Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: кенга 16.06.2011 - 15:21
GefüllteTeigtaschen- фаршированные кармашки или Эмпанадас
пирожки
Рецепт взят в журнале "von der Frau für die Frau", поэтому я и поставила их сбда в Немецкую кухню, хотя по праву они они должны находиться в Испанской кухне. Но мне лично так их искать удобнее...
Тесто на 14 пирожков:
125 мл молока
соль -половинка чайной ложки
щепотка сахара
125 гр слив масла или маргарина
1/2 чайной ложечки разрыхлителя
325 гр муки
---- у меня было маловато молока, поэтому я добавилила пару стол ложек сметаны и 1 белок, желток оставила для обмазки пирожков.

Молоко, масло немного разогреть, добавить соль, сахар. СМешать муку и разрыхлитель и влить туда молочную смесь. Замесить мягкое тесто. Положить его в холодильник.
Начинка- я использовала начинку от Оли-jalo для испанских пирожков.
1 баночка тунца в масле размять вилкой, добавить натертое на терке вареное яйцо, добавить потушенный средний томатик- посолить и поперчить по вкусу.

Тесто раскатать довольно таки тонко, вырезать круги -1 меня были 10 см в диаметре. Положить в центр начинку и соединить края. Примять их пальчиками и сверху пройтись вилкой. Смазать сверху кисточкой яичным желтком с 2 стол ложками молока.
Выпекать на бумаге для выпечки при 180- 200гр С до красивого цвета порядка 30 минут.

пирожки
------ Нам очень понравились Олины испанские пирожки, но они жареные. Пришлось найти что-то подобное для духовки. Могу сказать, что едятся эти пирожочки как семечки!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)