Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: marele 14.10.2010 - 22:20
кенга
цитата:
Лена, пангасиус в ледяной корочке таким и должен быть

Ой, не скажи, Любаша! Мы покупаем в Эдеке, так это такая красота - корочка льда тонюююсенькая, рыбка-филешка аккуратненькая, на вид красивишная, мы очень довольны! Причём в ваакумный пакет (как фабричный) рыбку упаковывают при нас и ту, которую мы сами выбрали!
jalo
цитата:
Лена, обрадовала ты меня!

Ну вот и полегче тебе стало wink.gif !
цитата:
я тоже покупаю гречку, сгущёнку, селёдку, лакс брала всегда,

Да, я ж забыла про сгущёнку и пшено!!! Сгущенка только один раз попалась ужасная - пахла она настоящим, свежим, коровьим г...м !!!! Правда-правда! Такое ощущение, как будто ты на ферме оказалась...убирать за коровами пришла laugh.gif ! Но это было только один раз! Селёдку покупаем голландскую, нежную, малосолёную...вкусная она. Лахс покупаем у немцев. Правда одно время в турецком магазине продавали его целыми рыбёхами, хорошего качества и очень недорого - по 7 евро за кило! Но очень быстро эту лавочку, к сожалению, прикрыли...
А теперь не бросайтесь в меня тапками - я уже давно не могу есть русский шоколад и конфеты rolleyes.gif ...Невкусно мне...И ничего поделать с собой не могу - стыдно мне за это очень, но я всё равно ем...причём с удовольствием laugh.gif!
цитата:
и халву

Оль, огромный выбор халвы (на любой вкус!) в турецких магазинах! Не знаю, как в ваших, но в наших турецкая халва очень вкусная и красивая biggrin.gif !
цитата:
Что самое интересное, лежат отдельно продукты с уже просроченым сроком хранения и цена всего на чуть-чуть снижена, я бы и бесплатно не взяла, а они пытаются их всучить за такую цену.

Ну, это у них, видимо, повсеместная практика - у нас то же самое blink.gif !



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)