Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: marele 29.11.2010 - 19:23
Bananen-Orangen-Kuchen
Бананово-апельсиновый пирог
„Köstliche kuchen“ Parragon, UK 2004

Для формы 18-20 см в диаметре.

Bananen-Orangen-Kuchen Бананово-апельсиновый пирог „Kцstliche kuchen“ Parragon, UK 2004 Для формы 1...


Ингредиенты:
Мука – 300г
Разрыхлитель – 1,5 ч.л.
Коричневый сахар – 175г
Апельсиновая цедра – 1 ч.л.
Яйцо – 1шт.(взбить)
Банан – 1 шт.(спюрировать)
Апельсиновый сок или апельсиновый ликёр – 1 ст.л.
Мягкий обезжиренный творог (Magerquark) – 150г
Изюм (или мелко порезанная курага)– 115 г - я использовала сушёную клюкву (Cranberries) для выпечки.
Соль – щепотка
Глазурь:
Сахарная пудра – 115г
Апельсиновый сок - 1-2 ч.л.
Апельсиновая цедра - 0,5 ч.л. (по желанию)

Bananen-Orangen-Kuchen Бананово-апельсиновый пирог „Kцstliche kuchen“ Parragon, UK 2004 Для формы 1... - 2

Приготовление:
Муку, соль и сахарную пудру просеять в миску, добавить коричневый сахар, апельсиновую цедру, а затем смешать и сделать в центре углубление. Выложить в углубление яйцо, спюрированный вместе с апельсиновым соком (ликёром) банан, мягкий творог и изюм (курагу, клюкву). Хорошенько вымесить и выложить в форму , выстеленную пекарской бумагой. Поставить форму с пирогом в горячую духовку (175-180°C) и выпекать в течение 40 – 45 минут. На готовность проверить деревянной палочкой в самом центре пирога.
Полностью остывший пирог украсить по вкусу.
Приятного аппетита!Bananen-Orangen-Kuchen Бананово-апельсиновый пирог „Kцstliche kuchen“ Parragon, UK 2004 Для формы 1... - 3

P.S. Скромный и простой домашний пирожок, но при этом очень ароматный. Скорее всего он понравится любителям сухой выпечки. Мне тесто показалось слишком сухим и я добавила в него 3 ст.л. молока. На моих домашних он особого впечатления не произвёл - они любят более "пушистую" выпечку happy.gif ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)