Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: marele 24.09.2010 - 11:15
Kürbis-Frischkäse-Torte
Тыквенный торт со сливочным сыром.
von Dr.Oetker


Kьrbis-Frischkдse-Torte Тыквенный торт со сливочным сыром

Для разъёмной формы 26см в диаметре

Для теста:
Мука-175г
Разрыхлитель – ½ ч.л. без верха
Сахар – 75г
Ванильный сахар – 1п.
Соль – щепотка
Яйцо – 1 (М – среднего размера)
Масло или маргарин – 75г

Начинка:
Сливочный сыр (Doppelrahm-Frischkäse) – 200г
Сахар – 50г
Яйца – 2 (М)
Крахмал – 20г
Мякоть тыквы, нарезанная маленькими кубиками – 500г
Арахис (обжаренный, солёный) – 50г

Приготовление:
1. Смешать муку с разрыхлителем и просеять в миску. Добавить остальные ингредиенты для теста. При помощи миксера с винтовыми насадками замесить тесто сначала на низкой, а потом на самой высокой скорости. Переложить тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность и быстро вымесить руками до однородного и эластичного состояния. Тесто должно быть мягким.
2. Две трети теста выложить в форму выстеленную пекарской бумагой и поставить в горячую (175-180°C) духовку на 10 минут.
3. Приготовить начинку. Смешать в миске все ингредиенты для начинки, кроме тыквы. Тыквенные «кубики» добавить в последнюю очередь. Хорошенько перемешать.
4. Вынуть из духовки форму с подпеченным коржом, дать немного остыть на решётке (духовку не выключать), а затем сформировать бортики (высотой 2 см) из оставшейся 1/3 теста.
5. Подготовленную начинку выложить в форму с тестом и выпекать при той же самой температуре ещё 50-55 минут.
Готовый торт поставить остывать на решётку, не вынимая из формы.
Приятного аппетита!

Мои комментарии. Этот торт особенно понравится любителям тыквы. Торт получается нежной консистенции, чем-то похожей на суфле. На вкус приятный, в меру сладкий. Арахиса у меня не было, поэтому я его не использовала. Полагаю, что его присутствие должно ещё больше «украсить» вкус торта и сделать его пикантным.
Вместе с начинкой выпекала торт в течение 50 минут, но для моей духовки этого времени оказалось многовато, хватило бы и 35-40 минут. Поэтому советую ориентироваться на особенности ваших духовок.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)