Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: Homa 18.06.2010 - 20:36
Девочки, размещу пожалуй у вас рецепт, надеюсь модераторы меня не попрут.


Торт "Добос"


Девочки, размещу пожалуй у вас рецепт, надеюсь модераторы меня не попрут

Торт из тонких коржей с шоколадной начинкой и карамельным верхом.


Тесто:

3 яйца
7 ст.л. сахарной пудры (100 гр)
1 ч.л. ванильной эссенции
1/2 чашки муки

Начинка:

170 гр горького шоколада
3/4 чашки сливочного масла
2 ст.л. молока
2 чашки сахарной пудры (250 гр)

Карамель:

7 ст.л. коричневого сахара
4 ст.л. воды


На бумаге для выпечки нарисовать 4 круга диаметром 20 см. В миске взбить яйца с пудрой миксером до очень легкой воздушной смеси (примерно 10 минут). Добавить эссенцию и просеяную муку, перемешать ложкой. На двух противнях выложить 2 листа с кругами и ложкой размазать половину теста по двум кругам. Печь 10 минут при температуре 180С. Затем проделать все тоже самое еще с двумя кругами.
Для начинки растопить шоколад. Взбить сливочное масло с молоком и пудрой до бледного цвета и воздушной консистенции. Добавить шоколад и перемешать.
Поместить сахар для карамели в кастрюльку с толстым дном, влить воду. Кипятить на маленьком огне до легкого затемнения (минут 5-7). Снять с огня. Слегка остудить и вылить на один из кругов. После того как карамель схватится, смазанным маслом ножом поделить корж на 8 секторов.
Собираем торт: корж, крем, корж, крем, корж, крем, корж с карамелью. Бока обмазать кремом. Верх украсить кремовыми розочками.

P.S. Коржи от бумаги отделяются легко, не ломкие. Карамель делить на сектора надо секунд через 5 после выливания на корж - застывает быстро. Я чуть-чуть припоздалась.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)