Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: jalo 27.11.2013 - 10:10
nnsvz
цитата:
Оль, ты видела, сколько в том рулете сдобы?

Наташа, видела. Но 4 пакетика это всё равно, на мой взгляд, много. Но вообще-то только сейчас дошло, стоит на подход теста 30 мин., тогда они себя оправдывают. Я уже изначально на сдобу беру несколько часов только для теста. Каждому своё. sleep.gif Даже за 15 мин!!!!!!! вон пишет подошло сдобное тесто, явно, на мой взгляд, много дрожжей.

Gveret
Аня, я не говорю, что это невкусно выйдет, т.к. сдобное тесто, но по вашей жаре и так много дрожжей, возле теста надо практически стоять, за 15 мин. такое довольно тяжёлое тесто чтоб поднялось, это термоядерно. На мой взгляд, слишком много дрожжей, сдобное тесто пока стоит, оно становится ароматнее, а так быстро, не знаю...... Но может у вас из-за жары нельзя тесту долго стоять, тут уж вам виднее.
У нас дрожжи в пакетиках расфасованные и везде, даже в магазине, стоят просто на полках, значит ничего им не будет думаю, просто плотно закрыть и чтоб влага не попала, а так должно быть нормально.
цитата:
Наверное та женщина печёт сразу много пицц
и у неё идет много дрожжей.

Аня, в том то и дело, что речь идёт не о много теста на кучу пицц, а об 20 г сухих дрожжей на 300г муки и это в тесто, где практически только мука и вода, это тесто на одну пиццу на лист духовочный.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)