Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Самбол!


Автор: innok 30.06.2010 - 00:40
Ой, девонкьки... с атким удовольствием вас читала smile.gif
Усем "пасибо"! И за похвалы племяшке, и за разрешение фотку ещё подержать, и за расширение нашего общего полиглотства smile.gif
Ларчик, а я только в такой формe слышала "киш мир ин тухас", а твою форму нет. И вообще мои познания в языке бабушки находятся на непростительно жалком уровне... (меня ему не учили, использовали, как секретный код wink.gif ) Купила себе книжку "Идиш с Джеком и Джилл" - смешно, но кое-чего можно в[y]yчить. О! Святое - "мишугине"! А вот ещё очень смешное есть слово для обозначения "еврея-пьяницы", но... блин... склероз...
Ириш, я тоже песни очень люблю... Дома были пластинки с Сёстрами Бери, я их крутила без устали, а сейчас их не ютубе можно найти (технология потрясает). А ещё у моей мамы была школьная подруга, её папа был кантором Московской Хоральной Синагоги. В 1978 года она с сыном (я была тайно в него влюблена wink.gif ) уехала в Израиль (папа к тому моменту уже умер). И вот в Израиле она нашла пластинки с запиcями голоса её отца. Фантастика, правда?

Лясик! Правда что ли? Ой, ну я не могу!!!!! Ларчик, жду, аж подпрыгиваю!!! А особенно приятно, что без явного повода smile.gif . Ето ж, как цветы на ДР, приятно, но ожидаемо... а так вот... ой, как же приятно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)