Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: кенга 14.12.2010 - 14:38
Кухен на каждый день- со штройзелем. Вкусный очень! пекла уже 2 раза, буду еще! Источник Здесь

Bester Streuselkuchen der Welt
(ohne Hefe) - Лучший штройзелькухен в мире (без дрожжей)


Кухен на каждый день- со штройзелем
Размер- обычный противень. Я делала на противень 21см на 26см две третьих части теста на низ кухена и половину нормы теста для штройзеля.
Для теста:150 гр масла сливочного размягченного
250 гр сахарного песка
4 яйца
300 гр муки
2 стол ложки разрыхлителя
-----Масло для смазки проттивня или бумага для выпечки.

Для штройзеля:
350 гр муки
250 гр сахарного песка
2 пачкиванильного сахара
250 гр слив масла размягченного

Для заливки:
¼ литра сладких сливок
1 чайная ложка сахара

Приготовление:
Я делала так: Тесто-все сухие компоненты для теста высыпала в миску,размешала ложкой. Потом добавила мягкое слив масло и сделала рубленок тесто- просто епертерла его руками в крошку, это занимает минуты 2. Потом добавила яйца и ложкой замесила липкой тесто. Ложкой выложила в форму с бумагой для выпечки и разровнала.
Для штройзеля: все сухие компоненты выложить в миску, добавить размягченное слив масло кусочками и перетереть в крошку. Если крошки получаются мелкими или очень сухими, то добавьте масла- значит оно имеет низкую жирность.

Выложить штройзель на тесто в противне и печь в духлвке при 200Град где то 25 минут до красивого цвета штройзеля.

В конце выпечки кухен из духовки вынуть и через минуту пропитать сливками с размешанным сахаром (не взбитым, а просто разворенным).

Мои изменения: я не пропитывала кухен сливками, а положила начинку из варенья - немного кисленького желе из красной смородины и варенье из брусники, чтобы оно не потекло, сверху посыпала размолотым миндалем в муку.
Во второй раз в тесто я вместо половины яиц положила сливки. Кухен был тоже очень вкусный.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)