011 - 17:41)
Посмотрела вчера фильм "Турист" с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом. Приятный фильм, есть смешные моменты. Смотрится легко.

А мне фильм каким-то уж сильно наигранным показался.. Только эти 2 актера его вытащили)

Автор: Нoneymommy 28.04.2011 - 02:45
nnsvz
желательно, но можно и на английском. Я потом попробую аналог найти. А ты знаешь, что это за фильмы?

Автор: nnsvz 28.04.2011 - 03:29
Нoneymommy
второй фильм называется Шестое чувство / The Sixth Sense. Первый не видела

Автор: Нoneymommy 28.04.2011 - 04:01
nnsvz
Птица, и чего я в тебя такая влюбленная! Завтра выходной. Найду и посмотрю!!!

Автор: nnsvz 28.04.2011 - 12:49
Нoneymommy
наверное, ты из общества зелёных laugh.gif

Первый фильм муж пытался вспомнить, но не смог. Так что сорри

Автор: nnsvz 2.05.2011 - 13:40
Нoneymommy
Лар, благодаря твоей подсказке, пересмотрела замечательный фильм.
Фиалка2
Наташик, и тебе благодарность!

Автор: jalo 2.05.2011 - 14:06
nnsvz
цитата:
пересмотрела замечательный фильм

мужу он нравится, он его уже несколько раз смотрел. И ещё он любит полушёпотом меня доводить фразой из фильма (не знаю, как по-русски будет звучать): "Ich sehe tote Menshen." - я вижу умерших людей. laugh.gif

Автор: nnsvz 2.05.2011 - 14:40
jalo
мало того, что мы с тобой сёстры, так, похоже, и мужья - братья! laugh.gif Только мой на английском её шепчет laugh.gif

Автор: jalo 2.05.2011 - 22:59
nnsvz
ну и семейка у нас! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ушик 8.05.2011 - 00:27
цитата: (mistermandarin77 @ 27.04.2011 - 21:21)
цитата: (light225 @ 13.04.2011 - 17:41)
Посмотрела вчера фильм "Турист" с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом. Приятный фильм, есть смешные моменты. Смотрится легко.

А мне фильм каким-то уж сильно наигранным показался.. Только эти 2 актера его вытащили)

По-моему, Джонни Деппу достаточно в фильме просто быть, и он уже "вытащен" smile.gif

Автор: light225 8.05.2011 - 07:00
Как много хороших актеров уходят из жизни, из последних:

Михаил Козаков

Александр Лазарев

Автор: light225 9.05.2011 - 16:28
Вчера посмотрела вот этот фильм:

http://www.imdb.com/title/tt1341188/

Хорошие актеры, но фильм не блестящий, достаточно затянутый, слишком много пауз.

Автор: Иpena 9.05.2011 - 19:51
посмотрели "Речь короля"
понравился очень

Автор: vickus 12.05.2011 - 17:33
цитата:
посмотрели "Речь короля"
понравился очень


Colin Firth впечатляет. Но сам фильм высосан из пальца. Проблемы King George VI на фоне того что происходило в Европе в то время, мне кажется insignificant.

Автор: light225 22.05.2011 - 16:47
Кто-нибудь уже смотрел новых пиратов? Стоит идти в кино?

Автор: jalo 22.05.2011 - 17:12
light225
Люся, ты с Джoни Депп имеешь в виду? Старший буквaльно вчера ходил, сказал, что хороший, ещё и 3D был. Даже нам посоветовал cxодить.

Автор: 1anuta 22.05.2011 - 21:38
А я только что "Мастер и Маргарита" посмотрела, который с 1994 года на полках пылился. Фильм понравился, единственное охи-вздохи Вертинской были совершенно не к месту.

Автор: Zinko 26.05.2011 - 16:47
цитата: (1anuta @ 22.05.2011 - 21:38)
А я только что "Мастер и Маргарита" посмотрела, который с 1994 года на полках пылился. Фильм понравился, единственное охи-вздохи Вертинской были совершенно не к месту.

Ну на мой взгляд сериал Мастер и Маргарита гораздо лучше фильм совсем не понравился...

Автор: light225 31.05.2011 - 23:10
jalo
Оля, да, именно этот фильм smile.gif. Жалко что кроме Деппа из главных героев никого не осталось.


Автор: light225 31.05.2011 - 23:13
Вчера посмотрела вот этот фильм:
http://www.imdb.com/title/tt1244754/

Оказалось, фильм сделан по реальным событиям. Понравилось, хотя немного затянуто и заранее понятен сюжет.

Автор: jalo 1.06.2011 - 11:33
цитата:
да, именно этот фильм smile.gif. Жалко что кроме Деппа из главных героев никого не осталось.

Люся, так ты посмотрела его? Мы так и не cxодили ещё.

Автор: alisia 1.06.2011 - 14:26
light225
Люся спасибо за наводку, посмотрю. rolleyes.gif

Автор: alisia 1.06.2011 - 16:34
Рекомендую посмотреть фильм Воды слонам!
В ролях: Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун.«Воды слонам!» — бестселлер американской писательницы Сары Груэн — книга правдивая и гротескная, горькая и смешная одновременно. Созданный в ней удивительный цирковой мир не отпускает читателя до последней страницы. Итак, почтеннейшая публика, спешите видеть! Занавес открывается!..

- Сюжет в фильме проходят во времена Великой депрессии, Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком...

Автор: alisia 1.06.2011 - 16:36
Cегодня 1 июня 2011 года самой знаменитой блондинке Голливуда Мэрилин Монро могло бы исполниться 85 лет.

merl

Мэрлин Монро и ее голос

Автор: krazykok 1.06.2011 - 21:24
от всех частей Шрека тащусь - очень здоровский мультик!

