Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: jalo 15.10.2010 - 12:02
anna100
Homa
Влезу вместо Лены, мы не обсуждаем продукты, что у вас продаются, а те, что у нас в РУССКИХ магазинах и это, я так думаю, большая разница. biggrin.gif
Кстати на счёт гречки, я уже с пол года назад где-то писала, что зашла в русский, а там гречки в разной расфасовке (разных фирм) сортов 5 точно было, начиная с 0,99 и заканчивая 1,89 за кг. Так что с разнообразием именно гречки у нас проблем нету. Да в общем-то, если честно, то, что выше уже я, Лена и Люба перечислили, действительно единственное "ностальгическое", чего в немецком не возьмёшь. Хотя:
- селёдка в русском магазине голландская. Беру, потому что на нашу похожа , а больше взять негде (говорю про наш город). Лена вон где-то покупает;
- сгущёнка есть от Нестле. Есть в тюбиках, но она жиже немного, чем наша. Уже слышала, что есть в банках , как наша, но не встречала;
- халву вон, Лена говорит, можно в турецком взять. В наших , на сколько я знаю, нет подсолнечной, только кунжутная.
гречку брала в немецком - никогда больше не возьму, из неё можно кисель варить, чесtное слово.
Думаю, что русские магазины как таковые себя через несколько лет изживут. Даже мы, выросшие там, ограничиваемся вон каким маленьким разнообразием, а нашим детям и этого не надо будет.
Так что мне будет только гречки не хватать, если русские закроются. Но может такая нехорошая только мне попалась, а есть и другие.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)