Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: Homa 15.10.2010 - 10:52
marele

Лена, у тебя предвзятое отношение к магазинам... Как регулярно пользующийся всеми благами цивилизации магазинами везде точно говорю, что разницы между супермаркетами нет сейчас почти нигде, вопрос только в том, что в каждой стране есть набор специфичных продуктов, которые, так сказать, больше употребимы местным населением (и цена на них как правило ниже, чем в других местах). На что есть покупательский спрос...

Например, у нас гречка в любом продуктовом магазине 4-5 сортов. У вас дай бог один сорт. У вас марципан не везде, но во многих местах, у нас есть только в очень больших и специализированных магазинах и дорого. Найти в принципе можно все - вопрос только цены. У вас мало рыбы и рыбных продуктов (есть, но далеко не везде, найти охлажденную рыбу проблема, у нас легче), во Франции самый большой выбор сыров, в Германии мясных продуктов, в Финляндии - молочных, с Испании - морепродуктов .... ну и т.д. Смешно кивать про мою самую красивую хату. Ассортимент магазинов ориентирован на спрос типовой. Вот и все. По карману и запросам и ассортимент.

Многое просто сила привычки (тот же шоколад, мне немецкий не нравится, а вот швейцарский вкусный, и наш сейчас еще и поискать надо хороший, потому как сплошное Нестле под нашими марками торгуется, глобализация однако). Ну и так далее..

Придавите гидру похвальбов и сравнений. Нельзя нас сравнивать - никого. У всех свои особенности. Такими темпами глобализации скоро везде будет что-то типа макдональдсовских продуктов, везде одно и тоже и не очень хорошее. Переходим на натуральное хозяйство - оно самое вкусное wub.gif tongue.gif
В идеале продукт нужно кушать там где его изначально производят: баварские сосиски в Германии, сыр с багетом запивать вином во Франции, пиццу только Итальянскую ну и т.д. Ей-богу, на родине все это значительно вкуснее, проверено на собственном опыте.

Пожалуй за это надо выпить. В смысле, за мир, дружбу и вкусную еду, а также возможно опробовать все аутентичное. УРЯЯЯЯЯ!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)