Автор: light225 6.06.2011 - 18:40
Подсела на "Игру престолов", хотя раньше фентези не увлекалась. Фильм смотрится очень легко (это сериал).

Автор: Иpena 8.06.2011 - 00:16
light225
мы с мужем тоже laugh.gif

Автор: light225 9.06.2011 - 10:54
Иpena
Ира, я 8-ую серию посмотрела, а больше пока нет.

Пошла искать книгу, нашла и еще немного прочитала (не до конца, а то, не интересно будет смотреть).
Между прочим, тексты в сериале практически слово в слово по книге. И почти ничего не обрезают.

Автор: vickus 5.08.2011 - 18:47
Conviction (2010) - recommended

Автор: Иpena 6.08.2011 - 01:50
light225
ага, сама жду продолжения
с сексятинкой перегнули они, конечно, местами прям так и тянет перемотать её, надоедает, но в целом смотреть интересно

Автор: marilay 6.08.2011 - 04:30
Последнее, что понравилось из просмотренного, сериал "Грань" , обожаю мистику-фэнтези с научным направлением.

Автор: light225 6.08.2011 - 08:18
vickus
согласна, я о нем писала на прошлой странице:
http://forum.good-cook.ru/topic8457.html?v...dpost&p=1064195

Автор: light225 6.08.2011 - 08:27
Иpena
Ира, сериал снят для HBO, а все сериалы для этого канала пестрят постельными сценами. На других каналах нельзя, это каналы для семейного просмотра, а на этом можно.

marilay
Очень люблю "Фриндж", с нетерпением жду нового сезона, хотя последний сезон был менее интересным чем первые два.

Автор: marilay 6.08.2011 - 11:12
light225 "Фриндж" не видела, надо в инете глянуть, что это за сериал. smile.gif

Автор: light225 6.08.2011 - 22:01
marilay
Так это же "Грань" на английском smile.gif.

Автор: marilay 7.08.2011 - 05:52
light225 laugh.gif так я английский язык не знаю, зато теперь это слово буду знать.

Автор: light225 14.08.2011 - 10:05
Вчера посмотрела "Крик-4". Это скорее комедия, чем ужастик. А зачем вообще надо было делать продолжение huh.gif.

Автор: light225 24.08.2011 - 10:34
А кино больше никто не смотрит?

Автор: light225 9.09.2011 - 16:38
Кто-нибудь смотрел новую версию "Служебного романа"?

Автор: alisia 9.09.2011 - 16:42
light225
Я смотрела!
Это конечно не служебный роман. wink.gif Посмотреть для развлечения вполне можно как легкое кино, не задумываясь о том фильме, что был с Алисой.Ф., потому что никакой связи с прошлым нет. smile.gif

Автор: light225 9.09.2011 - 17:08
alisia
я так и подумала smile.gif.

Иронию судьбы-2 смотреть отказалась именно по причине связи между картинами. Когда столько лет предполагается одно продолжение отношений между героями, а новый фильм навязывает другое, нет желания ЭТО смотреть.

Автор: Gveret 9.09.2011 - 23:34
Смотрела,такая же гадость,как и продолжение "Иронии судьбы"
По 16-му (НОТ) посмотрела "Мисс Роуз Вайт. Очень понравился
фильм.

Автор: nikolavna 13.09.2011 - 09:42
У меня от "Иронии судьбы-2" остался такой гадливый осадок, что никаких "наших" фильмов с цифрой-2 я больше смотреть не буду.

Придурки с первого канала сейчас снимают "Ёлки-2". Ставят рекорд - снять за 25 съёмочных дней! ЧТО можно снять за 25 дней???
И первый-то фильмец дебильненький был - баечка про доброго умного президента, который читает послания на асфальте дворника-таджика.
Хи-хи, у президента кабинет окнами во двор!
Бедные таждики!

Автор: light225 14.09.2011 - 18:34
nikolavna
Ира, что-то я такого фильма не помню. Пойду гляну в интернете.

Автор: light225 14.09.2011 - 18:37
Посмотрела, честно говоря первый раз о нем слышу, даже рекламы ни разу не видела.


Я больше смотрю американских фильмов, чем русских. Русские новые картины вижу, только если их показывают по телевизору.

Автор: Zinko 18.09.2011 - 13:51
Посмотрел офигительный фильм 2 дня

Автор: light225 23.10.2011 - 13:35
Посмотрела вот этот фильм:

Flypaper (Липучка)

Мне понравилось, хотя конечно было много слишком глупых моментов, добавленых для комического эффекта.

Автор: Zмейка 23.10.2011 - 14:07
Посмотрела "Турист" с Джоли и Деппом.
Понравилось.
smile.gif

Автор: jalo 24.10.2011 - 11:34
Я смотрю, что мои включают, но ужастики не разрешаю со мной смотреть, пусть ночью без меня, днём всё равно я всегда дома tongue.gif . Как только название слышу, уже неприятно: "Saw", их уже штук 6 или 7 наснимали.
На днях мои дорвались, накупили штук 6 фильмов. Посмотрели "Machete", сперва думала, что от Тарантино, те же артисты, стиль похож. Вчера посмотрели с Жан Рено, "22 Bullets". ах, мне с Рено все фильмы нравятся и такое чувство, что плохих с ним и нету rolleyes.gif .

На очереди The Beaver с Мел Гибсон и Джуди Фостер, драма и, мне так кажется, довольно скучная, но увидим.

У нас по телевидениу последнее время идут многосерийные европейские фильмы, исторические(насколько они передают истину, не знаю, но смотреть интересно). Сейчас смотрим "Borgia". Не сказать, что шедевр, но на безрыбье и он хорош.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)