Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: marele 15.10.2010 - 13:07
кенга
цитата:
ну раз такое пошло, тогда делись, какой тебе шоколад нравится, я тоже поробовать хочу!

Любаш, я-то сама шоколад ем не часто, "в охотку", как говорится...А вот Дед мой без шоколада жить не может laugh.gif ...Нам тоже нравится шоколад из Лидла - Дед предпочитает Amazone 65% (он вообще фанат горького шоколада), а я "кушаю" любой вкусный, конфеты практически не ем wink.gif ! За дорогими "шоколадами" мы не гонимся, ибо цена не всегда есть показатель вкусности, в чём убедились на собственном опыте. Вот такие шоколадки нам нравятся (Линдт и популярная Милка на наш вкус не очень...но это, опять же оговорюсь, на НАШ вкус!) - смотри

ну раз такое пошло, тогда делись, какой тебе шоколад нравится, я тоже поробовать хочу

ну раз такое пошло, тогда делись, какой тебе шоколад нравится, я тоже поробовать хочу - 2

jalo
цитата:
Лен, мне тоже конфеты не очень уже пару лет, но иногда пройду, посмотрю и возьму Мишку штуки 3, Каракум штуки 3 и ещё какой-нибудь сорт и хватает надолго.

Оль, согласна, иногда тааак хочется, а купишь - вкус вроде бы не тот, что "знакомый с детства"...Я понимаю, что простоуже привыкла ко вкусу многих немецких продуктов (и этот вкус мне нравится!), в том числе и шоколаду, поэтому и отдаю им предпочтение rolleyes.gif ...
Homa
цитата:
Придавите гидру похвальбов и сравнений.

Катюша, Оля тебе уже ответила

цитата:
мы не обсуждаем продукты, что у вас продаются, а те, что у нас в РУССКИХ магазинах и это, я так думаю, большая разница.

Кать, ну где ещё нам обсудить проблему НАШИХ (в Германии!) русских магазинов , как не у себя дома в Немецкой темке rolleyes.gif ? Мы же не пошли ни к кому-то в темку или в ЖЖ мешать раздражать своими разговорами, а пришли сюда и обсуждаем вопрос между собой, никого не трогая в это обсуждение не втягивая wink.gif ...
цитата:
Нельзя нас сравнивать - никого. У всех свои особенности.

Вот и поэтому тоже мы разговариваем именно здесь и , заметь, не мы начали сравнивать (оно нам надо?) - мы обсуждали только то, что продаётся у НАС в русских магазинах и какого качества эти товары...К ВАШИМ магазинам это не имеет никакого отношения rolleyes.gif ...Только вот что интересно - когда на какой-то из наших форумских веток идёт горячее обсуждение (живущими в России!) того, что лежит на прилавках местных магазинов и отзывы, мягко говоря, частенько бывают нелестными ( а люди там не понаслышке знают, о чём говорят) - "оппоненты" безмолвствуют...А нам, "бедным немцам", получается о своих "местных" проблемах, да ещё и в своей же темке друг с другом и поговорить нельзя wink.gif... Мы прям, как "под колпаком у Мюллера"получаемся, панимашь laugh.gif ...
цитата:
Пожалуй за это надо выпить. В смысле, за мир, дружбу и вкусную еду

Согласна, Катюша! За это надо выпить biggrin.gif ! ну раз такое пошло, тогда делись, какой тебе шоколад нравится, я тоже поробовать хочу - 3

Сейчас закуску принесу - к вину-то в самый раз будет biggrin.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)