Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: marele 30.08.2010 - 16:10
Brombeer-Streusel-Stückchen
Ежевичные пирожные со штройзелем.

Из журнала «Frau im Trend“ №34 August 2010

Для противня 30х40см

Brombeer-Streusel-Stьckchen Ежевичные пирожные со штройзелем

Brombeer-Streusel-Stьckchen Ежевичные пирожные со штройзелем - 2


Состав:
Мука – 500г
Сахар – 325г
Цедра лимона в порошке – 3п.
Соль – щепотка
Масло (маргарин) – 450г
Ежевика свежая или замороженная – 500г (я использовала замороженные вишню и малину)
Яйца – 4 шт.
Нежирный мягкий творог (Magerquark) – 750г
Ванильный пудинг в порошке (для варки ) – 3 ст.л.
Сахарная пудра – 3 ст.л.
Рубленые фисташки – 20г

Приготовление:
1. Разогреть духовку до 180°C.Выстелить противень пекарской бумагой.
2. Смешать в миске муку с сахаром (175г), лимонной цедрой (1 п.) и солью.
3. Распустить в кастрюльке 300г масла и вмешать при помощи миксера с насадками для теста в миску со смесью из муки, лимонной цедры и соли. Половину получившейся крошки (штройзеля) выложить на противень и равномерно распределить по нему. Слегка придавить ладонью. Выпекать в духовке в течение 12 минут, а затем достать из духовки и дать немного остыть. Духовку не выключать!
4. Ежевику , если она свежая, перебрать, промыть в проточной воде и обсушить.
Замороженные ягоды размораживать не нужно!
5. Для творожной массы взбить в пышную массу оставшееся масло (150г), сахар (150г) и цедру лимона (2п.). По одному вбить яйца. Творожную массу смешать с порошком ванильного пудинга и в несколько приёмов вмешать в масляно-сахарную массу.
6. Равномерно распределить ягоды поверх коржа, выложить на них творожную массу, посыпать оставшейся половиной крошки (штройзеля) и поставить в духовку на 50 минут. Выпекать до золотистой румяности.
Полностью остывший пирог посыпать сахарной пудрой и фисташками.
Мои изменения: я использовала не 3 пакетика лимонной цедры, а 1.5. Из этого количества 1 пакетик цедры я добавила в тесто, а половину пакетика в творожную начинку – мне подумалось, что 3-х пакетиков лимонной цедры будет многовато.
На основе одного коржа я сделала два вида пирожных с разной начинкой. Мысленно разделила корж пополам и выложила на одну его часть вишню, а на другую малину. Вишню слегка присыпала корицей. Дальше действовала по рецепту. Сахарной пудрой с фисташками украсила пирожные с малиной, а пирожные с вишней - сахарной пудрой, смешанной с корицей.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)