Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 13.05.2010 - 14:21
ТВОРОЖНО - РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА В ВАФЕЛЬКАХ

ТВОРОЖНО - РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА В ВАФЕЛЬКАХ 600 гр домашнего творога , 3 яйца , пакетик ванильного сах...

600 гр домашнего творога ,
3 яйца ,
пакетик ванильного сахара,
щепотка соли,
сахар по вкусу (бросай, мешай и пробуй)
1 -1,5 отварного риса ( до готовности),
50 гр изюма,
две круглые вафли,
абрикосовый конфитюр - 3 ст л ( хотя в этот раз я взяла просто яблочное варенье laugh.gif )

Хорошо бы творог перетереть через сито, но я как ленивая хозяйка , просто взбила немножко его при помощи блендера laugh.gif
добавила яйца, сахар, соль, ваниль и хорошенько перемешала.

Затем добавлем рис и распареный изюм ,ещё раз перемешиваем.

Вафли у меня были в диаметре 26 см, поэтому и форму для запекания я взяла такого же диаметра.

Вообщем смазываем дно и бока формы растительным маслом, на дно ложим вафельку, на неё творожную массу, всё это накрываем другой вафелькой
и слегка вжимаем вафельку в творог.

Запекаем как обычно, до готовности.

Затем горячую запеканку смазываем абрикосовым конфитюром , я в этот раз взяла обычное домашнее, яблочное варенье
и жиденьким сиропом смазала запеканку smile.gif

ТВОРОЖНО - РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА В ВАФЕЛЬКАХ 600 гр домашнего творога , 3 яйца , пакетик ванильного сах... - 2

Варенье брала вот такое, рецепт можно глянуть в меню, если кто не найдёт, я дам ссылочку

ТВОРОЖНО - РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА В ВАФЕЛЬКАХ 600 гр домашнего творога , 3 яйца , пакетик ванильного сах... - 3

Так же верх запеканки можно смазать яйцом взбитым с 2 ст л сливок и 1 ст л сахара smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)