Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 7


Автор: кенга 3.06.2010 - 18:03
А у нас сегодня праздник- все отдыхают!
вот вам рыПка -карпик, вкусный!!!
А у нас сегодня праздник- все отдыхают
а еще
манты по косовски
А у нас сегодня праздник- все отдыхают - 2
Вкусно очень- тесто-как на пельмени. Тонко раскатать и нарезать на квадраты. В серединку каждого квадрата положить начинку и защинать края как на самсу, т.е. сделать 4угольники. Манты сложить в форму, подвернув уголки плотно друг к другу. Сверху полить йогуртом или сметаной с солью и перцем. Можно добавить чеснока.
Запекать в духовке при 210-220град до красивого цвета.
Поджарить слив масло с крас перцем-паприкой до красоного цвета и смазать сверху готовые манты.
Подаватьс соусом из йогурта или сметаны с солью. перцем и чесночком, сверху на соус выложить остатки сл масла к паприкой.
Начинка- фарш обжарить с луком, перец, соль, сливки, мука- и от меня -томатная паста. В некоторые я добавила уже пожареные грибы, с ними получилось еще вкуснее!
Так быстро все сделалось, дольше читать...
Рецепт по мотивам ЖЖ http://trio-mia.livejournal.com/133904.html
Я поставила рецепт ТУТ
Мужу тоже понравилось! так что- рекомендую! В рецепте сделаны фотки , так что все понятно- смотрите и читайте!
На сладкое- едим медовую коврижку под названием Тульский пряник, особенно вкусно с вареной сгущенкой- обязательно буду повторять- муж увез угостить сноху. так они там в момент угостились и хвалили очень, наверно в расчете еще угощение laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)